Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа  (Прочитано 5617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Если пропал ребенок. Рекомендации МУРа
26.05.2007 10:03 | www.rian.ru
1. Постарайтесь держать себя в руках и не впадайте в панику. Каждая деталь или слово, которое вы вспомните, в дальнейшем помогут поисках. Крайне важны любые сведения, которые предшествовали пропаже ребенка. Это и как начался злополучный день, что делал пропавший, о чем говорил перед уходом, куда собирался, был ли он там и во сколько ушел.

2. Незамедлительно начните обзванивать знакомых и близких людей, которые, по вашему мнению, могут знать о планах ребенка. Лично обойдите дома, где живут друзья и родные, у которых мог задержаться ваш ребенок. Опросите друзей ребенка на предмет выяснения информации о намерениях и планах подростка.

3. Постарайтесь выяснить, где в последний раз видели вашего ребенка, не дожидаясь помощи милиции, осмотрите места сбора местной молодежи, спортивные и детские площадки, гаражи, ближайший лесопарк расположенные недалеко от вашего дома.

4. Позвоните в бюро регистрации несчастных случаев, в справочную скорой помощи, в больницы и сообщите о случившемся. Постарайтесь как можно точнее рассказать об особых приметах вашего ребенка и описать одежду, в которой он находился до исчезновения.

5. Подайте дежурному отделения милиции заявление о пропаже ребенка по месту его исчезновения. Обязательно требуйте регистрации заявления и принесите с собой последнюю фотографию пропавшего.

6. Расскажите участковому уполномоченному или сотруднику милиции, который будет вести розыск ребенка, всю информацию о пропавшем. Постарайтесь спокойно ответить на все вопросы, которые зададут вам милиционеры, даже если они покажутся вам странными. Имейте в виду, что для эффективного розыска именно первичная, абсолютно точная информация может иметь решающее значение в розыске.

7. Не скрывайте от милиционеров информации о подозрительных друзьях вашего ребенка, плохих привычках, а также о конфликтах пропавшего с вами, в школе. Вспомните малейшие детали, был пропавший чем-то расстроен или напуган, и не показалось ли вам его поведение в последние дни странным.

8. Если вам показалось, что вы видели человека, который по вашему мнению может быть причастен к исчезновению ребенка, расскажите о нем сотруднику милиции и постарайтесь подробно описать его.

9. Постарайтесь подключить к поиску ребенка как можно больше ваших друзей, знакомых и сослуживцев.

10. Посоветовавшись с органами милиции, разместите информацию о происшествии в Интернете или других средствах массовой информации.

11. Если ребенок пропал за городом или в лесу, организуйте для его поисков как можно больше людей, в том числе работников лесхозов и спасателей МЧС. Не прекращайте поиски даже в ночное время.

12. Если поблизости есть водоем, необходимо, чтобы его обследовали водолазы.

13. Если обнаружится свидетель, который расскажет, что видел ребенка, то обязательно возьмите его подробный домашний адрес и телефон.

14. Вспомните, не было ли в последние дни странных звонков, не замечали ли вы, что ребенок не хотел подходить к телефону.

В МУРе отметили, что "несовершеннолетние чаще всего уходят из дома на почве бытовых ссор с родителями, друзьями, из-за конфликтов, возникших в учебной среде или просто из "детского" стремления к путешествиям".

Такие беглецы возвращаются домой через некоторое время сами, истрепав нервы родителям и милиционерам. Впоследствии они ставятся на специальный милицейский учет как склонные к уходу из дома.

По статистике, ежегодно в Москве пропадает около двух тысяч человек, большинство из которых находятся сами через несколько дней. Только 10% пропавших становятся объектами криминальных действий.

Все случаи без вести пропавших детей всегда ставятся на особый учет.

В столичной милиции уточнили, что розыск без вести пропавших милиция ведет 15 лет, а поиск лиц, утративших связь с родственниками (человек уехал другой город, поставив об этом в известность близких, но в срок не вернулся), проводится в течение десяти лет.

По закону, пропавший человек объявляется в розыск через 3 суток после подачи заявления, но в случаях с малолетними детьми розыскные действия начинают незамедлительно.

Алексей Витюховский, Валерий Ярмоленко

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

я об этом даже думать не хочу...

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

просто не хочется об этом думать и отрицательные эмоции притягивать  :ao:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

у моей мамы (западный) недавно днем на улице пропал ребенок 9 лет, дети говорят остановилась машина затолкали, номера есс-но не запомнили . Может для выкупа, я в ужасе. И это уже днем .

