Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324971 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #360 : 20 Февраль 2011, 13:43:31 »

С 8 часов утра. Для работающих родителей, которым к 8, очень удобно.


Спасибо! :ax:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #361 : 26 Февраль 2011, 14:03:46 »

девочки, а в 65 школе есть продленка?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #362 : 26 Февраль 2011, 23:01:21 »

Есть, но лучше на нее не надеяться. Мест с класса 4-5максимум. Продленка до 2-3 часов.И в продленке дети предоставлены сами себе. Т.е на нее надежды особой нет. Уроки учить не возможно там, т.к кто то пишет, кто то толкает, кто то тут же в войну играет)))))) Если работаете до 5-6 часов, то нужно искать куда деть ребенка после 3часов. И еще, продленка переполнена, там до 30 человек.
Но мы ходим))))) у нас выхода нет, пока все устраивает)))накормлен, присмотрен и слава богу)))
2 счастья

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #363 : 26 Февраль 2011, 23:14:20 »

Есть, но лучше на нее не надеяться. Мест с класса 4-5максимум. Продленка до 2-3 часов.И в продленке дети предоставлены сами себе. Т.е на нее надежды особой нет. Уроки учить не возможно там, т.к кто то пишет, кто то толкает, кто то тут же в войну играет)))))) Если работаете до 5-6 часов, то нужно искать куда деть ребенка после 3часов. И еще, продленка переполнена, там до 30 человек.
Но мы ходим))))) у нас выхода нет, пока все устраивает)))накормлен, присмотрен и слава богу)))

спасибо) а платных классов, чтобы до вечера, нет?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #364 : 26 Февраль 2011, 23:30:22 »

спасибо) а платных классов, чтобы до вечера, нет?
нет школа очень переполненна вместо положенных1000-1500 учеников (если не ошибаюсь) в школе уится более 3тыс деток.  откуда взяться платным классам если даже кабинета под них нет. дети учатся в 3 смены( ну это так ддля инфы) 1 смена(1,2,5,9,10,11)классы с 8до 12.30 потом идет подсмена(3,4 классы) с 12.40 до 17.05 и завершает  усе вторая смена(все остальные классы) во сколько начинается незнаю заканчивается в 18.00. мягко говоря не очень удобно, но вроде ходят слухи что будут изменения, только вот когда не известно.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #365 : 28 Февраль 2011, 11:08:17 »

В школе положено 650-690 человек,учится где-то 1350. Набор сокращают, уже первых классов не шесть ,а пять будет. Продленка до шести, но с трех часов присоединяются средние классы. Иногда детям приходится за одной партой сидеть вдвоем. Как нам на собрании сказали, два варианта развития, толи тотальное сокращение до нормы, толи соединение с соседней 96 или какая  там рядом. Директор и завуч началки очень мудрые, грамотные. Никакого самодурства. А вообще с 1 сентября новый стандарт, никто ничего толком не знает.

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #366 : 28 Февраль 2011, 12:05:38 »

В школе положено 650-690 человек,учится где-то 1350. Набор сокращают, уже первых классов не шесть ,а пять будет. Продленка до шести, но с трех часов присоединяются средние классы. Иногда детям приходится за одной партой сидеть вдвоем. Как нам на собрании сказали, два варианта развития, толи тотальное сокращение до нормы, толи соединение с соседней 96 или какая  там рядом. Директор и завуч началки очень мудрые, грамотные. Никакого самодурства. А вообще с 1 сентября новый стандарт, никто ничего толком не знает.

Так первых классов уже пять?!  А то что к первоклассникам в три присоеденяют старшие классы, т.е наоборот их переводят к ребятам постарше......как правило этого у них не практикуется, т.к сами учителя, тот же директор и завуч говорят, что для первоклассника нагрузка очень большая, то детей желательно забирать пораньше. У нас за пол года, ни один ребенок еще не перешел во вторую смену продленки. И еще тот фактор что я например боюсь за своего ребенка, а как к нему второ- и третье-классники отнесутся...У нас пока дети сидят нормально, по два человека за партой (там парты на двоих, не как у первоклассников).
Будем надеятся что с певого сентября может что то изменится))хотя так каждый раз говорят, как я поняла))))
2 счастья

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #367 : 28 Февраль 2011, 19:43:09 »

т.к сами учителя, тот же директор и завуч говорят, что для первоклассника нагрузка очень большая, то детей желательно забирать пораньше. У нас за пол года, ни один ребенок еще не перешел во вторую смену продленки.

