Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324925 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1155 : 10 Сентябрь 2019, 21:13:30 »

Меня только всегда удивляет. Если школа так не устраивает, почему не перейти в другую? На северном к счастью школ более чем достаточно. Нужен язык, надо было в 65 идти. Только если не нужна математика более серьезно конечно.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1156 : 10 Сентябрь 2019, 21:15:37 »

Я в началке ребенка еще до 8 в школу приводила. А домой забирала в 10 вечера после тренировки по каратэ. И совсем не видела его учебников и тетрадей. И уж точно не знала названия его программы)
Огромнейший плюс школы - классы полного дня. За наличие такого класса я буду лицей всегда вспоминать только самыми лучшими словами)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1157 : 10 Сентябрь 2019, 21:17:20 »

Меня только всегда удивляет. Если школа так не устраивает, почему не перейти в другую? На северном к счастью школ более чем достаточно. Нужен язык, надо было в 65 идти. Только если не нужна математика более серьезно конечно.
Я на предыдущей странице ответила ))
Много времени ушло на то, чтобы разобраться, а потом уже обросли друзьями и лайфхаками ))
Началку уже досидим. А там посмотрим. Вот, пришла за советом, у кого еще как в школе.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1158 : 10 Сентябрь 2019, 21:21:54 »

 
Я в началке ребенка еще до 8 в школу приводила. А домой забирала в 10 вечера после тренировки по каратэ. И совсем не видела его учебников и тетрадей. И уж точно не знала названия его программы)
Огромнейший плюс школы - классы полного дня. За наличие такого класса я буду лицей всегда вспоминать только самыми лучшими словами)

А я делаю с ребенком уроки ежедневно четвертый год, и прекрасно вижу и понимаю, что она реально знает. И на оценки ее не ориентируюсь уже. И понимаю, что программа слабейшая. И хочу лучшего ))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1159 : 10 Сентябрь 2019, 21:22:25 »

В первую очередь ребенок либо учится либо не учится. И с каждым годом они всё больше делятся на две такие группы.

Не так. Вы ведь говорите, что не было репетиторов, значит речь о том, что учителя дают, но не все дети берут, Ваш берет. Но это не работает для выборки. Или класс учится, или нет.

Как пример. Урок математики у сына, на котором я присутствовала. На дом было задано выучить тему про параллелограмм. На вопрос "кто готов?" - пять ожидаемых рук. Берет учитель макет параллелограмма, подходит к невыучившему, спрашивает, сколько сторон у фигуры. Нет ответа. Предлагает взять макет и посчитать. Ошибочно считает ребенок. Не старается совсем, даже думать не собирается. Так она прошлась по нескольким, а результат одинаков. Знающие в это время по-разному себя вели. Кто-то в позе рука-лицо. Кто-то, кичась знанием элементарного, всунуться поумничать пытался... Учитель ко мне после урока обратилась, мол, вот видите, я должна донести до всех, нет вариантов объяснять что-то более сложное сильным, потому что отстающих надо хотя бы на трояки натянуть.

И получилось, что эти знающие, или уровня лучший из худших, что для ОГЭ достаточно. Но заблуждаетесь, Тань, думая, что ОГЭ показателен. Это залипуха, после 9-го очень имеет смысл протестировать самостоятельно. Или действительно много знает ребенок, но учит его не школа. Если это не репетиторы, то возможно, что Вы сами. До 9 класса тянут легко образованные родители при желании. А вот к ЕГЭ готовить - уже надо быть специалистом.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1160 : 10 Сентябрь 2019, 21:27:29 »

Меня только всегда удивляет. Если школа так не устраивает, почему не перейти в другую?

Так вопрос и был в этом. Нет на СЖМ той, где хорошо учат в школе, а не путем репетиторов "нормальные" результаты ЕГЭ обеспечивают  :sorry:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1161 : 10 Сентябрь 2019, 21:28:57 »

А в городе есть такая?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1162 : 10 Сентябрь 2019, 21:30:03 »

Так вот очень хочется верить, что когда из 5-7 девятых классов получается 2-3 десятых, то остаются те, кто учиться хочет и может. В основном. И готовить их к ЕГЭ будет проще.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1163 : 10 Сентябрь 2019, 21:31:43 »

А в городе есть такая?

В теме про ЕГЭ форумчанка хвалит 10-ку на Чкаловском. Говорит, без репетиторов повально сдают. Результаты впечатляют.

Но оговаривается, что не всем классам так повезло.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1164 : 10 Сентябрь 2019, 21:33:34 »

В теме про ЕГЭ форумчанка хвалит 10-ку на Чкаловском. Говорит, без репетиторов повально сдают. Результаты впечатляют.

Но оговаривается, что не всем классам так повезло.

Вы серьезно?)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1165 : 10 Сентябрь 2019, 21:35:54 »

Так вот очень хочется верить, что когда из 5-7 девятых классов получается 2-3 десятых, то остаются те, кто учиться хочет и может. В основном. И готовить их к ЕГЭ будет проще.

Танюш, верьте в себя.

По моему опыту, в результатах 11 класса школа меньше заинтересована, чем 9-го. Хотя дети, действительно, остаются относительно крепкие. Уходят те, у кого родители боятся, что и порог ЕГЭ не перейдут. Но и те, что посильнее, в лицеи всякие тоже.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1166 : 10 Сентябрь 2019, 21:37:26 »

Вы серьезно?)

Серьезно цитирую? Или серьезно верю?  :ab:

Цитирую только.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1167 : 10 Сентябрь 2019, 21:38:38 »

все-таки школа не должна никому обеспечивать высокие баллы на егэ, как ни жаль.Не может быть в средней  школе 100% сильных учеников, или тогда это должна быть спецшкола с отбором.А так -учитель должен ориентироваться на середничка. Не пойму суть проблемы, если чувствуете, что ребенок способный, ему мало школьной программы - добирайте на стороне развивашками, предложений полно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1168 : 10 Сентябрь 2019, 21:58:24 »

все-таки школа не должна никому обеспечивать высокие баллы на егэ, как ни жаль.Не может быть в средней  школе 100% сильных учеников, или тогда это должна быть спецшкола с отбором.А так -учитель должен ориентироваться на середничка. Не пойму суть проблемы, если чувствуете, что ребенок способный, ему мало школьной программы - добирайте на стороне развивашками, предложений полно.

Про егэ тема возникла не с моей подачи )) меня егэ пока вообще не беспокоит. И я не считаю его результат признаком качества школы. Вот если бы можно было тут же собрать данные о проценте репетиторов у учеников этой школы - то, да, информативная была бы статистика ))

Развивашки уже не совсем то, уже систематизированных знаний хочется. И мы, конечно, их найдем, если поймем, что школы такой не бывает ))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1169 : 10 Сентябрь 2019, 22:19:38 »

мне кажется это единственный путь -ориентироваться на склонности и потенциал конкретно моего  ребенка и развивать его за счет собственных средств, сил и времени. Не уповать на школу. Тогда и разочарований меньше , и нервы целее. Я так для себя решила во всяком случае: школа не должна мне, я не должна ей. Будущее ребенка в моих руках. И не факт, что оно зависит от оценок по русскому или математике.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г