Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Италия  (Прочитано 253358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1725 : 06 Сентябрь 2016, 09:48:48 »

Слабо себе представляю в Италии пустые магазины и "есть нечего", друзья живут там уже 7 лет, не жалуются, даже в Рождество  :ab: отойти от туристического центра на 500 метров, и все будет :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1726 : 06 Сентябрь 2016, 09:55:08 »

Слабо себе представляю в Италии пустые магазины и "есть нечего", друзья живут там уже 7 лет, не жалуются, даже в Рождество  :ab: отойти от туристического центра на 500 метров, и все будет :sorry:
+1000000

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1727 : 22 Сентябрь 2016, 16:56:35 »

Товарищи, могу отдать карточку магазина Conad за шоколадку. Акции на товары в этом магазине только при наличии карты, как у нас в Ленте, например.
В Ростове буду после 26 сентября.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1728 : 27 Сентябрь 2016, 16:10:59 »

да, на Гарде сейчас красиво, вообще весна мое самое любимое время для поездок. Жары нет, тепло,можно гулять до упада, а главное все цветет. В Венеции еще нет запаха, летом туда невозможно ездить, можно испортить все впечатление, грязь, вонь, толпы туристов. Я была осенью там, чудно было, и тепло и людей почти не было.

Планируем поездку на следующую весну.  Как там с погодой? Весна ранняя? Лучше на апрель  или май? В марте, наверное, еще прохладно. Мы в марте в Праге были, прям зябковато было.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1729 : 27 Сентябрь 2016, 16:34:00 »

Планируем поездку на следующую весну.  Как там с погодой? Весна ранняя? Лучше на апрель  или май? В марте, наверное, еще прохладно. Мы в марте в Праге были, прям зябковато было.
Мы были в Италии два раза весной( последние числа марта и начало апреля), погода была чудесная, можно сказать такая же как в Ростове, все в цвету- глициния в Абано- Термо, магнолия. Но я не мерзлячка, в открытых бассейнах нормально плавали и загорали даже около них. В этом году были в начале марта в Праге, как раз снегопад был первый день, но нам говорил гид, что такая красивая Прага редко бывает, что нам повезло. На следующий день все растаяло, потеплело и все ОК! В эту субботу летим в Венецию, первый раз осенью, проверим как там с погодой, может повезёт , во всяком случае по прогнозу теплее чем в Ростове на 2-3 градуса, ну и конечно не хочется дождей.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1730 : 27 Сентябрь 2016, 20:23:15 »

Планируем поездку на следующую весну.  Как там с погодой? Весна ранняя? Лучше на апрель  или май? В марте, наверное, еще прохладно. Мы в марте в Праге были, прям зябковато было.
25 февраля ехали из Болоньи в Равенну на электричке. Цвели абрикосы и мимоза.
До этого жили во Флоренции, ходили и в футболках, и в кофтах, и курточки весенние одевали время от времени тоже. В кроссах и туфлях.
Юг  Италии еще теплее. Смотря куда ехать.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1731 : 27 Сентябрь 2016, 20:46:22 »

Вот и я в марте размечталась туда. Рим хочу и Венецию
Кире 13 Глебу 6

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1732 : 20 Октябрь 2016, 12:11:39 »

Тут надо смотреть что дешевле - тур или самим. Там и брать. Выбор зачастую через Москву и через Стамбул. Мы летали Турецкими Авиалиниями через Стамбул. Цена была в 1,5 ниже Аэрофлота. Потом через несколько дней после покупки ценники сравнялись. Урвали выгодно еще и с шикарными стыковками и временем вылета.
Летали сами, подстраивая отели и города под свои фантазии.

