Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324933 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #495 : 27 Август 2011, 23:58:30 »

Мы записались к ней на подготовку, тк работник 107 школы из 3-х учителей рекомендовала именно ее. Больше ничего сказать не могу, не видела еще
Ну хоть что-то...Спасибо за отзыв!Интересно руководствуясь какими соображениями рекомендовали?...Наверное,это я вам первая расскажу какое впесатление у нас будет от общения :ab:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #496 : 28 Август 2011, 10:48:48 »

Ну хоть что-то...Спасибо за отзыв!Интересно руководствуясь какими соображениями рекомендовали?...Наверное,это я вам первая расскажу какое впесатление у нас будет от общения :ab:

Я этого очень жду, вчера забыла написать  :ab: Спасибо!

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #497 : 08 Сентябрь 2011, 23:20:27 »

кто ходит в 99-ю школу? Поделитесь опытом, какие плюсы и минусы. Собираемся к концу сентября идти записываться на подготовку, хотелось бы мнения родителей услышать, чьи детки ходят в эту школу или кто в курсе.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #498 : 09 Сентябрь 2011, 09:19:09 »

У меня сын в гимназии "Развитие" (которая с садиком, не "эврика"). Мы с сада перешли в школу, сейчас уже в 5-м классе. Ну что сказать, в школе есть свои плюсы и минусы. Нравится, что в классе мало детей, закрытая территория, полный день(до 19.00) с питанием(у кого нет под боком бабушек, то очень помогает), детей не третируют..Но уровень образования не высок, никто с них 7-м шкур не спускает, боюсь, что перейдя в обычную школу мой отличник может и перестать им быть. У всех детей разные способности, но равняются, на мой взгляд, по самому слабому.. моему ребенку, к примеру, нагрузка явно маловата, потому как успевает не только свое сделать, но ещё и пол классу помочь..так что учеба, я б сказала, не бей лежачего. Ещё удивляет мелочная жадность школы. К примеру, раз уж мы частная школа, то не позортесь, продавая бахилы родителям, которые заглядывают в школу раз в пятилетку,или сбором по 20р. с каждого ученика на елку, короче оплата берется за все что можно и нельзя, видели бы вы при этом как одевается наш директор и на каких машинах катается её сын, невольно прикидываешь куда утекают бешеные оплаты с каждого ученика. Уже несколько раз порывалась перевести, но останавливает, что у ребенка уже сложившийся коллектив и, опять таки, удобный полный день. Сейчас вот думаю, отдам ли я второго ребенка в этот сад-школу?- Вряд ли, все же цена-качество не соответствуют друг другу. Да, и ещё, за 7-м лет, которые мой ребенок провел в этом учреждении, детей ни разу не возили на экскурсии.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 18:16:44 от Ssanetka »
 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #499 : 10 Сентябрь 2011, 16:50:51 »

У меня сын в гимназии "Развитие" (которая с садиком, не "эврика"). Мы с сада перешли в школу, сейчас уже в 5-м классе. Ну что сказать, в школе есть свои плюсы и минусы. Нравится, что в классе мало детей, закрытая территория, полный день(до 19.00) с питанием(у кого нет под боком бабушек, то очень помогает), детей не третируют..Но уровень образования не высок, никто с них 7-м шкур не спускает, боюсь, что перейдя в обычную школу мой отличник может и перестать им быть. У всех детей разные способности, но равняются, на мой взгляд, по самому слабому.. моему ребенку, к примеру, нагрузка явно маловата, потому как успевает не только свое сделать, но ещё и пол классу помочь..так что учеба, я б сказала, не бей лежачего. Ещё удивляет мелочная жадность школы. К примеру, раз уж мы частная школа, то не позортесь, продавая бахилы родителям, которые заглядывают в школу раз в пятилетку,или сбором по 20р. с каждого ученика на елку, короче оплата берется за все что можно и нельзя, видели бы вы при этом как одевается наш директор и на каких машинах катается её сын, невольно прикидываешь куда утекают бешеные оплаты с каждого ученика. Уже несколько раз порывалась перевести ребенка, но останавливает, что у ребенка уже сложившийся коллектив и, опять таки, удобный полный день. Сейчас вот думаю, отдам ли я второго ребенка в этот сад-школу?- Вряд ли, все же цена-качество не соответствуют друг другу. Да, и ещё, за 7-м лет, которые мой ребенок провел в этом учреждении, детей ни разу не возили на экскурсии.

Ssanetka

А какова стоимость обучения в месяц, с такими услугами  :ai: , в Вашей Гимназии?

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #500 : 10 Сентябрь 2011, 18:15:04 »

Ssanetka

А какова стоимость обучения в месяц, с такими услугами  :ai: , в Вашей Гимназии?


