Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Спортивные секции для малышей  (Прочитано 85120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #180 : 27 Июль 2016, 16:22:12 »

советовать не советую, с недавнего времни, но напишу:
как-то, когда старшему было всего 2-3 года мужчина военный, связанный с нашим спортом большим мне дал такие советы:
что в 3-4 года мальчукового спорта как такового нет, ибо все боевые виды берут деток с лет 6, иногда ранее, но все индивидуально.
в 3-4 года детки хорошо тянутся, поэтому в этом возрасте ищите ОФП(обще-физическая подготовка), даже группы могут быть  с девочками. их просто приобщают к понятию что такое занятие, группа и тренировки на растяжку(уж она в любом спорте потом только плюсом будет)


со старшим мы ходили в Азорель, тогда у них были группы для мальчиков, хорошо тренер с ними занималась.
сейчас по-моему нет, т.к пацаны неперспективны,годик и все уходят в футбол и пр.

на Западном еще есть Локомотив, раньше брали малышей, как сейчас дела -незнаю(напишу в августе)

есть конечно еще и футбол и куча коммерческих занятий, типа тхэквондо, но я не любитель этих занятий, когда непонятно кто ведет, какие-то дипломы висят и все, а а самом деле просто мужики занимались этим видом спорта, купили корочки и теперь важные и великие тренера
Теперь нас четверо!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #181 : 27 Июль 2016, 16:58:21 »

   Дело в том, что если отдать в 3-4 года на борьбу, никто из них борцов не делает)), там и есть офп, ну, по крайне мере, мы с 4 лет на карате так ходили к А.И. Там было так, после общего бега детки постарше остаются в общем зале с тренером, а малыши/новички идут в другой зал с другим тренером заниматься офп. Ну и постепенно привыкают к этому виду борьбы, к приемам, или что там еще у них.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #182 : 27 Июль 2016, 17:16:37 »

я видела такие тренировки.
детки большую часть сидят на полу или на лавочках.

не спорю, кому-то нравится.
мне нет. я хочу , чтобы за 40 минут или час тренировки ребенком занимались и в группе были дети =-год
Теперь нас четверо!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #183 : 27 Июль 2016, 17:46:34 »

я видела такие тренировки.
детки большую часть сидят на полу или на лавочках.

не спорю, кому-то нравится.
мне нет. я хочу , чтобы за 40 минут или час тренировки ребенком занимались и в группе были дети =-год
ну вот поэтому и не берут малышей 3-4 лет в гос спортшколы. очень сложно с ними. там ходят по 30 человек на тренировке, а для такого возраста деток должно быть н е больше 10 человек, что бы тренер за каждым могу уследить и каждому уделить время, иначе они будут бездельничать.

так что для этого возраста как раз таки выход - это коммерческие занятие. уж офп я думаю любой тренер даст  :ad:

lu_dochka

  • Я - Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #184 : 28 Июль 2016, 00:40:03 »

Девочки, а в 3 года мальчику куда можно пойти? На ЗЖМ
Мы своего сына водим в Радугу плюс на Текучева. Повели ему еще 3-х не было, ходим исправно 1.5 года.  Это самооборона, дисциплина, психология - нам очень нравится!!! Здесь есть тема, так и называется Радуга плюс.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #185 : 28 Июль 2016, 01:14:52 »

А кто-нибудь водит деток на легкую атлетику на стадион СКА? Интересуют отзывы о тренерах :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #186 : 28 Июль 2016, 10:05:54 »

я видела такие тренировки.
детки большую часть сидят на полу или на лавочках.

не спорю, кому-то нравится.
мне нет. я хочу , чтобы за 40 минут или час тренировки ребенком занимались и в группе были дети =-год

Ненене у нас дети занимаются, не сидят на лавочке. С малышами уходит помощник тренера и они там работают не хуже старших. Это на кратэ. И на борьбе куда мы ходим, там практически все одного возраста, да в основном офп идет, но и начинают учить базу, бывают даже спаринги.
«Кто напуган — наполовину побит.»

