Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 848968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3660 : 14 Февраль 2011, 14:32:33 »

 дело в том что у меня цикл всегда был нерегулярным, постоянные задержки, но с гормональными таблетками цикл всегда был четкий, а сейчас и это не помогло.  У кого-нибудь было подобное? не знаю, что делать, то ли искать другого врача, то ли довериться этому, но тогда я не знаю, как закруглиться с ГВ, Анютка засыпает только с грудью, если пытаюсь не дать - истерика ((
может быть здесь это ключевая фраза? может быть именно эти таблетки уже перестали подходить , уже не нормализируют цикл? но, конечно же, это все только предположения. я тоже думаю, что стоит еще к одному врачу обратиться на всякий случай .  :al:

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3661 : 14 Февраль 2011, 14:35:37 »

:ab:Может,тандемщицы,коих здесь не так много,и поймут о чем Вы...А я все-таки пристану еще...Мне аж интересно...При чем тут тандем и сон первенца после года?Ведь когда первенцу больше года,зачастую второй еще и не родился же... :be:При чем тут тогда тандем?Или Вы хотите знать,при детях-погодках,когда первому  чуть больше года,а мелкий только родился,и оба сосут грудь,как спят первые?Просто например,у Юли вот тандем...Но вторая родилась,когда первому аж 2 уже было...Поэтому как мелкий после года спал,к тандему именно вообще не относиться...Или я чего-то не понимаю?
Ага,Юль...
Не пойму, что Вам не понятно...
К чему я все это. Хочу выразить свое безмерное уважение ( и мамочкам детям-погодок  и тем, у которых второй родился через 2 года) за их терпение и выносливость :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3662 : 14 Февраль 2011, 14:45:58 »

Не пойму, что Вам не понятно...
К чему я все это. Хочу выразить свое безмерное уважение ( и мамочкам детям-погодок  и тем, у которых второй родился через 2 года) за их терпение и выносливость :ax:
Я же объяснила... :al:Когда первенцам было больше года у многих тандемщиц еще второго ребенка не было...И они никак не отличались от НЕтандемщиц...
Поэтому и спрашиваю,почему именно к тандемщицам вопрос... :al:У нас,например,второй ожидается к трем годам первого...И мы явно будем тандемить...Но его сон после года к тандему нашему вообще же отношения не имеет...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3663 : 14 Февраль 2011, 14:52:01 »

Честно,конкретного ничего не скажу,но я бы поискала другого врача...Лучше-гинеколога-эндокринолога...Сдала бы гормоны какие скажут...Как я понимаю,этого не сделано?Просто вот так взять свалить все на ГВ как-то неправильно...Без анализов и т.д...Может,и существуют такие завязки между пролактином и функционированием женского организма,но их не хило бы подтвердить анализами...А то сейчас бросить кормить чисто по предположению врача,себя и ребенка извести,а эффекта не получить...Обидно...
а где такого врача искать?  я понятия не имею :be: знаю только по отдельности  - отдельно гинеколога и отдельно эндокринолога ))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3664 : 14 Февраль 2011, 14:56:24 »

а где такого врача искать?  я понятия не имею :be: знаю только по отдельности  - отдельно гинеколога и отдельно эндокринолога ))
Есть такая темка на форуме...Там можно у девочек поспрашивать...На слуху у меня Егоров...Он эндокринолог,но работает в НИААПе,т.е. именно по женским всяким проблемам специализируется...Но лучше все-таки в теме про гинеколога и эндокринолога спросить...Девочки ходят многие,на себе испытали...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3665 : 14 Февраль 2011, 14:56:52 »

может быть здесь это ключевая фраза? может быть именно эти таблетки уже перестали подходить , уже не нормализируют цикл? но, конечно же, это все только предположения. я тоже думаю, что стоит еще к одному врачу обратиться на всякий случай .  :al:
Эта врач как раз и сказала, что Эксклютон уже не подходит и надо подбирать другой препарат, но это уже будет несовместимо с ГВ ((
Наверное и правда буду искать еще врача

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3666 : 14 Февраль 2011, 14:57:06 »

Я же объяснила... :al:Когда первенцам было больше года у многих тандемщиц еще второго ребенка не было...И они никак не отличались от НЕтандемщиц...
Поэтому и спрашиваю,почему именно к тандемщицам вопрос... :al:У нас,например,второй ожидается к трем годам первого...И мы явно будем тандемить...Но его сон после года к тандему нашему вообще же отношения не имеет...
Если, дитя так и просыпается по 3-4 раза за ночь, то мама так и не отдохнувши, приступает к кормлению второго. Я, например, за 2 года бессонных ночей до такой степени устала... Поэтому, мне было интересен и Ваш ответ (ведь Ваш сынуля не собирается отпускать свое "сокровище"). Вы одна из самых оптимистичных мам, но удается ли отдохнуть?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3667 : 14 Февраль 2011, 14:57:21 »

Есть такая темка на форуме...Там можно у девочек поспрашивать...На слуху у меня Егоров...Он эндокринолог,но работает в НИААПе,т.е. именно по женским всяким проблемам специализируется...Но лучше все-таки в теме про гинеколога и эндокринолога спросить...Девочки ходят многие,на себе испытали...
спасибо :ax: буду искать

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3668 : 14 Февраль 2011, 15:03:18 »

