Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 132323 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #120 : 18 Август 2010, 17:52:25 »

Нарушение состава микрофлоры в кишечнике всегда вторично. Если у ребенка есть аллергия на какой либо продукт, соответственно появятся не только высыпания на коже, но и воспаление в кишечнике., и изменение характера стула.
Согласна. Только всегда тяжело выявить на что именно у ребёнка аллергия так как ребёнок за день есть много какой разнообразной пищи остается только догадываться... :al: :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #121 : 18 Август 2010, 18:08:36 »

Согласна. Только всегда тяжело выявить на что именно у ребёнка аллергия так как ребёнок за день есть много какой разнообразной пищи остается только догадываться... :al: :ac:
Чаще всего, при атопическом дерматите не получается выявить причину. Иногда помогает ведение пищевого дневника. Но исключать из рациона нужно только те продукты , на которые замечено явное ухудшение состояния, если этого нет, то морить голодом себя и ребенка бесполезно, ведь обострение может быть из-за изменения состава воздуха, температуры окружающей среды и многих других факторов.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #122 : 18 Август 2010, 18:23:23 »

Чаще всего, при атопическом дерматите не получается выявить причину. Иногда помогает ведение пищевого дневника. Но исключать из рациона нужно только те продукты , на которые замечено явное ухудшение состояния, если этого нет, то морить голодом себя и ребенка бесполезно, ведь обострение может быть из-за изменения состава воздуха, температуры окружающей среды и многих других факторов.
Да вроде уже и так всё исключили из рациона что раньше она ела и даем ей только то что сказал врач... но всё ровно случаются дни когда сыпь появляется а на след.день пропадает снова.. может и правда причина в "изменения состава воздуха, температуры окружающей среды и многих других факторов" :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #123 : 18 Август 2010, 19:16:59 »

Да вроде уже и так всё исключили из рациона что раньше она ела и даем ей только то что сказал врач... но всё ровно случаются дни когда сыпь появляется а на след.день пропадает снова.. может и правда причина в "изменения состава воздуха, температуры окружающей среды и многих других факторов" :al:
Я об этом и говорю. Если вы соблюдаете строгую диету, можно попробовать ОООЧЕНЬ аккуратно, по одному продукту в несколько дней ее расширять, и исключать нужно только те продукты, на которые реакция усиливается.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #124 : 19 Август 2010, 00:08:08 »

Я об этом и говорю. Если вы соблюдаете строгую диету, можно попробовать ОООЧЕНЬ аккуратно, по одному продукту в несколько дней ее расширять, и исключать нужно только те продукты, на которые реакция усиливается.
Да надо будет попробовать по тихонько вводить в рацион продукты а то что то дочки уже надоела такая пища что вообще практически не чего нельзя есть.... :scratch: надо как то разнообразить рацион  :ad:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #125 : 27 Август 2010, 20:59:29 »

у нас была 2 степень, пролечились, но газики мучают сильно до сих пор (курс лечения1,5 мес) анализ повторно еще не сдавали, как сдадим расскажу, мне аж страшно, какаем сами(тут стало легче), а газики ухудшились, диету не меняла, уже выть от всего этого охота

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #126 : 11 Сентябрь 2010, 23:55:31 »

В общем-то практически во всем мире уже давно поняли, что не существует такого диагноза - дисбактериоз.
Замечательные посты у Марусеньки о лечении несуществующей болезни. Спасибо.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #127 : 13 Декабрь 2010, 10:35:40 »

Девочки, подскажите признаки дизбактериоза? У нас вроде понос и булькает в животе при кормлении. Это и есть дизбак?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Дисбактериоз
« Ответ #128 : 13 Декабрь 2010, 10:51:04 »

Девочки, подскажите признаки дизбактериоза? У нас вроде понос и булькает в животе при кормлении. Это и есть дизбак?
не обязательно. в 4 месяца а чистом ГВ малыши по-любому какают достаточно жидко-кашеобразно.
булькать может при переваривании, газики к тому же ещё в этом возрасте активничают.
вашему малышу это сильно мешает? если после массажа животика или прокакивания
малыш успокаивается, то это просто газики его мучали.
если же всё равно хондрит и пр. недовольства, то ради своего спокойствия можете проверить
на микрофлору. возможно, небольшой сбой и будет.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #129 : 09 Январь 2011, 11:29:04 »

