Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 131987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunetty

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #525 : 15 Апрель 2016, 02:46:09 »

я делаю йогурт на эфиталии и кефир на ациполе, на мой взгляд намного эффективнее, а вкусняшка какая... ммм...

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #526 : 17 Август 2016, 09:33:11 »

Год назад у нас случился жуткий запор. Педиатр дала направление на анализ на дисбактериоз (кстати бесплатно). Оказалось, что не хватает лакто бактерий. После приема лактобактерина жизнь переменилась буквально на второй-третий день. По рекомендации гастроэнтеролога нужно было повторять курс лактоб. через 20 дней. И вот как раз к этому сроку стул подзакреплялся и на второй день приема лактобакт. становился "правильным". Нам не пришлось принимать ничего более серьезного, но без этого был ужас в глазах и кокашка величиной с крупное куриное яйцо. Добавлю, что сие явление у нас давно прошло.
 
Это пример дисбактериоза (не болезни, а нарушения баланса бактерий в пищеварительной системе).
Если грамотные специалисты делают назначения без анализов, то грош им цена. Это мое имхо.

Во избежание споров (я привела свой личный пример) добавлю, что я не призываю сразу лечить дизбактриоз! Я считаю необходимостью "держать руку на пульсе" - отслеживать ситуацию в том числе и по анализам, чтобы при необходимости (в случае плохого самочувствия) учитывать. Это тоже мое имхо.

Я с вами полностью согласна.Я когда с ребенком попала в больницу с подозрением на отравление, у нас была температура 40  и ребенка рвало, позже присоединился понос. Как позже выяснилось, такая реакция на зубки первые была. Анализы взяли и сказали,что не хватает лактобактерий .Выписали тогда нормобакт L ребенку на две недели,Это как раз лактобактреии LGG , те что живут в толстом кишечнике. Как стали пить, на второй день стул реже стал и уже более твердый. По пакетику давала за завтраком две недели, сдали анализы, все в норме.Так же сказали от запоров помогает и при приеме антибиотиков. Ведь все проблемы со стулом в основном из-за нехватки полезных бактерий в кишечнике.
А я такая вся загадочная

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #527 : 02 Сентябрь 2016, 18:46:39 »

Я с вами полностью согласна.Я когда с ребенком попала в больницу с подозрением на отравление, у нас была температура 40  и ребенка рвало, позже присоединился понос. Как позже выяснилось, такая реакция на зубки первые была. Анализы взяли и сказали,что не хватает лактобактерий .Выписали тогда нормобакт L ребенку на две недели,Это как раз лактобактреии LGG , те что живут в толстом кишечнике. Как стали пить, на второй день стул реже стал и уже более твердый. По пакетику давала за завтраком две недели, сдали анализы, все в норме.Так же сказали от запоров помогает и при приеме антибиотиков. Ведь все проблемы со стулом в основном из-за нехватки полезных бактерий в кишечнике.
Соглашусь с написанным, тоже нормобакт L пили, помог хорошо. Теперь на море всегда его беру и в случае приема антибиотиков тоже даю.
Цените то, что имеете!!!

cool.julia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #528 : 28 Октябрь 2016, 12:21:14 »

Читала Комаровского, он гоорит, что дисбактериоз это не болезнь. И что этот "диагноз"- сейчас ставят каждому второму. Дисбактериоз - это состояние микрофлоры кишечника. Комар пишет: "микробы в кишечнике и микробы в какашках — это принципиально разные понятия,". Намтоже что то сначала прописывали. когда такой диагноз ставили. Второй раз мы уже не стали ничего пить.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #529 : 30 Октябрь 2016, 21:04:04 »

Юлия, дисбактериоз - не болезнь. И лечить его не надо. Но вот когда баланс бактерий в организме нарушается, его в большинстве случаев надо восстанавливать. В чем тут противоречие?
Кто ставит такой диагноз по мнению Комаровского? А если по анализу видно, что не хватает лакто бактерий, например, что у ребенка вызывает запоры (весьма ощутимая проблема при отсутствии чего? болезни? дисбактериоза?).. то болезни нет, понятие выдуманное, а ребенок жестоко страдает.  и при принятии препарата все вдруг нормализуется. Это как? Игра терминами с умным видом.

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #530 : 07 Декабрь 2016, 14:57:28 »

Баланс бактерий должен быть в организме,правильно вы говорите.Уж если анализ показывает, что нехватка лактобактерий, нужно организму в этом случае помочь, тот же нормобакт л попить. Организму лактобактерии недостающие дать, помочь микрофлоре восстановиться.Лишнее он сам выведет естественным путем и тем самым ребенок уже  мучиться  не будет. А так один говорит есть такой диагноз,как дисбактериоз, второй говорит, что нет такого диагноза,только легче от этого точно не будет никому
А я такая вся загадочная