7-8т.р. в месяц не зависимо от посещаемости и/или каникул, без кружков :be:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #501 : 10 Сентябрь 2011, 21:24:26 »

7-8т.р. в месяц не зависимо от посещаемости и/или каникул, без кружков :be:
Вот-бы уж лучше Монтессори класс собрался при 98 шк. за 4 т. в месяц  :scratch:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #502 : 21 Сентябрь 2011, 16:20:38 »

76 школа! Меня интересуют отзывы о педагоге начального класса Иванченко Виктории Николаевны.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #503 : 21 Сентябрь 2011, 17:07:40 »

Девочки, у кого детки учатся в 102й школе- лицее на Комарова. Отзовитесь в теме про эту школу. Пожалуйста !  :ax:
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #504 : 22 Сентябрь 2011, 09:52:42 »

У меня сын в гимназии "Развитие" (которая с садиком, не "эврика"). Мы с сада перешли в школу, сейчас уже в 5-м классе. Ну что сказать, в школе есть свои плюсы и минусы. Нравится, что в классе мало детей, закрытая территория, полный день(до 19.00) с питанием(у кого нет под боком бабушек, то очень помогает), детей не третируют..Но уровень образования не высок, никто с них 7-м шкур не спускает, боюсь, что перейдя в обычную школу мой отличник может и перестать им быть. У всех детей разные способности, но равняются, на мой взгляд, по самому слабому.. моему ребенку, к примеру, нагрузка явно маловата, потому как успевает не только свое сделать, но ещё и пол классу помочь..так что учеба, я б сказала, не бей лежачего. Ещё удивляет мелочная жадность школы. К примеру, раз уж мы частная школа, то не позортесь, продавая бахилы родителям, которые заглядывают в школу раз в пятилетку,или сбором по 20р. с каждого ученика на елку, короче оплата берется за все что можно и нельзя, видели бы вы при этом как одевается наш директор и на каких машинах катается её сын, невольно прикидываешь куда утекают бешеные оплаты с каждого ученика. Уже несколько раз порывалась перевести, но останавливает, что у ребенка уже сложившийся коллектив и, опять таки, удобный полный день. Сейчас вот думаю, отдам ли я второго ребенка в этот сад-школу?- Вряд ли, все же цена-качество не соответствуют друг другу. Да, и ещё, за 7-м лет, которые мой ребенок провел в этом учреждении, детей ни разу не возили на экскурсии.

Аня, мой вам совет, бегите....)))) Мы сбежали после 1ой четверти 1го класса.... в 65, чему я безмерно рада, у меня ребёнок не знал НИЧЕГО, хотя в Развитии она была лучшей ученицей в классе. Коллектив? Этот класс не доживёт до 11, с Развития все рано или поздно уходят ( во всяком случае те, кто хочет, чтобы у ребёнка были знания). Про жадность полностью с Вами согласна, с нас 4 годя назад собирали с человека 100 р. на ёлочные игрушки!!!
Дальше я думаю вам будет труднее, так что решайте сами.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #505 : 22 Сентябрь 2011, 18:20:33 »

Аня, мой вам совет, бегите....)))) Мы сбежали после 1ой четверти 1го класса.... в 65, чему я безмерно рада, у меня ребёнок не знал НИЧЕГО, хотя в Развитии она была лучшей ученицей в классе. Коллектив? Этот класс не доживёт до 11, с Развития все рано или поздно уходят ( во всяком случае те, кто хочет, чтобы у ребёнка были знания). Про жадность полностью с Вами согласна, с нас 4 годя назад собирали с человека 100 р. на ёлочные игрушки!!!
Дальше я думаю вам будет труднее, так что решайте сами.
вы не с нашего класса ушли?:)) мы в 5-й пошли...все стало ещё хуже не буду вдаваться в подробности, но до следующего года у меня уже нервов не хватит наверное... кстати, да, на игрушки и у нас собирали и продолжают...каждый год :be:

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #506 : 22 Сентябрь 2011, 19:12:23 »

а кто ходит в 65 школу, что можете сказать?
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #507 : 22 Сентябрь 2011, 21:12:19 »

а кто ходит в 65 школу, что можете сказать?
что вас кокретно интересует.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #508 : 23 Сентябрь 2011, 09:34:36 »

вы не с нашего класса ушли?:)) мы в 5-й пошли...все стало ещё хуже не буду вдаваться в подробности, но до следующего года у меня уже нервов не хватит наверное... кстати, да, на игрушки и у нас собирали и продолжают...каждый год :be:

Вы нас на год старше))) Мы в 4ом. Зачем ждать? Уходите сейчас, зато избавитесь от негатива  - да и ребёнку в обычной школе будет интереснее! Частная школа это хорошо - но в нашей стране их ещё не научились "делать". Если интересно, пиши в личку)

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #509 : 23 Сентябрь 2011, 09:36:22 »

а кто ходит в 65 школу, что можете сказать?

Школа с углублённым английским языком. Англ. язык со второго класса, с 5го ещё один язык. Началка очень сильная ( но ещё зависит от учителя), дальше не знаю - дорастём увидим. Столовая как везде, ремонт в школе хороший, платим за воду, охрану и тд ( как везде).