Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Ваш малыш был...

запланированным
- 635 (55.2%)
"случайным", не планировали
- 285 (24.8%)
у меня и тот и другой
- 230 (20%)

Проголосовало пользователей: 1132


Автор Тема: "Случайные" дети – быть им!  (Прочитано 508905 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #45 : 05 Февраль 2010, 22:20:16 »

Да, Татоша осмелила высказать то, что многие думают, заходя в эту тему. И это мнение большинства, к сожалению.
Только вот трудно людям понять, что многодетные семьи тоже очень счастливые. И не все многодетные делают детей в пьяном угаре или рожают из-за своей безалаберности.
Я не оправдываюсь, ни в коме случае. Просто констатирую факты.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Виолетта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • У меня трое деток!Ко мне на ты. Ляль.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #46 : 05 Февраль 2010, 22:20:44 »

Могу сказать, что дети, тем более с такой разницей в возрасте, это ПОДАРОК свыше!
Ничего нет лучше этого! Столько радости, сколько принесет Ваш "незапланированный" малыш
 - нигде не получите!!! Последушки - самые умные, самые красивые, самые желанные в конце концов!
Если будет нужна помощь - пишите! Здесь столько хороших людей!!!
(Ношеное отдавать не буду.,хотя к вещам бережно отношусь,
 пойду куплю новое и подарю!) РОЖАЙТЕ!!! Здоровья ВАМ и деткам!!! :ax: :aw: :ba:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #47 : 05 Февраль 2010, 22:23:37 »

Могу сказать, что дети, тем более с такой разницей в возрасте, это ПОДАРОК свыше!
Ничего нет лучше этого! Столько радости, сколько принесет Ваш "незапланированный" малыш
 - нигде не получите!!! Последушки - самые умные, самые красивые, самые желанные в конце концов!
Если будет нужна помощь - пишите! Здесь столько хороших людей!!!
(Ношеное отдавать не буду.,хотя к вещам бережно отношусь,
 пойду куплю новое и подарю!) РОЖАЙТЕ!!! Здоровья ВАМ и деткам!!! :ax: :aw: :ba:
:ay:
кстати, ава автора этого поста  (Виолетты, в простонародье - Ляль :aw: ) лишний раз доказывает, что многодетные мамы и выглядят хорошо, и следят за собой, и не измучены своей страшной участью. Наобьорот, светятся от счастья! :ab:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #48 : 05 Февраль 2010, 22:30:04 »

Да, Татоша осмелила высказать то, что многие думают, заходя в эту тему. И это мнение большинства, к сожалению.
Только вот трудно людям понять, что многодетные семьи тоже очень счастливые. И не все многодетные делают детей в пьяном угаре или рожают из-за своей безалаберности.
Я не оправдываюсь, ни в коме случае. Просто констатирую факты.
Я понимаю, чо многодетные семьи счастливы :bi:  Но на мой взгляд многодетные, как и многие другие  семьи бывают разные.
Например, та же Ира Солнышко. Она идет на это осознанно и как я понимаю запланировано и муж её поддерживает (это е насколько я могу судить из постов).
А когда у Кати все время проблемы с мужем.... деньгами :al: Она бывает просит здесь помощи. Да с вещами и прочим помогут, а дальше?? Очень надеюсь, что  Катя и её муж выдержат такое испытание. К сожалению, настолько сильных мужчин не много :bh:
А насчет предохранения написали на мой взгляд абсолютно верно, уж на будущее следует об этом серьезно задуматься.

Виолетта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • У меня трое деток!Ко мне на ты. Ляль.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #49 : 05 Февраль 2010, 22:30:29 »

Спасибо, Оксаночка, солнышко!  :ax:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #50 : 05 Февраль 2010, 22:41:07 »

Да, Татоша осмелила высказать то, что многие думают, заходя в эту тему. И это мнение большинства, к сожалению.
Только вот трудно людям понять, что многодетные семьи тоже очень счастливые. И не все многодетные делают детей в пьяном угаре или рожают из-за своей безалаберности.
Я не оправдываюсь, ни в коме случае. Просто констатирую факты.
Ксю,многодетные семьи счастливые-самые-ведь у них есть дети-много детей!!!А счастье-это не достатк,счастье-это состояние души!!!И КАтины детки будут счастливы если она их ему(счастью) научит,а не если у них будет ноутбук в 10 лет скажем :ad: или крутой мобильник)
можно иметь ВСе и не быть счастливым и не знать что такое любовь :ao: :ao: :ao:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #51 : 05 Февраль 2010, 22:42:01 »

 насчет предохранения написали на мой взгляд абсолютно верно, уж на будущее следует об этом серьезно задуматься.
Девочки, ну какой смысл писать о предохранении, когда уже все свершилось?! Факт третьей беременности есть.
Кстати, можно пролистать несколько страниц назад и прочитать, что дети и во время предохранения получаются.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #52 : 05 Февраль 2010, 22:43:18 »

Девочки, ну какой смысл писать о предохранении, когда уже все свершилось?! Факт третьей беременности есть.
Кстати, можно пролистать несколько страниц назад и прочитать, что дети и во время предохранения получаются.
я же написала на будущее, чтобы также неожиданно не получилась и 4  :ai: И когда 3 незапланированных, такие мысли приходят сами собой..
Все мы не идеальны, но когда все к одному  :al: Я никого не осуждаю ( а то полетят сейчас в меня тапки), но нужно быть реалистами.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #53 : 05 Февраль 2010, 22:47:40 »

