Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дополнительные занятия, курсы, развивающие центры для детей в Батайске)))  (Прочитано 312742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

ок....вот я так и поняла...ты как вчера написала ваш разговор...я сразу поняла,что все-полная чушь,а не Монтессори :aq:
                     А у вас образование по Монтессори есть ? Можете мне написать что это такое вообще ? Я как-то много раз слышала , но толком не знаю что это ? В чём суть ?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

                     А у вас образование по Монтессори есть ? Можете мне написать что это такое вообще ? Я как-то много раз слышала , но толком не знаю что это ? В чём суть ?
нет...у меня такого образования...но насколько я пообщалась с некоторыми преподами Монтессори в Ростовских центрах и еще читала об этом...мне не оч нравится подход Ступеней :al:
вот  тут можно почитать:http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,62.0.html
ну еще и инете оч много :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

El

  • Имею скафандр — готов путешествовать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Елена, т.: 89064297495
    • Просмотр профиля

                                                Во-первых ребёночек ваш ещё совсем малыш , во-вторых и его реакция на новые игрушки абсолютно нормальная !!! Но и учителя (или как там его назвать ...) тоже можно понять , все детки уже привыкли , какая-то дисциплинка появилась ... Вам наверное с сентября в самый раз будет ... Со всеми с самого начала ... А может я и не права , извините , если что не так !

да я понимаю, и правда мы маловаты по сравнению с большинством и педагога понимаю, что мы дисциплину нарушаем им, я ж и говорю, может стоит и для самых маленьких тоже что-то организовать - самые простые упражнения. просто саммостоятельно дома заниматься - это хорошо, но хочется же посмотреть работу психолога, да и детки - обезьянки - лучше повторяют друг за другом, думала быстрее процесс пойдет, а еще может говорить начал бы.....ладно, будем ждать осени и сами учиться......

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

да я понимаю, и правда мы маловаты по сравнению с большинством и педагога понимаю, что мы дисциплину нарушаем им, я ж и говорю, может стоит и для самых маленьких тоже что-то организовать - самые простые упражнения. просто саммостоятельно дома заниматься - это хорошо, но хочется же посмотреть работу психолога, да и детки - обезьянки - лучше повторяют друг за другом, думала быстрее процесс пойдет, а еще может говорить начал бы.....ладно, будем ждать осени и сами учиться......
а мне кажется это их косяк...
ИМХО,для Монтессори занятий ваш ребенок уже достаточно большой :ab:
они как преподы должны ввести нового ребенка в коллектив,создать такие условия,чтобы ребенок почувствовал себя своим в группе....
так что я думаю,что все-таки они не очень профессиональные Монтессори-педагоги...
а вы спрашивали где учились эти педагоги на Монтессори? :ah:
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 15:03:56 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Девочки - стоп - а монтессори  причем тут в ступенях :al:? У них на это упор не делается.

Скажу честно, как мама ребенка который ходит с сен-ря - деткам как минимум нужно 2-3 нед. чтобы привыкнуть. Я то вижу динамику деток - которые пришли с сен. -я  и выполняют все задания. И конечно детки по разном реагируют на игрушки  и т.д. И еще оч. много зависит от характера и возраста ребзя  и РЕАКЦИИ мамы.

Все кто был первый раз поговорите что бы вас перевели в группу где детки вашего воз-та и уровня -у них вообще три вре-ни для занятий - если будут желающие они создадут групп из вновь прибывших. Им главное поставить задачу - они ее решат.
 

мы перешли в группу постарше :ab:

П.С. Сегодня на Горького было оч. много деток и причём малышей. Так что виделись наверное :ab:

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

и еще сегодня на занятиях была Света и Диана, просите, но что то слабо верится что бы они вас выгнали :al: попросили уйти т.к. Вы не смогли увлечь ребенка занятием, да. А вообще Света очень опытный спец. по кубикам Зайцева и не только по ним - она деткам всегда очень нравится :as: Первый раз такое слышу. :ah: :ah:

То что  мне не нравилось в младшей группе- это 30 минут играть в игрушки...но, деткам нравится :ab:
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 15:47:12 от Nysa »

El

  • Имею скафандр — готов путешествовать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Елена, т.: 89064297495
    • Просмотр профиля

всем по порядку....насчет монтесори не знаю, мы были только на самом начале занятия - это была логоритмика - упражнения под музыку
насчет выгнали - я и не говорила что нас прям ввыгнали, а попросили выйти в коридор чтобы мы не мешали занятиям, мы сами ушли совсем.....если бы я могла увлечь ребенка занятиями мне бы и не надо было ходить никуда - занимались бы дома, как раз и хотелось посмотреть мотивацию детей, он так как группа уже давно занимается, то для них это уже вошло в привычку.....хотя были мамы и которые впервый раз и вроде ничего.....так что и правда может только моя вина.....хотя возможно если бы мы дождались игрушек нам бы и понравилось.а группа и так вроде для самых маленьких от 2 до 3,

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

ну вот, сходили мы в "ступени"......неудачно... :ac:
вначе
але нас не хотели брать потому что мы маленькие, а группа давно уже ходит и "ушли вперед", но уговорила разрешить посмотреть что и как....пробыли минут 10, причем большую часть в коридоре   :ac: новая обстановка и новые люди, плюс душновато - еще ничего, это мы пережили бы, но вот комната с игрушками, а надо сидеть в кружочке и смотреть как тети делают упражнения - это оказалось выше наших сил, а мешать нельзя, так что когда нас выгнали в коридор в третий раз, мы уже не стали возвращаться........
вот в раздумьях - повторить попытку попозже или ну его нафиг - сами с усами.......
но впечатления остались отрицательные... :ac: :ac: :ac:

вот ваш пост...

