Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением математики)  (Прочитано 239294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

уже не помню.
Тримори,неа,не уволили:((,по хронологии событий,она сейчас 1е классы взяла. Поразило даже не сам факт,а позиция учителя и администрации. А поищите,была когда-то тема,она так и называлась "учитель ударил ребенка". Они там начали выкручиваться,вставать в позу,представлять мальчика неадекватным и т.д. Об извинении речь даже не шла. На фиг такая школа? не так далеко оттуда есть 95,которая считается гораздо лучше и где директор обалденная женщина. Пойти что ли некуда?
вот как все поменялось - при мне 95-я считалась чуть ли не худшей в микрорайоне...
а моя 92-я была "кузницей кадров" для РГУ...

кто ходил в Подготовительный класс (Адаптационный период, подготовка к школе)?
на Ваш взгляд это нужно современным детям, который умеют читать и считать в 3-4 года?
это относительно к 92 школе или вообще?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением мате
« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 12:25:52 »

уже не помню.
Тримори,неа,не уволили:((,по хронологии событий,она сейчас 1е классы взяла. Поразило даже не сам факт,а позиция учителя и администрации. А поищите,была когда-то тема,она так и называлась "учитель ударил ребенка". Они там начали выкручиваться,вставать в позу,представлять мальчика неадекватным и т.д. Об извинении речь даже не шла. На фиг такая школа? не так далеко оттуда есть 95,которая считается гораздо лучше и где директор обалденная женщина. Пойти что ли некуда?

тему  "учитель ударил ребенка" просматривала как-то, но тогда не поняла, что речь идет о 92.

92 школа практически бок о бок с моим домом - на остановке "Школа" 92 школа налево, а мой дом направо, 199 вдоль Стачек. и папа наш там учился. поэтому выбираем по принципу территориальной близости и чтоб через дорогу не переходить желательно.
Хотя меня такой выбор не очень радует, потому как также выбирался садик папой, в такой же территориальной близости находится ЦРР "Солнышко", но сын ходить туда наотрез отказывается. хоть к бабушке в деревню отдавай, где он все лето благополучно отходил.
у сына хорошие математические способности, я на матфаке когда-то училась, и у папы аналитический склад ума, так что для нас это путь наименьшего сопротивления  :ab:
папа отстаивает эту школу, говорит, что в ней первые компьютеры появились ( не удивлюсь, если они до сих пор и остались).
в этом году сын наших хорошо знакомых соседей идет в эту школу, пока ходит на каратэ туда же.
для меня в этой школе большой минус - это неблагоустроенность ее территорий. несколько лет спортзал с разбитыми стеклами стоял, перед школой огромная лужа во время дождей и мокрого снега, старая спортплощадка с остатками турников 80-х годов. летом на прогулке разговорилась с мужчиной, который занимался на турниках, так он мне историю их рассказал, от чего какая палка и что здесь когда-то было  :ab:.
и еще вся вода после дождей смывается на стадион, хотя есть разговоры о том, что для этого стадиона сделают современное покрытие для занятий футболом. правда непонятно, куда стекающая со Стачек вода будет деваться.

из интересующих меня еще школ - 60, насколько я поняла языковая, пока нравится по внешней оболочке: красивая, уютная, интересные сайты, насыщенная внеклассная жизнь, военный музей. но не знаю, пригодятся ли языки моему сыну в будущем и относимся ли мы к обслуживаемой территории этой школы.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 12:37:15 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением мате
« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 12:36:30 »

вот как все поменялось - при мне 95-я считалась чуть ли не худшей в микрорайоне...
а моя 92-я была "кузницей кадров" для РГУ...
это относительно к 92 школе или вообще?

я пока про 95 тоже много хорошего не слышала, а в 92, насколько я поняла из разных отзывов и статей, насыщенная научная жизнь.
про подготовку в школе интересно и в 92, и вообще. мне честно говоря непонятно, чему надо готовить малышей, если даже вступительные в вуз отменили, по ЕГЭ поступают. а о приеме в школы с точки зрения законодательства говорится следующее:
1.4. Приём в общеобразовательные учреждения регламентируется локальными актами общеобразовательных учреждений, которые не могут противоречить настоящим Правилам и действующему законодательству Российской Федерации.
1.5. При приёме граждан в общеобразовательные учреждения запрещается требовать документы, не предусмотренные настоящими Правилами, устанавливать конкурсные требования и условия при зачислении.

