Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЗЖМ школа №92 (с углубленным изучением математики)  (Прочитано 238591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

belaya_vorona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля


из интересующих меня еще школ - 60, насколько я поняла языковая, пока нравится по внешней оболочке: красивая, уютная, интересные сайты, насыщенная внеклассная жизнь, военный музей. но не знаю, пригодятся ли языки моему сыну в будущем и относимся ли мы к обслуживаемой территории этой школы.


Вам нужно пообщаться с родителями этой школы. Ни разу не слышала положительных отзывов. Денежные поборы, диктатура директора, прессинг учеников.

belaya_vorona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

кто ходил в Подготовительный класс (Адаптационный период, подготовка к школе)?
на Ваш взгляд это нужно современным детям, который умеют читать и считать в 3-4 года?

спасибо за отзывы! расскажите еще, пожалуйста, про внеклассную жизнь. что есть кроме каратэ и футбола?

если ваш ребенок умеет читать и писать, то на подготовку ходить не надо. Мы тоже все умели. На подготовку не ходили и целый год скучали за партой, так как система начального образования не совершенна.

belaya_vorona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

О школе 92. я знаю все школы нашего района. И выбор на эту школу выпал не случайно. Я могла выбрать любую. У сына математический склад ума. Выбирали в итоге между 92 и Источником. Но в источнике большая наполняемость класса более 35 чел. Сейчас мы уже перешли в 3-й класс. Учитель у нас Левченко Валентина Петровна - человек старой закалки - супер учитель. В классе 24 человека.  Да - старенькая школа, да - нет ремонта. Всему свое время. выделят деньги будет ремонт.
Директор хороший человек и педагог, я её по 73 школе знаю. При школе есть логопед - тоже не мало важно для многих.

Про побои как-то не отложилось. Смутные воспоминания, но мы всегда смотрим на ситуацию с той стороны с которой нам её преподнесли. Я просто знаю, что в началке (3-4 кл) есть мальчик просто неуправляемый. Он может уйти, нагрубить, наврать. Я не удивлюсь, если ситуация была раздута и вывернута наизнанку.  Но точно ничего не могу сказать: какой учитель, какой ребенок были в истории.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

Левченко Валентина Петровна еще у меня была учителем начальных классов!!!! Она действительно супер учитель, хотела бы я своему сыну такую!!!! Не знала, что она еще работает, надо будет зайти проведать...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

belaya_vorona, большое спасибо за отзывы! Очень интересно!
Чудеса там, где в них верят.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ведет детишек в первый глаз осенью?
Двое сыновей.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Мы хоть еще совсем малыши, но к школам уже тоже присматриваемся!:) Про эту школу могу сказать, что уже подписаны документы на капитальный ремонт школы и так же будет строиться полностью крытый стадион, обещали все уже 2014 году, как оно будет неизвестно, у нас в России вообще мало чему можно верить! :)) Но на даннный момент поменяли в школе полностью отопление и идет ремонт столовой, и как уже писалось отремонтирован спортзал!

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

пока нам в школе все нравится, особенно наша первая учительница, Ирина Владимировна. Класс хороший, программа нормальная, поборов, как говорится, нет..Буду отчитываться)
Двое сыновей.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Мы хоть еще совсем малыши, но к школам уже тоже присматриваемся!:) Про эту школу могу сказать, что уже подписаны документы на капитальный ремонт школы и так же будет строиться полностью крытый стадион, обещали все уже 2014 году, как оно будет неизвестно, у нас в России вообще мало чему можно верить! :)) Но на даннный момент поменяли в школе полностью отопление и идет ремонт столовой, и как уже писалось отремонтирован спортзал!
Ура, а директор не похвасталась- на линейке только сертификат на ремонт столовой показала- подарок от администрации. ( кстати: столовая закрыта, а никакого ремонта пока нет :ag:)
А вот на счет стадиона сомневаюсь....Кому его будут строить? Ведь свой стадион школа давно спорт. школе №7 сдает в аренду, наши дети там не занимаются.
Вообще-то хочется верить, что дочка пойдет уже в нормальную школу - а то сколько учимся, столько и идут доооолгие ремонты ( в т.ч  за счет родителей) - рекриация-туалеты-отопление и т.д. и т.п. :ac: :be:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 14:40:49 от Мамин Сон »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

разговаривала с учителем из 92 шк..спросила по поводу ремонта ( в графике на ремонт школа стоит давно и их вечно отодвигают)-так что будет или нет ремонт в школе- это всё под вопросом..

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

разговаривала с учителем из 92 шк..спросила по поводу ремонта ( в графике на ремонт школа стоит давно и их вечно отодвигают)-так что будет или нет ремонт в школе- это всё под вопросом..

не ну вообще-то ремонт уже по-тихоньку идет, зал же сделали, отопление поменяли... и про столовую это мне тоже учитель со школы сказала.... Я вот тоже мечтаю, что пока мы вырастем, то её приведут в порядок!!! :)))

Anny76

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Я училась в 92 школе в 96-98 годах (10-11 классы). И когда училась мне было с чем сравнивать, так вот в сравнении эта школа выигрывала однозначно. Учителя были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, правда сейчас из них почти никто уже не работает. Мы потом почти всем классом на мехмат поступили и никто не ушёл (хотя многие студенты не выдерживали), а мы держались засчет наших знаний.  :ab:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

мы к 92 приписаны..потому я ее рассматриваю как НЗ вариант.. хоть 31 августа док-ты отнесу- они нас взять обязаны будут..мои 2 брата там учились и нынешнее поколение учеников  вижу из окна и под подъездом-- у них перекур до уроков/после уроков и на большой перемене :(  и удивляюсь пофигизму мамочек девочек..неужели они не чувствуют запаха сигарет от своих дочек...стоит их толпа и все с сигаретами..

/сейчас в поисках школ по району-типа изучаю все плюсы и минусы/
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 09:09:56 от asten »

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Для мня главный плюс началки-близость к дому! Плюс - адекватный педагог. Оба фактора в наличии, школой довольна..Правда, если сравнивать с 37 по фактору доп. занятий, 37 выигрывает..У нас тока карате, правда классное...Класса до 5 точно не буду заморачиваться, если учитель не сменится, а там может и до 7...как пойдет..Вдруг, мы гении математики :ab: :af:
Двое сыновей.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Что-то разонравилась нам и школа, и наш педагог. Ищем варианты переходить(
Двое сыновей.