Кстати, может кому пригодится... Мы активно пользовались итальянским группоном. Особенно в ТОскане понравилось. Все эти перемены блюд,  флорентийский гигантский стейк, 3 горы гарнира, мясная нарезка, кофе, на десерт кантучини и свежий ананас, 3 вида спиртного (игористое вино, красное и для кантучини) - вышли на 27 евро... Выкатились мы втроем колобками. Это был перебор и пережор явный.
Да, группон с карты не оплатить, только с PayPal. Но это конкретно итальянский. В Германии  нормально карты принимает.

Также пользовались активно трипадвизором. Вечером перед ужином или за сутки бронировали столик себе в местах с хорошими отзывами от иностранцев (русские отзывы неинформативны, так как народ накручивает себе бонусы аэрофлота, поэтому катает их упоенно просто так, даже не побывав там). И выбирали вдобавок места со скидками 20-25% за заказ с трипадвизора. Выгодно получалось очень. И да - едим мы всегда вдали от турзон, где питаются местные. Зачастую в таких местах даже меню на английском нет, не то что на русском.

взяла на заметку :ay: :ax:
а ссылочку не скинете на итал.группон, которым пользовались

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1733 : 20 Октябрь 2016, 20:18:02 »

взяла на заметку :ay: :ax:
а ссылочку не скинете на итал.группон, которым пользовались
www.groupon.it

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1734 : 30 Январь 2017, 17:22:51 »

девы, в конце июня номер на оз.Комо наверное, целое состояние стоит? И вопрос-оно вообще, купабельное?
кто был, где посоветуете остановиться? Я с детьми, и Мне на 1-2 дня, максимум 3, есть пляжи, что там на пляже-камни, песочек и что на дне?

Как там перемещаться?
Фото посмотрела городков возле озера-улочки узкие, куча лестниц, да и Инну почитала -машину брать желание окончательно отпало
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1735 : 28 Апрель 2017, 14:16:07 »

что-то ответов так и нет))
ну и ладно

Скажите, а кто-нибудь брал билеты на Тренорд? Их заранее дома имеет смысл покупать?

И где покупать "Io Viaggio Ovunque in Lombardia"? И действует ли оно на проезд в Комо и назад (не пойму, относится ли Комо к Ломбардии..по-моему, это отдельная провинция..)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1736 : 25 Июнь 2017, 08:28:45 »

Тихо сижу завидую  итальянской системе транспорта.. Нашим ещё учиться и учиться...

Проездной, о котором спрашивала выше, оправдал себя, выгодно! раза 1,5 его цену  отъездила (на 3 дня брала).. Но мы ещё не уехали..
(Тут тоже дождь поливает, гроза)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 08:30:51 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1737 : 25 Июнь 2017, 08:50:53 »

Тихо сижу завидую  итальянской системе транспорта.. Нашим ещё учиться и учиться...

Проездной, о котором спрашивала выше, оправдал себя, выгодно! раза 1,5 его цену  отъездила (на 3 дня брала).. Но мы ещё не уехали..
(Тут тоже дождь поливает, гроза)
Расскажете потом о своих впечатлениях? Очень интересно!

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1738 : 26 Июнь 2017, 13:27:28 »

Тихо сижу завидую  итальянской системе транспорта.. Нашим ещё учиться и учиться...

Проездной, о котором спрашивала выше, оправдал себя, выгодно! раза 1,5 его цену  отъездила (на 3 дня брала).. Но мы ещё не уехали..
(Тут тоже дождь поливает, гроза)

да да, ждем рассказа)) может еще и посоветуете где сувениры выгоднее купить?)))

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Италия
« Ответ #1739 : 27 Сентябрь 2017, 14:59:38 »

да везде)) в городах дешевле, чем в аэропорту само собой.
В Венеции выгоднее покупать сувениры перед посадкой на катер, там открытый мини -рыночек, в центре уже подороже несколько. И вообще Венеция подороже остальных городов.
Во Флоренции возле кабанчика рынок, сувениров достаточно там. Ювелирные изделия на Понте Веккьо, очень хорошие,кстати.
В Риме тоже мимо сувениров  ну никак не пройдете)) :ad: