Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 325032 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #645 : 01 Сентябрь 2012, 19:32:47 »

Это ты у КопИрки поспрашивай, у нее Катюшка ее окончила. Потому что "каждый кулик свое болото хвалит"  :ab: :ab: :ab:
:aw: :ax:
это точно- хвалим.Но минусов тоже предостаточно.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #646 : 01 Сентябрь 2012, 22:24:09 »

:aw: :ax:
это точно- хвалим.Но минусов тоже предостаточно.
А какие минусы и плюсы? Хоть основные назовите, пожалуйста :ah:

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #647 : 02 Сентябрь 2012, 00:12:53 »

:aw: :ax:
это точно- хвалим.Но минусов тоже предостаточно.
И мне интересно про НЕначалку узнать, в следующем году идти  :ax: :ax: :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #648 : 02 Сентябрь 2012, 01:16:29 »

:bc: Девочки, пожалуйста, срочно нужен совет куда перевести ребенка???? Мальчику 11 лет, 6-й класс, учимся(лись) в гимназии Развитие, но в связи со многими причинами, решили ее покинуть, причем уже начинается учебный год, а мы только решили переходить, поэтому все надо сделать ОООЧЕНЬ быстро. Выбираем между 65-й и 76-й.. Вроде как они самые нормальные в районе :sorry:Но в какую из них лучше? У ребенка нет склонности к языкам, скорее математический склад ума, а в 76-й вроде есть архитектурный класс.. или нет? Жду ваших советов, помогите определиться.
Если математический склад ума, тогда лучше 107 школа. А 65 у меня заканчивала падчерица, так языками все равно приходилось наниматься в "Совершенстве", а по алгебре как была , так и выпускалась "дубом", только денежки помогли "закрыть глаза" на это, но для поступления математика нужна была, вот и не расстраивались. Но уж ака позиционировали они себя это что-то. А какой геморр был с вечной второй сменой. Реально, кроме началки, все годы была вторая смена.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #649 : 02 Сентябрь 2012, 03:28:42 »

Если математический склад ума, тогда лучше 107 школа. А 65 у меня заканчивала падчерица, так языками все равно приходилось наниматься в "Совершенстве", а по алгебре как была , так и выпускалась "дубом", только денежки помогли "закрыть глаза" на это, но для поступления математика нужна была, вот и не расстраивались. Но уж ака позиционировали они себя это что-то. А какой геморр был с вечной второй сменой. Реально, кроме началки, все годы была вторая смена.

Ну уж и я вмешаюсь. Не могу 107 похвалить. Хоть и училась в мат. классе, но все кому нужна была алгебра, тоже на подкурсы ходили и с репетиторами занимались  :ad:  Я последние два года училась в 80й школе в центре  :love:, уровень математики был явно не хуже, только понтов меньше у препода (может, сейчас что-то иначе, тогда наш экспериментальный класс прошел всю программу 11лет за 9классов, что не лучшим образом отразилось на знаниях многих; мне-то это нравилось, но таких было не так уж много). И другие преподы на три уровня выше (единственное исключение на тот момент составили преподаватель информатики Татьяна Фирсовна и англ. яз. - весьма специфическая женщина, ругающаяся матом и дерущаяся, но и английский неплохо дававшая, Изабелла Ашотовна).
И уровень поборов в 107 просто безумный. Вторая моя школа считается элитной, там детки все очень обеспеченные учатся. Но денег там брали в разы меньше, чем в 107  :sorry:  Подруга рассказывала, что они на выпускной своему классному рук-лю подарили машину  :wallbash: - просто так, не считая денег, которые еще отвалить нужно было. И в кабинете кл.рук-ля (Герасимова О.С.) все время ремонт бесконечный, и дома у нее... В общем, кому как нравится, но на мой взгляд обстановка нездоровая. 80школа тоже собирала деньги, многие ворчали, что большие, но после 107й нам они показались мизерными.
В общем, не стоит эта школа этих денег))  Я когда перевелась и пыталась с гордостью заявлять, что училась в 107й школе, меня просто все преподы на смех поднимали. И когда потом поступила в РГУ, тоже мало из преподавателей кто о ней, если и слышал, что-то хорошее говорил (в том числе математики - я-то гуманитарий, но сестра училась на мехмате, та же история).
Опять же, повторюсь, может что-то изменилось.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 03:31:21 от mama papa »

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #650 : 02 Сентябрь 2012, 08:38:47 »

Да уж..совсем я уже не знаю, куда ребенка своего и переводить :be: :wallbash: хочется хотя бы исходить из принципа: Не Навреди..

