Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 131958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #30 : 18 Февраль 2010, 10:46:53 »

 У нас тоже был стафилоккок,наш врач лечил нас линексом и хилак-форте, ничего не помогало в дальнейшем у нас появидся энтероколит!!! Не буду описывать что происходило с ребенком.... Врача нашла в другом городе,лечение помогло уже с первых дней,ребенок стал спокойно спать. Лечились 20 дней, после сдали анализ все было в норме.Девочки я напишу наше лечение,может вам оно поможет сорентироваться.

1 ЭТАП.
1)Стафилококковый бактериофаг 5мл. 3р.в день-5дней.
2)Элькар 2мл.3р.в день
3)Эспумизан 2мл. 3р.в день
4)Энтерофурил 2,5 мл. 3р.в день-5дней

2 ЭТАП.
1)бифидумбактериин
2)Элькар продолжать
3)Эспумизан продолжать
4)Меэим форте 1/4 4р.в день
5)Интестио бактериофаг 5мл. 3р. в день-5 дней

3 ЭТАП.
1)Бактисуптил 1капсула 1р.в сутки-5 дней
2)Смекта 1/4 2р.в сутки
3)Нош-па 1/5 2р.сутки

Это лечение назначалось когда нам было 2месяца и 4дня.
Девочки если есть какие то вопросы по поводу нашего лечения пишите в личку.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #31 : 18 Февраль 2010, 11:12:31 »

У нас в институте микробиологии нашли стафилоккок и снижение бифидумбактерий. Там же назначили лечение: бифилиз и бифидумбактерин-форте, никаких фагов не прописали, хотя я уточняла насчет них. Но больше вопросов вызывает рекомендация кормить по часам и ночью интервал в кормлении 5-6ч. Как такое возможно при ГВ по требованию? Лечение наше пока в процессе.

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #32 : 18 Февраль 2010, 15:54:33 »

Фаги наверное назначают при сыльно завышенных пределах допустимых норм(во сказала! :scratch:).Мы долго лечмлись всякой белибердой,поэтому наш стаф.был в запущенной форме.

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #33 : 18 Февраль 2010, 22:25:41 »

да, он у нас один такой. а чем вас лечили?
Аня подскажите врача пожалуйста, мы лечимся уже долго, но доконца не можем вылечится.... Мы уже прошли 3 курса лечения. Чего только не пили и линекс и бифиформ, интести-бактериофаг, покупали на газетном в институте микробиологии препарат на основе молозива коров, забыла как он называется... и еще куча разных препаратов.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #34 : 19 Февраль 2010, 11:15:44 »

Маша-Марусенька,  внимательно прочитала ваши посты. Допустим, что дисбактериоза не существует и все это лечение -фикция. Что тогда делать,если у  малыша ненормальный стул, крутит животик, стал плохо набирать вес? Это болезнь или все само пройдет?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Дисбактериоз
« Ответ #35 : 19 Февраль 2010, 13:09:11 »

У нас в институте микробиологии нашли стафилоккок и снижение бифидумбактерий. Там же назначили лечение: бифилиз и бифидумбактерин-форте, никаких фагов не прописали, хотя я уточняла насчет них. Но больше вопросов вызывает рекомендация кормить по часам и ночью интервал в кормлении 5-6ч. Как такое возможно при ГВ по требованию? Лечение наше пока в процессе.
фаги действительно назначают в уже достаточно сложных, запущенных случаях.
а интервал такой, наверное, чтоб не "напрягать" кишечник. при ГВ такое, конечно,
не возможно (опять же отголоски совка...) я ничего не выдерживала.
лечитесь и кормитесь.

Аня подскажите врача пожалуйста, мы лечимся уже долго, но доконца не можем вылечится.... Мы уже прошли 3 курса лечения. Чего только не пили и линекс и бифиформ, интести-бактериофаг, покупали на газетном в институте микробиологии препарат на основе молозива коров, забыла как он называется... и еще куча разных препаратов.
написала в личку

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #36 : 19 Февраль 2010, 13:17:02 »

у НАС ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕБЕНКА СПИСЫВАЮТ НА ДИСБАКТЕРИОЗ...ГЕНИКОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ, ЛЕЧИЛИ КАК ВРАЧ ПРОПИСЫВАЛ...ТОЛКУ НОЛЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ АНАЛИЗЫ СТАЛИ...ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ СМЕНИЛСЯ ВРАЧ В ПОЛИКЛИНИКЕ - ОНА ПОСМОТРЕЛА НА НАЗНАЧЕНИЯ И СКАЗАЛА ЧТО ЛЕЧИЛИ НЕ ВЕРНО! нам линекс вообще противопоказан например!! а мы его пили и вообще ухудшили степень дисбака...((( а когда я спросила как же лечить? она сказала те лекарства которые вам помогут только с 3 лет, ну с 2-х если что то крайне тяжелое-можно будет пить! Так что ничего не можем!! Нам на тот момент было месяцев 6-8!...вот и все .болше к врачу не ходили с этим.... Так и живем.Нормально все. Иногда тяжело сходить в туалет ей - ставлю свечечку-не чаще 1 раз в месяц бывает.....а так и по 2,3 мес.может все нормально быть.... И есть ли дисбактериоз!?? если у нас прям такую степень высокую ставили ??