3.1. Приём в общеобразовательные учреждения с 1 по 11 классы производится на бесконкурсной основе.
Детям, не проживающим на обслуживаемой территории, может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 12:40:26 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

Наташа, если у сына математический склад ума, то, конечно, вам прямая дорога в 92-ую школу, она по-прежнему "кузница кадров" для ЮФУ, это ее (школы) огромный и неоспоримый плюс, минусов, конечно, тоже хватает, но их и в любой другой школе можно найти массу. ИМХО.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

тему  "учитель ударил ребенка" просматривала как-то, но тогда не поняла, что речь идет о 92.
учитель по имени Валентина.. тоже тему просматривала по диагонали ,но не стала вникать.. по списку там этих Валентин две..

wmouse

  • Гость
Re: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением мате
« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 20:10:55 »

92 школа практически бок о бок с моим домом - на остановке "Школа" 92 школа налево, а мой дом направо, 199 вдоль Стачек. и папа наш там учился. поэтому выбираем по принципу территориальной близости и чтоб через дорогу не переходить желательно.
Хотя меня такой выбор не очень радует, потому как также выбирался садик папой, в такой же территориальной близости находится ЦРР "Солнышко", но сын ходить туда наотрез отказывается. хоть к бабушке в деревню отдавай, где он все лето благополучно отходил.
Вы удивитесь, наверно, но я в эту школу ездила от детской областной :) и снег, и в метель, и в стужу, и пешком ходила сутреца :)
и ни разу об этом не пожалела, потому что математику нам там давали просто как песню - там мы в ней жили,а не просто приходили на занятия.
Как сейчас дело обстоит - непонятно. Встречаю время от времени бывших уителей и завучей, которые ушли оттуда, они уклончиво говорят, что школа уже не та, но и все равно получше некоторых.  :al:
Не знаю будут ли у Вики мат. способности, но цифры мы знаем лучше букв, уже телефоны всех членов семьи она выучила и и без проблем звонит мне на работу или дяде домой по памяти или по бумажке.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Эта школа у меня из окон видна, так что дорога нам туда...Звонила в декабре в школу, разговаривала с директрисой, по поводу трудоустройства. Мне она понравилась-была доброжелетельна, разговаривала с интересом, поверьте, это не так часто встретишь....Например, в 60 мне почти нагрубили...Директриса честно признала, что школа старенькая, но учителя неплохие, работают все давно...Пригласила на подгот.занятия, записала мой телефон..Минус-около школы действительно очень грязно, даже странно как-то...Ведь всегда можно детей отправить территорию убирать)))Плюс-футбольной поле-когда тепло, душа радуется, когда смотришь на деток, которые там тренируются..
Плюс я считаю, что начальная школа должна быть около дома, нельзя мучить ребенка дорогой (мое мнение). На след. неделе я пойду туду на разведку, хочу пообщаться с директором, учителями, завучем...Обязательно отпишусь потом.
По поводу программ- я, конечно, страшный фанат ОС "Школа 2100", но если ее там нет...то и Занков подойдет...Петерсон тоже неплохо...лишь бы не Виноградова, слишком уж простая программа...Не пойдем туда, только если мне очень сильно не понравится..
Двое сыновей.