девочки, поджскажите, а как сохранить какл перед сдачей в течении ночи, а то у пупса этот процесс как правило после обеда, а анализы принимают утром. И еще вопрос, кто знает телефон регисратры института микробиологии и паразитологии на газетном, а то я вила где девочки писали, а тему не найду чег-то:( и еще там пробирки заранее нужно брать?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 11:59:07 от Jainny »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #130 : 09 Январь 2011, 11:53:04 »

девочки, поджскажите, а как сохранить какл перед сдачей в течении ночи, а то у пупса этот процесс как правило после обеда, а анализы принимают утром. И еще вопрос, кто знает телефон регисратры института микробиологии и паразитологии на газетном, а то я вила где девочки писали, а тему не найду чег-то:(
В холодильник можно поставить, но это не результат будет. Мы несколько раз сдавали в институте каки и никак нам сказать не могли, в чем проблема конкретно. 234-29-33, Газетный 119. А потом я взялась за вопрос всерьез и нашла лабораторию, где сделали нам анализ и на чувствительность к препаратам, на Газетном делают только на чувствительность к антибиотикам. Мы обошлись без них и уже год как со здоровым животиком. :ab: Единственный недостаток, там дороговато, но мы решили, что здоровье  дороже, тем более, что на Газетном потратили почти ту же сумму, только сдавали несколько раз. И еще, чтобы был реальный результат, анализ нужно сдать в течение часа в лабораторию. Сложновато, но оно того стоит.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #131 : 09 Январь 2011, 12:08:45 »

В холодильник можно поставить, но это не результат будет. Мы несколько раз сдавали в институте каки и никак нам сказать не могли, в чем проблема конкретно. 234-29-33, Газетный 119. А потом я взялась за вопрос всерьез и нашла лабораторию, где сделали нам анализ и на чувствительность к препаратам, на Газетном делают только на чувствительность к антибиотикам. Мы обошлись без них и уже год как со здоровым животиком. :ab: Единственный недостаток, там дороговато, но мы решили, что здоровье  дороже, тем более, что на Газетном потратили почти ту же сумму, только сдавали несколько раз. И еще, чтобы был реальный результат, анализ нужно сдать в течение часа в лабораторию. Сложновато, но оно того стоит.

А где вы сдавали, я хочу чтобы нам точно сказали, что не так, и желательно с первого раза, мы уже 2недели не спим, на ребенка смотреть жалко, деньги не вопрос.
Просто нас на газетный врач посламла, сказала там лучше всего

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #132 : 09 Январь 2011, 12:14:56 »

если мучают газики и есть аллергия, это необязательно дизбак, может быть ферментная недостаточность, или же все вместе.
мы со старшим когда ходили к иммунологу-аллергологу, он прописал препараты для всего жкт, не только для кишечника. но пить лекарства в таких количествах деть просто отказался.

а АД прошел после 3 недель на море.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 12:18:20 от ZhinZhin »

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #133 : 11 Январь 2011, 16:33:08 »


А где вы сдавали, я хочу чтобы нам точно сказали, что не так, и желательно с первого раза, мы уже 2недели не спим, на ребенка смотреть жалко, деньги не вопрос.
Просто нас на газетный врач посламла, сказала там лучше всего
Людочка, может, ты бы ответила прям в теме или это реклама будет? Просто, если бы ты нам в свое время не посоветовала, кто знает, сколько бы еще мучались и во что бы это вылилось. Мы, кстати, так и водим туда ребенка, очень уж врач по душе пришлась  :love:
Спасибо тебе огромное!!!!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #134 : 11 Январь 2011, 16:38:08 »

Как у вас дела-то, прошли ваши животики? :peace: Я Жене ответила в личку, если кому-то координаты дать, пусть пишут. Я просто боюсь, что меня модераторы отругают, это же частная клиника, вдруг рекламой посчитают. :ah:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"