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #651 : 02 Сентябрь 2012, 14:18:17 »

 :af:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 20:07:00 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #652 : 02 Сентябрь 2012, 17:12:57 »

Ну уж и я вмешаюсь. Не могу 107 похвалить.
Я заканчивала 107 школу и дочку свою туда отдавать буду... Поборов вообще не было. Сдавали намного меньше, чем мои друзья в других школах. Матемтика - 90 с лишним балов по ЕГЭ было без репетиторов.
В институт (ДГТУ) на программиста поступила без экзаменов после институтской олимпиады по математике, к которой вообще не готовилась...
Институт вообще элементарно закончила с красным дипломом, т.к. после школы он мне не казался сложным.
И при этом у меня была 4, а не 5 по алгебре и геометрии  :sorry:
Пол класса поступило на мехмат, что ИМХО тоже говорит о сильной математике.
Считаю, что в 107 меня научили именно учиться...
Но как известно каждому свое...
Я до 6 класса училась в экспериментальном классе, а потом в гимназическом (перевелась из-за конфликта с учителем).

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #653 : 02 Сентябрь 2012, 17:17:48 »

англ. яз. - весьма специфическая женщина, ругающаяся матом и дерущаяся, но и английский неплохо дававшая, Изабелла Ашотовна
Что-то я такого не помню...   :al:  Хотя я не была у нее любимой ученицей и английский у меня не был любимым предметом. А вела она его у меня со 2 по 11 класс.
Там только 1 специфический учитель - это химии. Так нас дрессировала и кричала иногда за непослушание и портфели футболила (у нее было требование, чтоб никаких портфелей на проходе, т.к. спотыкнешься, а не дай бог на столе реактивы)...
Но когда мы выпускались многие ее обожали и я в том числе, т.к. она отличный преподаватель.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #654 : 02 Сентябрь 2012, 18:01:52 »

И уровень поборов в 107 просто безумный. Вторая моя школа считается элитной, там детки все очень обеспеченные учатся. Но денег там брали в разы меньше, чем в 107  :sorry:  Подруга рассказывала, что они на выпускной своему классному рук-лю подарили машину  :wallbash: - просто так, не считая денег, которые еще отвалить нужно было. И в кабинете кл.рук-ля (Герасимова О.С.) все время ремонт бесконечный, и дома у нее... В общем, кому как нравится, но на мой взгляд обстановка нездоровая. 80школа тоже собирала деньги, многие ворчали, что большие, но после 107й нам они показались мизерными.
В общем, не стоит эта школа этих денег))  Я когда перевелась и пыталась с гордостью заявлять, что училась в 107й школе, меня просто все преподы на смех поднимали. И когда потом поступила в РГУ, тоже мало из преподавателей кто о ней, если и слышал, что-то хорошее говорил (в том числе математики - я-то гуманитарий, но сестра училась на мехмате, та же история).
Опять же, повторюсь, может что-то изменилось.
Полнейшая брехня. Кроме ежемесячных "на уборку и охрану, нужды школы", все остальное только по решению родителей и род. комитета. А после поклепов жадин в прокуратуру, с января 2012 г отменили и эти самые "на уборку, охрану, нужды" отменили вообще, деньги сданные нам вернули. Так что нечего возводить напраслину. Если на ремонт класса то родители сами скидывались, предварительно все на собрании обсудив. Принудительно никого не заставляли. Сын мой заканчивал 107 с 3 четверками  по ненужным нам предметам (химия, история, общество) , учился сам, добросовестно. Занимались с репетитором только в 11 классе 3 месяца экстренно, чтобы язык программирования для олимпиады институтской изучить . А возвращаясь к "поборам" то из-за поклепщиков теперь, боюсь в школе срач будет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #655 : 02 Сентябрь 2012, 18:57:43 »

У меня племяшка перешла в 107 из Эврики-за прошлый год мама сдавала только 1500 на подарки,праздники...После Эврики ей гораздо интереснее учиться и уровень гораздо выше обучения....
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Xantypa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #656 : 02 Сентябрь 2012, 20:31:38 »

