Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324097 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #90 : 20 Январь 2008, 11:21:09 »

Меня интересует именно 102 школа, так как если уж отдавать ребенка в школу на Северном, так пусть хотя бы дорогу переходить не надо будет.  :ac:
У моей подруги там дочка в 3 классе. Школа нравится, по-моему им повезло с учителем. если нужно узнаю подорбности.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #91 : 11 Июнь 2008, 14:19:29 »

Подготовительные курсы для дошкольников в школе №107. Забавно: детский сад за партами.

   

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #92 : 25 Июнь 2008, 14:44:16 »

а никто в эти годы не шел в 65 школу? есть там подкурсы? ну и что еще чего интересного расскажите? а то сама туда не дойду:(

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #93 : 25 Июнь 2008, 17:31:08 »

а никто в эти годы не шел в 65 школу? есть там подкурсы? ну и что еще чего интересного расскажите? а то сама туда не дойду:(
У знакомых дочка ходила на подкурсы туда, в этом году идет в 1 класс. Как и везде, надо в сентябре будет непосредственно в школе узнавать у них про запись на подкурсы.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #94 : 26 Июнь 2008, 12:13:21 »

спасибо, сегодня заскочила все-таки:) если кому интересно, 10го августа там сбор родителей по этому вопросу

Helen Vlad

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #95 : 01 Июль 2008, 15:24:23 »

Здравствуйте Мамочки и Папочки СЖМ, да и всех районов тоже!
Хочу поделиться, не рекламировать-оптимизитровать, а именно поделиться своим открытием.
При выборе школы, где будет учиться наше чадо, самое главное - это программа по которой работают учителя, и ещё - каковы способности ребёнка.

Вот цитата из статьи о программе "Школа2100":"В последние годы в печати не раз появлялись статьи, критикующие экспериментальную образовательную программу «Школа 2100», по которой в разных городах учатся наши дети. Особенно сильно доставалось учебникам по русскому языку и литературе (авторы Р.Н. Бунеев и Е.В. Бунеева). В Петропавловске-Камчатском даже разгорелся скандал с привлечением депутатов и обращением в прокуратуру. Родители сочли душевредным то, что в 6-ом классе детям в рамках этой программы предлагалось прочесть целую подборку произведений, где действовали черти, вампиры и ведьмы, а потом поразмышлять, как нарастает у главного героя чувство страха и (в тех случаях, когда по сюжету это было актуально) подумать о причинах его самоубийства. А в 7-ом классе опять-таки на уроке литературы проходили «Дневник наркоманки», который, по мнению авторов, должен отвратить детей от наркотиков, а по мнению специалистов (цитирую рецензию руководителя отделения детской наркологии ФГУ ННЦ наркологии Росздрава А.В. Надеждина), способен «нанести вред несовершеннолетним и склонить их к деструктивным формам поведения».
Именно сейчас, под разговоры о свободе самовыражения, насаждается схоластическая практика обучения, детей учат зубрежке, отбивают охоту самостоятельно мыслить, формируют людей, удобных для манипуляции, которые будут бездумно действовать по инструкции, даже не задаваясь вопросом, зачем нужно то или иное. Разрушается осмысленность восприятия действительности, ребенка погружают в беспредметную реальность. В программе заложены механизмы формирования потребительского типа личности. Воспитывается человек рынка, лишенный целостного мировоззрения, с абсурдным, хаотизированным, шизоидным мышлением, человек, жаждущий лишь «прикола» и развлечения. Это человек толпы, который, видя какие-нибудь бессмыслицы, ощущает себя в своей стихии. Формируется анархист, индивидуалист, нигилист. А с учетом оккультной пропаганды, содержащейся в «Программе 2100», можно сказать, что формируется и личность, открытая навстречу «тайным, эзотерическим знаниям», которые рано или поздно могут привести к сатанизму. Это та модель выпускника, которая сейчас вытекает из содержания образования."

Это сайт, где эта статья опубликованна (да простит меня модератор, но статья большая,и мнение кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной антропологии и психологии Уральского государственного технического университета Надежды Григорьевны Храмовой  интересно в первоисточнике)
Православие.Ru // http://www.pravoslavie.ru/guest/080522201822

Самое главное, что мы с папочкой для себя уяснили - пускать образование сына на самотёк нельзя! Желаю всем удачи в принятии правильного решения в выборе школы!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Вера

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #96 : 16 Июль 2008, 13:01:52 »

Всем привет! Девчата , подскажите , у кого ребенок учится в 30 школе, какое впечатление от школы, преподавтелей?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #97 : 03 Август 2008, 22:41:25 »

в 30 школе хорошая учительница Ольга Николаевна набирает в этом году 1 класс.точнее уже набрала. сама школа типичная вроде внешне мы туда ходили на подготовку в этом году. были на собрании общались с директором. они по занкову математику там изучают.

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #98 : 23 Август 2008, 18:52:52 »

Девочки нам в этом году идти на подготовку к школе и не могу выбрать 107 или 98 школа. Мнения о них настолько противоречивы. У кого-нибудь есть сведения о  школах (особенно не о началке, а о средней)

Snowflake

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Я объясно тебе все на пальцах. Видишь средний?
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #99 : 23 Август 2008, 19:05:39 »

Девочки нам в этом году идти на подготовку к школе и не могу выбрать 107 или 98 школа.  У кого-нибудь есть сведения о  школах (особенно не о началке, а о средней)

Если Вы имеете ввиду подготовку, которая длится с октября по апрель (будущие первоклассники), то лучше 107. Там в началке хорошие преподаватели, знаю точно :ad:. Они-то и ведут подготовку детишек.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #100 : 18 Февраль 2009, 14:31:20 »

В прошлый четверг (12.02.2009) в школе №102 (Комарова, 18) проходил смотр-конкурс художественной самодеятельности, в котором участвовали дети из школ Ворошиловского района. Несколько фотографий с этого конкурса, точнее - с его 1-го отделения.

Актовый зал 102-й школы


Детский хор школы №6 (Королёва 12/3); на самом деле это - хор музыкальной школы, и дети здесь из разных школ, в том числе из 30-й


Детский ансамбль школы №34 (Ленина 64/2)


Детский хор школы №100 (Комарова 6)


Детский хор школы №93 (Ленина 125/1)


Детский хор школы №103


Детский ансамбль школы №107 (Королева 15/4 б)


Если увидите ошибки в номерах школ, то поправьте меня.
Сами мы - из 107-й школы

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #101 : 25 Март 2009, 11:34:18 »

И опять о школах на Северном  :ab:
У кого ребенок учится во втором классе по программе Школа 2100 посоветуйте хорошего учителя или хотя бы школу. Р-н Окея, не 104 и 118, если хорошие отзывы о преподавателе, готовы ходить и дальше.
Просто очень далеко ездим сейчас, но так жалко расставаться, и школа нравится и класс...

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #102 : 25 Март 2009, 11:49:21 »

Прочитала всю темку, нам хотя и рано еще в школу, но я задумываюсь! И в очередной раз убедилась, что отдам  107. Хотя муж хочет в 98.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #103 : 25 Март 2009, 13:22:52 »

Я тоже больше к 107-й школе склоняюсь. Хотя знаю многих, кто водит или собирается в 98-ю.   

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #104 : 25 Март 2009, 17:29:55 »

Я тоже больше к 107-й школе склоняюсь. Хотя знаю многих, кто водит или собирается в 98-ю.   
Лен, а Эврику не рассматриваешь? Вроде тоже ничего!