wmouse

  • Гость

согласна с вами насчет начальной школы
я начала туда ездить с 6 класса.
А когда объявляется набор в мат. класс, то он как-бы собирается заново по результатам небольшого письменного экзамена, который пишут и дети 92 школы, и любых других близлежащих и не очень.
Поэтому можно, если школа нерядом, то определиться с ней уже ближе к мат. классу - дети в нем не будут себя чувствовать новичками.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Zontik23, интересуюсь, а чем вам Виноградова не угодила? По Школе 2100 еще пишут крючочки в соседней школе и решают в пределах 10, а мы умножаем и пишем диктанты.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Виноградова слишком простая в целом...Школа 2100- это образовательная развивающая система, офиицально признанная в нашей стране (всего их 3). Основной принцип данной системы - это личностно-ориентированный  и проблемный подход. В итоге - формируется разносторонне развитая личность. Учебники по литературе -выше всяких похвал (на мой взгляд) - это и потрясающий подбор текстов, оринтированный на возрасиные потребности школьников, и игровой элемент(сквозные герои), и красочное оформление, и межпредметные связи... Русский язык-тоже отличные учебники, с более углубленным изучением русского, чем в остальных, на мой, опять же, взгляд. Более структурированным. Но вы я так понимаю, судите именно по 1-му классу, если я не ошибаюсь? Я же скорее говорю обо всем комплекте в целом, от 1 до 4...да и стреднее звено неплохие...особеннно литература...вот только мало где преподают по ним(((
Но, к сожалению, только классных учебников мало...еще б и учетеля невредного((
Двое сыновей.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля


из интересующих меня еще школ - 60, насколько я поняла языковая, пока нравится по внешней оболочке: красивая, уютная, интересные сайты, насыщенная внеклассная жизнь, военный музей. но не знаю, пригодятся ли языки моему сыну в будущем и относимся ли мы к обслуживаемой территории этой школы.

Наташ. мы туда уже 2,5 года ходим на танцы - моё имхо имхастое - если твой ребенок привык к кнуту и прянику - он там выживет... если нет - то нет...  :ac:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Наташ. мы туда уже 2,5 года ходим на танцы - моё имхо имхастое - если твой ребенок привык к кнуту и прянику - он там выживет... если нет - то нет...  :ac:

Спасибо, Марина  :ax:
Сын не привык к кнуту и прянику, к тому же вижу, что 60 не светит в связи с застройством Жмайлова, а там ни одной школы кроме 60 http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2021.msg2276825.html#msg2276825.
если конечно чудо не случится и через 3 года не выстроят новую школу на Жмайлова.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:00:28 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Итак, я сходила наконец-то в 92 школу к директору. Описываю впечатления- директириса мне понравилась, на вопросы, отвечала, приятная женщина. Внешнее впечатление-обычная старенькая школа...Программа у всей началки - Занков, что очень здорово...Сколько будет первых классов-неизвестно. Прием документов - с 1 апреля. Собрание где-то в конце апреля. Учителя выбрать можно, но уже по факту распределения. Можно прийти познакомиться с учителями, которые ведут подготовку, их всего два человека. Из минусов, на мой взгляд, это учеба в две смены...И немолодой педсостав. Но это не самые серьезные проблемы для меня.. Сильная завуч по воспит. работе-это очень хорошо...Есть карате, кружок, тоже гуд. Я вполне удовлетворена и пойду в апреле сдавать документы. Мы действительно неплохо поговорили с директрисой, она оказалась милой и человечной..У учителя, в принципе, у меня главное требование, чтоб она была не очень авторитарной.. Вот такие впечатления...
Двое сыновей.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Как это я пропустила тему про свою вторую школу?)))
Училась там 2 года, с 1998 по 2000 год, 10 и 11 класс (боже, как давно это было...)

По сравнению с школой, где я училась до этого, 92-я мне показалась гиперсложной :be: Я с "троек" не вылезала, хотя в предыдущей школе была отличницей... Так что уровень школы - на порядок выше, по крайней мере - был.
Училась в мат.классе. Программа очень тяжелая  :be: Еле тянула... Зато в институте (тех.ВУЗ) первый семестр практически ничего не делала, тк программа первого семестра повторяла программу 10-11 классов. Тяжело в ученьи - легко в бою  :girl_haha:
Ничего плохого не могу про школу сказать, только хорошие воспоминания!!!  :love: :love: :love:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

У меня племянница учится в этой школе, в этом году заканчивает начальные классы. Если честно, то у меня есть претензии к школе и некоторым учителям в ней. Была бы моя воля, ребенка перевела хотя бы в 95. А может и там не лучше  :al:...
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 01:39:45 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.