Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением математики)  (Прочитано 239134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

адрес: г.Ростов-на-Дону, Стачки, 195,
Тел.: 222-74-01,222-58-59.
Факс: 292-51-49

сайты 92 школы: http://92-school.ru/    http://www.92.donschool.ru/  
http://www.scprofilrd.aaanet.ru/Index_92/INDEX.html

самопрезентация в интернете http://forum.rostov-gorod.ru/showpost.php?p=105311&postcount=44

на стадионе школы №92 проходят тренировки Специализированной Детско-Юношеской Школы Олимпийского Резерва №7 http://www.ffrnd.ru/index.php?1=team&2=3&ID=46

в спортзале, который наконец-то недавно отремонтировали, проходят занятия каратэ для детей с 4,5 лет (1000р в месяц)

по субботам проводится дошкольная подготовка (нулевой класс) 2 урока: Математика по Петерсону  и По дороге к азбуке по Бунееву. В 2012-2013 уч.году занятия были бесплатные, хотя говорили, что будет распоряжение мэра города о платной подготовке.

директор Татьяна Григорьевна Князева

победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2009 году стали
Агафонова Ирина Михайловна, учитель математики
Звягинцева Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания
http://www.donland.ru/print/info.asp?infoId=21588

школа математическая, но есть гуманитарный класс.


Начальная школа
    * Система Л.В. Занкова «За страницами учебника математики,(естествознания)»
    * Пробы исследовательской деятельности учащихся

Информация об учителях, реализующих УМК Л.В.Занкова. http://drg-zankov.narod.ru/main/zankovzy.pdf
класс          Ф.И.О.                                 Пед. стаж                   Год прохожд.
                                                        категория образование           последних курсов
1-а    Новикова Людмила Васильевна    Высшее                                            2007
1-б    Левченко Валентина Петровна    Шахтинский пед. Институт, 1965    2005
1-в    Суина Елена Владимировна    Высшее                                            2003
2-а    Калюкина Марина Николаевна    3-й курс ЮФУ, Рост.пед.                    2003
2-б    Ивенкова Ольга Дмитриевна    Якутский ГУ 1976                            2006
2-в    Кулакова Ирина Александровна РГПИ 1990                                    2005
3-а    Пугачева Валентина Леонидовна Киевский ГПИ 1985                            2005
3-б    Скорынина Марина Борисовна    РГУ 1983                                            2005
3-в    Пыслару Тереза Петровна            Кишиневский пед. инст. 1991            2006
4-а    Деева Любовь Васильевна            РГПИ, 1998                                    2006
4-б    Наградова Валентина Ивановна    ТГПИ 1966                                    2005
4-в    Рокотянская Галина Викторовна РГПИ 1990                                    2005

Система Занкова делает ставку на самостоятельность учащегося, его творческое постижение материала. Учитель не выдаёт школьникам истины, а заставляет до них «докапываться» самим. Схема здесь обратная традиционной. Сначала даются примеры, а учащиеся сами должны сделать теоретические выводы. Усвоенный материал также закрепляется практическими заданиями. Новые дидактические принципы этой системы — это быстрое освоение материала, высокий уровень трудности, ведущая роль теоретических знаний. Например, школьников уже на первом году обучения знакомят с понятием «Части речи», причём прийти пониманию этих понятий они должны самостоятельно. Постижение понятий должно происходить в понимании системных взаимосвязей.

Девочки, есть отзывы?

немного истории  :ad:
Советский район один из самых молодых в г. Ростове-на-Дону. Он создан в 1973 году.
В конце пятидесятых, начале шестидесятых в юго-восточной части западной окраины Ростова появились первые двухэтажки. окрестили новый поселок ростовским Парижем. Словом, было красиво, как в самом Париже. И улица первоначально носила имя Парижской Коммуны.
Дома в первом микрорайоне росли, как грибы после обильных дождей. Строили быстро. Новоселья проходили чуть ли не ежемесячно.
Вслед за жилыми домами в первом микрорайоне появился первый магазин, его назвали "Новосел", первая школа № 92, первый торговый центр "Черемушки", первый детский комбинат "Одуванчик".
Улицу Парижской Коммуны переименовали в проспект Коммунистический, который стал южной границей первого микрорайона, а с северной стороны проложили первый проспект - проспект Стачки. Он разделил тогда первый и второй микрорайоны.
Через три года Западный жилой массив напоминал город - спутник,
И окрестили в народе Западный жилой массив городом Советск. Но не суждено ему было так именоваться, он стал седьмым районом города Ростова-на-Дону - Советским. Это случилось в декабре 1973 года.
Проложена самая широкая в Ростове автомагистраль: улица Малиновского, соединившая Западную и Северо-Западную промышленные зоны. Местные жители назвали ее БАМом.
Все это создали десятки тысяч строителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих предприятий и организаций и жителей района.
Они строили и благоустраивали район, сделав его красивым и самым зеленым в городе.
http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=3615

карта Ростова http://www.rus-trip.ru/content/view/398/2

Статья Николая Проценко  про выбор школы http://www.gorodn.ru/archive/467/5_4.htm

В соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону от 25.02.2013 г. №115 "Об организации приема детей в первый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону в 2013-2014 учебном году" прием граждан в школу для обучения в 2013-2014 учебном году начинается
с 09.03.2013 г. (суббота)
В МБОУ СОШ №92 с углубленным изучением математики в 2013-2014 уч.году планируется  открыть:
-  три первых класса общей численностью 75 человек;
-  два десятых класса общей численностью 50 человек.

