Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 131984 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #60 : 18 Март 2010, 20:55:55 »

девочки привет...нашей - 4,5мес, сама вот только начала какать и то только раз в неделю...а то и реже, животик раньше сильно беспокоил, сейчас полегче, но постоянно то эспумизан, то сабсимплекс то бебикалм(лучше всего помогает), бифидум три раза курсом пропивали, стул иногда зеленоватый и со слизью...взяла напрвление на анализ и вот думаю делать или... подскажите кто опытный...
можно на ЦГБ сдать за 650 руб.

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

Мамулечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #61 : 18 Март 2010, 21:09:22 »

и я в ваши ряды девочки.. тоже рожали в 5-ке :ak: :ak: :ak: мне кстати понравилось, отношение персонала на 5+++
дисбак был т.к. меня кесарили, но в месяц пролечились, вроди все наладилось
а щас прямо ужас, ночью плохо спит, постоянно ворочается, сдали анализ покаков на ЦГБ - стафилоккоки, там же обратились к врачу-педиатру, к.м.н., она написала лечение, лечимся неделю, результатов пока особо не заметила... че делать не знаю... лечу не только малыша но и себя....
Живу, чувствую, наслаждаюсь!!!

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #62 : 29 Март 2010, 17:28:28 »

а у нас вобще какпец! кричим и корчимся, весь день на руках, кроме прогулки... пипли одни лекарства - не помогают, другое начали(((((
просто ужас, у нее слезы рекой во время приходов животика, а у меня сердце на куски

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #63 : 29 Март 2010, 17:39:04 »

а у нас вобще какпец! кричим и корчимся, весь день на руках, кроме прогулки... пипли одни лекарства - не помогают, другое начали(((((
просто ужас, у нее слезы рекой во время приходов животика, а у меня сердце на куски
Держитесь! Помню как такое было - страшно ((( Спасало только (периодически, но в основном) теплая, прителая пеленочка к животику(грели утюгом пеленку)-или еще лучше муж прижимал к своему животу ее животик и грел.....Боже, как вспомню-слезы на глазах...вот так и сидел с ней на руках...пока приступ не проходил..ну и конечно трубочки и свечи с глицерином+массаж....вы наверное все это делаете. просто пишу- может кому что нибудь да поможет! Просите у Бога за деток еще обязательно!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #64 : 29 Март 2010, 17:40:43 »

а у нас вобще какпец! кричим и корчимся, весь день на руках, кроме прогулки... пипли одни лекарства - не помогают, другое начали(((((
просто ужас, у нее слезы рекой во время приходов животика, а у меня сердце на куски
а в как какает масенькая? у нее запоры?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #65 : 29 Март 2010, 18:30:08 »

а в как какает масенькая? у нее запоры?
не, у нее понос наоборот

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

МАРУСИКА

  • Я-Женя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #66 : 30 Март 2010, 21:55:46 »

обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.
Если интересует мой опыт - во Дворец здоровья, Теона Ревазовна Тевзадзе.
Поддерживаю, я своего старшенького тоже у Т.Р. лечила 2,5 года. Не могли от клебсиеллы избавиться очень долго. Слава Богу она нам помогла, хоть и долго, но успешно. Зато без антибиотиков, она категорчески против них. Младшую тоже у нее лечим (запоры). Даже муж к ней на леченье обратился. Мы довольны. Очень хороший и внимательный специалист.
Главное, чтобы все были живы,здоровы и счастливы!

Веа

  • я Ева и ко мне на ты))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #67 : 18 Апрель 2010, 17:17:36 »

когда доченька маленькая совсем была тоже мучилась животиком, по совету педиатра делала так - абсолютно перед каждым кормлением прижимала ножки к животику, делали "велосипед" и выкладывала на живот, на животике лежали пока ей не надоест. От этой гадости очень быстро избавились, в 2 месяца у нас ничего уже не болело! 

