Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Художественная гимнастика и наши детки)))  (Прочитано 239612 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлияяя

  • Гость

Может я конечно не нашла такой темы :ah:. (по крайней мере отдельной)
Я пол года назад отдала свою дочу в ДК "Роствертол". Она в восторге, очень нравится, говорит, что хочет ходить туда каждый день  :be:. И вот вроде тренер сказал что у неё получается и будет её готовить к летним соревнованиям, и тут я задумалась всерьез о всех нюансах этого вида спорта. 
Вот и хочется почитать мнения отзывы мамочек чьи детки занимаются художественной гимнастикой, где, у каких тренеров. Как решаю вопросы с купальниками для выступлений, занимаетесь ли сними дома........
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 18:42:28 от Юлияяя »

Юлияяя

  • Гость
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 16:27:38 »

А что художественной гимнастикой тут детки ни у кого не занимаются? :ai:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 21:05:15 »

Доча занималась 3 года (даже заняла 3 место на соревнованиях в Таганроге). Занималась в 110 школе, в школу приходили тренера из 5 спортшколы. Купальники для выступлений или шьете сами, или знакомая швея, или узнаете у тренеров. Предметы, купальники,получешки и т.д. покупаете или в Москве в магазине "Гришко", или на Каяни 3 в Ростове.

Юлияяя

  • Гость
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 23:00:10 »

Доча занималась 3 года (даже заняла 3 место на соревнованиях в Таганроге). Занималась в 110 школе, в школу приходили тренера из 5 спортшколы. Купальники для выступлений или шьете сами, или знакомая швея, или узнаете у тренеров. Предметы, купальники,получешки и т.д. покупаете или в Москве в магазине "Гришко", или на Каяни 3 в Ростове.
А почему бросили заниматься? Если не секрет :ah:

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 14:52:05 »

Я занималась х.г. с 4.5 лет и до 11 класса. МС по гимнастике. Если есть какие-нибудь вопросы по этому виду-задавайте. Чем смогу-тем помогу!
В ДК "Роствертол" работают квалифицированные тренеры. Все дети на соревнованитях выступают под флагом "Динамо". На "Трудовых резервах" штат тренеров больше, но и детей намного больше. Когда я тренировалась, то ступить просто некуда было! во время упражнения боялась на какую-нибудь малышку прыгнуть. И там и там школы хорошие, просто разные подходы к тренировкам и разный акцент (кто по технике с предметом больше работает, кто над растяжкой).

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 19:09:36 »

А почему бросили заниматься? Если не секрет :ah:
Бросила потому что для более серьезных занятий ездит надо было в 5 спортшколу на Портову. А если учесть, что мы живем на Таганрогской, то это фиг его знает куда, а возить дочу некому.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #6 : 27 Февраль 2010, 23:08:17 »

Моя племянница занимается художественной гимнастикой. Начала заниматься в 5 лет, сейчас ей уже 13, кандидат в мастера спорта. Сейчас они официально выступают от 5-й спортивной школы на Портовой, а раньше была кажется 6-я на Сельмаше. Тренировки проводятся в корпусе РГУ (мехмат), на Трудовых резервах, и иногда в училище олимпийского резерва на Буденновском. Выступают от общества "Юность России", сейчас как раз находятся в Орле на соревнованиях общества. Ну что я могу сказать, гимнастический путь не легкий (как и любой другой спорт), если заниматься серьезно, 6 раз в неделю тренировки по 4-5 часов, перед серьезными соревнованиями по две тренировки в день, тогда в школу не ходим. Племяннице повезло, она у нас умная девочка и учась в 7-м классе, до сих пор умудряется оставаться отличницей и выигрывать олимпиады (ттт, чтоб не сглазить). Купальники шьем у портнихи, которая обшивает всех гимнасток в городе, цены очень и очень приличные, соревнования за свой счет, это тоже выходит в копеечку. Спорткомитет оплачивает только те соревнования, когда ребенок едет в составе команды области, а это нужно еще заслужить чтобы попасть к команду. Т.е. все ложится на плечи родителей. Летом ездят на сборы в спортивный лагерь, обычно это или Сочи, или Кисловодск, или и то, и другое вместе. Не знаю что еще написать, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 23:14:18 »

Да, забыла написать, предметы обычно покупают на соревнованиях, там часто присутствуют выездные магазины, получешки в Континентале в специализированном магазине для танцев или на Трудовых резервах на Каяни, там же можно купить и некоторые предметы. Купальники для выступлений обычно не покупают, их шьют, ткань и камни покупаем также в Континентале, но камни можно заказывать через интернет, выходит дешевле, но мы ни разу не заказывали.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #8 : 27 Февраль 2010, 23:19:35 »