Прием документов осуществляется в следующие сроки:
- с 09.03.2013 по 31.07.2013 –  для детей, зарегистрированных на территории Советского района в соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 20.03.2012 №175 «О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение общего образования, за муниципальными общеобразовательными учреждениями»;
- с 01.08.2013 года по 30.08.2013 года – для детей, зарегистрированных на территории города Ростова-на-Дону и близлежащих территориях (при наличии свободных мест).
 
Родители (законные представители) ребенка предъявляют:
1. В подлиннике  паспорт одного из родителей
2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту
жительства на закрепленной территории. Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определено административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный № 1054).
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 10:46:48 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: математическая школа №92 ЗЖМ
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 20:00:45 »

надо тему "Школы на Западном" посмотреть, там писали что-то http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8950.0.html

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re:ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением матеl
« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 08:15:17 »

Наташа, спасибо большое!
меня интересует, сколько начальных классов: 3 или 4 и сколько параллельных потоков? сколько деток в классах? чему в них учат и по каким программам?
кто в этом году выпускается? какие учителя понравились?
просмотрела темку. нашла про 92 школу:
...
я сама в 92 училась

... училась в 92 ...

Я интересовалась этим вопросом,хоть нам еще и рано,мы тоже живем в этом районе,хорошая школа на Стачках,что ближе к Зорге,номер забыла и школа на 2-й Краснодарской что возле Малиновского,а остальные одинаковые

привет!!!!
Хочу Вам всем пожаловаться на школы на ЗЖМ. Учителя нулевые, дома с дочерью приходится все изучать по новой, деньги грибут, как за здрасте.
Моя дочь учится в 92 школы, я сама из нее вышла, учителя испортились, хотя программа не сложная.Я проверяю что пишут в школе, ответы не верные.
ПРИМЕР:
во 2 классе за весь урок написали словарь и буквы, ВСЕ! больше нет ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что подумайте!!!!!

...Знаю,что школа,которая на остановке Школа-очень хорошая,а она от вас недалеко,в принципе.

Это 92 школа. Направление - математика.  Остальные предметы нулевые.

Выбираем между 2 школами..92 и 95.. о 95 школе соседка высказывается очень негативно -ее дочь после 9 кл оттуда ушла в колледж..о 92 шк. ничего хорошего/плохого не знаю..
Так что на распутье,что выбрать.

Мы тоже выбирали между этими школами.95-обычная,ребёнку нравится,учится в 5-ом классе.92-очень перегруженная,учитель музыки преподаёт природу.Мне одно это уже на понравилось.

мы тоже  выбирали-выбирали и остановились на 95-ой.
Более того, из 92 школы к нам в класс перешли два человека и очень довольны.
Английский в 95-ой, конечно, нулячий, но в остальном вполне нормально.

про взносы
Сама только ушла из 67школы, работала там, правда в старшей школе.Начальная школа оч хорошая, в старшую не ходите.А вообще не пойму о каких взносах идет речь? Девочки, милые, с прошлого года подушевое финансирование идет, то есть если вы не придете в эту школу, еще кто-то не придет, у них зарплаты меньше будут.Хотя куда уж меньше :ac: знаете какой разгон на педсоветах идет за недобор деток? от директора, от завучей,  а вы говорите о взносах

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 20:09:21 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

мне эта школа больше всего запомнилась жутким скандалом прошлого года когда учитель начальных классов ударила ребенка,да так что родители побои снимали....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость

Жаль  :ac: ТАК школа опозорилась  :ak:

Оль, а фамилию этой учительницы нач. классов знаешь? Если да, то кинь в личку.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

В нач. школе учатся по Занкову, углубленное изучение математики начинается с 7-го класса. В классах по 25-27 чел., в нач. кл.-5 параллелей. Недавно сменился директор, очень хочется надеяться, что в школе наведет порядок, потому как при прежнем директоре творилось что-то невообразимое. Нач. школа-4 года (уже все перешли на 4-хлетнее обучение).
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

wmouse

  • Гость

Углубленное уже с 7 класса? При мне с 8-ого класса начиналось.

А кто сейчас директор? "Прежний" это Сахалина имелась в виду?

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

А кто сейчас директор? "Прежний" это Сахалина имелась в виду?
Сейчас Князева Т.Г., была Рябых Л.В.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

wmouse

  • Гость

спасибо
ни та, ни та мне незнакома...

