Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ваш малыш был...

запланированным
- 635 (55.2%)
"случайным", не планировали
- 285 (24.8%)
у меня и тот и другой
- 230 (20%)

Проголосовало пользователей: 1132


Автор Тема: "Случайные" дети – быть им!  (Прочитано 506810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #60 : 05 Февраль 2010, 23:04:33 »

Натали,багира,пишу с телефона,не видела твой пост перед моим.согласна с тобой!сейчас к мужу подхожу,спрашиваю,что бы сделал,если бы я в третий раз забеременнела?однозначно-рожала бы!девочки,после того,как в родах,после рождения Алёши у меня открылось кровотечение,если коротко,была клиническая смерть,потом уже,прийдя в себя и осознав все,что произошло,что я могла не видеть своего сыночка,как он растет,превращается в юношу,мужчину,девчонки,у меня истерика была наверное впервые в жизни!какое это счастье,жить и видеть своего ребенка,стараться делать его жизнь сказкой!!!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Людмила Прокофьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #61 : 05 Февраль 2010, 23:05:28 »

Помнится на ТВ был сюжет из серии "Бедная мать, обосранные дети". Там показывали женщину, которая полжизни провела беременной, вокруг нее лазило столько детей, что имена всем придумать было бы проблемой. Вид квартиры соответсвовал, к сожалению, виду самой дамы. И она с воинственным видом говорила: "Что я, тарелку супу еще одному не найду"?  :ai: :ai: :ai: Если так рассуждать, то конечно, да здравствует третий малыш.  :ab:

Татоша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #62 : 05 Февраль 2010, 23:07:38 »

тогда зачем лицемерить и писать, что вы против абортов? и тут же призывать его сделать, поскольку "рожать чтобы был - глупо"

Против абортов , но без фанатизма!!!
Но лишить благ уже имеющихся детей.... Тем более, что муж против.
Наверное кто рожает много детей, у них в семье все хорошо. Надеюсь на это.
Повторюсь, я не даю совет!!!

Татоша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #63 : 05 Февраль 2010, 23:10:04 »

Помнится на ТВ был сюжет из серии "Бедная мать, обосранные дети". Там показывали женщину, которая полжизни провела беременной, вокруг нее лазило столько детей, что имена всем придумать было бы проблемой. Вид квартиры соответсвовал, к сожалению, виду самой дамы. И она с воинственным видом говорила: "Что я, тарелку супу еще одному не найду"?  :ai: :ai: :ai: Если так рассуждать, то конечно, да здравствует третий малыш.  :ab:

Суп то найдется.....

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #64 : 05 Февраль 2010, 23:11:39 »

Противоречиво, но - я согласна с Татошей, и я тоже против абортов. Не знаю как это совместить, но факт :af:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #65 : 05 Февраль 2010, 23:12:34 »

Но лишить благ уже имеющихся детей.... Тем более, что муж против.
муж - не последняя инстанция в этом деле.
слава богу, у Кати есть родители, которые (если придётся)
примут её.
а лишить благ?.. что вы имеете в виду? ну будет у них чуть меньше
одежды, комп появится чуть позже, чем у остальных, ничего, переживут...
я всю школу донашивала одежду не только за сёстрами, но и за
братьями. нормально как-то...

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #66 : 05 Февраль 2010, 23:13:48 »

Катя, ты уже все решила.
Но... Ты должна себе отдавать отчет что ребенок не может сохранить семью. Ты прости, но проблемы с мужем ты уже выносила на РМ.   Поэтому твой выбор, твой ребенок.
Я пишу тебе как мама троих погодок.
Я знаю как оно изнутри.
Готовься что легко не будет. Готовься сейчас.
Иначе твоя депрессия может превратиться в психоз. Разберись во внутреннем состоянии. И это нужно сделать немедленно.
Остальное ты уже решила.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #67 : 05 Февраль 2010, 23:16:05 »

Спрашивали про троих погодок. У моей кумы 3е детей. Старшей 4 и двум сыновьям 3 и 2, причем младшие родились с разницей меньше 11 месяцев. Она не хотела рожать третьего. Оставила после сна (долгая и крайне мистическая история), но после этого у них наладился бизнес и пр.пр.пр. Но у нее и муж на ее стороне, он и 4 и 5 воспитал бы. И родители и его и ее с детьми помогают.
Катя, Вам будет очень трудно. Но как уже было сказано испытания даются только тем, кто сможет через них пройти!
После некоторых сюжетов, думается, что им и одного много было рожать.... Счастливые многодетные семьи - это те у которых и и так все хорошо.
Противоречиво, но - я согласна с Татошей, и я тоже против абортов. Не знаю как это совместить, но факт :af:
второй раз за день подписываюсь под автором

Очень хочу троих детей. Хотя бы двоих. Успею ли?
Сижу сопли пускаю после стихов

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #68 : 05 Февраль 2010, 23:16:41 »

честно скажу,для меня забеременеть сейчас,в моей жизненной ситуации,было бы просто край света,но решиться на аборт,наверное,бы не смогла,т.к. думаю,что с первых недел он все понимает и хочет,чтобы мама любила!Как быть в такой ситуации,страшно представить.Поэтому,предохраняться и с умом!
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #69 : 05 Февраль 2010, 23:20:23 »

