Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 325068 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #150 : 07 Январь 2010, 00:33:13 »

Рита, я заканчивала самую в начале 90-х сильную  - 36, все не однозначно. Мы живем рядом, на каратэ туда ходим, я очень радостная, готовая помочь, и любящая подарки мама, думаю, все будет хорошо. А с уровнем решим потом. В началке и сами поможем. Там посмотрим. Но смотрю, там стало все серьезно. Меня очень этот платный класс привлекает, так как я работаю, а вижу реальный результат, мы с этими ребятками на каратэ ходим, это не просто продленка.

мне тоже что-то подобное надо, потому, что у меня с работой тоже завал :ai: думаю, что во многих школах подобные классы имеются
Таня, по поводу "сами поможем". Как? Ты ж занята сильно, как я поняла.. я просто тоже об этом думала. Почему мне в свете своей сумасшедшей занятости олененок нравится, так это потому, что он очень сильный в плане развития детей. Я думала, что сама его как полагается разовью, а реально получилось, что нет такой возможности.. занятия провожу нерегулярно, короче - мрак.. одна надежда на сад

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #151 : 07 Январь 2010, 00:47:59 »

Рита, у нас в саду - ноль. Хотя я им прописей разных наксерокопировала (по их просьбе :al:). Поэтому и на подготовку отдали.
Вот меня и радует - в 18 часов класс заканчивается, потом каратэ, забрать успееем однозначно, накормлен опять же.

olushckina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #152 : 21 Январь 2010, 18:42:55 »

Мы ходим в 6 шк во 2 класс, очень давольны, только мы ходим в спецкласс с дополнительным обучением.
Изначально я искала такую школу где можно оставить ребенка на весь день до вечера, причем продленка меня не устраивала категорически. Таких школ сейчас множество на северном они обычно в зданиях бывших детских садов  например Эврика-развитие,она мне по началу очень приглянулась   , помехой стала стоимость в месяц там берут что-то около 6-8 тыс. реблей, для нас это дорого.
Потом оказалась что такие классы есть и в обычных школах например в 76,куда мы собирались вначале, Случайно зашла в 6 школу , отзывы были плохие я о ней даже не думала , ходила туда на права сдавать  по вечерам ,зашла из чистого любопытства Очень понравилась учительница, сам класс и программа по которой идет обучение,   и интуиция не подвела. Ребенок ходит в школу с радостью, тетрадки проверяю  когда забираю ,с классной и домашней работой , старается  и желание учиться неотбили а это главное:) .Вобщем я давольна на все 100, платим  3800 (питание , доп занятия, услуги воспитателя)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #153 : 24 Январь 2010, 15:59:47 »

Недавно от знакомых тоже слышала про 6 школу, ходят  в коммерческий класс, всем довольны. Ребенок при деле, с ними и гуляют там, и кормят, и всякие занятия проводят. Тоже хочу в такой класс Диму отдать, в принципе, 6-я от нас через дорогу, но хотелось бы ближе. Может, в 107 или 98 так будет ))

Bella

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #154 : 31 Январь 2010, 01:36:34 »

Девочки, выскажите мнение о школе №101 :bi:
Собираемся в этом году в Школу. Стоим перед выбором школы. (99, 101, 107)???

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #155 : 21 Февраль 2010, 19:58:59 »

Девочки, кто водит детей в школу№30! Напишите свое впечатление о школе №30. В 2011 году моей дочери идти в 1 класс. Пока остановились на этой школе. Интересуют учителя, программа, финансовые затраты.

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #156 : 22 Февраль 2010, 14:51:15 »

Да нормальная школа, в среднем 300 р в месяц общие расходы, ну + там то в родительский комитет, то едут куда нибудь. Ну смертельного короче ничего не было. Ну правда раз в год требуют что нибудь покупать для класса, мы например вот уже и окна меняли и линолеум стелили. Но думаю бывает и похуже. Учимся по программе кажется Замковского или Занковского. Считаю очень дебильная программа. Нас совсем в свое время не так учили, но это мое личное, хотя многие у нас в классе не довольны. Про учителя или хорошее или ничего. Я ничего (промолчу).

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #157 : 22 Февраль 2010, 21:05:31 »

очень интересно мнение про 101 школу,племяшу туда в следующем году в первый класс :bi:

Nadejdasp

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #158 : 02 Март 2010, 11:42:40 »

Девочки,а кто-нибудь ходит в платную школу "Финист" ?она в районе Капустина находится..интересно узнать отзывы

Катюша Л.

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #159 : 06 Март 2010, 12:35:46 »

Собираемся в 102 школу,кто может рассказать когда и куда первый раз надо идти?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школы СЖМ
« Ответ #160 : 06 Март 2010, 14:07:52 »

Собираемся в 102 школу,кто может рассказать когда и куда первый раз надо идти?

в любую школу, думаю, стоит в начале мая сходить и все узнать
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Оксана-vip

  • Гость
Re: Школы СЖМ
« Ответ #161 : 17 Март 2010, 09:12:39 »

Добрый день! Хочу перевести ребенка в 99 школу. Отзовитесь кто учится во 2 классе, очень важно узнать мнение о школе.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 10:04:58 от Оксана-vip »

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #162 : 21 Март 2010, 10:05:00 »

Добрый день!
Хочу обратиться к мамочкам, чьи дети учатся в 1 классах. В какую школу на СЖМ лучше пойти и желательно конкретно к какому  учителю!
Мы летом переезжаем в Ростов из Новосибирска, планируем жить на СЖМ. Сын сейчас учится в 1 классе(англ. у нас не было), т.е. в Ростове пойдет во 2.
Пожалуйста, подскажите.....
Заранее спасибо!!!
22.11.2001
25.11.2011

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #163 : 21 Март 2010, 10:11:59 »

Добрый день!
Хочу обратиться к мамочкам, чьи дети учатся в 1 классах. В какую школу на СЖМ лучше пойти и желательно конкретно к какому  учителю!
Мы летом переезжаем в Ростов из Новосибирска, планируем жить на СЖМ. Сын сейчас учится в 1 классе(англ. у нас не было), т.е. в Ростове пойдет во 2.
Пожалуйста, подскажите.....
Заранее спасибо!!!
имеет смысл посмотреть школы вблизи от дома, а потом рассматривать все школы района

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #164 : 21 Март 2010, 10:20:20 »

имеет смысл посмотреть школы вблизи от дома, а потом рассматривать все школы района
Так вот проблема в том, что где конкретно остановимся еще не знаем, поэтому хочу послушать мнения о всех школах, а потом может и будем решать с жильем уже отталкиваясь от школы.........
22.11.2001
25.11.2011