Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 131638 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #75 : 02 Июнь 2010, 22:49:45 »

:bc: :bc: :bc: Скажите, пожалуйста, к какому гастроэнтерологу Вы обращались? Сил уже нет. Малыш почти не набирает вес, стал беспокойный, стул зеленой слизью, лечение педиатра, похоже, делает только хуже   :ak:

В 20-ке Титов, про него писали на форуме - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1486.0.html Но говорят, что он так с улицы не принимает, только по знакомству, я прочитала про него на форуме, а потом через 10-е руки нашла знакомых в 20-ке, которые с ним договорились.


Член клуба "Без прививок"

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #76 : 03 Июнь 2010, 11:20:24 »

В 20-ке Титов, про него писали на форуме - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1486.0.html Но говорят, что он так с улицы не принимает, только по знакомству, я прочитала про него на форуме, а потом через 10-е руки нашла знакомых в 20-ке, которые с ним договорились.

Спасибо!
:ak: Будем пытаться искать знакомых.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #77 : 14 Июнь 2010, 19:39:04 »

Малыша мучил животик, так как все время, когда плакал сучил ножками, платный педиатр прописывала бифидобактерий, пили, но не помогало, подруга посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, сдали, прописали нам лактоглобулин, бифилиз, бифидумбактерин фортэ и аципол.Наша платная педиатр лечение одобрила.Начали пить лактоглобулин, пропили дня 4 началась накопительная аллергия, ножки начали покрываться красными шершавками, позвонили педиатру, та сказала пить следующее по цепочке, перешли к бифилизу, все стало еще хуже, снова бросили, перешли к бифидумбактерину фортэ, к этому времени, когда удавалось вызвать стул он был со слизью и зеленью, поняли, что ситуация становится все хуже, все пить перестали, и начали искать врачей сначала попали к аллергологу, потом к гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог и аллерголог сказали отстать от ребенка с лечением дисбактериоза, так как это лечение хорошо только для микроорганизмов в пробирке, но не в организме ребенка.Да и к тому времени у нас уже была куча других проблем.Больше анализы не сдавали.Стул наладился, теперь хоть на выставку вози, зеленым становится только на отдельные продукты прикорма, без слизи, но это считается нормальным.

Ну прям наша ситуация и лечение такое же. Лактоглобулин пропили, от него  доча какала 2 раза в день и жидковато. Потом пропили бифилиз, начались запоры. А с животиком лучше не становится. Сдали опять какахи на анализ, так оказалось что наш стафилоккок вырос, а лакто и бифидо бактерии на том же уровне  :aq:. Сейчас я в больших сомнениях насчет продолжения лечения. Заметила, что с животиком у нас лучше в те дни, когда перерывы между кормлениями не меньше 3-3,5 часов. Вот только выдерживать такой режим очень сложно, ребенок когда маленький часто капризничает по любому поводу

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #78 : 15 Июнь 2010, 23:57:20 »

Девочки, попробуйте скэнар-терапию, у нас после антибиотиков были проблемы с кишечником, за пару сеансов убрали.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #79 : 22 Июнь 2010, 14:08:02 »

Девчонки, вот посоветуйте,нужно ли нам лечить дизбак,если ребёнка ни чего не беспокоит? Вобщем ситуация такая, нам сейчас 5 месяцев, с рождения попали в больницу,пичкались всякой дрянью и антибиотиками в том числе. А с трёх месяцев,мы перешли на смесь. И вот, с самого начала почти, меня беспокоит то,что у ребёнка зелёный стул. Ребёнка ни чего не беспокоит. Анализ показал повышенный стафилокок и всё. Врач наш сказала что ни чего страшного нет,но тем не менее лечение назначила: линекс,хилак,энтерофурил,аципол. Но я вот сомневаюсь,надо ли,если не беспокоит ни чего ребёнка?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #80 : 22 Июнь 2010, 14:23:56 »