Насчет лишения благ,я росла в многодетной семье и никогда о благах не задумывалась,по крайней мере,не помню,чтобы печалилась от того,что нет финтифлюшки,которая есть у подружки.А вот мама наша переживала очень по этому поводу.Для себя большую семью не приемлю(не из-зи финансовых трудностей).
Сыночку 11 лет

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #70 : 05 Февраль 2010, 23:24:37 »

а я аборт не осуждаю...
и пусть в меня летят тапки
какая то фантасмагория получается - больше всего рассуждений о том ,что аборт это гнусно и прочая я слышала от людей ,сделавштх его не один раз..а скажем три...
а я  - не противница - не делала. потому что не хочу. и стараюсь просто не допустить этой ситуации. я не приветсвую- но иногда жизнь вынуждает это сделать.и женщина имеет право сама это решить
не всегда решение бывает легким. но оно еще больше усложняестя вот таким фанатизмом...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #71 : 05 Февраль 2010, 23:27:22 »

но иногда жизнь вынуждает это сделать.и женщина имеет право сама это решить
не всегда решение бывает легким. но оно еще больше усложняестя вот таким фанатизмом...
правильно. вот именно, что сама. а не под чьим-то давлением
или от безысходности и отсутствия понимания

Татоша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #72 : 05 Февраль 2010, 23:36:37 »

муж - не последняя инстанция в этом деле.
слава богу, у Кати есть родители, которые (если придётся)
примут её.
а лишить благ?.. что вы имеете в виду? ну будет у них чуть меньше
одежды, комп появится чуть позже, чем у остальных, ничего, переживут...
я всю школу донашивала одежду не только за сёстрами, но и за
братьями. нормально как-то...

На счет мужа - не согласна. Что значит он последняя инстанция? Пусть гордая и смелая, подымет троих!

Не надо сравнивать, что было давно , в советское время. Еще войну вспомните. или каменный век.
Когда дети ходили в шкурах и ничего не хотели большего.
Ребенок что -игрушка.
Тот кто решается рожать детей много, не с кем не советуется, а рожает и все. Кто хочет на самом деле! А если уже сомнения....

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #73 : 05 Февраль 2010, 23:40:50 »

Моя мама так же стояла перед выбором-рожать или не рожать третьего. Отец был против, вернее, ем было все равно,он дома появляляся по праздникам,и я помню, как мы картошку, которя была размером чуть больше гороха даже не чистили,а мыли железной щеткой для посуды и так варили. Мама родила мою сестру. Отец в итоге от нас ушел к молодой-красивой. И мама сама поднимала нас, троих детей. Было очень тяжело. Но зато такие проблемы,как переходной возраст обошли стороной-просто не до них было,мы ходили в художку, в музыкалку,занимались спортом,у каждого была своя часть огорода и животные на подворье. в итоге каждый из нас совершенно бесплатно,без блата поступил на бюджетные места,причем,каждый из нас выбрал профессию по душе,каждый работает,у каждого (ттт) все хорошо в личной жизни, и каждый встал на ноги.Мы очень дружны-два праздника в году-Новый год и ДР мамы мы приезжаем к ней.несмотря ни на что -брат из Москвы,я из Ростова,сестра из Краснодара.У мамы насыщенная жизнь,мы никогда не даем ей закисать, она владеет всеми техническими новинками, мы по очереди ездим с ней то в горы, то в леса.,хотя она и без нас не скучает.Все эти годы мы жили с той мыслью,что мы не имеем права подводить маму,поступать так,чтобы ей было стыдно или больно за нас,это правило пока бережет нас от тех проблем,которые калечат жизнь. Ей было очень трудно растить нас, но главный ее принцип,которому она нас учит - РАЗГОВАРИВАЙ,ОБЩАЙСЯ со своим ребенком. И мы до сих пор обсуждаем с ней многое,делимся многим. Я очень ей благодарна,что в тот тяжелый момент ее жизни она сохранила нашу младшую сестру. Да и сама она говорит,что главное в ее жизни-это мы,ее дети. Сейчас мы можем делать маме хорошие подарки, сейчас она живет в свое удовольствие, но ведь был момент,когда ей казалось что все,есть нечего,а детям хочется дать так много. Счастье и любовь-оно не в мобильнике,и не в тарелке супа. Единственное,что мы можем оставить после себя-это наши дети. И их "качество" от семейного бюджета не зависят. Мне жалко тех людей, которые любовь свою к детям кроме как купленной шмоткой выразить больше нечем не могут. Дешевая эта любовь, если из-за того,что у ребенка не будет мобильника, ноутбука, поездок за заграницу  не будет главного-ЖИЗНИ и СЕМЬИ.

В
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 00:11:42 от Мама Ванюши »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети. Быть им?
« Ответ #74 : 05 Февраль 2010, 23:50:00 »

Какой пост чудесный, а фотография вообще чудо. Такая любовь ощущается. Все три красавицы  :aw: