Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #195 : 21 Апрель 2010, 21:42:54 »

Ни с каким она ни уклоном, обычная школа, это только название такое, единственное что - то ли в 5, то ли в 6 классе у них был предмет "экология" в качестве зачетного. В началке учат по программе Школа 2100 (математика-Петерсон...), в средней школе математика (алгебра, геометрия - программа Мордкович). В средней школе никаких уклонов нет.
Спасибо!
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #196 : 24 Апрель 2010, 21:43:04 »

Подскажите идем  в 1 класс 99 школы.
к какому учителю посоветуете? :ax:

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #197 : 26 Апрель 2010, 16:11:44 »

В 107-й школе собираются вводить школьную форму.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #198 : 26 Апрель 2010, 16:18:25 »

Я была на собрании в 107 - не форму, а ограничения, чтобы не было "выделяющихся". Брюки и юбки черного цвета без рисунка, верх без рисунка и след. цветов: черный белый, серый, синий и розовый для девочек. обувь черного и коричневого цвета. Еще сказали упраздняют полностью бесплатную продленку, хотя в других школах на СЖМ она будет и бесплатная до 18-00. Но в свете сегодняшних сообщений о реформах грядущих - все видится вообще :bc:

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #199 : 26 Апрель 2010, 16:59:40 »

В четверг на прошлой неделе в 107-й школе в актовом зале было общее собрание родителей (кроме родителей первоклассников), где показывали несколько вариантов школьной формы от какого-то ООО "Элеган" из Армавира. Родители, в основном, против школьной формы не возражали. Возражали только против того, что шить её будут далеко от Ростова.

Timona
Вы были на ЭТОМ собрании?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #200 : 26 Апрель 2010, 17:02:19 »

В 30 завуч предварительно что-то тоже оговорилась о школьной форме.  :bh: Собрания пока не было, да и дети средних и старших классов ходят кто в чем.
Свободная форма удобнее конечно для семейного бюджета

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #201 : 26 Апрель 2010, 17:03:26 »

Нет, я была на собрании первоклассников :( Директор ни слова не сказал о единой форме, а лишь о внесении ряда ограничений во внешнем виде.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #202 : 26 Апрель 2010, 17:10:10 »

Школа 107 называется "экология и диалектика". Она, что с гуманитарным уклоном? Кто знает, подскажите, пожалуйста?
У меня просто стоит выбор между 98-й и 107-й. Нам бы что-нибудь с математическим уклоном, но ни в коем случае гуманитарным.
Я сама училась и в той и в другой школе и могу сказать, что 107 намного лучше. Учителя неплохие. Физики, математики и химики - прекрасные. Поняла это правда только тогда, когда перешла в третью школу. Предметы свои знают и преподают интересно. И еще в 5-6 классах (не знаю как сейчас) были предметы ОМ(окружающий мир) и ЗОМ(закономерности окружающего мира, на нем изучали теорию вероятности.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #203 : 26 Апрель 2010, 17:14:55 »

Про ограничения во внешнем виде в 107-й школе говорили ещё год назад. Раз родителям первоклассников ничего не говорили про единую форму, значит ничего ещё окончательно не решили и только прощупывают почву. Тем более, что общее собрание родителей ни к какому решению не пришло.

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #204 : 26 Апрель 2010, 17:54:23 »

нам на собрании (107 школа) и осенью, и сейчас говорили об ограничении в одежде, но со школьной формой ещё точно ничего не решили, директор сказал, что пока думают, окончательного решения пока нет.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #205 : 28 Апрель 2010, 13:09:32 »

Школа 107 называется "экология и диалектика". Она, что с гуманитарным уклоном? Кто знает, подскажите, пожалуйста?
У меня просто стоит выбор между 98-й и 107-й. Нам бы что-нибудь с математическим уклоном, но ни в коем случае гуманитарным.
Нет никакого уклона. В свое время, т.е в 90-е годы школа была экспериментальной, название осталось оттуда. Уклона никакого нет, можете не переживать, школа одна из самых сильных в Ростове, преподавательский состав очень сильный. В 2007 - школа стала одной из лучших в России и выиграла президентский грант. Думаю, это  говорит о многом.
Если выбирать между 107 и 98, то 98 проигрывает по полной :ab:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 13:12:21 от Mari29 »

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #206 : 28 Апрель 2010, 13:18:22 »

посоветую,но в личку ;)

Привет, Ир!
Советовать, конечно, можно... Только классы уже укомплектованы, еще в феврале практически. Третьего апреля было общее собрание родителей первоклассников, уже все были расписаны по классам.
Для особо жаждущих попасть в эту школу вроде как формируется еще один первый класс (кажется, шестой - Е) - но туда даже учителя еще не нашли, насколько я знаю.  :scratch:

А поскольку я догадываюсь, к кому именно ты хочешь порекомендовать - то дело это точно гиблое. Я и деньги предлагала - НЕТ. Класс забит у нее под завязку, а как они шепотом говорят, "а что мы будем делать, если нам позвонят сверху и скажут взять такого-то ребенка??? Мы ж им не сможем отказать..."

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #207 : 29 Апрель 2010, 11:44:16 »

Девочки, переходим в 5 класс в 99 школу. К какому учителю посоветуете? Ребенок у меня середнячок по знаниям.

Вика Ча

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #208 : 29 Апрель 2010, 15:35:19 »

Уже видела вопросы про 102 школу, но к сожалению мало ответов... Видимо на форуме никто в ней не учится? Порадовали комментарии о том, что она стала лучше, чем раньше, приобрела статус лицея... Остаются два вопроса: хороший учитель в началке (желательно коммерч. класс или продленка), который будет набирать детей в 2011г? и есть ли там подкурсы и стоит ли туда ходить, если дети садиковские и школа "положена" нам по месту жительства?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #209 : 29 Апрель 2010, 16:23:51 »

Мы идем в 102 в 2011 году. На подкурсы там ходить не будем, так как уже заканчиваем подготовку к школе в другом месте, в мае сертификат получим, а в следующем году будем там дальше заниматься. А в 102 собираемся в платный класс.