Ciri_83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #68 : 27 Май 2010, 16:45:21 »

когда доченька маленькая совсем была тоже мучилась животиком, по совету педиатра делала так - абсолютно перед каждым кормлением прижимала ножки к животику, делали "велосипед" и выкладывала на живот, на животике лежали пока ей не надоест. От этой гадости очень быстро избавились, в 2 месяца у нас ничего уже не болело! 
Ой, попробуем. Может поможет.
Таже проблема, рожали в пятерке, кесарево, сдали анализы в инст-те Микробилогии- стафилококки повышены, недостаточно лактобактерий и бифидобактерий. Женщина, отдающая анализы сказала что ребенок сам перерастет - лечить не надо :al: К врачу еще не ходили. Не спим нифига нормально, все время корчимся-дуемся, затем кричим. Эспумизан не особо помогает, Плантекс еще хуже сделал

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #69 : 28 Май 2010, 13:16:15 »

Ой, попробуем. Может поможет.
Таже проблема, рожали в пятерке, кесарево, сдали анализы в инст-те Микробилогии- стафилококки повышены, недостаточно лактобактерий и бифидобактерий. Женщина, отдающая анализы сказала что ребенок сам перерастет - лечить не надо :al: К врачу еще не ходили. Не спим нифига нормально, все время корчимся-дуемся, затем кричим. Эспумизан не особо помогает, Плантекс еще хуже сделал

Напишу наш опыт, мучал животик, по совету подруги сдали в институте микробиологии анализы на дисбактериоз, затем пошли там же к врачу, нашли стафилоккок и пониженное содержание бифидобактерий, там же прописали лечение, начали лечиться, в результате заработали атопический дерматит + отсутсвие самостоятельного стула.Пошли к детскому аллергологу и гастроэнтерологу, оба врача в своей части сошлись на том, что все это последствия нашего лечения от дисбактериоза, сказали лечить отсутствие стула и атопический дерматит, а дисбактериоз не трогать (оба врача настаивали на том, что нет такого диагноза).В результате животик болеть перестал, стул стал регулярным и самостоятельным, а вот атопический дерматит остался.Так что лечась от одной проблемы, заработали целый букет.Учитесь на чужих ошибках.


Член клуба "Без прививок"

Celine

  • Я - Юлия :-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • типа, ангел)) обе :-DD
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #70 : 28 Май 2010, 13:22:19 »

Напишу наш опыт, мучал животик, по совету подруги сдали в институте микробиологии анализы на дисбактериоз, затем пошли там же к врачу, нашли стафилоккок и пониженное содержание бифидобактерий, там же прописали лечение, начали лечиться, в результате заработали атопический дерматит + отсутсвие самостоятельного стула.Пошли к детскому аллергологу и гастроэнтерологу, оба врача в своей части сошлись на том, что все это последствия нашего лечения от дисбактериоза, сказали лечить отсутствие стула и атопический дерматит, а дисбактериоз не трогать (оба врача настаивали на том, что нет такого диагноза).В результате животик болеть перестал, стул стал регулярным и самостоятельным, а вот атопический дерматит остался.Так что лечась от одной проблемы, заработали целый букет.Учитесь на чужих ошибках.
:ai: Девушка, дорогая, вы описываете нашу ситуацию!!! в той части, где прописали лечение в инсте микробиологии и вы пролечили...Вот мы счас то что вы написали и лечим как раз по их предписаниям!!! Скажите, а что вам прописали, один курс или нет - в общем когда вы поняли, что это фигня какая-то!! и какие у вас были симпотомы, что вы туда обратились? у нас после прививки полимиелита (правда, участковая твердит, что это совпадение просто :aq:) ровно через два дня резко ухудшился стул, точнее - вообще стал ужас, а не стул, слизь, зелень, жидко...Короче  с тех пор , уже больше 2х месяцев, нормального стула у ребенка я не вижу...Вот счас допиваем рекомендованный курс и надо пересдавать анализ...Умоляю, расскажите подробнее, что и ка у вас было :bc: Можно в личку ,если не хотите здесь...Буду очень признательна :ax:

