Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 264394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ММ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #60 : 09 Апрель 2010, 02:58:05 »

Из руки в руки уже смотрела, там как-то скудновато, но все равно спасибо за ссылки, будем пока их изучать.
Ну а дорого для красной рыбы - это сколько?

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #61 : 09 Апрель 2010, 05:48:22 »

И мы с женой (на Владмаме и Ростовмаме она straz) собрались уезжать из Владивостока - город детства, который так любил - поверьте, он умирает. Честно скажу, не знаю почему Ростов, много народу едет к вам из Сибири, Дальнего Востока и Владивостока в частности и никто возвращаться не собирается. В общем едем туда, где хорошо и нас нет )) Приедем в конце августа, на первое время хотим снять 1к квартиру с мебелью и техникой - может кто посоветует частное лицо, не хотим связываться с агентствами или посоветуйте адекватное АН.

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #62 : 09 Апрель 2010, 09:36:20 »

Ну а дорого для красной рыбы - это сколько?

Врать не буду, но как то заглянула через плечо тетке на кассе - она рыбину где-то на полтора кг покупала - так ценник был 1.5 т.р....Мы в общем ни разу не брали - честно говоря, жабка душит за такие деньги покупать...Мне муж как то кусочек готовой жареной в магазе купил, грамм на 150...Так вот стоила она около 70 руб....

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #63 : 09 Апрель 2010, 13:55:08 »

Врать не буду, но как то заглянула через плечо тетке на кассе - она рыбину где-то на полтора кг покупала - так ценник был 1.5 т.р....Мы в общем ни разу не брали - честно говоря, жабка душит за такие деньги покупать...Мне муж как то кусочек готовой жареной в магазе купил, грамм на 150...Так вот стоила она около 70 руб....
Может это форель была за 1,5тыс рублей???

ММ нормальные тут цены на красную рыбу, по крайней мере не заоблачные... Я очень люблю, да и девчонки скажут, что тут очень хороша копченая скумбия!!! На счет корюшки, тут нет, да и ДВ корюшка дорогая, особенно свежего улова, я на Арбате брала часто в том году, 200 рублей 10штук, это ведь тоже не дешево, сезон на нее хоть и короткий, но именно на нее прилично денег уходит если готовить ее часто! А ту что с машины продают(брала напротив ЖД вокзала) так она вся смерзшаяся и мелкая и битая, мороки с такой много, но и ценник в том году был...кажется 70рубелй за кг!

НА счет районов города, есть перед Ростовом микрорайон Солнечный, там сплошь котеджи, вот вам ссылка http://www.sun-ville.ru/
Я Вам на Владмаме обещнулась сделать выборку по районам...думаю все таки тут актуальнее эта тема будет и девчонки что-то добавят от себя

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #64 : 09 Апрель 2010, 14:12:51 »

Natalia5 и девчонки Ростовчанки
Натуль, ну раз ты завела эту темку, предлагаю в первом сообщении отобразить инфу в городе, сделать выборку по районам города! НУ где квартиры престижнее, что в районе есть и т.д.
Будем тут в теме писать, кто что знает, а  ты, если тебе конеш не трудно, редактировать и дополнять новой инфой.

 Давайте разберемся сколько у нас районов в городе:

Центр (очень большой - не такой как во Владе) тянется от Старого Автовокзала до Пригородного (престижные улицы б.Садовая, Красноармейская ,ПУшкинская; плюс все пересечения, самые крупные пересечения Ворошиловский - это ворота в Ростов с южного направления и с городов Батайск, Азов )
Сельмаш (близко в выезду на Аксай и Новоческасск, короче дорога на Москву и пересечение улицы б.Садовая- Буденовский)
СЖМ (центр СЖМ ул.Космонавтов- ул.Волкова престижно жить ул.Капустина, ул.Борко, Добровольского, бульвар Комарого, район рынка ШАйбы, район рынка Квардо )
ЗЖМ (ничего про него не знаю, только что Таганрогское шоссе - выезд из города на Таганрог, плюс Западный мост это еще одни ворота на Юг)
Каменка (..........)
Военвед(..........)
ЦГБ(центр)
Комсольская площадь(близко к центру 3-4 остановки, пешком без каблуков иду 15 минут до центра, ул. Буденовский, Мечникова, Халтуринский, Текучева)

Девчонки...надеюсь на вашу помощь :О))

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #65 : 09 Апрель 2010, 14:33:51 »

Что-то дорого во Владе рыба :be: Вот из Большого Камня цены - муж фоткал как достопримечательность...