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 03:05:19 от Natalia5 »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки, а у нас в Таганроге страааашно!!!  Маньяк появился. Двух сестренок убил. 12-летнюю изнасиловал, а 4-летнюю просто убил. Предупреждения  по местному ТВ!!! Ужас!!!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Его так и нашли????У нас на рабочей площади очень много объявлений я видела о его пропажи..
нет не нашли

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Это официальные рекомендации, но, если не дай бог это случится, то тот же самый МУР пошлет далеко... далеко...
 а вот это совсем неправда, никто никого не пошлет

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

у меня тоже недавно произошел такой случай, ну не совсем такой. Ибо сыночку только 2годика. Мы зашли с ним с "перекресток", сделали покупку и прошли к кассе. Он вышел из тележку машинки, я придвинулась ск кассе и стала выкладывать покупки, впереди стояли люди, которые оплатили, но еще складывали в пакеты продукты.Я сказала Мите, чтоб он вышел из прохода и ждал меня сбоку. Тут я вижу, что он протискивается мимо тех людей, но в проход не выходит. Прошло примерно 10секунд, я кинулась за ним, но дитя нет. Я оббежала все магазинчики, была на 2выходах, охранники сказали, что ребенок из магазина не выходил. Все сотрудники искали дитя, его нет,я уже искать пошла на улицу. Что я пережила словами не описать.Прошло примерно30минут, тут мне звонит приятельница и говорит, что мое дите гуляет в парке "солнечный город".Она его увидела, забрала и он с ней. Я прибежала, малыш меня увидел, так обрадовался. Я в шоке. Вот что в таких ситуациях делать.Я сейчас написала ему на листике его данные, адрес, телефоны мамы.Положила в одежду.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 03:02:55 от Natalia5 »

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа
« Ответ #10 : 28 Май 2007, 00:08:56 »

ужас какой. не дай Бог такое пережить

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа
« Ответ #11 : 28 Май 2007, 01:44:14 »


В МУРе отметили, что "несовершеннолетние чаще всего уходят из дома на почве бытовых ссор с родителями, друзьями, из-за конфликтов, возникших в учебной среде или просто из "детского" стремления к путешествиям".

Такие беглецы возвращаются домой через некоторое время сами, истрепав нервы родителям и милиционерам. Впоследствии они ставятся на специальный милицейский учет как склонные к уходу из дома.

У меня брат с 7 лет уходил из дома, первый раз мы с ним поругались (у нас разница 7 лет), родителей дома не было он развернулся и ушел... Милиция отреагировала моментально, никто никого никуда не посылал - это же ребенок! У всех есть дети.  Он вернулся на следующий день, знаете где был?  В Батайск на кладбище поперся  :ai: Запомнил, что когда с бабушкой и дедушкой там был, то могилах много конфет было и это в 7 лет(!!!!). Потом он раза 2 в год стабильно уходил (я это называла весенне-осеннее обострение), например, школу прогулял, домой идти страшно он и не приходил, ночевал по сараям у дружков своих. Слава Богу, перерос годам к 11, но чего мои родители натерпелись я даже представить не могу. Сколько ему не говорили, как мама с папой переживают и что случиться может что угодно - ничего не помогало. На учет в милицию, слава Богу не поставили. Там тетка нормальная попалась, видит же, что семья нормальная, дала нам шанс самим справиться с ним. Просто предупредила, что если уходы не прекратятся, то придется его ставить на учет.

Танька-Манька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа
« Ответ #12 : 08 Июнь 2007, 14:34:11 »

Печально было слышать на празднике в "Улыбке" 2 июня бесконечные объявления, о потерях детей. Пришли родители на детский праздник, а детей своих порастеряли...Потом конечно нашли, но сам факт
Ванюше 5 года
Тёмке 3 года
Марусе 2 месяца

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа
« Ответ #13 : 08 Июнь 2007, 18:05:16 »

Страшно очень.
 Внушать, внушать и еще раз внушать ребятенку, что нельзя убегать от мамы.
 Мы уже знаем страшное слово: стой, дорога.
 Дрессировала, как дрессируют собак - а что делать? :as:
 Может, лет через пять куплю собаку - и пусть лохматый друг присматривает на улице за своей маленькой хозяйкой.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Если пропал ребёнок. Рекомендации МУРа
« Ответ #14 : 13 Июль 2007, 01:12:23 »

хорошо сказала внушать...мы тоже знаем :дорога, машины...но как вдалбить , что наша очередь к врачу уже подошла и надо стоять под кабинетом и убегать нельзя не могу сообразить ...это так к примеру, есть и аналогичные ситуации в магазинах и т.д. дети же не могут стоять на месте...как внушать? :al:
Всем здоровья и мира!!!