Девчонки, вот посоветуйте,нужно ли нам лечить дизбак,если ребёнка ни чего не беспокоит? Вобщем ситуация такая, нам сейчас 5 месяцев, с рождения попали в больницу,пичкались всякой дрянью и антибиотиками в том числе. А с трёх месяцев,мы перешли на смесь. И вот, с самого начала почти, меня беспокоит то,что у ребёнка зелёный стул. Ребёнка ни чего не беспокоит. Анализ показал повышенный стафилокок и всё. Врач наш сказала что ни чего страшного нет,но тем не менее лечение назначила: линекс,хилак,энтерофурил,аципол. Но я вот сомневаюсь,надо ли,если не беспокоит ни чего ребёнка?
если ребенка ничего не беспокоит, то я бы подавала линекс для начала. Про хилак и ацепол подумала бы, а вот энтерофирил - ни в коем случае. Это очень мощный препарат с довольно высокой токсичностью.
Его обычно назначают для лечения сальмонеллеза, дизентерии и т.д.
А вообще, обратитесь к еще паре врачей, и послушайте, что они скажут.
Но в любом случае, лечат ведь пациента, а не анализ.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #81 : 22 Июнь 2010, 14:29:09 »

Девчонки, вот посоветуйте,нужно ли нам лечить дизбак,если ребёнка ни чего не беспокоит? Вобщем ситуация такая, нам сейчас 5 месяцев, с рождения попали в больницу,пичкались всякой дрянью и антибиотиками в том числе. А с трёх месяцев,мы перешли на смесь. И вот, с самого начала почти, меня беспокоит то,что у ребёнка зелёный стул. Ребёнка ни чего не беспокоит. Анализ показал повышенный стафилокок и всё. Врач наш сказала что ни чего страшного нет,но тем не менее лечение назначила: линекс,хилак,энтерофурил,аципол. Но я вот сомневаюсь,надо ли,если не беспокоит ни чего ребёнка?
Я бы не стала ничего лечить. Зеленый стул на смеси вообще часто бывает и это нормально на гидролизатах (гипоаллергенных смесях). Стафиликокк - обычный житель кишечной флоры. Он вообще опасен только в инфицированных ранах, а не в кишках.
Мы тоже лежали в больнице, кололи антибиотики, потом стул еще неделю восстанавливался. Восстановился самостоятельно. Человеческий кишечник вообще устроен так, чтобы стремиться к здоровому равновесию. :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #82 : 07 Август 2010, 17:43:55 »

 :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Где можно сдать какахи на дисбактериоз??? так чтоб принимали в любое время в течение дня
Дело в том, что поликлиника принимает какахи только по утрам до 8.00 кажется, а ребенок какает обычно после обеда. Сказали, что на анализ нужно приносить свежак и если ребенок по утрам не какает, сделать клизму :ai: А клизму я точно делать не буду :be:
Заранее всем спасибо :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #83 : 09 Август 2010, 10:51:57 »

Перед тем как вы окончательно решите, что вам нужен этот анализ, почитайте тут статью на известном крупном медицинском форуме:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687


А вообще этот анализ принимают в ДДЦ на Ворошиловском, но там строгая запись на 2 недели вперед, и тоже сдавать утром. Но его можно похранить в холодильнике в спец. колбе, которую они дадут.
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 10:54:17 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #84 : 09 Август 2010, 15:24:49 »

Перед тем как вы окончательно решите, что вам нужен этот анализ, почитайте тут статью на известном крупном медицинском форуме:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687


А вообще этот анализ принимают в ДДЦ на Ворошиловском, но там строгая запись на 2 недели вперед, и тоже сдавать утром. Но его можно похранить в холодильнике в спец. колбе, которую они дадут.
+100!
Форум не просто крупный, там информация, которая признана во всем мире, а не только в России. И чтобы там получить статус консультанта(а все статьи обработаны, проверены и переведены консультантами) надо много потрудиться-)Поверьте, говорю, руководствуясь собственным опытом - я лично год старалась для получения статуса консультанта, это очень престижно, потому что там крупные специалисты консультируют(к примеру, главный эндокринолог страны). Дисбактериоз есть только в России-), для того, чтобы несчастным микробиологам было на чем писать кандидатские и докторские, а несчастным инфекционистам и педиатрам - на чем зарабатывать деньги. :ac: - и очень жаль, что я все это пишу без иронии - с мизерными зарплатами наша наука крутится, как может, и медицина - тоже.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #85 : 09 Август 2010, 15:44:37 »

