Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Глисты  (Прочитано 78386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 09:29:12 »

Я слышала ,что зелень(ту же петрушку)перед употребоением необходимо замачивать в большом количестве подсоленной воды,а не просто мыть.
Иначе она может стать источником заражения глистами.

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 20:30:41 »

Я слышала ,что зелень(ту же петрушку)перед употребоением необходимо замачивать в большом количестве подсоленной воды,а не просто мыть.
Иначе она может стать источником заражения глистами.


Любую зелень надо тщательно промывать под проточной водой, потом обдавать кипятком.
На самом деле, все не так страшно, ка показывают по телевизору, и при соблюдении гигиены все будет хорошо.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 20:34:11 »

Любую зелень надо тщательно промывать под проточной водой, потом обдавать кипятком.
На самом деле, все не так страшно, ка показывают по телевизору, и при соблюдении гигиены все будет хорошо.
Лена!Вот меня как раз этот вопрос  интересовал с рождения сынка!Зелень-понятно,Вы объяснили.А вот как,к примеру,с овощами и фруктами?Огурцами,помидорами,сливой,виноградом?Как и в чем их мыть?Я,вообще-то,не маньяк-чистюля...И Фед у меня облизывает и полы,и лестницы...Когда не услежу...Но все равно,мысли посещают...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2010, 20:48:25 »

Лена!Вот меня как раз этот вопрос  интересовал с рождения сынка!Зелень-понятно,Вы объяснили.А вот как,к примеру,с овощами и фруктами?Огурцами,помидорами,сливой,виноградом?Как и в чем их мыть?Я,вообще-то,не маньяк-чистюля...И Фед у меня облизывает и полы,и лестницы...Когда не услежу...Но все равно,мысли посещают...
Я тоже не сторонник стерильности. Хочу вам сказать, что существует теория, что инфицирование гельминтами женщины во время беременности предупреждает развитие бронхиальной астмы у детей))))
Лестницы и полы облизывать не стоит конечно, и не только из-за глистов, а скорее из-за кишечных инфекций. Овощи и фрукты промывать под проточной водой, и обдавать кипятком, мясо и рыбу тщательно проваривать и прожаривать. И МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ!!!! :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2010, 21:05:59 »

Я тоже не сторонник стерильности. Хочу вам сказать, что существует теория, что инфицирование гельминтами женщины во время беременности предупреждает развитие бронхиальной астмы у детей))))
Лестницы и полы облизывать не стоит конечно, и не только из-за глистов, а скорее из-за кишечных инфекций. Овощи и фрукты промывать под проточной водой, и обдавать кипятком, мясо и рыбу тщательно проваривать и прожаривать. И МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ!!!! :ad:
Ой,Лен..Как представлю себя,виноград кипятком обдающую! :girl_haha:Не буду же! :sorry:А если в легкий раствор уксуса?А лапки стараемся мыть!!! :aha:Спасибо,Лена!!! :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2010, 21:31:51 »

Ой,Лен..Как представлю себя,виноград кипятком обдающую! :girl_haha:Не буду же! :sorry:А если в легкий раствор уксуса?А лапки стараемся мыть!!! :aha:Спасибо,Лена!!! :ax:
Виноград кстати, мало контактирует с землей, пусть не кипятком, хотя бы кипяченой водой.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2010, 14:52:04 »

Девочки, а какие симптомы глистов (если зрительно в кале их не видно)? Я читала, что беспричинное беспокойство у ребенка, особенно вечером... Есть такое? Мой вечером начинает плакать и лезть к попе, не могу его спать уложить, как юла крутится и раздраженный явно.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2010, 16:21:33 »

Девочки, а какие симптомы глистов (если зрительно в кале их не видно)? Я читала, что беспричинное беспокойство у ребенка, особенно вечером... Есть такое? Мой вечером начинает плакать и лезть к попе, не могу его спать уложить, как юла крутится и раздраженный явно.

Похоже. Еще может живот болеть в области пупка. Если не видите на внешней поверхности кала (острицы беленькие, коротенькие), то можно увидеть еще разновидность паразитов, разломив его. Если будет что-то похожее на тоненькую длинную ниточку, как прожилка.....они и есть.  
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 16:24:32 от маманька Еленка »
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2010, 16:41:20 »

Разламывала, не видно, только как будто волосками сшито тонкими (простите за подробности). Ну сдали кал на капрологические исследование, но я почитала и поняла, что в кале не всегда определяются..

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2010, 23:47:27 »

Разламывала, не видно, только как будто волосками сшито тонкими (простите за подробности). Ну сдали кал на капрологические исследование, но я почитала и поняла, что в кале не всегда определяются..

Эти волоски....оно самое.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #40 : 27 Август 2011, 11:07:45 »

Девочки а кто нибудь лечил паразитов у ребенка???Что врач назначал???Мы сдавали анализы(кал)...ничего не было..а потом я ночью заглянула под трусики :ai:
У меня скоро будет параноя....эти черви лезут в промежность ляльке....Врач назначил пиронтел ,но мы его пили пол года назад....Что лучше и безопаснее??
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 11:23:24 от Ma_ra »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #41 : 27 Август 2011, 14:04:31 »

НЕмозол в суспензии.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #42 : 28 Август 2011, 23:00:08 »

НЕмозол в суспензии.
Cпасибо)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2011, 00:51:16 »

НЕмозол в суспензии.
Лена, а для профилактики его можно дать?
Вообще собиралась и так пропоить (впервые правда), а тут еще у племяшки обнаружились, так что придется точно дать....Просто почитала, препарат такой сильный по сравнению с остальными....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Глисты
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2011, 07:05:20 »

Лена, а для профилактики его можно дать?
Вообще собиралась и так пропоить (впервые правда), а тут еще у племяшки обнаружились, так что придется точно дать....Просто почитала, препарат такой сильный по сравнению с остальными....
вообще, дети не кошки. Противогельминтные препараты все достаточно серьезные, поэтому используются для лечения по факту заболевания–увидели или анализ показал. Профилактика заключается в гигиене.