Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аспиранты и соискатели.  (Прочитано 53654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lelichna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #45 : 27 Февраль 2010, 19:27:31 »

а специальность?
  история философии  :ab:

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #46 : 05 Март 2010, 22:09:29 »

Я тоже аспирантка)) Второй год, физфак :)
В том году кандидатский по философии сдала на 5 (кстати если кому нужны материалы к экзамену по истории философии и философии физики - обращайтесь, у меня на компе подготовленные ответы остались), в этом году буду сдавать английский и физику :)
Мальчику 13
Девочке 6

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 09:26:03 »

а у меня вот вопрос, а почему те же самые оппоненты и рецензенты дают отзывы на такие диссеры?

потому что им за это платят.
Сейчас такая система, что если есть деньги, то можно защитить практически любой бред, причем незадорого.

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #48 : 10 Март 2010, 09:44:22 »

Привет всем. Я тут то же отмечусь. ДГТУ. Закончила с предоставлением. И сбежала. До сих пор звонят уговаривают. Но у меня и по экзаменам срок весь уже вышел.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 16:27:43 »

потому что им за это платят.
Сейчас такая система, что если есть деньги, то можно защитить практически любой бред, причем незадорого.
вы сами на свой вопрос и ответили. Не берите деньги, отказывайтесь писать дисеры на заказ и этого ненавистного Вам бреда станет меньше или исчезнет совсем

Мне просто непонятно читать такие вещи, которые были написаны Вами до этого. Вы думаете, что если кто-то писал на заказ об этом скажет или будет кричать на всех углах??? Вы сетуете, что многие пишут на заказ дисер. Но при этом говорите, что сами были рецензентом и пропускали откровенное г..., спихивая все на систему...  :bh:  непонятно как-то...
Для меня дисер больной вопрос: вымученная, пропущенная через себя работа... Есть 4 патента, но никак не могу добить...

limonchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 20:55:23 »

вы сами на свой вопрос и ответили. Не берите деньги, отказывайтесь писать дисеры на заказ и этого ненавистного Вам бреда станет меньше или исчезнет совсем

Мне просто непонятно читать такие вещи, которые были написаны Вами до этого. Вы думаете, что если кто-то писал на заказ об этом скажет или будет кричать на всех углах??? Вы сетуете, что многие пишут на заказ дисер. Но при этом говорите, что сами были рецензентом и пропускали откровенное г..., спихивая все на систему...  :bh:  непонятно как-то...
Для меня дисер больной вопрос: вымученная, пропущенная через себя работа... Есть 4 патента, но никак не могу добить...
... и рецензирую,т потому что денежки нужны, деток кормить и т.п.
Я тоже сама писала и через себя все пропустила, но жить-то как-то надо. Не ты отрецензируешь, так другому отнесут... А  только на оклад молодого ученого жить лучше сразу помереть.
Хотя откровенно говоря я тоже против засилия всякого "хлама"

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 21:45:27 »

я-то это все понимаю и знаю, не понимаю в этом случае вопроса  "Люди, скажите, а вот вы диссертации сами пишете?....и т.д. " от veritas 
если это все не нравится до противного, не надо участвовать в этом вот и все... А если уж и сам причастен, то не надо говорить об этом "фуууу".   Не плюй в колодец.... Ну как-то так что ли.

Прана

  • я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #52 : 10 Март 2010, 21:55:24 »

Закончила дневную аспирантуру РГУ (ЮФУ) 3 года назад. Первый год занималась только английским и философией :ab:
Непосредственно исследованием занималась два послудующих, особенно, конечно. последний уч. год.
С радостью вспоминаю семинары у студентов и обработку ииследовательских материалов - очень интересно было узнать. что же в итоге получится. Предзащита гораздо важнее. потому что только там твою работу действительно читают и задают вопросы по существу. а защита - это уже чистая формальность и способность быстро отвечать на вопросы, не всегда относящиеся к теме работы  :girl_haha:
Очень жалею, что до сих пор не работаю по специальности, как-то все не получается :ab:

limonchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #53 : 11 Март 2010, 14:19:09 »

я-то это все понимаю и знаю, не понимаю в этом случае вопроса  "Люди, скажите, а вот вы диссертации сами пишете?....и т.д. " от veritas 
если это все не нравится до противного, не надо участвовать в этом вот и все... А если уж и сам причастен, то не надо говорить об этом "фуууу".   Не плюй в колодец.... Ну как-то так что ли.