Здравствуйте всем!! Надеюсь найти здесь много полезного и интересного. Обещаю делиться тем же.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #657 : 02 Сентябрь 2012, 22:40:42 »

Я заканчивала 107 школу и дочку свою туда отдавать буду... Поборов вообще не было. Сдавали намного меньше, чем мои друзья в других школах. Матемтика - 90 с лишним балов по ЕГЭ было без репетиторов.
В институт (ДГТУ) на программиста поступила без экзаменов после институтской олимпиады по математике, к которой вообще не готовилась...
Институт вообще элементарно закончила с красным дипломом, т.к. после школы он мне не казался сложным.
И при этом у меня была 4, а не 5 по алгебре и геометрии  :sorry:
Пол класса поступило на мехмат, что ИМХО тоже говорит о сильной математике.
Считаю, что в 107 меня научили именно учиться...
Но как известно каждому свое...
Я до 6 класса училась в экспериментальном классе, а потом в гимназическом (перевелась из-за конфликта с учителем).

То,  что Вы сдавали ЕГЭ, уже говорит о том, что Вы там учились позже. И, вероятно, даже у другого преподавателя. Я всего лишь делюсь своим незабвенным опытом. Я в эту школу своего ребенка не отдам. Даже если она останется единственной.

 Я не беру умных деток, они в любой школе выучатся. Я беру средних. В нашем классе средние уже не догоняли курс, постоянно ходили к репетитору, собственно,  к нашему же преподавателю. И  на сторону. Я не считаю, что для школы это нормальная политика, когда дети не могут усвоить профильный предмет на уроке.

Я в своей жизни ни одного часа с репетитором не занималась, на подкурсы тоже не ходила - окончила школу с отличным аттестатом, поступила в РГУ сама без проблем, там тоже училась на "отлично". Но это другая история. К 107 школе имеющая мало отношения, хотя я там проучилась 9классов. Правда, хочу еще отметить хороших преподавателей истории (ФИО первой не помню, спасибо ей, что привила любовь к предмету; вторая - Ирина Леонидовна). Знаю, что ее многие недолюбливали тогда в школе, но мне она как преподаватель нравилась.

В моем классе (107шк.), что мне достоверно известно, половину "медалистов" сделали уже в 11классе. Не знаю как сейчас, тогда нужно было на медаль идти два года, не больше двух предметов с "4"  хоть в одной из четвертей. В этом классе двум девочкам вообще вручили медали при наличии одной-двух троек  в 10 классе. Ни в одной из школ я такого не слышала. Как и о подаренных машинах классным руководителям.
Кстати, когда школа поняла, что "перестаралась" с медалистами, в учительской состоялся слет, на котором чуть по общему решению не выкинули из списка самую способную девчонку, круглую отличницу. Никто не вспомнил о прошлогодних троечницах... :sorry: Заступилась многими нелюбимая химичка, о ней девочки уже писали. А кл. руководитель чуть ли не сама предложила ее кандидатуру на "вылет" - видимо, было не уплочено.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:48:39 от mama papa »

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #658 : 02 Сентябрь 2012, 22:50:53 »

Что-то я такого не помню...   :al:  Хотя я не была у нее любимой ученицей и английский у меня не был любимым предметом. А вела она его у меня со 2 по 11 класс.
Там только 1 специфический учитель - это химии. Так нас дрессировала и кричала иногда за непослушание и портфели футболила (у нее было требование, чтоб никаких портфелей на проходе, т.к. спотыкнешься, а не дай бог на столе реактивы)...
Но когда мы выпускались многие ее обожали и я в том числе, т.к. она отличный преподаватель.

Я такое помню. Очень хорошо. Мне Изабелла Ашотовна очень нравилась, на меня не материлась никогда. Но мальчикам (были у нас такие сокровища) не раз приходилось выслушивать. И указкой у нее они тоже не раз получали.   Говорили, что до нас она работала в каком-то учреждении с трудными подростками, привычки оттуда. Зато преподавала хорошо. Я только у нее знала английский. Здесь очко в пользу 107шк.
Елена Николаевна (химия) от нее на порядок в этом вопросе отставала. Но тоже много чего говорила  :ag: :ag: :ag:  Мне она, кстати, тоже нравилась. Хотя не хотела бы, наверное, чтобы в классе моего сына учитель говорил многое из того, что говорили они обе. Не все дети это воспринимают нормально, многие просто теряют интерес к предмету.

