Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аспиранты и соискатели.  (Прочитано 53940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #120 : 11 Июль 2012, 22:07:39 »

нет, конечно. Но по экономике все равно не получится в течении нескольких лет писать диссертацию, все быстро меняется: то экономическая ситуация, то законы, то паспорт специальности. я защищалась в декабре 2010 г., а на сегодняшний день моя работа уже не актуальна, сейчас я бы с ней не защитилась. А вот еще история-страшилка: моя подруга сдала диссертацию в совет, и пока она проходила процедуры обсуждений и сдачи документов, паспорт ее специальности в совете изменили, пришлось в теч. месяца переписывать работу, а это плюсом немаленькие деньги, при условии, что первоначальный вариант также был написан не за бесплатно. Хотя, насколько я знаю, декрет считается уважительной :) причиной продления срока аспирантуры для советов и для ВАК.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #121 : 12 Июль 2012, 08:13:58 »

Интересно, а можно будет вместе в документами в ВАК послать и свидетельства о рождении трех детей? )))

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #122 : 12 Июль 2012, 11:56:49 »

Интересно, а можно будет вместе в документами в ВАК послать и свидетельства о рождении трех детей? )))

:ab: И фотографии счастливой семьи  :ab:

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #123 : 12 Июль 2012, 23:37:36 »

есть ли бюджет? какая стоимость обучения?

бюджетных мест у нас, к сожалению, нет, заочная стоит 39 в год


Pavla

  • Гость
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #124 : 14 Июль 2012, 00:07:25 »

мама Вика, спасибо за ответ

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #125 : 05 Сентябрь 2012, 18:24:05 »

девочки, а есть кто из аспирантов-очников ЮФУ, кто был в отпуске по уходу во время обучения? стипендия платится в этот период? я что-то то один вариант нахожу, то другой...не могу понять, должны мне что-то платить или нет...а в отделе аспирантуры такой бардак, что туда лишний раз не хочется...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #126 : 05 Сентябрь 2012, 19:39:46 »

Мне кажется если уходите в отпуск по уходу, то стипендию не платят, т.к. прерываете обучение.
А если обучение не прерываете, то стипендию получаете. Пособие по уходу кто платит? Если собес/другой работодатель и он не знает что вы учитесь очно в аспирантуре (и ЮФУ не знает что вы работаете  :girl_haha:), то по идее можно получать и то, и то  :ad:

Про бардак в нашем ЮФУ согласна полностью!!!  :support:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #127 : 05 Сентябрь 2012, 19:49:58 »

Девочки, вот ничего мне вразумительного не сказали в отделе аспирантуры, может, вы подскажете  :ax:
я соискатель, сдала все минимумы, в прошлом году последний, а диссер писать некогда в декрете, и когда появится время, моя тема потеряет актуальность (да она уже не особо интересна) и что делать??? Я думала можно какую-то бумажку взять, что сданы минимумы, а потом когда-нибудь защититься. Говорят - нет  :al: Пролетела я?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #128 : 05 Сентябрь 2012, 19:55:35 »

Я могу узнать про срок действия кандидатских минимумов завтра, только напомните мне в личку, могу забыть  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #129 : 05 Сентябрь 2012, 19:58:23 »

девочки, а есть кто из аспирантов-очников ЮФУ, кто был в отпуске по уходу во время обучения? стипендия платится в этот период? я что-то то один вариант нахожу, то другой...не могу понять, должны мне что-то платить или нет...а в отделе аспирантуры такой бардак, что туда лишний раз не хочется...
А вы уверены, что во время аспирантуры в ЮФУ вообще можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Просто когда я в 2008 году поступив в аспирантуру принесла им справку из ЖК по поводу декретного отпуска (4 месяца который), мне сказали, что такого понятия как "отпуск по уходу за ребенком" у них нет.
По поводу стипендии не подскажу - я её не получала :)
Мальчику 13
Девочке 6

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #130 : 05 Сентябрь 2012, 20:05:15 »

Я могу узнать про срок действия кандидатских минимумов завтра, только напомните мне в личку, могу забыть  :sorry:
Ира, Вы меня очень выручите  :ax: спасибо!
Я почему-то думала, что можно прикрепиться только для сдачи минимумов, а с ними защищаться когда и где угодно  :al:
на этой неделе узнавала, не выгнали ли меня, я уже год нигде не отсвечиваю  :ah: сказали не выгнали и не собираются, я могу сдать диссер куда-то, где он будет храниться (в архив, что ли, не помню), но в том-то и дело, что работы у меня еще нет, а когда будет на нее время, ее надо будет не то, что заново писать, а тему менять  :wallbash:

Про аспирантуру не знаю, но когда забеременнела, тоже думала приостановить свое соискательство - сказали, такого не бывает   :ac:
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 20:09:25 от Lela »

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #131 : 05 Сентябрь 2012, 20:14:42 »

годны-годны всегда. вот в отделе аспирантуры буквально месяц назад узнавала.
Интересно, это касается всех минимумов, или сданных уже  после принятия закона? Сданные в 2002 году считаются? Я-то думала, что они у меня давным-давно-просрочены...

А вы уверены, что во время аспирантуры в ЮФУ вообще можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Просто когда я в 2008 году поступив в аспирантуру принесла им справку из ЖК по поводу декретного отпуска (4 месяца который), мне сказали, что такого понятия как "отпуск по уходу за ребенком" у них нет.
По поводу стипендии не подскажу - я её не получала :)
Мне в 2003 году моя научная руководитель предложила написать заявление об отчислении с правом восстановления (когда будет готова диссертация), сославшись на решение не предоставлять декретный отпуск, поскольку аспирантки годами числятся без защиты, плавно переходя из одного декрета в другой.
Так что, скорее всего, это по-прежнему в силе.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #132 : 05 Сентябрь 2012, 23:26:56 »

А вы уверены, что во время аспирантуры в ЮФУ вообще можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Просто когда я в 2008 году поступив в аспирантуру принесла им справку из ЖК по поводу декретного отпуска (4 месяца который), мне сказали, что такого понятия как "отпуск по уходу за ребенком" у них нет.
По поводу стипендии не подскажу - я её не получала :)
уверена :ab: в начале июня писала заявление :ab: правда только на 1,5 года дают. видимо изменилось что-то...хотя не понятно почему раньше не было...

Ирина, вот я тоже думаю, что не должны, раз обучение прерывается, но муж мой все какую-то ерунду в инете находит))) не хочет 6 тыс терять каждый месяц)))

на счет справки о кандидатских минимумах...они же сейчас без срока давности. зачем справка?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #133 : 06 Сентябрь 2012, 01:00:34 »

Мне предложили отчислиться с правом восстановления :ab: Очникам же продляют время обучения на срок больничного листа,если он более 120 дней,но отпуска по уходу за ребенком-нет.
А по поводу стипендии-вот по аналогии с дневниками-бюджетниками студентами-платится только если не прерывается обучение :al: Оль, может все-таки съездить в аспирантуру, ЮФУ ж у нас как отдельное государство :ab:
Jedem das Seine.....

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #134 : 06 Сентябрь 2012, 09:32:15 »

Ир, напиши тут про сроки минимумов) мне тоже актуально)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)