Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 325048 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #480 : 18 Август 2011, 16:41:58 »

Девочки, есть здесь кто-нибудь из 76 школы, чьи дети перешли во 2-й класс? Расскажите, пож-та, немного об учителях. С этого года будем там учиться - хотелось бы немного побольше узнать о коллективе :)
Заранее благодарю.

Юлена

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #481 : 18 Август 2011, 22:50:58 »

Девочки, есть здесь кто-нибудь из 76 школы, чьи дети перешли во 2-й класс? Расскажите, пож-та, немного об учителях. С этого года будем там учиться - хотелось бы немного побольше узнать о коллективе :)
Заранее благодарю.
Ой, мы тоже хотим знать об учителях, идем в школу в следующем году. Скажите, а вы ходили на подготовку? Когда надо идти записываться и сколько раз в неделю проходят занятия?

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #482 : 19 Август 2011, 08:43:29 »

Ой, мы тоже хотим знать об учителях, идем в школу в следующем году. Скажите, а вы ходили на подготовку? Когда надо идти записываться и сколько раз в неделю проходят занятия?
Мы ходили на подготовку в 107 школу, первый класс окончили там же. Поэтому о подготовке в 76 не могу сказать ничего. Могу рассказать о подготовке в 107, если Вам интересна эта школа :)

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #483 : 19 Август 2011, 15:25:17 »

Мы ходили на подготовку в 107 школу, первый класс окончили там же. Поэтому о подготовке в 76 не могу сказать ничего. Могу рассказать о подготовке в 107, если Вам интересна эта школа :)
Нам очень интересно Маша.  :ab: Андрюша - уже большой на фото. А к кому вы идете?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #484 : 19 Август 2011, 15:31:44 »

А мне сегодня посоветовали присмотреться к 76 школе...Вообще-то мы в 107 хотим уже, вот директора из отпуска ждем для решения вопроса.
Но может кто расскажет про 76, очень хвалили. Нам идти в 4 класс...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #485 : 25 Август 2011, 21:43:22 »

107 говорите? ОЧень интересует, буду читать еще про нее. В связи с полным развалом коллектива 10 школы, куда сейчас ходит мой сын, будем искать ему новую школу. Мы тоже живем на ТЕмернике. Вот только наверное поздно рыпаться в 4-й класс куда-то, даже не знаю как все это делают(((
Наверное, начальную закончим в 10-ке и тогда уйдем...Или как посоветуете? Сын почти отличник, для 10-ки просто оооочень хорошо учится и именно в математике силен.

Тут сами смотрите, как ребенок сам по себе воспримет перевод...
Темерницкие школы, я честно сказать за школы вообще не воспринимаю (по опыту всех друзей)...
107 очень сильная... и была и есть... На счет того, чтоб ездить. Я с 6-ого класса ездила уже сама и нормально.
Учеба - ну тут я тоже написала, что преподавательский коллектив я там считаю просто отличным. Умеют научить учиться. А это я считаю самым главным.
Самые сильные стороны у школы - это математика и информатика, но все остальное ничуть не хуже. И русский и литература и история и химия (хотя если попадется моя учитель по химии, то химия будет первый год самый страшный предмет  :girl_haha:  - она жутко требовательная...) в общем все предметы давали на ура... И даже троечники достаточно легко у нас поступали в хорошие университеты...)))

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #486 : 26 Август 2011, 00:46:25 »

Мы ходили на подготовку в 107 школу, первый класс окончили там же. Поэтому о подготовке в 76 не могу сказать ничего. Могу рассказать о подготовке в 107, если Вам интересна эта школа :)
Очень интересно!! Живем близко от школы  и думаю переводить сына. Расскажите об учителях, пожалуйста

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #487 : 26 Август 2011, 09:31:42 »

Нам очень интересно Маша.  :ab: Андрюша - уже большой на фото. А к кому вы идете?
Привет, Олечка  :ab: . Вот уж не думала, что здесь встретимся.
Андрюше на фото что-то около трех. Сейчас он гораздо больше (еще см 20 и маму перегонит) :ah:

Мы в 107-ой учились в 1 классе, отдавали по рекомендации, но, если честно, учительницей я осталась не особо довольна (как учитель она в общем-то сильная, но присутствовало полное равнодушие к тому, что делают дети на переменах и в свободное время на продленке, могла оставить освобожденных от физ-ры детей на целый урок одних, могла на продленке уйти по своим делам куда-нибудь - и это в 1-ом классе).
Подготовка в принципе сильная была - научили детей многому за полгода.
Программа, говорят, что сильная... Андрюха за год научился многому, но при этом много занимались с ним дома. При аттестации в 76 школе в грязь лицом не ударили :).
Однако  мне, как родителю, которому приходилось заниматься с ребенком во время болезней (а болели мы с нашим иммунитетом, да халатностью учителя часто), не всегда была понятна программа (она очень сильно отличается от той, по которой учились мы): методика решения задач, к примеру, очень отличается от привычной нам. Учительница мне, к сожалению, говорила только, что именно нужно выполнять, а вот до методики выполнения зачастую приходили "доходить" самой, либо решать так, как научили меня в свое время в школе...

