Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 848005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2610 : 27 Октябрь 2010, 00:04:03 »

Я за долгокормление. Но Сеня у меня отлучившись до полутора лет и днем, и ночью спал куда лучше, чем ГВшный Елесь. Это будучи ребенком более возбудимым и т.д. У меня сейчас видно кризис какой-то, меня накрывает просто. Весь день, это "сися, сися", ну улице даже просит. Дома каждый минут 10, я не даю, он ругается. Я наверное проосто морально не готова к долгому ГВ. Сеню отвадила вроде бы. Не хочу, чтоб Елесь в случае рождения еще одного малыш в 4 года опять на грудь кидался, отлучать поэтому боюсь. То есть я отлучать и не буду, конечно, потому что это невозможно в нашем случае. Это так, пожаловаться...

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2611 : 27 Октябрь 2010, 00:14:24 »

Ульян, у меня Сеня где-то с месяц, как стал ночью спать хорошо, ттт, сейчас часов в 11 укладывается и до 8.30-9 спит, часиков в 7-8 просит подсосать, минут на 5, потом я его отцепляю и спит еще.
Самое долгое кормление у нас на дневной сон, именно засыпает с грудью, а на ночь минут 10, потом у нас разговоры, сказки и засыпание.

Сегодня с мамой переписывались, она спросила, бросила ли я кормить и написала "может надо заканчивать? будущему малышу тоже нужно развиваться!" и "где-то читала,что если ребенок долго сосет грудь,он позже начинает разговаривать". Так грустно стало :ak:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2612 : 27 Октябрь 2010, 00:24:36 »

Оля, ты же умная девушка и понимаешь, что твоя мама заблуждается  :support:

Я не против ГВ, я против частого, непрекращающегося ГВ.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2613 : 27 Октябрь 2010, 00:27:05 »

Я-то понимаю, грустно, что она не понимает((

 :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2614 : 27 Октябрь 2010, 00:30:13 »

Мне беременной все время, помню, было грустно. Я рыдательные сеансы через день устраивала :)) Моя мама почти во всем со мной несогласна, все время ЕЛеську упрекает: "Сколько ж можно маму мучить, надо бросать" :an:. Прошу не говорить такие слова ему, не понимает.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2615 : 27 Октябрь 2010, 00:32:24 »

Вот меня бесит когда мало того, что мне на мозги капают, что надо бросать, так еще и Оле начинают высказывать, стыдить ее и тд :aq:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2616 : 27 Октябрь 2010, 00:32:35 »

Мне беременной все время, помню, было грустно. Я рыдательные сеансы через день устраивала :))

Ну ладно, не в этом дело, а пока стараюсь быть адекватной беременной :ag: :ag: :ag:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2617 : 27 Октябрь 2010, 00:33:07 »

Уль,может,зубишши у него?И насасывает потому в усиленном режиме?
Оль,да не принимай близко к сердцу!Главное,что ты сама уверена,что правильно делаешь!А родственники во власти стереотипов!У меня тетя-мед.сестра в гинекологии...В ЖК.И,как вы думаете,она относится к совместному сну и длительному ГВ???Надо все перечислять???Про болячки от нас и ненужность молока и вред от него??? :girl_haha:Благо,общаемся редко...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2618 : 27 Октябрь 2010, 00:34:43 »

Женя не обидеться, если я отвечу :ad: В норме грудное вскармливание заканчивается на четвертом году жизни ребенка, на фоне созревания центральной нервной системы за счет чего происходит угасание сосательного рефлекса. У мамы тем временем идет инволюция молочной железы, происходит разрушение железистой ткани, поэтому молоку уже негде становится скапливаться. Поэтому с грудью при завершении кормления делать ничего не приходится :ab:
Да, я тоже так считаю. И конечно у разных детей эти сроки могут сдвигаться в ту или иную сторону, у нас вот например угасание сосательного рефлекса немножко попозже началось)), у кого то может и раньше, но мне нравится точка зрения некоторых авторов, что отказ от груди раньше определенного возраста, может говорить и об определенных проблемах мать-ребенок, потеря доверия, потеря необходимости в близости с мамой, может быть и обида.
 Сегодня такую картину видела в зоопарке, малыш шимпанзе 7 месяцев, смотрительница кормит его из бутылочки, спрашиваю, а что так? Она и говорит: так ведь мать его тоже искуственница, поэтому она не знает как кормить, мы его из бутылочки до года кормим. А еще говорит редко, но бывает, если она не умеет кормить, ее могут научить тетки или бабки. Так вот оно что, подумала я, теперь понятно, что если наши мамы кормили нас максимум до полугода, а кого то и вовсе не кормили, то у молодых мам знания об этом просто в крови, и хотя сейчас и пишут везде о пользе длительного грудного вскармливания, но их сознание протестует, и начинается борьба с ребенком, умные советы педиатров и жалость родственников.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2619 : 27 Октябрь 2010, 00:35:22 »

Вот меня бесит когда мало того, что мне на мозги капают, что надо бросать, так еще и Оле начинают высказывать, стыдить ее и тд :aq:
Меня в этих случаях радует то,что Фед просто не понимает,чего там ему втирают про какой-то стыд и про то,что он большой!Плевал он! :bd:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2620 : 27 Октябрь 2010, 00:36:23 »

Ну ладно, не в этом дело, а пока стараюсь быть адекватной беременной :ag: :ag: :ag:
Не-не, я про себя :))

Ира, у него уже все зубы есть почти и так мы живем все время, это не что-то новенькое :)) я просто молчала раньше.

Я искусственница, кормить не умела :)) кстати. Спасибо, Таня Ларионова научила :))

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2621 : 27 Октябрь 2010, 00:36:34 »

Ира, у меня тетя, мамина сестра, медсестра в ДО в РД, вот она там маму и просвещает  :girl_haha: А еще ж мы прививки не делаем и на учет я не стала, так что ужас-ужас))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2622 : 27 Октябрь 2010, 00:39:40 »

Дома рожать будем-с?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2623 : 27 Октябрь 2010, 00:42:29 »

Не знаю-не знаю, не зарекаюсь, но тогда меня закопают :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2624 : 27 Октябрь 2010, 00:45:43 »

Дома рожать будем-с?
А зачем???С тетей-то в ДО??? :girl_haha:Или не в Ростове она? :ad:Закопают-закопают!Ты ж образец безответственной мамаши!!!Первого дитя в развитии намеренно тормозишь,у второго питание отбираешь...Ужасть!!!Кстати,а то,что ты в ЖК не пошла пока,на родовой сертификат же никак не влияет?Его же и потом если станешь,дадут?