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #187 : 28 Июль 2016, 10:44:36 »

Мы своего сына водим в Радугу плюс на Текучева. Повели ему еще 3-х не было, ходим исправно 1.5 года.  Это самооборона, дисциплина, психология - нам очень нравится!!! Здесь есть тема, так и называется Радуга плюс.
Я узнавала там уже, но мне неудобно туда возить ребенка, да и время занятий не подходит, он в садике еще

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #188 : 28 Июль 2016, 13:37:58 »


Ненене у нас дети занимаются, не сидят на лавочке. С малышами уходит помощник тренера и они там работают не хуже старших. Это на кратэ. И на борьбе куда мы ходим, там практически все одного возраста, да в основном офп идет, но и начинают учить базу, бывают даже спаринги.

Наш до сих пор вспоминает эти тренировки  :ab: Он их обожал, всегда с юмором занимались, всегда приходил и уходил в хорошем настроении.  После летних каникул перешли в другую школу, уже не то, дисциплина намного жестче (для нас, как родителей, это плюс), вырос же,  уже именно борьба началась, соревнования. Поддерживали как могли, и по времени здесь лучше, и близко к дому, но все-равно видно, что душа не лежит у него. Пока на лето взяли перерыв, с 1 сентября будем смотреть по нему, захочет ли вернуться, все-таки жалко, и форма , и вся экипировка есть уже, да и как-то не хочется водить куда-то далеко, если есть рядом.

MonokuroBoo

  • Настёна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #189 : 01 Сентябрь 2016, 01:39:29 »

куда можно пойти мальчику 3х лет на Чкаловском или Северный, Сельмаш?
танцы или офп подойдут

спасибо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #190 : 01 Сентябрь 2016, 10:02:53 »

3 года сложный возраст. еще маленькие.
часто плачут, а еще часто приходят и уходят, поэтому могут отказать
хотя есть и самостоятельные малыши
такой возраст хоршо в группе мама+малыш(тут была коммерч тема), фитнес клубы тоже ведут такие группы малышей.
если самостоятельный, то спортивная школа на Киргизской
Теперь нас четверо!

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #191 : 01 Сентябрь 2016, 17:28:43 »

У кого детки во вторую смену,присоединяйтесь. На Сельмаше в спорт.школу срочно набирается утренняя группа для деток по греко-римской борьбе от 7 лет,не хватает пару человек,чтобы утром тоже сделали дополнительную для нас. Тренировки бесплатные 3 раза в неделю по утрам.Тренер супер,дети обожают его, уделяет внимание каждому.Мальчишкам очень интересно,они бегают,упражняются, вообщем отличная разминка , до 11 лет никаких серьезных нагрузок нет у них.Присоединяйтесь. Пишите в личку скажу/объясню к кому собираем.Мы занимаемся уже пол года сын в диком восторге ,не хочет уходить от тренера.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 17:45:12 от alexsa2707 »

MonokuroBoo

  • Настёна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #192 : 01 Сентябрь 2016, 17:35:42 »

Osen, вряд ли самостоятельным окажется, хотя не знаю, мы пока никуда не ходили, кроме игровых комнат))

фитнес-клуб не оч нравится, что хотят сразу карту, а уверенности, что будем ходить  нет

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #193 : 01 Сентябрь 2016, 21:16:46 »

Osen, вряд ли самостоятельным окажется, хотя не знаю, мы пока никуда не ходили, кроме игровых комнат))

фитнес-клуб не оч нравится, что хотят сразу карту, а уверенности, что будем ходить  нет
все очень индивидуально. мой старший с 3.5 года на акробатику ходил.
плакал, но мы ходили, потом в 4.5 он в Фанки Бит ушел и выплясывал там.
а вот младшему сейчас почти 5 и он никуда не ходит-потому что я понимаю, что это не его, и не будет он туда хдить, будут слезы и истерики...
Теперь нас четверо!

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции для малышей
« Ответ #194 : 10 Сентябрь 2016, 07:30:23 »

А что именно интересует - мы ходим с мая? Сейчас набор 2009 г. Хорошие тренеры, отличная физподготовка идёт.
ну, условно бесплатно, есть сборы на хоз.нужды, на соревнования, на костюмы и прочее
но вообще, да, на футбол на 2-ю Краснодарскую приглашают сразу всех первоклашек района, ходят по школам, зазывают
Подскажите это о ДСЮШ -12 идет речь?
Я мама двоих сыночков)))