Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЖК ЦГБ  (Прочитано 272724 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Цитировать
Ладно, спасибо большое за ответ, буду смотреть по обстоятельствам.
Пожалуйста. Я Вам желаю всего самого хорошего и прекрасного. Здровья Вам и малышу. И побольше положительных эмоций!! У Вас все будет ОТЛИЧНО!!! :ab: :ax:
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пожалуйста. Я Вам желаю всего самого хорошего и прекрасного. Здровья Вам и малышу. И побольше положительных эмоций!! У Вас все будет ОТЛИЧНО!!! :ab: :ax:
Спасибо огромное за пожелания!!!!!! :ax: :ax: Надеюсь, все так и будет!! :aw:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки, нет предела моему возмущению!!!!! Не помню фамилию доктора (женщина), но завтра посмотрю в ежедневнике на работе!! Прошёл почти год, но обида до сих пор! Планировали мы с мужем нашего малыша и пошли в ЦПС сдавать анализы!! Пришла к этому врачу (к кому внизу талончик дали, к тому и пошла), сдла сначала я около 20-ти анализов (герпес, хламидии и т.д.) По её словам у меня только герпес и при этом заболевании у женщин в 50% привычное невынашивание. Написала мужу направление к урологу(там же- он там один- Дмитрий не помню как по отчеству), а мне лекарств от герпеса на 7000р. У мужа нашли гарденеллы и ему "лекарств" на 4500р! В общем пропили мы всё это- сдали анализы- тотже результат! Она мне: нужно другое лечение, это всегда так сложно! И опять кучу лекарств на бумажке написала. В общем, ничего я больше не купила, а поехала к доктору Маркиной в 20-ку. Посмотрела она и говорит: Да у тебя же деточка хламидии, вот их лечить нужно, а герпес он у всех- у тебя рецидива нет. А с мужем 2 недели полового воздержания и гарденелла сама погибнет! В общем я в ЦПС даже на курсы для беременных после этого пойти не смогла- воротит!! :aq: :aq: :aq:
У меня подобная гипердиагностика и прямое запугивание со стороны врача было в ЦПС тоже.Доктор если не ошибаюсь Миловидова.Я в истерике от нее уходила.Даже сейчас страшно какие вещи она мне говормла - как приговор выносила!!!

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Почитала вас тут и стала на учет к Лиенко и пожалела.  Не понимаю вообще всеобщих восторгов... Обычная врач, которую кроме ее статистики мало что волнует, попыталась ей пару раз вопросы задать, так она сразу раздражается. Попросила справку, что я беременная, она опять недовольство выразила и сказала, что таких справок не дает. Всем во всех ЖК дают, а она не дает... :ac:
Теперь думаю, или молча к ней ходить для галочки или к другому врачу переводится... :be:
Людмила Ивановна все говорит только по-существу,страхов не нагоняет,когда мне понадобилось на 16 неделях пролечиться по результатам не очень хорошего мазка,она со мной села и показала мне специальные таблицы со всеми назначенными ею препаратами,где было видно,что все их можно принимать на моем сроке без вреда для малыша.Т.е. в принципе на все мои вопросы я получала исчерпывающую,квалифицированную информацию.Но правда сюскаться особо - это не про нее.
Когда я становилась на учет и жаловалась ей,что мне очень плохо и не ем я ни чего,она гладила меня по руке и говорила:"Оля,надо есть,пусть даже пересиливая себя,все ради ребенка!" Вот ,пожалуй,было проявление душевности с ее стороны,прямо по-матерински так.На 32 недельках мне Заманская поставила на УЗИ "синдром замедления роста плода",я рыдала просто,так испугалась за малыша.Но Людмила Ивановна,без лишних охов-ахов, назначила лечение,результат не заставил себя ждать,все пришло в норму сразу после окончания курса лечения.
Вообщем я не знаю кто чего ждет от врача ЖК, но сохранились еще классические варианты врачей, которые добросовестно,грамотно и по-человечески порядочно исполняют свой долг,поэтому не надо их особо превозносить или наоборот после несольких посещений в чем-то обвинять.Я например очень благодарна ЖК ЦГБ, лично Лиенко Л.И. и мед.сестре Жанне Семеновне,за то,что в наши дни можно стоять на учете по полюсу,и без дополнительных нагрузок на психику и кошелек -чувствовать,что к тебе относятся по-человечески,просто так,потому что люди привыкли хорошо делать свою работу несмотря ни на что!!!!!! :ax: 
   

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

Я слышала про ЦПС очень страшные отзывы, вплоть до последующего бесплодия. Общий смысл - ни грамма заботы о здоровье, только выкачивание денег. Если хотите их с пользой потратить - идите в НИИАП (ИМХО).