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #71 : 28 Май 2010, 14:02:42 »

:ai: Девушка, дорогая, вы описываете нашу ситуацию!!! в той части, где прописали лечение в инсте микробиологии и вы пролечили...Вот мы счас то что вы написали и лечим как раз по их предписаниям!!! Скажите, а что вам прописали, один курс или нет - в общем когда вы поняли, что это фигня какая-то!! и какие у вас были симпотомы, что вы туда обратились? у нас после прививки полимиелита (правда, участковая твердит, что это совпадение просто :aq:) ровно через два дня резко ухудшился стул, точнее - вообще стал ужас, а не стул, слизь, зелень, жидко...Короче  с тех пор , уже больше 2х месяцев, нормального стула у ребенка я не вижу...Вот счас допиваем рекомендованный курс и надо пересдавать анализ...Умоляю, расскажите подробнее, что и ка у вас было :bc: Можно в личку ,если не хотите здесь...Буду очень признательна :ax:

Малыша мучил животик, так как все время, когда плакал сучил ножками, платный педиатр прописывала бифидобактерий, пили, но не помогало, подруга посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, сдали, прописали нам лактоглобулин, бифилиз, бифидумбактерин фортэ и аципол.Наша платная педиатр лечение одобрила.Начали пить лактоглобулин, пропили дня 4 началась накопительная аллергия, ножки начали покрываться красными шершавками, позвонили педиатру, та сказала пить следующее по цепочке, перешли к бифилизу, все стало еще хуже, снова бросили, перешли к бифидумбактерину фортэ, к этому времени, когда удавалось вызвать стул он был со слизью и зеленью, поняли, что ситуация становится все хуже, все пить перестали, и начали искать врачей сначала попали к аллергологу, потом к гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог и аллерголог сказали отстать от ребенка с лечением дисбактериоза, так как это лечение хорошо только для микроорганизмов в пробирке, но не в организме ребенка.Да и к тому времени у нас уже была куча других проблем.Больше анализы не сдавали.Стул наладился, теперь хоть на выставку вози, зеленым становится только на отдельные продукты прикорма, без слизи, но это считается нормальным.


Член клуба "Без прививок"

Celine

  • Я - Юлия :-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • типа, ангел)) обе :-DD
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #72 : 28 Май 2010, 14:19:29 »

Спасибо большое...Мы пьем бифилиз, бифидум бактерин форте, чтобы что-то улучшилось не заметила((((((((( короче,мнаверное тоже надо к гастроэнтерологу сходить :scratch:

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #73 : 28 Май 2010, 14:50:29 »

Спасибо большое...Мы пьем бифилиз, бифидум бактерин форте, чтобы что-то улучшилось не заметила((((((((( короче,мнаверное тоже надо к гастроэнтерологу сходить :scratch:

Удачи вам и терпения в лечении!


Член клуба "Без прививок"

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #74 : 01 Июнь 2010, 14:29:14 »

Напишу наш опыт, мучал животик, по совету подруги сдали в институте микробиологии анализы на дисбактериоз, затем пошли там же к врачу, нашли стафилоккок и пониженное содержание бифидобактерий, там же прописали лечение, начали лечиться, в результате заработали атопический дерматит + отсутсвие самостоятельного стула.Пошли к детскому аллергологу и гастроэнтерологу, оба врача в своей части сошлись на том, что все это последствия нашего лечения от дисбактериоза, сказали лечить отсутствие стула и атопический дерматит, а дисбактериоз не трогать (оба врача настаивали на том, что нет такого диагноза).В результате животик болеть перестал, стул стал регулярным и самостоятельным, а вот атопический дерматит остался.Так что лечась от одной проблемы, заработали целый букет.Учитесь на чужих ошибках.

 :bc: :bc: :bc: Скажите, пожалуйста, к какому гастроэнтерологу Вы обращались? Сил уже нет. Малыш почти не набирает вес, стал беспокойный, стул зеленой слизью, лечение педиатра, похоже, делает только хуже   :ak: