Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 323185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimkina

  • Гость
Школы СЖМ
« : 08 Июнь 2006, 10:32:05 »

Девочки давайте в этой теме расскажем друг-другу о школах СЖМ.

тема о садиках уже есть... а чем школы хуже?! Нам будет летом 5 лет, скоро как говориться в школу, а мы пока не определяемся... слишком много отзывов, и все как всегда разные...

Может мамочки у кого детки заканчили в этом году 2 класс, расскажут ГДЕ, КАК, СКОЛЬКО И ЧЕГО??? нам как раз через 2 года в школу, а они   уйдут из начальных классков, мы будем в курсе... что говориться событий !!! подельтесь опытом и фамилиями учитилей конеШШно!!! спасибо заранее!!!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1 : 11 Июнь 2006, 13:10:03 »

Никто не пишет, а мне бы тоже было интересно почитать. Возле нас 107 школа мне нравится. И говорят, что хорошая.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #2 : 12 Июнь 2006, 09:31:54 »

Я тоже слушаю,держу уши поветру:)),пока вот слышала,что хорошая 98 я школа,а из частных в начале Добровольского,ругают Эврику.Пока больше ничего не знаю :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Dimkina

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #3 : 12 Июнь 2006, 09:59:27 »

может быть никто еще с северного в школу не пошел??? Если  кто чего знает мне интерестно узнать о школах №102, 36, 65 и наверное 107 (Лена mimi? это она математическая?????)

Мама Юля

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #4 : 12 Июнь 2006, 11:10:41 »

98 школа не из лучших. В ней более-менее сильна началка, но и то смотря к кому попадешь. А в старших классах там делать абсолютно нечего. У меня мама там работает, говорит хороших учителей раз-два и обсчелся и с каждым годом их все меньше и меньше. Своих внуков туда, сказала, не пустит!))

Не знаю как 107 сейчас, но когда ее построили, всех двоечников и лентяев-разгильдяев из 98 перевели туда)))

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #5 : 12 Июнь 2006, 11:39:15 »

Здравствуйте! По поводу школ на СЖМ: моя старшая учится в «Эврика-Развитие» (не путать с гимназией «Развитие») с первого класса, закончила уже восемь.. Школа находится не в начале Добровольского , а на Квадро, ближе к Орбитальной. Школа не частная, а муниципальная, но ежемесячные взносы мы делаем по договору. У школы есть сайт www.eureka-rostov.ru, если есть желание, зайдите туда. Школа развивающего обучения, программа Эльконина-Давыдова. Я довольна школой, да и ребёнку нравится :ab:. По поводу других школ: отзывы о 98 школе слышала не самые хорошие, к нам в класс перевёлся мальчик оттуда, я с его мамой общаюсь, у неё и дочь старшая закончила   98 школу и с удовольствием оттуда ущла после 9 класса. Мы сами рядом со 102 школой живём, но, честно говоря, желания отдавать туда ребёнка никогда не возникало.
65 школа сильная. языковая, но мнения тоже разные о ней высказывают.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2006, 11:41:22 от MamaOlya »
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школы СЖМ
« Ответ #6 : 13 Июнь 2006, 10:18:32 »

Никто не пишет, а мне бы тоже было интересно почитать. Возле нас 107 школа мне нравится. И говорят, что хорошая.

ее директор - мой классный руководитель  :ar:
я б ему своего ребенка доверила  :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #7 : 13 Июнь 2006, 10:24:03 »

Хотелось бы еще отзывы услышать,собираю пока информацию в свою копилку.Кстати,в начале Добровольского я имела в виду другую школу,где Эврика я знаю,мы живем в соседнем доме.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #8 : 13 Июнь 2006, 10:27:59 »

Здравствуйте! По поводу школ на СЖМ: моя старшая учится в «Эврика-Развитие» (не путать с гимназией «Развитие»)

гимназия "Развитие" - это разве школа? Я думала дет. садик..
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #9 : 13 Июнь 2006, 15:21:50 »

гимназия "Развитие" - это разве школа? Я думала дет. садик..
А там с 3-х лет и до конца 11-го класса можно ходить. Вроде бы хорошо это, но слышала что там не очень. Садик - вообще плохой.
Наташ  Dimkina, 107- наверно, не математическая. Точно не помню, что у них там написано. Надо посмотреть.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #10 : 14 Июнь 2006, 17:06:24 »

Вчера смотрела. 107 школа - Экология и диалектика.

Dimkina

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #11 : 15 Июнь 2006, 12:05:04 »

Лена (mimi)... мне просто говорили что одна из школ рядом с "Олененком" математическая..., может не 107 а другая....?. Узнала кстати у знакомых о 65 - языковой... все говорят что хорошая, но есть большуший минус типа , после 3 класса у них некоторые предметы (часы) меняут на язык.... Короче именно языковая школа.....

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #12 : 21 Июнь 2006, 08:24:52 »

Может, это 98? Больше там нет школ.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #13 : 21 Июнь 2006, 10:40:08 »

тему хорошую подняли девочки ,только мало наверно кто ходит сюда и уже учится. я могу сказать, что в этом году общалась с бабушкой внук которой проходил тесты в 65 школу. родителей на тесты не пустили, точно они не знают что проверяли, но во основном мальчик говорит что справился. самое мне не понятное  :an: что от детей требовалось чтение 50 слов в минуту ,а их внук прочитал 30 ... и они заволновалисьт. представьте себе при том ,что я знаю есть стандарты чтения после 1 класса около 40 слов в минуту. нормально  :ai: . так же в школе с первого класса английский и родидтелям объявили что кто из детей не будет тянуть через 3 месяца отправят в соседнюю 96 школу (типа школа двоечников). я все это знаю со слов бабушки ,поэтому помидорами не кидать. дальше я слышала от других людей, что без репетиторов там сложно учится, мол и учителя жить хотят да и программа сложная, очень многие дети там не справляются с программой (это мнения врача с которым я беседовала)...
слышала что не плохая 76 школа на волкова, по-моему там есть коммерческие классы что ли...
про развитие я тоже не очень хорошие отзывы и о садике и о школе слышала
в эврику звонила, имейте ввиду что там классы формируют до апреля и желательно ходить на подготовительные, мне там не нравиться что обучение растянуто на целый день ,а если я хочу что бы ребенок днем спал?
пожалуй все
а есть ли рекомендации когда подбираешь школу к кому приходть чего спрашиваеть? мало ли а тоапошлют куда подальше? может бывают дни открытых дверей?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #14 : 21 Июнь 2006, 13:22:54 »

Почитала тут. Хочу в обычную школу. А то покоя не будет ребенку со всеми их заморочками.