 Частники ночью ловят - утром продают - свежак!!!Конечно, это некрупная корюшка, но все-равно вкуснятина ведь!
    Восточная Сладость и другие, скажите, вот Вы уже переехали, сравнили два города, скажите, какие явные преимущества у Ростова? Меня этот вопрос волнует, т.к. сейчас стоит выбор между ними. Муж хочет в Приморье, родители уже мозг проели зовут туда -а я не могу решиться. Объективно трудно оценить, т.к. в Приморье ездим отдыхать, а отдых и ПМЖ - разные вещи, тем более, что родители живут в Камне, а я привыкла уже к ритму большого города. И, приехав во Влад, я боюсь, мы столкнемся с такими же трудностями как и в Ростове, а именно отсутствие своего жилья и поиски достойной работы  + поиски садика :ai: , а здесь ребенок уже устроен в очень хороший сад. В прошлом году занималась поиском квартиры во Владе и удивилась, когда агент сказал, что за просмотр каждой квартиры кроме комиссионных надо платить 200 рэ. В Ростове такого нет. Сколько раз искала квартиру (а я в этом вопросе очень щепетильна) гоняла агентов пока не находила нужный мне вариант.
     Вобщем не хочется оценить Ростов потеряв его, понимаете?

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #66 : 09 Апрель 2010, 14:51:28 »

Василек на мой взгляд, для мамы у которой как у меня на ДВ деть без конца болел...есть ряд преимуществ
  1. климат (климат суше, ветра есть, но не такие с ног сшибательные как во владе)
 2.  питание (продукты куда качетсвеннее приморских)
 3. развитие ребенка
 4. цены на продукты  почти в два раза ниже дальневосточных
 5. зарплаты такие же как и ДВ

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #67 : 09 Апрель 2010, 17:56:23 »

Может это форель была за 1,5тыс рублей???
Нет...я не помню, какая - путаю их всех, хоть и коренной дальневосточец! :ab:по-моему - кета :al:Но это точно - муж свидетель!!!Видели своими глазами!!!

Natakis

  • Активная мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #68 : 10 Апрель 2010, 02:10:31 »

Отмечусь у вас на форуме, всех поддерживаю, кто переехал или собирается переехать.  :ay:
У меня правда не Ростов, но тоже ЮФО г. Волгоград, ну и туманный Владик. :az:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #69 : 10 Апрель 2010, 02:20:03 »

Девочки))0Я буду редактировать свой первый пост, буду туда всю нужную информацию засовывать))Только со среды...А то у меня тут одни ДР поползли, вот всё отпразднуем, и примусь за дело))

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #70 : 10 Апрель 2010, 08:41:58 »

Отмечусь у вас на форуме, всех поддерживаю, кто переехал или собирается переехать.  :ay:
У меня правда не Ростов, но тоже ЮФО г. Волгоград, ну и туманный Владик. :az:
Вы в Волгограде? Мы тоже сюда 2 месяца назад переехали из Ростова!!!А во Влад поедем летом! :ar:

НаташаРостова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Все еще будет...
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #71 : 10 Апрель 2010, 10:23:45 »

Девочки))0Я буду редактировать свой первый пост, буду туда всю нужную информацию засовывать))Только со среды...А то у меня тут одни ДР поползли, вот всё отпразднуем, и примусь за дело))
Натуль, пасиб что согласилась!!! :ax: Слушай, ты тут в форуме везде общаешься!!! может конкретно в каком то разделе посправшивать девчат...А сводную инфу тут осветить

Natakis

  • Активная мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #72 : 10 Апрель 2010, 13:16:05 »

Вы в Волгограде? Мы тоже сюда 2 месяца назад переехали из Ростова!!!А во Влад поедем летом!

Да нет, еще во Владе пока, ну как вам Волгоград :az: У вас родня во Владе? Как вас зовут? Меня Наталья, я со Спартановки, а вы?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 13:31:14 от Natakis »

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #73 : 10 Апрель 2010, 14:13:01 »

Вы в Волгограде? Мы тоже сюда 2 месяца назад переехали из Ростова!!!А во Влад поедем летом!

Да нет, еще во Владе пока, ну как вам Волгоград :az: У вас родня во Владе? Как вас зовут? Меня Наталья, я со Спартановки, а вы?
Мы сами с мужем с Владивостока переехали в Ростов тем летом, а сейчас сюда, в Волгоград!Живем на Ткачева.Меня Саша зовут, ко мне на "ты" можно! :az:Город мне нравится гораздо больше, чем Ростов - я в нем прям ожила!!!!У мужа сегодня здесь первый магазин ДНС открывается (они во Владе тоже есть!!)!Так что мы пока тут обосновываемся на неопределенный срок - может останемся, может далее двинемся на запад, а может и домой вернемся!Как вам наши края?

Natakis

  • Активная мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #74 : 10 Апрель 2010, 14:19:59 »

Да, Саша, Волгоград по динамике чем-то схож с Владиком,
я выросла в Волгограде, поэтому для меня он родной и я его обожаю.