и еще- это не Ваша вина- и поведение ребенка в полне нор-ное :ab: просто для него это новое и когда он привыкнет к коллективу все будет ок.
Даже каждый из нас на одно и тоже событие реагирет по разному, а тут ребенок
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 18:25:40 от Nysa »

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

да я понимаю, и правда мы маловаты по сравнению с большинством и педагога понимаю, что мы дисциплину нарушаем им, я ж и говорю, может стоит и для самых маленьких тоже что-то организовать - самые простые упражнения. просто саммостоятельно дома заниматься - это хорошо, но хочется же посмотреть работу психолога, да и детки - обезьянки - лучше повторяют друг за другом, думала быстрее процесс пойдет, а еще может говорить начал бы.....ладно, будем ждать осени и сами учиться......
                       Да вам же всего 1,5 , а вы уже говорите - быстрее бы заговорил   :ab: Моя дочка до двух лет молчала ...Хотя не могу сказать , что меня это не беспокоило  :ag: У вас есть ещё время , чтоб заговорить , я думаю !

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ань,я конечно все могу понять..и реакцию мамы и что ребенок не привык,но зачем просить выйти...чтоб не мешать,если я первый раз пришла с ребенком..... :an: :an: :an:бред какой-то....
а когда зайти тогда,когда никого не будет??? и как тогда мой ребенок освоится,если нас попросили выйти???


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Ань,я конечно все могу понять..и реакцию мамы и что ребенок не привык,но зачем просить выйти...чтоб не мешать,если я первый раз пришла с ребенком..... :an: :an: :an:бред какой-то....
а когда зайти тогда,когда никого не будет??? и как тогда мой ребенок освоится,если нас попросили выйти???


Начинается цепная реакция. Сначало 1-2 чел. начинаю делать то же самое - плакать бежать к игрухам - кричать и т.д. . Обычно мама выходит и успа-вает ребенка, а потом заходят и продолжают занятие  :ab: Вот и все :ay:. А так что бы кто то сказал - всё вам здесь не место - такого не было никогда. У нас в группе был мальчик который проходив 2 мес. вообще не хотел зан-ся и все время кричал :ac: детки когда он был на занятиях просто  :bg: зверели вели себя не адекватно. В итоге мама решила что им еще рано. Но, пробовать нужно!
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 21:28:39 от Nysa »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ну не знаю...я все-таки считаю,что педагог тоже должен влиять на данную ситуацию..пытаться разрулить ее,или подсказать маме ...

Девочки - стоп - а монтессори  причем тут в ступенях :al:? У них на это упор не делается.


ну вообще-то они позиционируют себя как центр с занятиями по Монтессори...
а на что  у них упор делается тогда???
если я хочу в Монтессори,а они говорят о том,что да..приходите-у нас Монтессори,а в результате я получаю непонятно что :al:
Ань,я с тобой согласна во всем...просто Ступени делают упор на деток от 2-3 лет..не меньше...
в детками 1,5 лет они просто не умеют или не хотят работать,т.к. Монтессори вапще-то начинается с 8 месяцев :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Я наоборот не хотела что бы эта методика была в развитии и воспитании дочери преоблад-ей. По этому меня вполне устр-ет что ее по миним в Ступенях.

По поводу преп-а , что он должен что то :al:...(не знаю) если мама не может, то что он сделает тем более  когда ребенку 1,5  :al: Они конечно говорят и пытаются привлечь внимание ребенка когда это игравая комната а во время истерики чужой чел-к чем поможет?

Да, согласна у  "ступеней"  опыта больше для деток постарше, но с другой стороны если есть спрос то они и пытаются заполнить нишу пустую. А по поводу не получу того что хотела - в Ростове та же песня в большинстве своем. Да и возить в Ростов ребенка (я пока без л./авто :ac:) для нас не выход.

У них упор на разностороннее развитие ребенка :ab: А монтессори они наверное в качестве рекл. пишут, т.к. у них есть какие то наработки - но они точно не супер пупер центр монессори :ab:
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 21:48:32 от Nysa »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

да у нас тоже нет машины...
но я хочу съездить в Ростов и попробовать там,и тогда уже отпишусь.... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

да у нас тоже нет машины...
но я хочу съездить в Ростов и попробовать там,и тогда уже отпишусь.... :ah:

у нас в группе есть девочка которая с 1,5 лет (2 или 3 мес.) были в Ростове как раз в монтессори центре (где точно не помню :ah: - если нужно уточню :ay: в центре Ростова) так вот они пришли на пробное занятие в "Ступени" и ей больше  тут понравилось - т.к. тут все же детки и рисуют и лепят и танцуют и сказки (им кукольный театр показываю) - редко- но все же. Пальчиковые игры и т.д. А  там комната где деки делаю что хотят под прис-ром педагога.

А пробовать нужно всегда Ростов или Батайск - главное что бы всех всё устраивало- я вот хочу еще и на танцы и гимнастику и т.д. и то же куда :al: Ростов или Батайск...
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 22:00:11 от Nysa »