Поэтому, когда меняли школу, очень большое значение для меня имело то, чтобы программа была как можно ближе к традиционной.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #488 : 26 Август 2011, 09:40:18 »

А мне сегодня посоветовали присмотреться к 76 школе...Вообще-то мы в 107 хотим уже, вот директора из отпуска ждем для решения вопроса.
Но может кто расскажет про 76, очень хвалили. Нам идти в 4 класс...
Не знаю-не знаю... В 76 школу только перевелись (и именно из 107 - сменили место жительства, но, если честно, я не особо была довольна и самой школой, я уже здесь писала об этом), но встретили нас там очень хорошо. Завуч очень понравилась, учитель новый тоже. Несмотря на то, что не закреплены за этой школой, с дом. обучением для ребенка решили вопрос на раз (а в той школе, за которой закреплены, начали вертеть носами, когда узнали, что ребенок будет на д/о - даже не стала с ними спорить, не особо-то и хотелось в эту школу  :bg:)
Из плюсов лично для меня и моего ребенка: программа в начальной школе - "Планета знаний", близка к традиционной; с 5 класса - 3-4 класса параллели становятся гимназическими (в каждом из них есть свой профиль, перевести ребенка можно именно в тот, по профилю которого он наиболее силен), 1-2 оставшиеся остаются обычными; в 9 классе можно начать обучение в колледже (колледж РГУ, два факультета - экономический и юридический); большой выбор кружков и секций

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #489 : 26 Август 2011, 09:42:53 »

Очень интересно!! Живем близко от школы  и думаю переводить сына. Расскажите об учителях, пожалуйста
Я могу рассказать только немного об учителях 2-го класса.
Ну еще знаю не понаслышке и только самые лучшие отзывы о Богословской Татьяне (к сожалению, не знаю ее отчества).
В какой класс вы собираетесь?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #490 : 26 Август 2011, 09:55:07 »

Я могу рассказать только немного об учителях 2-го класса.
Ну еще знаю не понаслышке и только самые лучшие отзывы о Богословской Татьяне (к сожалению, не знаю ее отчества).
В какой класс вы собираетесь?
Мой сын сейчас пойдет во второй класс, а через 3 года младший попадает в эту же паралель. младшего точно будем отдавать в 107, так как теперь живем рядом.
Богословская Татьяна в этом году вечед 2 класс?  Что можете екщё сказать об учетеля паралелли 2 класса? К кому лучше проситься?
можно и в личку :ab:
Спасибо! :ax:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #491 : 26 Август 2011, 10:05:19 »


Богословская Татьяна в этом году вечед 2 класс?  
Нет, Богословская в этом году будет вести то ли 3-ий, то ли 4-ый,  я точно не помню, к сожалению. Это можно выяснить, позвонив в школу
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 11:39:21 от Mari29 »

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #492 : 26 Август 2011, 11:38:11 »

Богословская сейчас набрала уже детей на подготовку, соотв в 2012 будет вести 1-ый класс

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #493 : 27 Август 2011, 10:51:38 »

Девочки, извините, продублирую в этой теме, может кто зайдет сюда, а в тему 107 школы не зайдет, а мне очень важно получить хоть какую-нибудь информацию :ah:
Девочки, в понедельник на встречу с учительницей.....Расскажите про Елену Евгеньевну Плющеву, как она как учительница и человек, как с детьми она? 4 "Б" класс 107 школы.
Беспокоюсь о сыне, он был так привязан к учительнице в 10-й школе, просто скучает очень (она уволилась)....Она у нас мягкая по характеру была, очень ценила сына, выделяла. Если хотите, в личку. Буду очень благодарна :ax:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #494 : 27 Август 2011, 23:21:58 »

Девочки, извините, продублирую в этой теме, может кто зайдет сюда, а в тему 107 школы не зайдет, а мне очень важно получить хоть какую-нибудь информацию :ah:
Девочки, в понедельник на встречу с учительницей.....Расскажите про Елену Евгеньевну Плющеву, как она как учительница и человек, как с детьми она? 4 "Б" класс 107 школы.
Беспокоюсь о сыне, он был так привязан к учительнице в 10-й школе, просто скучает очень (она уволилась)....Она у нас мягкая по характеру была, очень ценила сына, выделяла. Если хотите, в личку. Буду очень благодарна :ax:

Мы записались к ней на подготовку, тк работник 107 школы из 3-х учителей рекомендовала именно ее. Больше ничего сказать не могу, не видела еще