Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аспиранты и соискатели.  (Прочитано 53614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #15 : 13 Февраль 2010, 20:04:51 »

Аспирантура при ДГТУ.
И у меня все минимумы сданы, диссер был готов на 80% - со слов руководителя. Писалось легко, эксперименты и прочие материалы собирались тоже на лету...
но.. как то разочаровалась я в нем, ну и семейные обстоятельства привели к тому, что все пришлось отложить..
при встрече он интересуется -нет ли планов вернуться к работе...
кстати, у него НИКТО до защиты не дошел...

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #16 : 14 Февраль 2010, 11:59:10 »

год назад закончила аспирантуру  (ЮФУ). Думала защищаться "вот-вот"  :ab: Но не успела до НГ... А сейчас наш совет закрыт.... Но кровь из носу как только совет открывается иду на защиту... :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #17 : 14 Февраль 2010, 12:02:25 »

Хочу в этом году поступить в аспирантуру в ЮФУ (психология), многие спрашивают ЗАЧЕМ?
Хочу поучиться еще, и незавершенный гештальт опять же. Доказывать никому ничего не хочу, просто сам процесс интересен.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #18 : 14 Февраль 2010, 16:46:49 »

Я тоже бывшая аспирантка.
 Закончила аспирантуру  с предоставлением диссертации на кафедре.
 В действительности быть аспирантом можно... но грустно.

Galesha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 01:04:01 »

Привет. Я тоже аспирантка, правда, ЮРГТУ (Новочеркасск). Кандидатские сданы все три. У нас тоже многие покупают, но сдать самостоятельно реально (испытано на себе).
К вопросу о том, для чего нужна степень: мне кажется стоит довести до конца, хотя бы потому что потрачено уже много сил и времени.
Совета по моей специальности в нашем институте нет, да и в Ростове закрыли. Так что путь на Воронеж или Краснодар. :be:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 16:47:16 »

а что за специальность? многие совет к лету должны переоформиться и открыться...

Galesha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 20:02:04 »

а что за специальность? многие совет к лету должны переоформиться и открыться...
Специальность - аналитическая химия. Думаю, не переоформится. Не хватает докторов.
Хотя наши в РГУ в 2003 защищались.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 20:11:15 »

Специальность - аналитическая химия. Думаю, не переоформится. Не хватает докторов.
Хотя наши в РГУ в 2003 защищались.
О, коллега! я по первому образованию химик. когда-то варилась в этом котле. раньше было выгодно защищать кандидатскую, т.к. научная степень давала весьма существенную прибавку к зарплате. как сейчас не знаю. ну и вообще было интересно заниматься наукой

Galesha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 20:15:43 »

О, коллега! я по первому образованию химик. когда-то варилась в этом котле. раньше было выгодно защищать кандидатскую, т.к. научная степень давала весьма существенную прибавку к зарплате. как сейчас не знаю. ну и вообще было интересно заниматься наукой
Приятно встретить единомышленника :ab: Мне и сейчас интересно наукой заниматься, нам бы ещё условия получше - открытий бы понаделали))) Прибавка к зарплате в институте есть, но саму зарплату трудно назвать существенной)))

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 20:24:25 »

вот же зараза :ab: по 02.00.03 есть и по 02.00.04 есть, а по .02 нет :ac:

Galesha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 20:30:18 »

вот же зараза :ab: по 02.00.03 есть и по 02.00.04 есть, а по .02 нет :ac:
да, я уже скачала список действующих советов. Ближайшие -  в обозначенных городах (Краснодар и Воронеж) (((

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 20:37:36 »

На минимуме только два предмета. Специальность пойдет на втором этапе. А так я - юрист.
Раз ты уже сдала минимум, то у меня к тебе вопросы: в ЮФУ? как давно это было? сложно ли сдавать? на прошлой неделе узнала, что некоторые мои коллеги из группы собираются за экзамен по языку деньги платить. лично для меня - это  недопустимо. поэтому и интересуюсь - насколько комиссия глубоко спрашивает.
я тоже юрист!) Хочу в следующем году в аспирантуру! Расскажите какие требования для поступления на бюджет/коммерцию?)) какие экзамены сдавали? И много ли времени аспирантура сейчас у Вас занимает?))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #27 : 17 Февраль 2010, 00:32:22 »

я тоже юрист!) Хочу в следующем году в аспирантуру! Расскажите какие требования для поступления на бюджет/коммерцию?)) какие экзамены сдавали? И много ли времени аспирантура сейчас у Вас занимает?))

