Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324917 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #165 : 21 Март 2010, 10:24:59 »

Так вот проблема в том, что где конкретно остановимся еще не знаем, поэтому хочу послушать мнения о всех школах, а потом может и будем решать с жильем уже отталкиваясь от школы.........
Вам действительно хороший совет дали. СЖМ достаточно большой район, и если вам посоветуют школу в одном конце, а переедите вы в другой, смысл? Лучше сначала определиться с местом жительства, ИМХО.

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #166 : 21 Март 2010, 10:35:09 »

Вам действительно хороший совет дали. СЖМ достаточно большой район, и если вам посоветуют школу в одном конце, а переедите вы в другой, смысл? Лучше сначала определиться с местом жительства, ИМХО.
Да, все правильно... :ab: Только мы сейчас в Новосибирске ( жилья в Ростове пока нет), а переедем только летом, пока будем искать квартиру, устраиваться - уже недалеко и сентябрь :al:. Так вот я хочу услышать отзывы, чтобы знать куда стоит идти, а куда не стоит.... И если школа очень хорошая так и жилье можно там и искать...
А вообще слышала, что "Золотой квадрат" (если не ошибаюсь) хорошее место?! Там есть школа?
22.11.2001
25.11.2011

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #167 : 21 Март 2010, 10:57:24 »

Да, все правильно... :ab: Только мы сейчас в Новосибирске ( жилья в Ростове пока нет), а переедем только летом, пока будем искать квартиру, устраиваться - уже недалеко и сентябрь :al:. Так вот я хочу услышать отзывы, чтобы знать куда стоит идти, а куда не стоит.... И если школа очень хорошая так и жилье можно там и искать...
А вообще слышала, что "Золотой квадрат" (если не ошибаюсь) хорошее место?! Там есть школа?
Тогда вам лучше, чтобы ориентироваться, посмотреть карту Ростова на яндексе. Улицы Волкова - Добровольского - Королева - Космонавтов образуют тот самый квадрат. Как увидите, он очень разросся. :ab: Школ там достаточно.

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #168 : 21 Март 2010, 13:59:27 »

Тогда вам лучше, чтобы ориентироваться, посмотреть карту Ростова на яндексе. Улицы Волкова - Добровольского - Королева - Космонавтов образуют тот самый квадрат. Как увидите, он очень разросся. :ab: Школ там достаточно.
Мириталь,спасибо за разъяснение :ab:!
Карту посмотрели, остановились на школах - 104,76,30,6.
У кого детки там учатся, напишите пожалуйста свое мнение.....
22.11.2001
25.11.2011

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #169 : 21 Март 2010, 16:24:44 »

мы в 76-ой.С недавних пор это гимназия  :ae:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #170 : 21 Март 2010, 17:31:27 »

из этого списка 76 стоит явно на голову выше остальных. но скажу честно к нам в класс недавно пришел мальчишка из этой школы(училка у них сильно загоняла). но если надо могу поузнавать кто из учителей в 1-х классах более норм.

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #171 : 21 Март 2010, 19:16:28 »

из этого списка 76 стоит явно на голову выше остальных. но скажу честно к нам в класс недавно пришел мальчишка из этой школы(училка у них сильно загоняла). но если надо могу поузнавать кто из учителей в 1-х классах более норм.
Буду очень благодарна!
Мы сейчас тоже учимся в гимназии, нагрузка большая, но мне кажется это сейчас почти во всех школах (судя по Новосибирску).Иногда даже кажется, что после 4 класса уже можно аттестат получать... :ab:
Причем у нас 5 первых классов и учатся они по 3 разным программам. В Ростове такая же ситуация?
А в 76 школе англ. язык с какого класса идет? (а то у нас не было в первом).
22.11.2001
25.11.2011

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #172 : 21 Март 2010, 19:19:10 »

А кто может поделиться впечатлениями о гимназии №111 на Темернике? Посоветовать учителей начальных классов. Нам в этом году идти туда в 1 класс.

