Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 854652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3645 : 14 Февраль 2011, 12:33:29 »

Юль, ещё знаешь, вчера не написала.
Пить пиво и курить можно по-разному.
С Тёмой я до года дрожала, хотя у меня были подруги, которые ИНОГДА (подчёркиваю, что редко) курили, покормив предварительно малыша. До следующего кормления одна сигарета из организма выведется. Бутылка пива выводится за 3 часа у женщины 60 кг весом. Т.е. после года я себе позволяла раз, иногда 2 раза в месяц покормить Тёму и поехать куда-нить с мужем и друзьями выпить бутылочку пива и покурить. Обычно после этого я немного сцеживала до кормления. Так что, опять же без фанатизма можно много чего делать.
Сейчас бы не было Лизы, отдавала бы Тёмку к бабушке с ночёвкой раз в неделю- и в баню или кабак с мужем.  :az: :az:
Так это понятно, я говорю о регулярности, т.е. постоянное курение и регулярные спиртные напитки. Мне проще не курю, пить не лезет)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3646 : 14 Февраль 2011, 12:59:11 »

Все,девочки,точно на тандем идем! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Молоко ж закончилось у меня в 18 недель...Но упорный Фед продолжает сосать...Он как-то и не особо огорчился...Сися ж с ним!Так вот,сегодня он сосал,потом встала я ,и почувствовала подозрительно знакомые уколы в другой груди,не в той,которую он сосал...Попробовала...Здравствуй,молозиво! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Теперь-то он уж точно не отвяжется!!! :be:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3647 : 14 Февраль 2011, 13:06:52 »

Все,девочки,точно на тандем идем! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Молоко ж закончилось у меня в 18 недель...Но упорный Фед продолжает сосать...Он как-то и не особо огорчился...Сися ж с ним!Так вот,сегодня он сосал,потом встала я ,и почувствовала подозрительно знакомые уколы в другой груди,не в той,которую он сосал...Попробовала...Здравствуй,молозиво! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Теперь-то он уж точно не отвяжется!!! :be:
"Упорству храбрых поем мы песню"  :ab: :ax:
Ему это, получается, нужно, раз он и после того, как молоко закончилось, продолжил ГВ  :ab:...
Удачи вам и терпения!  :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3648 : 14 Февраль 2011, 13:10:54 »

"Упорству храбрых поем мы песню"  :ab: :ax:
Ему это, получается, нужно, раз он и после того, как молоко закончилось, продолжил ГВ  :ab:...
Удачи вам и терпения!  :ax:
Ему точно нужно!Маньяк-сисечник... :as:Немножко за беременность беспокоюсь,чуточку совсем,и за то,как он делиться будет с братиком или сестричкой...Типчик оказался жадненький и ревнивый!А тут на самое дорогое посягнут!!! :ai: :aq:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3649 : 14 Февраль 2011, 13:18:12 »

В нашем клубе прибыло!  :ag: :ag: :ag: Ир, велкам! Готовься морально!

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3650 : 14 Февраль 2011, 13:26:35 »

Ему точно нужно!Маньяк-сисечник... :as:Немножко за беременность беспокоюсь,чуточку совсем,и за то,как он делиться будет с братиком или сестричкой...Типчик оказался жадненький и ревнивый!А тут на самое дорогое посягнут!!! :ai: :aq:

Тем приятнее будет видеть, как ваш малыш растёт и перерастает в благородного парня - правда, подозреваю, процесс займет время :)

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3651 : 14 Февраль 2011, 13:26:51 »

Девочки - тандемщицы ! Вот у меня такой вопрос, а как ваши первенцы спали по ночам после года?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3652 : 14 Февраль 2011, 13:44:04 »

Девочки - тандемщицы ! Вот у меня такой вопрос, а как ваши первенцы спали по ночам после года?
Вы как-то непонятно вопрос сформулировали...Вы именно у тандемщиц спрашиваете?Или все-таки у долгокормящих? :scratch:
В нашем клубе прибыло!  :ag: :ag: :ag: Ир, велкам! Готовься морально!
Смешно тебе... :girl_haha:Юль,а у тебя в 7 месяцев,кажется,молозиво началось,да?
Тем приятнее будет видеть, как ваш малыш растёт и перерастает в благородного парня - правда, подозреваю, процесс займет время :)
Лишь бы не свихнуться за это время! :ai: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3653 : 14 Февраль 2011, 13:53:54 »

Вы как-то непонятно вопрос сформулировали...Вы именно у тандемщиц спрашиваете?Или все-таки у долгокормящих? :scratch:
У тандемщиц... но Ваш ответ тоже интересен :ab:

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3654 : 14 Февраль 2011, 14:02:51 »

У меня доча сегодня приходит из ванны и сообщает - Я здоровый кабан и мне нужно 2 сисечки.Оказывается после купания она начала радостно подпрыгивать и рассказывать, что сейчас она сисечку есть будет, а муж ей сказал - какая тебе сисечка, ты же уже кабан здоровый. Ну она видно тогда сделала вывод, что раз здоровый, то тогда можно сразу 2 съесть.
супер!)))

