Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 845138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #15 : 12 Июнь 2007, 15:01:36 »

Нет, Юль, ничего подобного не было.. наоборот, говорили чаще прикладывать в данной ситуации

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #16 : 12 Июнь 2007, 15:40:04 »

Знакомая лежала с новорожденным ребенком в 20-ке в отделении патологии. Так для того, чтобы покормить ребенка мамочкам надо было сцедить, перелить в стерильную бутылку и из этой бутылки покормить ребенка, да и ночью кормить, по-моему(боюсь соврать) не разрешалось. Короче, грудью там кормить было нельзя.
Мало того, что у мам итак постоянный стресс, так ещё и прикладывать к груди нельзя. :ai:
Естественно у неё (знакомой) молока не стало :ak:.
Ой, как мне до боли (( знакома ситуация, я тоже там лежала с недельной Марианной(( У меня там страх выработался, ни дай Бог кто увидит, что я грудью кормлю(( Постояно пряталась, чтобы дочу покормить(( С нами лежали много исскуственников (а отделение для детей до 3-х мес.!!!) и ест-но их кормили по часам (кормление в 12.00, а у меня Марианна кричит, есть просит в 11.30. Ест-но я кормила её и постоянно выслушивала озлобленную речь мед.персонала!! :((   ). Короче мы были там на грани прекращения ГВ(( ТТТ я во время одумалась и прекратила подкармливать её там ИХ смесями( "Голодная, ничего будет грудь сосать" Лучше уж так, чем засунать бутылку со смесью! Ужас, как вспомню((((

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #17 : 12 Июнь 2007, 19:30:07 »

Ира, хотела у тебя спросить:А с тобой не проводили "беседу" в ЦГБ по поводу отлучения от груди. Моей сестре, которая там в инфекционке лежала полмесяца назад с дочкой 1и 4мес, сказали, что,мол, как вы можете так долго кормить, надо было ещё в год бросить... ну ничего, мы вас проработаем. Конечно летом бросать нежелательно, поэтому надо было раньше...(с) и всё в таком роде.
С тобой такого не было?

можно и я отвечу? мы тоже в ЦГБ недавно лежали, с Ирой.
Насчет отлучение ничего не говорили, в принципе относились нормально. бывало пару раз смотрели немного косо.
а вот один раз, тетенька которая приходит утром подводить статистику, злобно так на меня посмотрела и говорит - а вам врач разрешил кормить грудью?!!!!
блин!!! я хотела ее на месте прибить, будут мне тут еще указывать кормить или не кормить! только вот сонная была. ей просто повезло...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #18 : 12 Июнь 2007, 19:55:37 »

Я когда в ЦГБ в инфекции с Кириллом лежала, так заведующая мне говорила, если бы он грудь ел, то выходили бы недели за две, а так дай Бог, чтоб за месяц. И на всех орала, лентяйки, нет чтоб грудью кормить, а вы смесями детей травите. Вот. Я к сожалению не помню ни имени, ни фамилии, но очень ей благодарна, она моему Кириллу жизнь спасла. Неужели ТАК всё поменялось за 16 лет? :al: :bh:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #19 : 12 Июнь 2007, 20:18:32 »

Девочки, мой Богданчик почему-то так занят днем делами, что сосать грудь просто не получается, то надо посмотрет, куда кошка пошла, то бабушка на кухни тарелкой звякнула. Зато всю ночь на сисе, я раньше не клала с собой, а теперь приходится, иначе мы просто спать не будем. Я уже доюсь чем нибудь кормить, чтоб совсем от сиси не отказался. Или после полугода уже не откажется?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #20 : 12 Июнь 2007, 20:22:38 »

ну он может вообще в любой момент отказаться, а если ему днём предложить, он тоже откажется? вы предлагали?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #21 : 12 Июнь 2007, 20:39:20 »

Конечно, весь день сую, а он пару раз соснет и отворачивается.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #22 : 12 Июнь 2007, 20:41:39 »

может это период такой, хотя рановато в таком возрасте отказываться. Моя вон целый день висит...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #23 : 12 Июнь 2007, 21:05:06 »

А у нас другоя (новая) ситуация - утром висим на груди после крепкого сна ночью...И вечером после насыщенного дня от меня не оттянешь, зато стало дольше спать ночью и легче стало отвлечь/оторвать от груди днем. Я думаю, это нормальных ход событий, но теперь мне не полежать-отдохнуть..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #24 : 12 Июнь 2007, 21:08:14 »

Юль, а у меня вообще: висим...висим... висим...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #25 : 12 Июнь 2007, 21:15:59 »

Я себе тешу мыслями, что, когда деть отлучается, т.е перед тем, как отлучиться начинает изматывать маму, а спустя пару месяцев забывает про грудь и вуаля... :)))))))
Наивная, я знаю.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #26 : 12 Июнь 2007, 22:05:55 »

Ой, Юль, мечты-мечты....)))))))))

wmouse

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #27 : 13 Июнь 2007, 00:30:38 »

у нас на море странности были - Вика ела ночью, после сна утром, перед сном днем и на ночь - такого у нас дома не было!
приехали домой, она впереди меня к креслу - "Мама сись!"  :ar:

2-luhika

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #28 : 13 Июнь 2007, 00:55:27 »

Подскажите, у вас грудь когда перестала наливаться? У меня Вани почти год, иногда все спокойно, а бывают такие приливы, прямо капает молочко.  :al:
нам 1 год и 8 месяцев,если полдня не сосет,то грудь тоже наливается и когда много жидкости пью

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #29 : 13 Июнь 2007, 09:53:29 »

Девочки, мой Богданчик почему-то так занят днем делами, что сосать грудь просто не получается, то надо посмотрет, куда кошка пошла, то бабушка на кухни тарелкой звякнула. Зато всю ночь на сисе, я раньше не клала с собой, а теперь приходится, иначе мы просто спать не будем. Я уже доюсь чем нибудь кормить, чтоб совсем от сиси не отказался. Или после полугода уже не откажется?
Галина, может у деток это период такой? Мой Ромка тоже в 7 мес. грудь ел только перед ночным сном и ночью. Днем - берет и отпускает. В лучшем случае 1 минуту перед дневным снов. Я уже переживала, что он "променял" молоко на "взрослую" еду. Но потом чуть подрос, и все стало как раньше. В течение дня прикладываемся часто и продуктивно  :ab:
Ромка 2006 и Полинка 2012