Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #930 : 10 Август 2015, 09:04:04 »

Эх, а я сижу  печали :ak:
Переехали, временную регистрацию еще не делали, пошла в школу 101(она очень близко к нам), а мне сказали мест нет для нас и сказали, что наш адрес относится к 107 школе...
А регистрация у нас будет вообще относится к 99 школе. Вот сижу и думаю: то ли идти  107 с договором аренды и проситься к ним, то ли ждать регистрацию(после 17 августа сделаем) и идти в 99 школу...  как же я не люблю не определенность :ac: какую форму покупать, какие учебники нужно будет, какие подводные камни в той или другой школе могут возникнуть...
Одни вопросы...
Я бы в 107 пошла, 101 сама закончила, мне не нравиться преподы слабые, если ребенок сам не хочет учится, то заинтересовывать его там точно не станут. Учителей по математики буквально 2 нормальных, ну так что бы дети со знаниями хоть каким то были, ну а по поводу учителей русского языка молчу, знаний дали 0, единственное отношение нормальное.
99 по отзывам моих друзей тоже самое что и 101 только любят там деньги.
107 раньше очень считалась хорошей, сильной школой, сейчас правда ни чего не могу сказать.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #931 : 10 Август 2015, 11:10:55 »

Я бы в 107 пошла, 101 сама закончила, мне не нравиться преподы слабые, если ребенок сам не хочет учится, то заинтересовывать его там точно не станут. Учителей по математики буквально 2 нормальных, ну так что бы дети со знаниями хоть каким то были, ну а по поводу учителей русского языка молчу, знаний дали 0, единственное отношение нормальное.

Давно заканчивали? У Курбана Хидирнабиевича не учились?

На собрании в конце года родители бурно обсуждали, что учителя чуть ли не постоянно на обучении, а математику, так вообще дети не знают. Меня поднапрягло это, уроки проверяю выборочно и не всегда, 7 класс уже, поэтому на каникулах решила пройтись с ребенком по геометрии и алгебре. Задания по учебнику отмечала и сажала рядом решать. Минимум 8 из 10 без моей помощи решает верно. Это при том, что параграф перечитывать ленится, решает то, что помнит.

Поэтому интересно узнать еще мнения об этом преподавателе. Слабо верится, что ребенок мой сам дома темы учил  :girl_haha:

Что касается русского, тут точно очень повезло. Валентина Лаврентьевна преподает. Сильнейший педагог. Сын совсем не гуманитарий, запомнить все виды разборов - каторга для него, поэтому пятерка и не снилась. Но пишет весьма грамотно и правила, по большей части, помнит.



Олесь, в обеих школах у моих подруг дети учатся. 107-я сильнее. И в 99 с классами, насколько знаю, проблема. Так и не привели в порядок после потопа. Весной пытались родителей "уговорить" оплатить ремонт, но во время собрания ливень пошел, выяснилось, что крышу так и не починили и смысла классы ремонтировать нет. А там реально 2 этажа утонули. Поэтому в прошлый учебный год и сокращенные уроки долго были (от недостатка кабинетов), и плесенью дети дышали. Сейчас не знаю, что там.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #932 : 10 Август 2015, 11:27:56 »

Давно заканчивали? У Курбана Хидирнабиевича не учились?

На собрании в конце года родители бурно обсуждали, что учителя чуть ли не постоянно на обучении, а математику, так вообще дети не знают. Меня поднапрягло это, уроки проверяю выборочно и не всегда, 7 класс уже, поэтому на каникулах решила пройтись с ребенком по геометрии и алгебре. Задания по учебнику отмечала и сажала рядом решать. Минимум 8 из 10 без моей помощи решает верно. Это при том, что параграф перечитывать ленится, решает то, что помнит.

Поэтому интересно узнать еще мнения об этом преподавателе. Слабо верится, что ребенок мой сам дома темы учил  :girl_haha:

Что касается русского, тут точно очень повезло. Валентина Лаврентьевна преподает. Сильнейший педагог. Сын совсем не гуманитарий, запомнить все виды разборов - каторга для него, поэтому пятерка и не снилась. Но пишет весьма грамотно и правила, по большей части, помнит.



Олесь, в обеих школах у моих подруг дети учатся. 107-я сильнее. И в 99 с классами, насколько знаю, проблема. Так и не привели в порядок после потопа. Весной пытались родителей "уговорить" оплатить ремонт, но во время собрания ливень пошел, выяснилось, что крышу так и не починили и смысла классы ремонтировать нет. А там реально 2 этажа утонули. Поэтому в прошлый учебный год и сокращенные уроки долго были (от недостатка кабинетов), и плесенью дети дышали. Сейчас не знаю, что там.

сбежала после 9 класса в 2002. У меня была его жена, Сувар Магамедовна, это ужас, как может человек с диким акцентом преподавать русский, если она в своей речи падежи путала. Она у меня была с 6 класса. По математике у меня была Надежда Яковлевна, хороший учитель, мне нравилась, НО при все при том что у меня всегда были хорошие оценки по математике когда я поступала в колледж, я узнала что многое нам даже не рассказывали, было очень тяжело потом учиться.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #933 : 10 Август 2015, 12:11:35 »

Надежда Яковлевна - предыдущий учитель математики моего сына. И, поскольку тогда он был младше, я ежедневно домашние задания контролировала. Все по учебнику. Стандартная программа от корки до корки  :al:

И так случилось, что на одном из ее уроков я присутствовала. Мне понравилось, как материал подает. Согласна с Вами, хороший учитель. Но вот отзывы опять же  :be: И этот урок мне открыл глаза, почему так. Дело не в учителе оказалось.