Катюфка

  • Гость

Приветик всем!!!Вот читаю и думаю, помогите разобраться все таки я живу в области, но у меня есть полюс с работы(работа в ростове)могу я с ним прийти в ЦГБ и стать на учет?Или мне тупо прийти сказать мол хочу купить полюс и наблюдаться у вас по беременности??тем более1 беременнасть и очень желанный пузанчик все таки!!!И еще очень отвратительно себя чувствую(тошнота, цистит)смогут ли мне там помочь, было ли у кого нибудь что-то подобное, что вообще нужно сдавать, какие анализы!!??Может ли это повлиять на моего малышека!!??Боюсь ужасно не навредить ему!!!! :ak:

Огиеночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Приветик всем!!!Вот читаю и думаю, помогите разобраться все таки я живу в области, но у меня есть полюс с работы(работа в ростове)могу я с ним прийти в ЦГБ и стать на учет?Или мне тупо прийти сказать мол хочу купить полюс и наблюдаться у вас по беременности??тем более1 беременнасть и очень желанный пузанчик все таки!!!И еще очень отвратительно себя чувствую(тошнота, цистит)смогут ли мне там помочь, было ли у кого нибудь что-то подобное, что вообще нужно сдавать, какие анализы!!??Может ли это повлиять на моего малышека!!??Боюсь ужасно не навредить ему!!!! :ak:
так ты живешь в области?я прописана в области,а живу на участке цгб,пришла говорю,что беремена и хочу стать на учет,они берут только с тем расчето,что будешь наблюдаться и ходить в поликлинику,я ходила каждую неделю или раз в 2 недели,в зависимости от состояния,это перед приемом надо мочу сдать за сутки как минимум,тебе удобно будет ездить,так часто и будет получаться,если да ,ио думаю никаких проблем

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля

Вот девочки начиталась я тут всего разного! По прописке,моя ЖК ЦГБ,но я сейчас живу на Западном.Может в этом районе стать на учет?

Е$с

  • Гость

Мне ЖК при ЦГБ очень нравится (в отличии от моей ЖК по месту прописки - там ужас)
А к доктору я попала - Илюхина О.В. мне она очень нравится, приятная, внимательная...вообщем я довольна.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Могу я передать :ab:, Юлия Александровна (непривычно по имени отчеству ее называть) подружка моя :ag:

Казакова Юлия Александровна- лучший из лучших врач!!! я ей безумно благодарна за то, что дочечку помогла выносить!!!! Все не получается заскочить к ней, с новым годом хочу поздравит!

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля

На учет в ЖК становиться можно не по прописке, а по месту жительства (они спрашивают именно адрес жительства). так что не имеет значения где вы прописаны, если вам будет удобно ходить в ЖК рядом с работой то можете к ним идти (адрес жития вашего они та не проверяют). но вот когда уйдете в дикрет будет ли вам удобно продолжать ездить, тем более под конец надо ходить каждую неделю, плюс мочу каждую неделю - это получается 2 раза в неделю ездить, как минимум!! я именно так и поступила, но я живу на северном, а работала рядом с цгб. и вот последние 2 месяца пришлось кататься, но мне поближе конечно чем с области. Наблюдалась я как раз у Лиенко. Я б сказала доктор хороший, но у меня и все нормально протекало, проблем практически небыло, но душевности и близости ни капельки - все строго и честко!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

А я наблюдалась у Шипиловой Тамары Вячеславовны. Она меня не отпустила домой, когда у меня на 37 неделе повысилось давление. а сразу послала в роддом. Ира, её акушерка меня туда проводила. Всё было сделано правильно. Т.к. уже несколько часов спустя мне сделали КС и на свет появилась моя доча!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

freya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

У меня подобная гипердиагностика и прямое запугивание со стороны врача было в ЦПС тоже.Доктор если не ошибаюсь Миловидова.Я в истерике от нее уходила.Даже сейчас страшно какие вещи она мне говормла - как приговор выносила!!!
Как я вас понимаю!!! Миловидову эту вообще нельзя допускать к беременным! :aq:
Она мне по результатам анализов на торч-инфекции таких ужасов наговорила, страшно вспомнить! Пошла пересдала в нииап, сходила к иммунологу-все в норме. А Миловидова,представляете, на аборт намекала, и от нее я ушла в истерике, а она даже успокаивать не пыталась,наоборот, как будто даже усмехалась,что ли... И ладно я ростовчанка, знаю,где пересдать и у каких врачей проконсультироваться дополнительно. А приедет,извините, девочка 17 лет из какойнибудь отделенной глубинки Ростовской области, попадет к этой Миловидовой, та ей про необходимость аборта расскажет,девчонка сдуру пойдет и сделает, а потом ни дай Бог детей больше иметь не сможет. Вот так планируют семьи в Областном центре планирования семьи.
Может, в ЦПС есть и хорошие врачи,не хочу ни на кого наговаривать. Но Миловидову нельзя подпускать к беременнюшкам на пушечный выстрел ИМХО.
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Да,ЖК ЦГБ хорошая. Но было б еще лучше,если бы там брали и общий анализ крови,а не только из вены. А-то в этой лаборатории... Приходить надо раньше 8 и выслушивать недовольства пенсионеров,хотя раньше там беременных принимали с 7.30 до 8 и это было удобно работающим. А потом они нжаловались на беременных и теперь сделали через одного и с 8.00 всем.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Да,ЖК ЦГБ хорошая. Но было б еще лучше,если бы там брали и общий анализ крови,а не только из вены. А-то в этой лаборатории... Приходить надо раньше 8 и выслушивать недовольства пенсионеров,хотя раньше там беременных принимали с 7.30 до 8 и это было удобно работающим. А потом они нжаловались на беременных и теперь сделали через одного и с 8.00 всем.

или заплатить 150 р. за кровь + мочу. и в очереди не стоять.

а вообще качество результатов анализов этой лаборатории у меня вызывает сомнения....  :bh: :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)