Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Ваш малыш был...

запланированным
- 635 (55.2%)
"случайным", не планировали
- 285 (24.8%)
у меня и тот и другой
- 230 (20%)

Проголосовало пользователей: 1132


Автор Тема: "Случайные" дети – быть им!  (Прочитано 510379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4605 : 28 Декабрь 2012, 22:15:28 »

и если уж случай выйдет, решение будет одно, и я не считаю это каким-то ужасным поступком.
Какой страшный текст, лично для меня............ у меня тоже будет только одно решение и оно видимо полностью противоречиво вашему.......... мне, как не странно, наличие ребенка пока одного, не мешает само развиваться, путешествовать и заниматься собой, 3-мя бизнесами, встречаться с друзьями......... ИМХО!!!!!!!! отвечать не обязательно, мне просто стало грустно и страшно.......

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4606 : 28 Декабрь 2012, 22:20:09 »

Какой страшный текст, лично для меня............ у меня тоже будет только одно решение и оно видимо полностью противоречиво вашему.......... мне, как не странно, наличие ребенка пока одного, не мешает само развиваться, путешествовать и заниматься собой, 3-мя бизнесами, встречаться с друзьями......... ИМХО!!!!!!!! отвечать не обязательно, мне просто стало грустно и страшно.......

ну отчего страшно? не все люди видят свое счастье в детях. человек не лукавит,говорит прямо. это заслуживает уважения по крайней мере. а что,лучше родить,а потом винить дитя,что чего-то в жизни не успела? люди разные и счастье у каждого свое
42 !

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4607 : 28 Декабрь 2012, 22:25:40 »

Пусть меня забанят после этого сообщения. Я не люблю розовые сопли, сюси-пуси, ваниль, но самое главное - я не люблю вранье.
Аборт - это прерывание нежелательной беременности. И ничего больше.
Когда мне в 10 недель сказали, что будет двойня, я серьезно задумалась о прерывании. И я сделала бы это, если бы факт многоплодной беременности подтвердился. Меня отговорил друг, который пообещал взять на себя все расходы на второго ребенка. Жестоко? Да. Но никогда для меня нерожденный человек не станет дороже живого - меня.
Слава Богу, ребенок в итоге у меня оказался один. Желанный, хоть и случайный.
Теперь можете закрывать для меня форум.
я в шоке! мы с тобой в одной теме беременной и я искренне радовалась, когда у тебя увидели двойню, списывала твои переживания на то что тяжело будет по неопытности с двумя.........а тут вон как оказывается дело обстоит  :be: у меня была двойня, но один перестал развиваться и мы с мужем ждали что все же второго увидят... потом..... а тут........ вот уж верно - для кого то дети счастье, а для кого то наказание.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4608 : 28 Декабрь 2012, 22:28:51 »

ну отчего страшно? не все люди видят свое счастье в детях. человек не лукавит,говорит прямо. это заслуживает уважения по крайней мере. а что,лучше родить,а потом винить дитя,что чего-то в жизни не успела? люди разные и счастье у каждого свое
лучше 150 контрацептивов использовать, вот что лучше...нет слов на такие посты.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4609 : 28 Декабрь 2012, 22:38:30 »

ну отчего страшно? не все люди видят свое счастье в детях. человек не лукавит,говорит прямо. это заслуживает уважения по крайней мере. а что,лучше родить,а потом винить дитя,что чего-то в жизни не успела? люди разные и счастье у каждого свое
так а что мешает предохраняться?????

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4610 : 28 Декабрь 2012, 22:40:11 »

лучше 150 контрацептивов использовать, вот что лучше...нет слов на такие посты.
  :aha: Я за двойную контрацепцию в таких случаях
Владиславу почти 19

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4611 : 28 Декабрь 2012, 22:40:37 »

И теперь этот человек с ума сходит, ему тяжело воспитывать свое единственное чадо....Я никому никогда в жизни не пожелаю такой судьбы.
Дина ваш пост очень нужный, а главное жизненный. Жизнь действительно по разному складывается у всех и начинается это с момента зачатия. Но я уверена ваш ребенок даст вам в сотню раз больше любви и тепла, которое вы должны были получить еще с детства. А потом еще и внуки... :love: Вот единственное выделенное не поняла :scratch:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4612 : 28 Декабрь 2012, 22:45:23 »

я в шоке! мы с тобой в одной теме беременной и я искренне радовалась, когда у тебя увидели двойню, списывала твои переживания на то что тяжело будет по неопытности с двумя.........а тут вон как оказывается дело обстоит  :be: у меня была двойня, но один перестал развиваться и мы с мужем ждали что все же второго увидят... потом..... а тут........ вот уж верно - для кого то дети счастье, а для кого то наказание.
Да Наташ, я тоже прифигела. Не, ну про ваниль и сюси-пуси я давно поняла, но чтоб черствость и бесчувствие до такой степени. Один ребенок еще удобненько, а два одновременно уже многовастенько. В двойном объеме надрываться не готова :against:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4613 : 28 Декабрь 2012, 22:45:59 »

лучше 150 контрацептивов использовать, вот что лучше...нет слов на такие посты.