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #37 : 19 Февраль 2010, 15:55:25 »

Ойй..)) Ну получили мы свой анализ на дисбак. На консультацию сегодня не приняли, теперь только на следующей недели..
Стафилококк золот естественно есть 10в4, снижение лакто и бифидо бактерий, ну можно сказать что все это ожидаемо было...Может он у нас и с рождения был, так как я не стала делать анализы еще в 3-4 месяца, как нам рекомендовала для галочки наша педиатр. Не стала тогда еще сдавать, так как дочь моя никогда не жаловалась с рождения на животик, ну не было у нас этих проблем, ни криков, ни плачей, ни газиков и колик.

Девочки, дело вот в другом, я еще сдала и копрограмму заодно, вроде более менее нормально, есть зерна крахмала еденичные, но самое главное в макроскопическом анализе написано Реакция на кровь положительная. Блин, я вся трястись начинаю... :ai: в инет полезешь почитать, так там хоть ложись и умирай. Девочки что это означает? :ac:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #38 : 19 Февраль 2010, 15:59:37 »

Девочки, у нас начались проблемки, мы на ГВ,  животик крутит во время еды, от чего плохо кушает, стал чаще и больше срыгивать, стул с кусочками сваренного молока, причем стул частый.
На что похоже? и стоит ли паниковать? чем лечить?
Опытные мамочки, подскажите!!  :scratch:

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #39 : 19 Февраль 2010, 16:14:31 »

Девочки, у нас начались проблемки, мы на ГВ,  животик крутит во время еды, от чего плохо кушает, стал чаще и больше срыгивать, стул с кусочками сваренного молока, причем стул частый.
На что похоже? и стоит ли паниковать? чем лечить?
Опытные мамочки, подскажите!!  :scratch:
ну паниковать уж точно не стоит!  у вас скорее всего колики,стул кусочками сваренного молока это нормально.А насчет личить лучше спросить у педиатра,вы еще совсем маленькие.

olakam

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Ко мне на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #40 : 19 Февраль 2010, 16:23:00 »

Девочки, у нас начались проблемки, мы на ГВ,  животик крутит во время еды, от чего плохо кушает, стал чаще и больше срыгивать, стул с кусочками сваренного молока, причем стул частый.
На что похоже? и стоит ли паниковать? чем лечить?
Опытные мамочки, подскажите!!  :scratch:
У нас похожая песня, стул и должен быть частым-мне педиатр говорит вообще, сколько кормлений-столько раз и какать должен, срыгивают все детки, а мой бывает срыгнет уже серез час после кормления, а то и больше.Врач сказала, что это не страшно :ad:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #41 : 19 Февраль 2010, 16:27:28 »

Девочки, дело вот в другом, я еще сдала и копрограмму заодно, вроде более менее нормально, есть зерна крахмала еденичные, но самое главное в макроскопическом анализе написано Реакция на кровь положительная. Блин, я вся трястись начинаю... :ai: в инет полезешь почитать, так там хоть ложись и умирай. Девочки что это означает? :ac:
обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.
Если интересует мой опыт - во Дворец здоровья, Теона Ревазовна Тевзадзе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #42 : 19 Февраль 2010, 16:35:54 »

У нас тоже был стафилоккок,наш врач лечил нас линексом и хилак-форте, ничего не помогало в дальнейшем у нас появидся энтероколит!!! Не буду описывать что происходило с ребенком.... Врача нашла в другом городе,лечение помогло уже с первых дней,ребенок стал спокойно спать. Лечились 20 дней, после сдали анализ все было в норме.Девочки я напишу наше лечение,может вам оно поможет сорентироваться.

1 ЭТАП.
1)Стафилококковый бактериофаг 5мл. 3р.в день-5дней.
2)Элькар 2мл.3р.в день
3)Эспумизан 2мл. 3р.в день
4)Энтерофурил 2,5 мл. 3р.в день-5дней

2 ЭТАП.
1)бифидумбактериин
2)Элькар продолжать
3)Эспумизан продолжать
4)Меэим форте 1/4 4р.в день
5)Интестио бактериофаг 5мл. 3р. в день-5 дней

3 ЭТАП.
1)Бактисуптил 1капсула 1р.в сутки-5 дней
2)Смекта 1/4 2р.в сутки
3)Нош-па 1/5 2р.сутки

Это лечение назначалось когда нам было 2месяца и 4дня.
Девочки если есть какие то вопросы по поводу нашего лечения пишите в личку.


во-первых, девочки, никому не рекомендую даже пробовать лечиться по интернету.
потому что результаты анализов и клиническая картина у всех разная, и соот-но лечение каждому свое.
Нам, например, энтерофурил не только не помог, а и навредил еще, потому что дело было не в стафилококке, как таковом, а в печени, а энтерофурил токсичен, и прилично.
во-вторых, всем у кого есть проблемы с кишечником, и кто сдает анализ на дизбак, рекомендую обязательно делать копрограмму. Она очень и очень помогает при выборе стратегии лечения.

Еще раз призываю всех искать врачей, и консультироваться с ними ЛИЧНО-ОЧНО.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #43 : 19 Февраль 2010, 16:47:09 »

А где искать врачей, может посоветуете проверенных, а то у нашей участковой что не случись, все патологии, да нервное, других диагнозов нет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #44 : 19 Февраль 2010, 16:50:59 »

А где искать врачей, может посоветуете проверенных, а то у нашей участковой что не случись, все патологии, да нервное, других диагнозов нет.
если речь идет о дизбаке именно, то я написала в своем предыдущем посте.
обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.
Если интересует мой опыт - во Дворец здоровья, Теона Ревазовна Тевзадзе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009