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #173 : 21 Март 2010, 19:22:51 »

мы в 76-ой.С недавних пор это гимназия  :ae:
Как вам учиться? Сколько платите в месяц?
22.11.2001
25.11.2011

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #174 : 21 Март 2010, 19:36:02 »

У меня сын заканчивает 1 класс в 76 школе-гимназии. Английский у них с 1 класса, но он идет как дополнительное занятие, и у них есть такое, что в школе введены обязательные дополнительные платные занятия, за месяц 400 рублей, во 2 классе они тоже есть))) Оценки им не ставят и во 2 классе не будут ставить, просто зачет. Домой задают очень мало, в школе они тоже особо не перетруждаются))) Вообще мне нравится и ребенку тоже :ab:

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #175 : 21 Март 2010, 19:46:28 »

У меня сын заканчивает 1 класс в 76 школе-гимназии. Английский у них с 1 класса, но он идет как дополнительное занятие, и у них есть такое, что в школе введены обязательные дополнительные платные занятия, за месяц 400 рублей, во 2 классе они тоже есть))) Оценки им не ставят и во 2 классе не будут ставить, просто зачет. Домой задают очень мало, в школе они тоже особо не перетруждаются))) Вообще мне нравится и ребенку тоже :ab:
А основным предметом англ. с какого класса идет? Какой уровень этих доп. занятий? Если мы вообще не учили сможем догнать?( в смысле совсем начальные знания или уже серьезно все). Довольны вы своим учителем? Помимо 400 рублей сколько платите?
Завалила вопросами!!! :ab:
22.11.2001
25.11.2011

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #176 : 21 Март 2010, 19:57:27 »

А основным предметом англ. с какого класса идет? Какой уровень этих доп. занятий? Если мы вообще не учили сможем догнать?( в смысле совсем начальные знания или уже серьезно все). Довольны вы своим учителем? Помимо 400 рублей сколько платите?
Завалила вопросами!!! :ab:
даже незнаю с какого класса, не уточняла, но вроде бы со 2 :al:Уровень самый минимальный, просто картинки и отдельные буквы, но честно говоря знания небольшие от школы, мы просто дома занимаемся с репетитором по англ, поэтому у нас уровень высокий мы уже умеем читать и писать по английски)))Там и догонять нечего, они ничего даже не пишут на этом уроке)))Учителем мы очень довольны,она и строгая в меру и понимает все :ab:Платим еще за питание (льготники питаются бесплатно) и за охрану 100 рублей за месяц, еще сдаем раз в полгода на нужды класса. За статас гимназии ничего не платим.

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #177 : 21 Март 2010, 20:01:59 »

даже незнаю с какого класса, не уточняла, но вроде бы со 2 :al:Уровень самый минимальный, просто картинки и отдельные буквы, но честно говоря знания небольшие от школы, мы просто дома занимаемся с репетитором по англ, поэтому у нас уровень высокий мы уже умеем читать и писать по английски)))Там и догонять нечего, они ничего даже не пишут на этом уроке)))Учителем мы очень довольны,она и строгая в меру и понимает все :ab:Платим еще за питание (льготники питаются бесплатно) и за охрану 100 рублей за месяц, еще сдаем раз в полгода на нужды класса. За статас гимназии ничего не платим.
Спасибо за ответ!
А сколько детей в классе? И если не секрет как учителя зовут?
22.11.2001
25.11.2011

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #178 : 21 Март 2010, 20:04:35 »

Спасибо за ответ!
А сколько детей в классе? И если не секрет как учителя зовут?
26

Eva 777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Я-Женя.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #179 : 21 Март 2010, 20:09:44 »

26
Учитель секрет? :ak: Может букву хоть скажете? :ab: Можно в личку...
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 20:13:48 от Eva 777 »
22.11.2001
25.11.2011