так бывает ,что подводит контрацепция людей и это их выбор. они такие,да-сжечь их,что ли? думаю,это очень нелегко-решиться на такое. должны быть веские причины.
лично я за то,чтобы рожать. меня когда контрацептивы подвели,я родила-вот держу на руках своего упрямого,прорывного  мужчинку и радуюсь ему. и всю жизнь готова им посвятить-но это не потому,что я такая хорошая и замечательная супермама(хотя не без этого).
а человек делает такой вот выбор и не говорит,что аборт -средство контрацепции
42 !

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4614 : 28 Декабрь 2012, 22:49:38 »

Это их жизнь, девушки. Свой ум не вставите. Надо просто каждой следить, чтобы у нее абортов не было. А что там у соседки/знакомой /подруги, это их дело.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4615 : 28 Декабрь 2012, 22:49:50 »

так а что мешает предохраняться?????
ну так мы ж знаем, что бывает так, что контрацепция подводит :sorry:
так бывает ,что подводит контрацепция людей и это их выбор. они такие,да-сжечь их,что ли? думаю,это очень нелегко-решиться на такое. должны быть веские причины.
лично я за то,чтобы рожать. меня когда контрацептивы подвели,я родила-вот держу на руках своего упрямого,прорывного  мужчинку и радуюсь ему. и всю жизнь готова им посвятить-но это не потому,что я такая хорошая и замечательная супермама(хотя не без этого).
а человек делает такой вот выбор и не говорит,что аборт -средство контрацепции
мудро.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4616 : 28 Декабрь 2012, 22:51:33 »

Простите, но девочки, Вы пишите глупости, касательно контрацепции, опять же на мой взгляд, понятно, что нужно желать детеныша запланированного ( и более прагматичного в этом отношении чем я, я еще не встречала человека, который будет что называется до донышка высчитывать и все просчитывать), понятно, что если нет  финансовой возможности или есть какие то обстоятельства, то лучше отложить рождение ребзика, понятно что нужно иметь серое вещество в голове, а не просто носить голову как тыкву на шее, но блин, Жизнь она всегда была есть и будет больше нас...но если так получиться, что будет больше деток, чем я себе это рисую в своей голове, я не знаю, что должно случиться чтобы я решилась на убийство человека...я на эту тему как то со священником разговаривала, хороший дядька, толковый, умный и очень не замороченный на религии я спросила его: "А что делать, если например беременность и ты знаешь что детенышь родиться дурачком или ты умрешь, можно тогда аборт делать или нет и есть другие дети!", так он мне сказал: "что аборт делать нельзя никак...." И дальше много чего он мне говорил на эту тему. Я ему поверила и думаю он прав, его слова легли на мое мировосприятие.

Тут же не стоит в теме вопрос, что делать с запланироваными детками, тут стоит вопрос, что если получилось случайно...Но опять же вопрос "случайно" при предохранинии, или "случайно" по пьяни...( как это частно бывает). Для меня это разные вещи, в первом случае, это Богом данность, во втором- дурость нисусветная и безответсвенность.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4617 : 28 Декабрь 2012, 22:53:38 »

Да Наташ, я тоже прифигела. Не, ну про ваниль и сюси-пуси я давно поняла, но чтоб черствость и бесчувствие до такой степени. Один ребенок еще удобненько, а два одновременно уже многовастенько. В двойном объеме надрываться не готова :against:
противно читать. Вы, замужние дамы, которые могут позволить себе сидеть в декрете хоть сколько-то, имеющие помощь со стороны отца своих детей, кидаетесь забивать камнями женщину, которая решилась рожать одна, но страшно испугалась, что будет двойня :be:
остановитесь уже в своих морализаторских порывах, наконец.
в конце концов, аборта Xi не сделала, а как там оно было бы - никто не знает.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4618 : 28 Декабрь 2012, 22:54:50 »

противно читать. Вы, замужние дамы, которые могут позволить себе сидеть в декрете хоть сколько-то, имеющие помощь со стороны отца своих детей, кидаетесь забивать камнями женщину, которая решилась рожать одна, но страшно испугалась, что будет двойня :be:
остановитесь уже в своих морализаторских порывах, наконец.
в конце концов, аборта Xi не сделала, а как там оно было бы - никто не знает.
Свет, вы что пропустили, вообще-то она не одна.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Случайные" дети – быть им!
« Ответ #4619 : 28 Декабрь 2012, 22:58:35 »

Тема мне кажется доходит до абсурда. Как можно назвать убийцей женщину которая прерывает беременность дабы сохранить свою жизнь? Я в шоке...... Мягко сказано