очень рада за Ирину Михайловну - таким людям и нужно давать гранты, премии и поощрения!  :bi: :bi: :bi:

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

С И.М. не сталкивалась, мы учимся у Людмилы Ивановны, не менее сильный специалист.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

wmouse

  • Гость

совсем не помню такую :( А фамилия как?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением мате
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 03:02:16 »

мне эта школа больше всего запомнилась жутким скандалом прошлого года когда учитель начальных классов ударила ребенка,да так что родители побои снимали....

учителя уволили или продолжает "работать"?

В нач. школе учатся по Занкову, ...
все классы по одной системе? то есть родители не выбирают программу? или выбор программы связан с выбором школы?
Девочки, по собственному опыту: чаще всего на западном встречаются программы: Занкова (кстати, хотят везде отменять!!!), Петерсона (уклон на математику), "Гармония" -ну немного приближенно к традиционной, но все равно усложнённая, Виноградова (в нашей школе на эту, кстати, традиционную программы не набрался класс-заменили Школой России). С программой "Школа России" столкнусь только с этого сентября, а так учебники полистала-ну, явно лучше Занкова, посмотрю дальше... "Планета знаний" у нас в школе также есть, но я советовалась по поводу неё-говорят, потом тяжко перестраиваться со средней школы...
Не хочу назвать какую-то программу плохой, но с Занкова я ребенка перевела, но это не первопричина была-у нас еще и ядерная смесь была: Занкова с Петерсоном (это 92-я школа с ума по-своему сходит)....
В итоге, развивать ребенка можно по любой программе, может программы и делают своё дело-только иногда настолько...что дети, элементарно не знают в 5 классе про обычный перенос слов, и даже.....! что такое гласные и согласные (это мне учителя говорили)! Самое главное, не отправьте ребенку на смесь программ, да и откройте учебники при покупке- есть такие заморочки (зачастую логические), что жутко становится, к кому бежать за вопросами. 
Что касаемо хорошо подготовленных к программам учителей- так они сами, зачастую с программы на программу прыгают - о каком опыте тогда может речь идти. Имеет смысл при выборе программы поговорить с родителями детей 4-го-7-го классов, как они понимали программу, и как они входили со знанием "оной" в среднюю школу. А "потянуть" дети всё могут, только зачем им мозг надрывать....

Мы были сегодян в 67 школе на собрании. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 2 часа. Еще учебники  будем покупать для занятий этих. Завуч сказала, что будет 3 программы: Эльконин, Занков и Школа 2100.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 05:17:56 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Начальная школа
    * Система Л.В. Занкова «За страницами учебника математики,(естествознания)»
    * Пробы исследовательской деятельности учащихся

Информация об учителях, реализующих УМК Л.В.Занкова. http://drg-zankov.narod.ru/main/zankovzy.pdf
класс          Ф.И.О.                                 Пед. стаж                   Год прохожд.
                                                        категория образование           последних курсов
1-а    Новикова Людмила Васильевна    Высшее                                            2007
1-б    Левченко Валентина Петровна    Шахтинский пед. Институт, 1965    2005
1-в    Суина Елена Владимировна    Высшее                                            2003
2-а    Калюкина Марина Николаевна    3-й курс ЮФУ, Рост.пед.                    2003
2-б    Ивенкова Ольга Дмитриевна    Якутский ГУ 1976                            2006
2-в    Кулакова Ирина Александровна РГПИ 1990                                    2005
3-а    Пугачева Валентина Леонидовна Киевский ГПИ 1985                            2005
3-б    Скорынина Марина Борисовна    РГУ 1983                                            2005
3-в    Пыслару Тереза Петровна            Кишиневский пед. инст. 1991            2006
4-а    Деева Любовь Васильевна            РГПИ, 1998                                    2006
4-б    Наградова Валентина Ивановна    ТГПИ 1966                                    2005
4-в    Рокотянская Галина Викторовна РГПИ 1990                                    2005

добавила список учителей начальной школы
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением мате
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 03:42:00 »

кто ходил в Подготовительный класс (Адаптационный период, подготовка к школе)?
на Ваш взгляд это нужно современным детям, который умеют читать и считать в 3-4 года?

спасибо за отзывы! расскажите еще, пожалуйста, про внеклассную жизнь. что есть кроме каратэ и футбола?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 04:22:12 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Жаль  :ac: ТАК школа опозорилась  :ak:

Оль, а фамилию этой учительницы нач. классов знаешь? Если да, то кинь в личку.

уже не помню.
Тримори,неа,не уволили:((,по хронологии событий,она сейчас 1е классы взяла. Поразило даже не сам факт,а позиция учителя и администрации. А поищите,была когда-то тема,она так и называлась "учитель ударил ребенка". Они там начали выкручиваться,вставать в позу,представлять мальчика неадекватным и т.д. Об извинении речь даже не шла. На фиг такая школа? не так далеко оттуда есть 95,которая считается гораздо лучше и где директор обалденная женщина. Пойти что ли некуда?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!