+ 100 вот чего  тоже не понимаю, на кой ... платить  большую деньгу  :wallbash: - это типа. чтоб  званием кандидата козырять :hi!:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #54 : 14 Март 2010, 08:53:26 »

я-то это все понимаю и знаю, не понимаю в этом случае вопроса  "Люди, скажите, а вот вы диссертации сами пишете?....и т.д. " от veritas 
если это все не нравится до противного, не надо участвовать в этом вот и все... А если уж и сам причастен, то не надо говорить об этом "фуууу".   Не плюй в колодец.... Ну как-то так что ли.

Я очень давно защищалась, тогда этого еще не было

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #55 : 14 Март 2010, 08:54:57 »

вы сами на свой вопрос и ответили. Не берите деньги, отказывайтесь писать дисеры на заказ и этого ненавистного Вам бреда станет меньше или исчезнет совсем

Мне просто непонятно читать такие вещи, которые были написаны Вами до этого. Вы думаете, что если кто-то писал на заказ об этом скажет или будет кричать на всех углах??? Вы сетуете, что многие пишут на заказ дисер. Но при этом говорите, что сами были рецензентом и пропускали откровенное г..., спихивая все на систему...  :bh:  непонятно как-то...
Для меня дисер больной вопрос: вымученная, пропущенная через себя работа... Есть 4 патента, но никак не могу добить...

А уже очень давно в этой системе не работаю - ушла именно потому, что очень противно стало

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #56 : 14 Март 2010, 09:30:53 »

я уже кандидат, защитилась в прошлом году. Честно скажу теоретическая часть моего дисера это цитаты, в любом случае переработка чужих трудов. Практика это да, это от первой строчки до последней точки все мое, но по- другому никак. Дальше планирую докторскую. После того как написала дисер, поняла что поступать в аспирантуру или идти на соискательство стоит только в том случае если есть дисер. Вот честно не понимаю нафига поступать в платную аспирантуру (соискательство), платить деньги, лучше уж со своим научником договориться и его замотивировать. По опыту могу сказать если вы научику вашему не нужны, то можно забыть о защите, а если нужны... то пишите, поступаете на соискательство, за год-два, все сдаете и защищаетесь. Но сама защита процедура давольно мерзкая. Очень существенные материальные вложения нужны, даже если пишите сами. Просто спасибо людям сказать, да распечатать все в одном миллионе экземпляров денюжка нужна

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #57 : 14 Март 2010, 09:40:51 »

я уже кандидат, защитилась в прошлом году. Честно скажу теоретическая часть моего дисера это цитаты, в любом случае переработка чужих трудов. Практика это да, это от первой строчки до последней точки все мое, но по- другому никак. Дальше планирую докторскую. После того как написала дисер, поняла что поступать в аспирантуру или идти на соискательство стоит только в том случае если есть дисер. Вот честно не понимаю нафига поступать в платную аспирантуру (соискательство), платить деньги, лучше уж со своим научником договориться и его замотивировать. По опыту могу сказать если вы научику вашему не нужны, то можно забыть о защите, а если нужны... то пишите, поступаете на соискательство, за год-два, все сдаете и защищаетесь. Но сама защита процедура давольно мерзкая. Очень существенные материальные вложения нужны, даже если пишите сами. Просто спасибо людям сказать, да распечатать все в одном миллионе экземпляров денюжка нужна
Вы даете не правильные советы. ВАК сейчас очень сложно пропускает (точнее вообще не пропускает) диссертации не преподавателей / очных аспирантов. В наших советах (ЮФУ, экономика) стали очень внимательно относится к таким соискателям и на последнем совете решили, что будем пропускать только после коллективного решения. Я сейчас своим потенциальным соискателям рекомендую только очную аспиратнтуру, естественно, поулчается платная, так как бесплатных мест нет.
Сейчас очень много советов закрывают, много вызывных работ, так что не все так просто, если Вы только защитились и не входите в совет, то много не знаете.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #58 : 14 Март 2010, 09:45:52 »

я на наверное не совсем понятно написала. Еще раз пострюсь, что по-моему мнению есть смысл поступать в латную аспирантуру, только в том случае, если дисер написан, ну или почти написан, отучиться в ней максимум два года, ради экзаменов, а потом споконо зщищаться. Все мои мысли относятся к совету психология, ЮФУ.

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #59 : 19 Март 2010, 23:34:35 »

Achtung, Achtung! У кого-нить не завалялись темы для сдачи немецкого языка для юристов?!