Я занималась х.г. с 4.5 лет и до 11 класса. МС по гимнастике. Если есть какие-нибудь вопросы по этому виду-задавайте. Чем смогу-тем помогу!
В ДК "Роствертол" работают квалифицированные тренеры. Все дети на соревнованитях выступают под флагом "Динамо". На "Трудовых резервах" штат тренеров больше, но и детей намного больше. Когда я тренировалась, то ступить просто некуда было! во время упражнения боялась на какую-нибудь малышку прыгнуть. И там и там школы хорошие, просто разные подходы к тренировкам и разный акцент (кто по технике с предметом больше работает, кто над растяжкой).
Мы сейчас водим на спортивную гимнастику с сентября в ШОР, хвалят, но оставаться не будем ибо девочка гибкая и стройная, вся на шарнирах, для художки больше подходит и менее травматично. А вот в чем вопрос, КУДА? переводиться планируем в 5 лет, со след сентября...
ВОПРОС КО ВСЕМ СВЕДУЩИМ

................................................. ........................................

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #9 : 28 Февраль 2010, 02:10:08 »

Мы ходим в 110 школе в секцию художки,но что-то там только одна тренер осталась,вторая вроде уехала куда-то,и уже два раза с малышами занималась девочка-подросток.. Вот это мне совсем не нравится,не занятия,а ерунда какая-то,и она за малышней,конечно,не следит-и до травмы недалеко....Надеюсь,это временно,нам гимнастика очень нравится.

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 10:34:58 »

Мы сейчас водим на спортивную гимнастику с сентября в ШОР, хвалят, но оставаться не будем ибо девочка гибкая и стройная, вся на шарнирах, для художки больше подходит и менее травматично. А вот в чем вопрос, КУДА? переводиться планируем в 5 лет, со след сентября...
ВОПРОС КО ВСЕМ СВЕДУЩИМ
Вы смотрите по месту расположения, в смысле, чтобы и Вам далеко возить не было. Вы напишите в каком районе живете и я обзвоню тренеров с целью узнать, кто поближе к Вам работает. Ведь растояние до зала тоже играет немаловажную роль!

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Художественная гимнастика и наши детки)))
« Ответ #11 : 28 Февраль 2010, 10:35:40 »

Мы ходим в 110 школе в секцию художки
110 школа это на Военведе или я что-то путаю?

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

да,110 школа-это Стройгородок,от СДЮСШОР-5 тренеры занимаются. Если так и пойдет,что вместо тренера девочка-подросток занятия проводить будет,то придется куда-то переводить,а куда-не знаю... Никто не знает,в 27 лицее есть художественная гимнастика?

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Mrs.Anders -если у вас есть инфа,подскажите,пожалуйста,где еще поближе к Военведу есть гимнастика...хочется серьезно заниматься,ребенку  нравится на тренировках пахать,когда они на занятиях дуракавалянием занимаются-то весь интерес пропадает.

Katra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Разрешите, я напишу про гимнастику, правда будет небольшая лжка дегтя в это. Я занималась художественной гимнастикой с 8 правда лет но к 12 уже получила мастера спорта. Занималась в ДК "Роствертол" у Гуськовой Надежды Владимировны. С 11,5 лет занималась по 2 тренировки в день. МОгу сказать что это красивый и хороший вид спорта, но не профессионально, а только для своего развития. Я занималась профессионально, меня возили на все соревнования, везде где можно и нельзя. Меня очень серьезно оценивали, очень внимательно за мной смотрели потому как были большие перспективы. Но в один прекрасный день пришла медкомиссия и начала нас проверять, в частности и отопед. Нас осматривали прямо в спорт зале. Попросили меня на следующий день прийти во Дворец Здоровья сделать снимки.... так вот сколиоз 3-4 степени  с ротацией поясничного отдела. Сейчас мне уже 29 лет и я мучаюсь со всеми вытекающими из этого последствиями. Живу рядом с ДК очень часто вижу всех своих хореографов и они со мной болтают, а тренер "мой" идет ко мне навстречу отварачивается и даже не здороваяется. Что хочу сказать, если вы серьезно будете заниматься обязательно ходите на массажи, требуйте каникул, и не давайте своему ребенку уставать. Ходите в басейн. А вообще очень гордо и красиво, когда выступаешь и тебя видят твои одноклассники и завидуют, а еще и получать первые места. Да за каждое полученное место вам должны давать справку-подтверждение. Успехов и удачи вам.