С русским, да, очевидно, что так не должно быть, и Вам не повезло.
У меня, в свое время такой преподаватель в ВУЗе был, 90-летний грузин, которого не отправляли на отдых до последнего, потому что он своим профессорским званием улучшал статистику ВУЗа. Не знаю, как хорошо знал он свой предмет, нам не дано было это расслышать.
А путать падежи преподавателю русского :be: Но, к сожалению, такие педагоги есть, их много, и не уверена, что имеются школы без подобных кадров.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #934 : 10 Август 2015, 12:22:03 »

Надежда Яковлевна - предыдущий учитель математики моего сына. И, поскольку тогда он был младше, я ежедневно домашние задания контролировала. Все по учебнику. Стандартная программа от корки до корки  :al:

И так случилось, что на одном из ее уроков я присутствовала. Мне понравилось, как материал подает. Согласна с Вами, хороший учитель. Но вот отзывы опять же  :be: И этот урок мне открыл глаза, почему так. Дело не в учителе оказалось.


С русским, да, очевидно, что так не должно быть, и Вам не повезло.
У меня, в свое время такой преподаватель в ВУЗе был, 90-летний грузин, которого не отправляли на отдых до последнего, потому что он своим профессорским званием улучшал статистику ВУЗа. Не знаю, как хорошо знал он свой предмет, нам не дано было это расслышать.
А путать падежи преподавателю русского :be: Но, к сожалению, такие педагоги есть, их много, и не уверена, что имеются школы без подобных кадров.

Да вот и мне кажется что книжку по математике мы всю проходили, но факт остается фактом, я такого даже не слышала в школе о чем нам говорили на подготовке к поступлению при колледже, а все понимали, одна я как баран сидела(
Мне еще учитель химии нравилась Наталья Николаевна, я ее понимала, очень доступно объясняла, даже было желание пойти учится дольше на что то с химией связанное, но вот как то не нашлось ни чего такого после 9 класса. А оставаться в школе я очень не хотела.

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #935 : 10 Август 2015, 15:17:05 »

Ой, девочки, тоже отзывов  начиталась, склоняюсь к 107, пугает проезжая часть... Мои же как вороны будут :scratch: или я их недооцениваю... В Волгограде мы на троллейбусе ездили в школу, сели и вышли на нужной остановке, хотя там тоже через дорогу переходить нужно было... Мама- "вечный паникер" :be:
А форма в 107 школе, какая, может кто знает?
Мои по "гармонии" учились, там больше уклон в русский язык и литературу, если в "школу России" с нее уходить, им бы легче пришлось. А вот с "Гармонии"на "школу 2100" уйти :scratch:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #936 : 10 Август 2015, 15:20:20 »

Ой, девочки, тоже отзывов  начиталась, склоняюсь к 107, пугает проезжая часть... Мои же как вороны будут :scratch: или я их недооцениваю... В Волгограде мы на троллейбусе ездили в школу, сели и вышли на нужной остановке, хотя там тоже через дорогу переходить нужно было... Мама- "вечный паникер" :be:
А форма в 107 школе, какая, может кто знает?
Мои по "гармонии" учились, там больше уклон в русский язык и литературу, если в "школу России" с нее уходить, им бы легче пришлось. А вот с "Гармонии"на "школу 2100" уйти :scratch:
формы в 107 нет - деловой стиль

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #937 : 10 Август 2015, 15:22:31 »

формы в 107 нет - деловой стиль
Ой, как меня это раадует, спасибо! :ax:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #938 : 11 Август 2015, 13:12:38 »

 :ar: Урашечки!!! Нас приняли в 107 школу!
Так удивилась я- в классах по 32 человека :ai: Четвероклассница моя будет 33 ребенком в классе.
Бедные учителя  :be:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #939 : 11 Август 2015, 14:03:36 »

:ar: Урашечки!!! Нас приняли в 107 школу!
Так удивилась я- в классах по 32 человека :ai: Четвероклассница моя будет 33 ребенком в классе.
Бедные учителя  :be:
поздравляем :bravo:

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #940 : 11 Август 2015, 22:56:16 »

поздравляем :bravo:
Спасибо! :ax:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #941 : 12 Август 2015, 14:49:07 »

Спасибо! Но я уже сходила туда позавчера и получила от секретаря немножко другую информацию: запись на курсы начинается с сентября, а сами курсы длятся с октября по март  :al:
Ну значит с сентября.)Мы в прошлом году записывались в августе.И начали в первых числах октября только потому,что к нашей учительнице было много желающих,они решали как распределить детей по времени.А так они начинали с сентября.
Сейчас в 6-ке все поменялось,к нам присоединили,надеюсь временно))),другую школу,сдвинулись все графики,добавили вторую смену и еще пару приятных "моментов".

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #942 : 12 Август 2015, 15:02:28 »

Ну значит с сентября.)Мы в прошлом году записывались в августе.И начали в первых числах октября только потому,что к нашей учительнице было много желающих,они решали как распределить детей по времени.А так они начинали с сентября.
Сейчас в 6-ке все поменялось,к нам присоединили,надеюсь временно))),другую школу,сдвинулись все графики,добавили вторую смену и еще пару приятных "моментов".
Другую школу присоединили, потому что у них ремонт. Вот на время ремонта такая балалайка и получается ((( и это не только в 6-ке так получилось. ((( в 107 вроде 98-я пойдет тоже на время ремонта ((

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #943 : 15 Август 2015, 12:08:05 »

:ar: Урашечки!!! Нас приняли в 107 школу!
Так удивилась я- в классах по 32 человека :ai: Четвероклассница моя будет 33 ребенком в классе.
Бедные учителя  :be:
в какой класс вас зачислили?

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #944 : 15 Август 2015, 23:28:22 »

в какой класс вас зачислили?
2Б, 4А и 6В  :ab:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008