Если, дитя так и просыпается по 3-4 раза за ночь, то мама так и не отдохнувши, приступает к кормлению второго. Я, например, за 2 года бессонных ночей до такой степени устала... Поэтому, мне было интересен и Ваш ответ (ведь Ваш сынуля не собирается отпускать свое "сокровище"). Вы одна из самых оптимистичных мам, но удается ли отдохнуть?
Ну так вот более понятно... :ab:Мне не тяжело,если честно...Мы спим вместе,сын сосет,я просыпаюсь немного,конечно,но так,поверхностно...И даже не знаю точно,сколько он там раз сосал...Ну,3-4,наверное и есть...Иногда-чаще,иногда реже...А у Вас отдельно спит,да?Если бы и у меня отдельно спал,я бы точно свихнулась...Мы потому и спать стали вместе,что через пару месяцев я поняла,что умру скоро просто...От недосыпа постоянного...И,как-то вырубившись просто вместе с ним,поняла,что выспалась и он тоже прекрасно себя чувствовал...А если вставать все время это - :be: :be: :be:

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3669 : 14 Февраль 2011, 15:06:23 »

Ну так вот более понятно... :ab:Мне не тяжело,если честно...Мы спим вместе,сын сосет,я просыпаюсь немного,конечно,но так,поверхностно...И даже не знаю точно,сколько он там раз сосал...Ну,3-4,наверное и есть...Иногда-чаще,иногда реже...А у Вас отдельно спит,да?Если бы и у меня отдельно спал,я бы точно свихнулась...Мы потому и спать стали вместе,что через пару месяцев я поняла,что умру скоро просто...От недосыпа постоянного...И,как-то вырубившись просто вместе с ним,поняла,что выспалась и он тоже прекрасно себя чувствовал...А если вставать все время это - :be: :be: :be:
Н-е-е-ет! Мы с рождения спим вместе, просто это я такая чуткая, от каждого шороха просыпаюсь, не говоря уже о сосаниях и поротах. Бывает проснусь и все, уже не усну, хотя от усталости с ног валюсь :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3670 : 14 Февраль 2011, 15:13:45 »

Н-е-е-ет! Мы с рождения спим вместе, просто это я такая чуткая, от каждого шороха просыпаюсь, не говоря уже о сосаниях и поротах. Бывает проснусь и все, уже не усну, хотя от усталости с ног валюсь :ac:
Ну,тогда да...Если еще и одновременно двоих кормить придется,это точно с ума можно сойти...Я рассчитываю,что первый к рождению третьего все-таки не так,может,часто сосать будет,и символически...И второго спать со мной же планируем...Что бы меня на двух хватало...А если так чутко спать,то лучше как-то решить это...Или второго постепенно отлучать,или первого позже заводить...
В смысле-наоборот! :girl_haha:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3671 : 14 Февраль 2011, 15:18:15 »

Если, дитя так и просыпается по 3-4 раза за ночь, то мама так и не отдохнувши, приступает к кормлению второго. Я, например, за 2 года бессонных ночей до такой степени устала... Поэтому, мне было интересен и Ваш ответ (ведь Ваш сынуля не собирается отпускать свое "сокровище"). Вы одна из самых оптимистичных мам, но удается ли отдохнуть?
Я вот не тандемлю... Но отдыхать все равно не получается. потому что старшая дочка 3-4 разка за ночь просыпается и ее приходится успокаивать, приносить водички и т.д. ...
Думаю, что если бы она сосала, то было бы проще успокоить

И Любава

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3672 : 14 Февраль 2011, 15:18:35 »

спасибо :ax: буду искать

Наташ, а что тебя смущает в нерегулярном цикле??
Я, мож, не совсем нормальная, но у меня регулярным цикл стал за год до беременности, когда стала диане35 пить. Перед Лизой М были один раз, потом забеременела.
Или Вы на следующий вираж пошли? :ah:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3673 : 14 Февраль 2011, 15:26:50 »

Ну,тогда да...Если еще и одновременно двоих кормить придется,это точно с ума можно сойти...Я рассчитываю,что первый к рождению третьего все-таки не так,может,часто сосать будет,и символически...И второго спать со мной же планируем...Что бы меня на двух хватало...А если так чутко спать,то лучше как-то решить это...Или второго постепенно отлучать,или первого позже заводить...
В смысле-наоборот! :girl_haha:

Мать, я тебя разочарую: и не надейся. Когда родится второй, старший превратится на несколько месяцев в младенца, даже если ему 3 года. И сосать он будет, как сосал до года.

Но Ксю права, грудью легче и быстрее успокаивать. Минус- муж не помещается и спит на приставленой кровати или в гостинной.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 15:31:37 от Люка »

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #3674 : 14 Февраль 2011, 15:28:47 »

Ну,тогда да...Если еще и одновременно двоих кормить придется,это точно с ума можно сойти...Я рассчитываю,что первый к рождению третьего все-таки не так,может,часто сосать будет,и символически...И второго спать со мной же планируем...Что бы меня на двух хватало...А если так чутко спать,то лучше как-то решить это...Или второго постепенно отлучать,или первого позже заводить...
В смысле-наоборот! :girl_haha:
Ага. Поэтому на второго пока не решусь а то действительно :be: :be: :be:
По поводу сроков ГВ я солидарна с ЛЮка - "без фанатизма!". Союз Мать-дитя индивидуален, главное гармония и комфорт! Никакие советчики не помогут, нужно слушать себя и ребенка, он даст знать, когда готов!