Спорить не буду, есть дисбактериоз или нет, меня больше волнует то, что у ребенка уже месяца 2 не проходит сыпь (на ножках, груди, чуток на ручках, спине и в паху) - красные, сухие/шершавые пятна, недавно еще и на лобике шершавость появилась. Полностью на ГВ. Сижу на строгой диете. Педиатр говорит, возможно проблемы с кишечником, поэтому нужно сдать какахи на анализ. По ее же совету начали давать Дюфалак, давали ровно неделю, стул не наладился....
Уже не знаю, что думать - то ли искать др.педиатора, то ли тащиться к гастроэнтерологу, то ли к аллергологу... :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #86 : 10 Август 2010, 11:41:30 »

Спорить не буду, есть дисбактериоз или нет, меня больше волнует то, что у ребенка уже месяца 2 не проходит сыпь (на ножках, груди, чуток на ручках, спине и в паху) - красные, сухие/шершавые пятна, недавно еще и на лобике шершавость появилась. Полностью на ГВ. Сижу на строгой диете. Педиатр говорит, возможно проблемы с кишечником, поэтому нужно сдать какахи на анализ. По ее же совету начали давать Дюфалак, давали ровно неделю, стул не наладился....
Уже не знаю, что думать - то ли искать др.педиатора, то ли тащиться к гастроэнтерологу, то ли к аллергологу... :wallbash:
Контактную аллергию на ромашку, детскую косметику, стиральный порошок, шерсть животных исключили?

Тогда уж сходите к аллергологам в Практикум, их контакты:  http://www.rostangeles.ru/company/praktikum_medicinskij_centr.htm . Вроде они более продвинутые, посещают международные семинары, как я поняла по отзывам тут же на форуме.

В обычные педиатры все, а так же в ДДЦ и дерматолог и гастро лечат все по стандарту - кал на дисбак, потом найдется стафилококк, как и у всех, кто сдает этот анализ, и потом его лечить бактериофагами и смектой. И так до тех пор, пока сыпь сама собой не пройдет с возрастом.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #87 : 10 Август 2010, 11:49:45 »

+100!
Форум не просто крупный, там информация, которая признана во всем мире, а не только в России. И чтобы там получить статус консультанта(а все статьи обработаны, проверены и переведены консультантами) надо много потрудиться-)Поверьте, говорю, руководствуясь собственным опытом - я лично год старалась для получения статуса консультанта, это очень престижно, потому что там крупные специалисты консультируют(к примеру, главный эндокринолог страны). Дисбактериоз есть только в России-), для того, чтобы несчастным микробиологам было на чем писать кандидатские и докторские, а несчастным инфекционистам и педиатрам - на чем зарабатывать деньги. :ac: - и очень жаль, что я все это пишу без иронии - с мизерными зарплатами наша наука крутится, как может, и медицина - тоже.

Да у нас в городе педиатрия оставляет желать лучшего, к сожалению. :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #88 : 10 Август 2010, 13:54:55 »

Контактную аллергию на ромашку, детскую косметику, стиральный порошок, шерсть животных исключили?

Тогда уж сходите к аллергологам в Практикум, их контакты:  http://www.rostangeles.ru/company/praktikum_medicinskij_centr.htm . Вроде они более продвинутые, посещают международные семинары, как я поняла по отзывам тут же на форуме.

В обычные педиатры все, а так же в ДДЦ и дерматолог и гастро лечат все по стандарту - кал на дисбак, потом найдется стафилококк, как и у всех, кто сдает этот анализ, и потом его лечить бактериофагами и смектой. И так до тех пор, пока сыпь сама собой не пройдет с возрастом.

в траве не купаем, сыпь мажу только "бепантеном", стираем мыльной стружкой, кошку еще до родов отправили к родителям...
наверно и правда стоит обратиться к аллегрологу,.. Спасибо за совет :ax:
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 14:05:40 от Света Украинская »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #89 : 10 Август 2010, 18:32:21 »

Спорить не буду, есть дисбактериоз или нет, меня больше волнует то, что у ребенка уже месяца 2 не проходит сыпь (на ножках, груди, чуток на ручках, спине и в паху) - красные, сухие/шершавые пятна, недавно еще и на лобике шершавость появилась. Полностью на ГВ. Сижу на строгой диете. Педиатр говорит, возможно проблемы с кишечником, поэтому нужно сдать какахи на анализ. По ее же совету начали давать Дюфалак, давали ровно неделю, стул не наладился....
Уже не знаю, что думать - то ли искать др.педиатора, то ли тащиться к гастроэнтерологу, то ли к аллергологу... :wallbash:
вообще это на атопический дерматит уж сильно похоже.
читаем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 на том же форуме-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.