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3655 : 14 Февраль 2011, 14:05:39 »

при этом главное разыгрывать цирк до конца и, победно глядя на противника, удаляться на кормление, приговаривая "ну-с, пошли мы травиться..." ну или что-то в таком духе)))

как-о на свадьбе знакомых(сыну год был..или не было ещё,не помню)
кто-то понял из разговора, что кормлю, мужик какой-то)) начал нести чушь...мол надо бросать) откуда взялось не знаю, с чувством ему -  "я до армии докормлю, а потом жена будет кормить"))) мужик как-то протрезвел даже, не поняв юмора))

в общем, кому нужны фразы по отпугиванию окружающих - обращайтесь)))))))))))) :ag: :az: :az: :az:
Наташ, я тебя обожаю)) а фразочки можно сюда периодически подбрасывать)) они Тооочно пригодятся)) я тут где-то ноткнулась на ответы про то что дети спят с родителями и сосут молоко....типо "будем спать до свадьбы, а женится, и жену с собой спать положим!"...про кормление тот же вариант, потом пусть жена кормит))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3656 : 14 Февраль 2011, 14:10:14 »

Девочки - тандемщицы ! Вот у меня такой вопрос, а как ваши первенцы спали по ночам после года?

у нас, как ел с рождения 4-5 раз за ночь, так и ест.

Да, Ир, месяцев в 7.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3657 : 14 Февраль 2011, 14:12:10 »

У тандемщиц... но Ваш ответ тоже интересен :ab:
:ab:Может,тандемщицы,коих здесь не так много,и поймут о чем Вы...А я все-таки пристану еще...Мне аж интересно...При чем тут тандем и сон первенца после года?Ведь когда первенцу больше года,зачастую второй еще и не родился же... :be:При чем тут тогда тандем?Или Вы хотите знать,при детях-погодках,когда первому  чуть больше года,а мелкий только родился,и оба сосут грудь,как спят первые?
у нас, как ел с рождения 4-5 раз за ночь, так и ест.

Да, Ир, месяцев в 7.
Просто например,у Юли вот тандем...Но вторая родилась,когда первому аж 2 уже было...Поэтому как мелкий после года спал,к тандему именно вообще не относиться...Или я чего-то не понимаю?
Ага,Юль...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 14:14:16 от ИРА С. »

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3658 : 14 Февраль 2011, 14:16:05 »

Девочки,спросила в консультациях, но хочу и здесь тоже спросить у долгокормящих)
у меня с августа цикл не восстановился, то мазня была по два раза в месяц, теперь вот уже месяц задержка. И это несмотря на то, что с августа с первого дня цикла пью Эксклютон, в прошлый раз с Эксклютоном месячные приходили день-в-день.  Была у врача - беременности нет, только небольшое увеличение яичника и кисты. Врач говорит, что это из-за долгого ГВ и настаивает прекращать. Дочка прекращать категорически не хочет ))  вот я и в раздумьях.  мне врач очень понравилась, показалась грамотным специалистом, вот я и думаю - это у нее просто такой стереотип : "кормить долго -  вредно!"  или это может быть действительно так для моего организма?  дело в том что у меня цикл всегда был нерегулярным, постоянные задержки, но с гормональными таблетками цикл всегда был четкий, а сейчас и это не помогло.  У кого-нибудь было подобное? не знаю, что делать, то ли искать другого врача, то ли довериться этому, но тогда я не знаю, как закруглиться с ГВ, Анютка засыпает только с грудью, если пытаюсь не дать - истерика ((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3659 : 14 Февраль 2011, 14:22:18 »

Девочки,спросила в консультациях, но хочу и здесь тоже спросить у долгокормящих)
у меня с августа цикл не восстановился, то мазня была по два раза в месяц, теперь вот уже месяц задержка. И это несмотря на то, что с августа с первого дня цикла пью Эксклютон, в прошлый раз с Эксклютоном месячные приходили день-в-день.  Была у врача - беременности нет, только небольшое увеличение яичника и кисты. Врач говорит, что это из-за долгого ГВ и настаивает прекращать. Дочка прекращать категорически не хочет ))  вот я и в раздумьях.  мне врач очень понравилась, показалась грамотным специалистом, вот я и думаю - это у нее просто такой стереотип : "кормить долго -  вредно!"  или это может быть действительно так для моего организма?  дело в том что у меня цикл всегда был нерегулярным, постоянные задержки, но с гормональными таблетками цикл всегда был четкий, а сейчас и это не помогло.  У кого-нибудь было подобное? не знаю, что делать, то ли искать другого врача, то ли довериться этому, но тогда я не знаю, как закруглиться с ГВ, Анютка засыпает только с грудью, если пытаюсь не дать - истерика ((
Честно,конкретного ничего не скажу,но я бы поискала другого врача...Лучше-гинеколога-эндокринолога...Сдала бы гормоны какие скажут...Как я понимаю,этого не сделано?Просто вот так взять свалить все на ГВ как-то неправильно...Без анализов и т.д...Может,и существуют такие завязки между пролактином и функционированием женского организма,но их не хило бы подтвердить анализами...А то сейчас бросить кормить чисто по предположению врача,себя и ребенка извести,а эффекта не получить...Обидно...