Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 322631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #75 : 03 Январь 2008, 22:10:59 »

сейчас по-моиму в каждой школе есть классы для занятых родителей(они у нас коммерческими зовутся)Моя дочь учится в таком классе с первого класса(сейчас она в 7-ом).

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #76 : 03 Январь 2008, 22:13:07 »

Меня интересует именно 102 школа, так как если уж отдавать ребенка в школу на Северном, так пусть хотя бы дорогу переходить не надо будет.  :ac:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #77 : 03 Январь 2008, 22:15:28 »

Меня интересует именно 102 школа, так как если уж отдавать ребенка в школу на Северном, так пусть хотя бы дорогу переходить не надо будет.  :ac:
про 102 я не слышала,просто никто из знакомых там не учится,хотя живём рядом.

Ellina

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #78 : 04 Январь 2008, 13:01:29 »

Девочки, а что такое коммерческие классы для занятых родителей? Нам скоро в школу. Продленка что ли?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #79 : 04 Январь 2008, 14:40:23 »

Девочки, а что такое коммерческие классы для занятых родителей? Нам скоро в школу. Продленка что ли?
там детки с 8-00 и до 18-00.С ними и гуляют и уроки делают и доп. занятия.

Ellina

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #80 : 04 Январь 2008, 16:23:55 »

Спасибо! А сколько это удовольствие обходится и по многу ли детей в таких классах?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #81 : 04 Январь 2008, 16:29:48 »

Эллина, это надо в каждой конкретной школе узнавать, когда начнется туда набор (обычно уже с апреля) - какие там классы есть и на каких условиях. А еще сейчас в каждой школе практически практикуется с октября-сентября  подготовительные занятия, которые чаще всего проводят учителя, которые собираются себе класс потом набирать.
Моя Ксюша училась (и учится) в 107 школе, там дети в начальной школе находились до 15 часов (тоже занимались уроками, гуляли), а после 15 кого не забрали или кто сам не ушел (по разрешению родителей) оставались также на продленку бесплатную до 18 часов. Могло конечно с тех пор что-то поменяться, поэтому надо узнавать точнее в школе, в которую хотите пойти.  :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ellina

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #82 : 04 Январь 2008, 18:25:20 »

Ну хорошо. Нам именно на подготовку надо будет осенью уже ходить. Так что надо будет узнавать

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #83 : 13 Январь 2008, 22:59:02 »

Я злюсь... :aq:
С этой четверти наша школа(№76) становится гимназией :bd:и поэтому детям вводят второй иностранный язык.Вторым языком будет немецкий.Теперь 2 раза в неделю у них будет по 7 уроков :ai:причем вести немецкий будет "бабушка" 74 лет.Которая ещё вела у моей старшей сестры и тогда уже была "прокуренной бабкой".Которая может себе позволить ударить ребенка(она наверное во временв ВОВ у немцев подрабатывала)дети её ненавидят,а вот деректор(с его слов) жалеет её.
Вобщем я в панике...им гимназия,а нам мучение! :ac: :al:

mamaLusya

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #84 : 13 Январь 2008, 23:36:38 »

Девочки, насчет 65 школы... У меня старший ребенок учится в этой школе с 1 класса. Могу сказать только одно и с полной ответственностью: Нам очень повезло с учителем начальных классов.... По-крайней мере я осталась очень довольна. Сказать, чтобы в этой школе язык затмевал все, то это неправда.. Да там преподаюют по учебникам Longman, но я узнавала про эту (как это называется Система обучения?) она очень эффективна для знаний английского языка... Правда своеобразна. Да в этой школе преподают очень хорошо английский язык, но там и предметники есть и немало хороших. И попасть туда реально, ничего супер там нет.... По-крайней мере она читсенькая и после ремонта... Могу сказать еще, что сколько людей столько и мнений, но лиично я очень хотела, чтобы мой ребенок учился там и попав туда, на данный момент не жалею...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #85 : 13 Январь 2008, 23:41:02 »

Я злюсь... :aq:
С этой четверти наша школа(№76) становится гимназией :bd:и поэтому детям вводят второй иностранный язык.Вторым языком будет немецкий.Теперь 2 раза в неделю у них будет по 7 уроков :ai:причем вести немецкий будет "бабушка" 74 лет.Которая ещё вела у моей старшей сестры и тогда уже была "прокуренной бабкой".Которая может себе позволить ударить ребенка(она наверное во временв ВОВ у немцев подрабатывала)дети её ненавидят,а вот деректор(с его слов) жалеет её.
Вобщем я в панике...им гимназия,а нам мучение! :ac: :al:
Насколько я знаю,  СЭС не разрешает такое расписание, где больше 6 уроков. Можно туда пожаловаться. А если у вас второй язык оформлен как факультатив, то ребенок туда может не ходить.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #86 : 13 Январь 2008, 23:46:12 »

Насколько я знаю,  СЭС не разрешает такое расписание, где больше 6 уроков. Можно туда пожаловаться. А если у вас второй язык оформлен как факультатив, то ребенок туда может не ходить.
в том то и дело,что не как факультатив...а жаловаться безполезно :ac:

mamaLusya а в каком он у вас сейчас классе?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #87 : 13 Январь 2008, 23:47:15 »

Может это вам говорят, что не факультатив. Не может быть официально такое расписание. У меня родители работают в образовании и много раз рассказывали про такие финты

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #88 : 13 Январь 2008, 23:48:20 »

Может это вам говорят, что не факультатив. Не может быть официально такое расписание. У меня родители работают в образовании и много раз рассказывали про такие финты
да может конечно..у нас всё может быть.

mamaLusya

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #89 : 13 Январь 2008, 23:52:49 »

в том то и дело,что не как факультатив...а жаловаться безполезно :ac:mamaLusya а в каком он у вас сейчас классе?

Мой старшенький в 5 классе