Интересно, кто же всех этих детей забирает из школы пораньше? Просто вот любопытно, такое ощущение будто никто не работает нормальный полный рабочий день. Мы собираемся в платный класс, который до 19 часов. Уже второй год ходим на секцию с детьми из таких классов. Они до 18 часов в классе, а с 18 до 20 у них три раза в неделю спортивная секция. Незаметно, чтобы они выглядели усталыми.  :ah:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #368 : 28 Февраль 2011, 19:47:20 »

Интересно, кто же всех этих детей забирает из школы пораньше? Просто вот любопытно, такое ощущение будто никто не работает нормальный полный рабочий день. Мы собираемся в платный класс, который до 19 часов. Уже второй год ходим на секцию с детьми из таких классов. Они до 18 часов в классе, а с 18 до 20 у них три раза в неделю спортивная секция. Незаметно, чтобы они выглядели усталыми.  :ah:
Забирают бабушки или мамы, которые не работают.
Детям  действительно утомительно быть целый декнь в школе. У меня сын ходит сейчас в первый класс. После продленки, которая всего-то до 14, он весь измачаленный. Это же не садик, где ребенок может и посидеть и полежать как ему вздумается.
В школе дети после уроков вынуждены сидеть за партами, делать домашнее задание. Причем учитель срого следит за дисциплиной.  Соответственно не побегать, не походить даже по классу.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #369 : 28 Февраль 2011, 20:28:58 »

Забирают бабушки или мамы, которые не работают.
Детям  действительно утомительно быть целый декнь в школе. У меня сын ходит сейчас в первый класс. После продленки, которая всего-то до 14, он весь измачаленный. Это же не садик, где ребенок может и посидеть и полежать как ему вздумается.
В школе дети после уроков вынуждены сидеть за партами, делать домашнее задание. Причем учитель срого следит за дисциплиной.  Соответственно не побегать, не походить даже по классу.
да ладно,неужели колония?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #370 : 28 Февраль 2011, 20:43:23 »

Да ну нет, конечно. У разных учителей все по разному. Но я ни разу не видела. когда забирала, что б детки ходили по класу. Все сидят. Занимаются каждый сврим делом.
А насчет кто же их забирает?! Меня саму мучает этот вопрос))т.к приходим мы первые в школу, т.к к 8.00 на работу, и работаю до 17.00, т.е забрать могу в 18-18.30!!!!И так было и в садике, приходили первые, уходили последние!
Так что ищите няню или соседку неработающую, что б ребенка хотя бы после продленки забирала. Но это все про 65 школу.
2 счастья

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #371 : 28 Февраль 2011, 22:07:12 »

Да ну нет, конечно. У разных учителей все по разному. Но я ни разу не видела. когда забирала, что б детки ходили по класу. Все сидят. Занимаются каждый сврим делом.
А насчет кто же их забирает?! Меня саму мучает этот вопрос))т.к приходим мы первые в школу, т.к к 8.00 на работу, и работаю до 17.00, т.е забрать могу в 18-18.30!!!!И так было и в садике, приходили первые, уходили последние!
Так что ищите няню или соседку неработающую, что б ребенка хотя бы после продленки забирала. Но это все про 65 школу.

спасибо Вам за инфу) но при таких обстоятельствах 65 школа нам не подходит((

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #372 : 28 Февраль 2011, 23:15:54 »

Ну не знаю. У нас эти дети после уроков сидят не с учителем своим, а с воспитателем, кружки у них какие-то активные, видела, что переодеваются в удобную одежду, костюмчики на вешалочках висят. И если у них еще и на 2 часа каратэ хватает энергии после всего дня, значит не все так плохо.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #373 : 28 Февраль 2011, 23:46:03 »

Ну не знаю. У нас эти дети после уроков сидят не с учителем своим, а с воспитателем, кружки у них какие-то активные, видела, что переодеваются в удобную одежду, костюмчики на вешалочках висят. И если у них еще и на 2 часа каратэ хватает энергии после всего дня, значит не все так плохо.

похоже на то)))

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #374 : 01 Март 2011, 12:12:01 »

Ну не знаю. У нас эти дети после уроков сидят не с учителем своим, а с воспитателем, кружки у них какие-то активные, видела, что переодеваются в удобную одежду, костюмчики на вешалочках висят. И если у них еще и на 2 часа каратэ хватает энергии после всего дня, значит не все так плохо.

А это в какой школе? тоже в 65?
2 счастья