Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аспиранты и соискатели.  (Прочитано 53615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #60 : 22 Март 2010, 15:11:17 »

я на наверное не совсем понятно написала. Еще раз пострюсь, что по-моему мнению есть смысл поступать в латную аспирантуру, только в том случае, если дисер написан, ну или почти написан, отучиться в ней максимум два года, ради экзаменов, а потом споконо зщищаться. Все мои мысли относятся к совету психология, ЮФУ.

уже не получиться. раньше можно было спокойно писать дисер самому, потом поступить  в платную, заплатить за год, сдать экзамены и быстро защитится. Теперь надо платить за весь период - коммерция!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #61 : 02 Апрель 2010, 15:51:06 »

Народ, а кто-нить оформлял себе на работе отпуск на 3 месяца для завершения дисера? Какую бумажульку должен дать совет или кафедра? Кто знает? Только на форумы другие по этому вопросу не посылайте, я там уже была  :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #62 : 02 Апрель 2010, 16:29:40 »

))) эээх отпуск))) вообще я слышала, что преподаватели, пишущие диссер имеют право на "творческий отпуск". Но блиин, это такая закрытая информация, что порой мне кажется, что завкафедрой, деканы выплачивают из своего кармана за желающих)))
насколько мне известно решение выносится на уровне Ученого совета (факультетского). нужно личное заявление, выписка решения кафедры и план работы во время отпуска. Т.е. по сути, если ваш начальник не возражает, то это сделать не сложно)) В случае его незаинтересованности, это невозможно :ab:
а вообще нужно поискать положение ВУЗа по этому поводу. Если это ЮФУ, то постараюсь узнать в понедельник

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #63 : 02 Апрель 2010, 16:35:24 »

6.8. Соискателям ученой степени – работникам университета, успешно сочетающим производственную или педагогическую деятельность с научной работой, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предоставляются творческие отпуска:
1) для завершения работы над кандидатской диссертацией - до 3-х месяцев;
2) для завершения работы над докторской диссертацией - до 6-ти месяцев.
Предоставление отпуска оформляется приказом ректора после положительного решения ученого (научно-технического) совета структурного подразделения или университета.
Лица, прошедшие полный курс обучения в аспирантуре и (или) докторантуре, указанными отпусками не пользуются.
6.9.   Соискатели – работники университета, работающие над диссертациями на соискание ученой степени доктора наук и имеющие значительные научные результаты по актуальным социально-экономическим проблемам или приоритетным направлениям фундаментальных научных исследований, могут быть переведены на должность научных работников на срок до двух лет для подготовки диссертации.
За соискателями, переведенными на должность научных работников, сохраняются получаемые ими должностные оклады и право на возвращение на прежние места работы.
Перевод на должность научного работника оформляется приказом ректора в соответствии с действующим законодательством на основании решения Ученого совета университета.

из устава ЮФУ

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #64 : 03 Апрель 2010, 01:14:24 »

Прочитала про отпуск для завершения диссера и удивилась! сама работаю в этой структуре и не знала об этом, точнее знала о том, что можно взять его для завершения докторской. мало того, что защита состоялась за неделю до родов (хорошо, что успела таки!), так еще финальная суета перед защитой совместилась с передачей дел в связи с уходом в декрет. Так что отпуск был бы очень кстати.
Вкратце, отучилась два года в очной аспирантуре, по окончании второго года сдала третий кандидатский (т.к. уже знала о беременности и планировала все закончить до родов), защитилась в конце года и теперь жду подтверждения.
И хорошо, что все позади. Не представляю, как бы я сейчас с моей лялей дописывала диссер и выходила на защиту. Спасибо членам совета за понимание и любимому мужу за стимуляцию - подгонял, помогал, поддерживал.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #65 : 09 Апрель 2010, 12:55:14 »

6.8. Соискателям ученой степени – работникам университета, успешно сочетающим производственную или 6.9.   Соискатели – работники университета, работающие над диссертациями на соискание ученой
из устава ЮФУ

А если не работник ЮФУ, просто нужна бумажулька для работы, чтобы там отпуск оформить.
Научник только за )))))
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #66 : 14 Апрель 2010, 13:09:27 »

Мне кажется, если не относиться серьезно, то не так уж и сложно!

Теперь бы я "не заморачивалась" - и заплатила, где можно, и на "3" посдавала бы.. если надумаю вернуться, так и сделаю! Да и потом, если научный руководитель заинтересован (а у них свой интерес), то вообще проблем может быть мало....
Вопрос ли в том, стоит ли степень того? Действительно ли она нужна или это "понты", компенсация собственных комплексов и т.п....
Я сейчас получаю "почти" второе высшее (проф. переподготовка на базе ЮФУ, 2 года) - решила добавить себе еще одну корочку - не помешает в жизни - после декрета буду снова место под солнцем завоевывать  :ag:. А вот зачем нужна степень лично мне пока не знаю)))
[/b]   :ah:а можно подробнее:что за переподготовка,по каким специальностям?

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #67 : 19 Апрель 2010, 00:29:43 »

Кто может помочь? Мне нужны темы по немецкому языку по юридической специальности (к канд минимуму).

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #68 : 03 Май 2010, 22:43:22 »

а у меня вот вопрос, а почему те же самые оппоненты и рецензенты дают отзывы на такие диссеры?
+1000

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #69 : 03 Май 2010, 22:51:28 »

Защита диссертации  по 01 специальности давно позади,преподаю в университете вот уже 6 лет.Уже присвоено звание к.э.н. ВаКом Р.Ф.Про отпуск перед защитой знала, но не брала т.к руководство к этому не очень хорошо относится, нагрузка большая.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2010, 18:33:57 »

девочки! Планирую поступать в аспирантуру,но не могу понять нужно сначала найти научного руководителя или потом тебе его назначают?
Jedem das Seine.....

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2010, 21:06:16 »

девочки! Планирую поступать в аспирантуру,но не могу понять нужно сначала найти научного руководителя или потом тебе его назначают?
Если именно в аспирантуру, то руководителя находите, потому что он кучу бумаг подписывает. Если на соискательство, то можно без руководителя, после двух лет, либо сами выберете, либо назначат.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2010, 22:28:34 »

именно соискателем......... просто прийти и внести оплату? так просто? а вступит. экзамены?
Jedem das Seine.....

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2010, 22:44:44 »

именно соискателем......... просто прийти и внести оплату? так просто? а вступит. экзамены?
Экзаменов нет вступительных. Вы в какой вуз собираетесь?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аспиранты и соискатели.
« Ответ #74 : 01 Октябрь 2010, 11:24:22 »

в Скагс или Ринх
Jedem das Seine.....