кстати, мало юристов в аспирантуру поступают, я одним глазом смотрела списки учащихся на философии. так что, здравствуйте, коллега )))
в этом году ситуация следующая:
Аспирантура очная - 55 т.р. за перый этап. Для поступления сдаются экзамены. Посещение как на дневном обучении каждый день.
Аспирантура заочная - 45 т.р. Дальше не помню.
Соискательство (для работающих) - 35 т.р. Экзамены не сдаются. Посещение занятий 2 р/неделя по 3 часа в нерабочее время. Я поступила на соискательство. ИМХО, было бы глупо при вышеуказанных преимуществах. В какие дни ходить можно выбрать. Я выбрала понедельник с 19.00 и в субботу с 09.00. По договору первый этап длится 2 года. Но, если хочется и можется - экзамены (кандидатский минимум: философия и иняз) можно сдать через год - в июне. На втором этапе сдается экзамен по специальности, выбирается научный руководитель, публикуются "заметки" в "прессе" и готовится диссер. Срок второго этапа - 3 года.
Скажу сразу, что посещение обязательно, а то не допустят к экзаменам. Дома приходиться заниматься, причем не слабо. Особенно иностранным - это переводы "тысячей" знаков научных текстов по специальности плюс их краткий пересказ, т.е. реферирование.
По философии - сдать до февраля 2 реферата объемом по 30 листов. Т.е. "левой ногой" учиться не получается, по крайней мере, у меня.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #28 : 17 Февраль 2010, 00:37:47 »

кстати, мало юристов в аспирантуру поступают, я одним глазом смотрела списки учащихся на философии. так что, здравствуйте, коллега )))
в этом году ситуация следующая:
Аспирантура очная - 55 т.р. за перый этап. Для поступления сдаются экзамены. Посещение как на дневном обучении каждый день.
Аспирантура заочная - 45 т.р. Дальше не помню.
Соискательство (для работающих) - 35 т.р. Экзамены не сдаются. Посещение занятий 2 р/неделя по 3 часа в нерабочее время. Я поступила на соискательство. ИМХО, было бы глупо при вышеуказанных преимуществах. В какие дни ходить можно выбрать. Я выбрала понедельник с 19.00 и в субботу с 09.00. По договору первый этап длится 2 года. Но, если хочется и можется - экзамены (кандидатский минимум: философия и иняз) можно сдать через год - в июне. На втором этапе сдается экзамен по специальности, выбирается научный руководитель, публикуются "заметки" в "прессе" и готовится диссер. Срок второго этапа - 3 года.
Скажу сразу, что посещение обязательно, а то не допустят к экзаменам. Дома приходиться заниматься, причем не слабо. Особенно иностранным - это переводы "тысячей" знаков научных текстов по специальности плюс их краткий пересказ, т.е. реферирование.
По философии - сдать до февраля 2 реферата объемом по 30 листов. Т.е. "левой ногой" учиться не получается, по крайней мере, у меня.
ДА...нагрузочка неслабая... но диссер нужна... хочу преподавателем быть)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #29 : 17 Февраль 2010, 00:43:09 »

год назад закончила аспирантуру  (ЮФУ). Думала защищаться "вот-вот"  :ab: Но не успела до НГ... А сейчас наш совет закрыт.... Но кровь из носу как только совет открывается иду на защиту... :ab:

поздравляю вас! буду на вас равняться ))) желаю вам успехов! а что за специальность, мы не коллеги случаем?

про себя скажу, что мне дороги назад нет - раз уже поступила, значит только вперед к защите. хочу выйти на работу из декрета не отупевшей домохозяйкой, а "образованным, интеллигентным, скромным..." ученым...  :ag: мало ли какие мои заместители захотят подвинуть меня с моего теплого места )))