Так или иначе, но хочется, чтобы учитель держал себя в руках. Особенно когда дело касается твоих детей. С одной стороны, некоторые детки кого угодно доведут, с другой - я училась в школе, где даже голос редко повышали, а держать в узде класс умели прекрасно :bf:. Может, опять же, мне так в обоих случаях повезло с составом.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:49:48 от mama papa »

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #659 : 02 Сентябрь 2012, 23:38:10 »

Полнейшая брехня. Кроме ежемесячных "на уборку и охрану, нужды школы", все остальное только по решению родителей и род. комитета. А после поклепов жадин в прокуратуру, с января 2012 г отменили и эти самые "на уборку, охрану, нужды" отменили вообще, деньги сданные нам вернули. Так что нечего возводить напраслину. Если на ремонт класса то родители сами скидывались, предварительно все на собрании обсудив. Принудительно никого не заставляли. Сын мой заканчивал 107 с 3 четверками  по ненужным нам предметам (химия, история, общество) , учился сам, добросовестно. Занимались с репетитором только в 11 классе 3 месяца экстренно, чтобы язык программирования для олимпиады институтской изучить . А возвращаясь к "поборам" то из-за поклепщиков теперь, боюсь в школе срач будет.

Я бы потребовала извинений, но опускаться до общения с таким человеком не стану. Отличная реклама школе, ИМХО)))

Для остальных могу прокомментировать. Родительский комитет - вещь прекрасная. Собрания - тоже хорошо. Только вот так уж у нас "получилось", что мы попали в хорошо отремонтированный прошлым потоком кабинет. Но ремонтировали мы его каждый год. Покупали проекторы при наличии старых, меняли окна (единственный кабинет в школе), меняли "прохудившиеся" шторы, постоянно делали дорогие подарки учителю (я, кажется, уже говорила про машину на выпуск? Думаю, понятно, что это было не единственное "дарение"), подарки другим учителям тоже регламентировались комитетом - а как же, "престиж класса". Причем родительский комитет конечно же совещался с родителями. Но когда одна мамочка, мать пятерых детей, пыталась протестовать или хотя бы  изредка не платить, ссылаясь на тяжелое мат. положение,  про нее сначала за глаза высказывались "зачем наплодила нищету" (семья была интеллигентная, родители инженер и врач, если не ошибаюсь), а потом и в глаза дали понять, что "номер не пройдет". Ее сына начали клевать, класс был быстро настроен против. Мальчик перешел в другую школу - там у него все сложилось слава Богу.
Потом это же я почувствовала на себе, когда моя мама (одна растившая троих детей) потеряла работу. Мы платили все до копейки, но иногда приходилось задерживать на несколько дней. Каждый день перед уроком кл. руководитель вычитывала список тех, кто был должен какой-то очередной платеж (а это было почти каждое утро  :be:). А потом размусоливала, как нехорошо подставлять других. И ничего, что пол класса были против всех этих сборов.
Меня  невзлюбила, когда моя мама (художник) отказалась на каждый праздник рисовать стенгазеты, оформлять плакаты и прочее. Причем не только в кабинет, а по-любому запросу - соседние кабинеты друзей кл.рук-ля, столовую, учительскую и пр. Тоже, к слову, своего рода побор - по 7-8 плакатов в месяц первые годы.

Поклепов же "жадин" в прокуратуру не припомню. Все понимали, имея не один пример перед глазами, что дешевле уйти из школы, чем подставлять своих детей под травлю.

В основном все сказанное относится к одному учителю. Но на мой взгляд, ненормальная ситуация, когда такое творится в школе. В остальных кабинетах была простенькая обстановка, сборы общешкольные были тоже не заоблачные. Но все равно на порядок выше других школ - я училась в школе искусств в хореографическом и музыкальном классах, там детки были со всех школ Северного. Но во всех сборы на тот момент были ниже, чем в 107. Когда перешла в 80 (сейчас лицей) - тоже разница была заметна. Не буду говорить, о том, что сейчас там творится, так как не имею к этой школе никакого отношения. Чему, признаться, рада.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:44:33 от mama papa »