Ульяна, ну тебя с твоим манифестом...
сижу рыдаю как истеричка, тем более я понимаю что есть такие люди, которых не проймёшь ни манифестами, ни плакатиками, ничем.
Самое страшно в моей жизни это не то что умер мой Сашка, а то что так и не родились другие дети.
их было бы 6 человек - 6 талантов, 6 умниц, 6 маленьких бьющихся сердечек...
но только за Сашу я как-то могу себя простить...
а за тех деток...нет, никогда! потому что не надо было слушать никаких тупых врачей и родственников и мужей..
теперь просто тупо СТЫДНО плюс бессонные ночи, и дети которые не родились - они же снятся иногда..это кошмар.
да, есть люди с более толстой кожей и уравновешенной психикой.
но мне вот так вот повезло. Причём я раньше совершенно спокойно к этому относилась. Но никогда не забуду то ощущение пустоты после последнего А, вот тогда проколбасило навсегда.
врагу не пожелаю
сама как ходячий плакат теперь

в общем мне пора всучить пачку успокоительных и снять с трибуны.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #54 : 05 Февраль 2010, 22:53:04 »

Ульяна,стихотворение на слезы пробило...
Сыночку 11 лет

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #55 : 05 Февраль 2010, 22:53:24 »

Катя,вам решать,как поступить.сколько людей,столько и мнений.я бы на вашем месте попыталась с мужем наладить отношения,если уже совсем туго будет,езжайте к маме,вам и малышу нужна спокойная обстановка!согласна с МАРИПУСОМ,РМ мне тоже помогла изменить мнение о многодетности.если уже есть чувства любви к этому крошечному созданию,рожайте!другого решения вы себе не простите никогда!сколько слышала от тех,кто аборты делали,что эти дети им потом снятся..подумайте хорошо!деньги можно заработать всегда,а вот господь дает вам малыша и кто его знает,может это ваша последняя возможность стать мамой!используйте ее!уверенна,не пожалеете!удачи вам,терпения,здоровья!я за малыша вашего!все будет лучше,чем было! 
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #56 : 05 Февраль 2010, 22:55:24 »

Вот уже начинается, кто пеленку, кто распашенку. А дальше?
"Бог дал детей, Бог дал и на детей" - уже не актуальна. Сейчас у детей другие потребности.
А чтоб мой ребенок был хуже других, я , например не допущу. И рожать, чтобы был, глупо.
В детстве мечтала о том , что у меня будет 10 детей. Выросла, поняла - мечты не всегда сбываются.
"Бог дал детей, Бог даст и на детей". фраза очень актуальна. в том смысле, что даст вам ВОЗМОЖНОСТИ сделать свою жизнь лучше. не знаю как и за что, но после рождения дочери фортуна повернулась всем фасадом, в жизни попер фарт  :ar: :ar: :ar: :af:
меня в решении оставить ребенка не поддержал никто из близких. сходила с ума: родители давно на пенсии, мужа нет, у родной сестры в семье нелады, кризис в конце концов. как содержать себя и уже имеющегося ребенка? как я буду жить одна с двумя детьми? и ты и ты пы..... Все проходит-прошло и это. С Марго носятся все кому не лень-даже свекровь  по первому мужу)))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 23:04:06 от Рыжий кошак »

Татоша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #57 : 05 Февраль 2010, 22:56:50 »

Я не собиралась обижать или осуждать Катю!!!
Просто, если уже с самого начала, не все благополучно, то не вижу резона.
У моей соседки по дому четверо - класс. На работе  у меня две сотрудницы, одна седьмая, а вторая одиннадцатая в семье.У обеих по одному ребенку.
Я ж не отрицаю факта ,что многодетные счастливые.
Никому не навязываю свое мнение.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #58 : 05 Февраль 2010, 22:59:05 »

тогда зачем лицемерить и писать, что вы против абортов? и тут же призывать его сделать, поскольку "рожать чтобы был - глупо"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #59 : 05 Февраль 2010, 23:00:01 »

Ксю,многодетные семьи счастливые-самые-ведь у них есть дети-много детей!!!А счастье-это не достатк,счастье-это состояние души!!!И КАтины детки будут счастливы если она их ему(счастью) научит,а не если у них будет ноутбук в 10 лет скажем :ad: или крутой мобильник)
можно иметь ВСе и не быть счастливым и не знать что такое любовь :ao: :ao: :ao:
кстати, Марипусь, кто-то тут написал что с первенцем тяжелей финансово было, а с 2-3м проще...это так

мы недавно пересмотрели видео, там Поле 8 мес. та же хата, тока со старой мебелью, пустая - ни особо игрушек, ни вещей...а нам уже под 30 тогда...какие там мобильники, их вообще не было в таком количестве, телек и тот к Полиному 3х-летию купили только (И то дед подарил кстати)
а сейчас у Поли в 10 лет мобильник был круче чем у меня, дома комп, 2 ноута, мобильников 5 штук на троих :be: и вещи есть, и еда :af: пусть не красная икра ложками и не мясо килограммами, но не голодаем.
да, ремонтик оставляет желать лучшего...но недавно я мужа спросила - а как мы будеи жить если трое детей? где размещаться и тыды...вот он и обратил моё внимание на то что от ребёнка к ребёнку всё же потихоньку у нас получше становится..во всяком случае после Поли, с Сашкой в пузе, я была вынуждена таскаться за полторы копейки с Александровки на ЗЖМ по 40* жары в транспорте, потому что вот тогда нечего было есть..а сейчас дома могу себе позволить сидеть пока сын подрастает..

да и экономить приходится и перебиваться на простых продуктах иногда - ну так и что?
"разве мне не хватило б воды??"...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)