Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 323202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья163

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1185 : 11 Август 2020, 21:30:51 »

Прописка есть в центре(там смотрю на лицей 50 или 33), а бабушка на стадии покупки квартиры, поэтому можем выбрать заодно и под школу на северном. Переезжают именно из за нас с другого города. Количество детей мне кажется во всех школах уже запредельное. По поводу первого учителя согласна, но сначала хотелось бы со школой определиться.

TATA72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1186 : 13 Август 2020, 21:24:32 »

Я в началке ребенка еще до 8 в школу приводила. А домой забирала в 10 вечера после тренировки по каратэ. И совсем не видела его учебников и тетрадей. И уж точно не знала названия его программы)
Огромнейший плюс школы - классы полного дня. За наличие такого класса я буду лицей всегда вспоминать только самыми лучшими словами)
Здравствуйте!
Это про какой лицей вы писали?

oliv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1187 : 13 Август 2020, 22:03:34 »

Здравствуйте!
Это про какой лицей вы писали?
102

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1188 : 14 Август 2020, 10:21:34 »

Жесть какая. Своего ребенка сутками не видеть. (((
Интернат какой-то с ночёвкой дома
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1189 : 16 Август 2020, 14:19:25 »

Жесть какая. Своего ребенка сутками не видеть. (((
Интернат какой-то с ночёвкой дома

А что, работающие полный рабочий день родители (а таких большинство все-таки) видят своих детей днем?) Или ключ на шею и сиди один дома лучше класса полного дня, а проверка после работы и секции ребенка (все-таки сейчас большинство детей занимается спортом, танцует, рисует и т.д.) ночью домашних заданий очень позитивно и полезно?)
Сейчас, когда 9 классов уже успешно закончены, я особенно благодарна школе, что мне ни разу за 9 лет не пришлось осваивать новую профессию и объяснять ребенку то, что должны объяснять учителя, или делать с ним домашние задания, которые после соответствующего объяснения он должен делать самостоятельно.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1190 : 18 Август 2020, 14:47:16 »

Думаю 65 и 76, там началки достойные
да и не началки тоже

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1191 : 14 Сентябрь 2020, 10:39:50 »

Кстати, да. И 65 и 76 переполнены выше крыши. И вторые смены и подсмены... Сейчас, наверное, третью смену введут, с новыми требованиями.
В начальной школе главное - учитель, который подходит вашему ребенку.

эту мысль уже много раз встречала.
но не встречала ответ на вопрос - как найти такого преподавателя?)

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1192 : 14 Сентябрь 2020, 11:02:51 »

Преимущество 76 школы,это коммерция. Для работающего родителя. А так,школа,как школа. Учителя разные,состав в классах разный-есть классы сильнее,есть слабее. Но коммерция только в началке,а потом начинается вторая смена с ужасным графиком и учителя все разные-сильные и не очень. Репетиторы в средней и старшей школе неизбежны. Поэтому для младшего я выбрала школу поспокойнее и с 1 сменой. А если интересуют математика углубленная или ещё какой-то предмет,то это только репетиторы. В школе уровень дают очень средний. Ну и способности ребенка тоже учитывать надо.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 11:05:02 от Ленарис »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1193 : 14 Сентябрь 2020, 12:27:08 »

Преимущество 76 школы,это коммерция. Для работающего родителя. А так,школа,как школа. Учителя разные,состав в классах разный-есть классы сильнее,есть слабее. Но коммерция только в началке,а потом начинается вторая смена с ужасным графиком и учителя все разные-сильные и не очень. Репетиторы в средней и старшей школе неизбежны. Поэтому для младшего я выбрала школу поспокойнее и с 1 сменой. А если интересуют математика углубленная или ещё какой-то предмет,то это только репетиторы. В школе уровень дают очень средний. Ну и способности ребенка тоже учитывать надо.
абсолютно согласна, тоже пошла таким путем с младшим..Иллюзий о "хорошей школе" как об однородном организме, где прекрасно все от педсостава до раздевалок, организации питания, отсутствия поборов и добросовестной подготовки к егэ, у меня нет.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 16:35:48 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1194 : 16 Сентябрь 2020, 16:42:18 »

эту мысль уже много раз встречала.
но не встречала ответ на вопрос - как найти такого преподавателя?)
Спрашивать у всех кого можно. Анализировать ответы и идти смотреть на человека: смотреть как общается с детьми, как разговаривает с родителями. Наблюдать столько времени, сколько готовы на это выделить.
Я так делала со старшим сыном и с младшей дочерью. )) Сейчас отдали на подготовку дочь. За этим учителем наблюдала 2 года. И еще год дочь будем водить на подготовку.
Но результат будет виден все равно, когда начнут учиться в 1 классе,а то и после окончания 4 класса. Имею в виду верный ли выбор сделала.
За учителем сына наблюдала год: отдали к ней на подготовку. Сын сейчас в 3 классе и учитель ему до сих пор нравится.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1195 : 28 Сентябрь 2020, 14:48:32 »

Спрашивать у всех кого можно. Анализировать ответы и идти смотреть на человека: смотреть как общается с детьми, как разговаривает с родителями. Наблюдать столько времени, сколько готовы на это выделить.
Я так делала со старшим сыном и с младшей дочерью. )) Сейчас отдали на подготовку дочь. За этим учителем наблюдала 2 года. И еще год дочь будем водить на подготовку.
Но результат будет виден все равно, когда начнут учиться в 1 классе,а то и после окончания 4 класса. Имею в виду верный ли выбор сделала.
За учителем сына наблюдала год: отдали к ней на подготовку. Сын сейчас в 3 классе и учитель ему до сих пор нравится.


как идти смотреть, общаться, если родители работают до вечера?
на подготовку в лучшем случае когда-как бабушки/папа водить будут.


тут выше очень смешное возмущение по поводу "как так, с у тра до вечера дитятко не видеть!?" ну вот такие родители тоже есть.
нет возможности и желания целыими днями с ребенком дома сидеть, потому что и у самих жизнь не закончилась, и работать-развиваться самим надо. но и на ребенка нам не плевать в плане образования, поэтому ищем такие вот школы.

я сама училась в Эврике, где мы были с утра до вечера, где у нас были воспитатели помимо учителей. Со стороны родителей в этом плне недолюбленной и забытой себя не ощущала. Не представляю даже чем можно школьнику с родителями весь день заниматься дома после занятий, вместо общения с друзьями в школе.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1196 : 30 Сентябрь 2020, 16:27:23 »

Ув.форумчане, подскажите, кто может помочь с пропиской временной, чтоб мне сына в 76 школу устроить? С авито не хочу связываться.
Можно в личку. Пожалуйста   :ax: :ax: :ax:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1197 : 07 Март 2021, 00:06:03 »

Всем привет! Набираем семейный класс по программе Русской классической школы ( 1 класс с сентября). Преподаватель прекрасный :bravo: Пишите в личку, всё расскажу подробно.

Алиса161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1198 : 23 Сентябрь 2021, 10:17:34 »

Добрый день! Очень срочно нужно найти школу с платным обучением !!!
Может кто то учиться в платном классе, где с детьми занимаются полноценно делают дом работу итд
 Подскажите пожалуйста !!
 Я слышала в 99 есть может еще где есть по северному
 2 класс нужен

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1199 : 23 Сентябрь 2021, 10:27:16 »

в 76й есть
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г