Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дополнительные занятия, курсы, развивающие центры для детей в Батайске)))  (Прочитано 312011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

да понятно...поэтому и лучше сравнивать для начала,а потом уже определяться)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксюшечка

  • г. Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

 :hi!:девочки а я вот хочу с ребенком ходить в бассейн, знаю что в ростове такие есть. и хочу спросить у вас может кто-то знает есть ли в батайске такое место где можно с маленьким ребенком плавать???

Аня(11)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Аня
    • Просмотр профиля

Хотела вернуться немножко к "Ступеням", мы там были год назад 2 или 3 раза. Очень хотелось на кубики Зайцева. Сыну было 2 года и 1 месяц  тогда от Монтесори у них не было практически ни чего, да и занятия с кубиками совсем не по методам автора!!! Не стали ходить т.к имели достаточный опыт разных занятий с года. Ни кого этим сообщением не отговариваю. А вот про то что мама виновата в том что ребенок плохо себя ведет на занятиях и она должна его успокаивать не согласна. Правильно заметили для чего мы тогда туда ходим, они же психологи чтоб и нас учили как с детьми справляться в разных ситуациях. Говорю так потому что видела такое, на себе испытывала и это в порядке вещей, преподаватель помогает малышу узнать и захотеть узнать новое, а маме показывает как это делать!!!

Аня(11)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Аня
    • Просмотр профиля

:hi!:девочки а я вот хочу с ребенком ходить в бассейн, знаю что в ростове такие есть. и хочу спросить у вас может кто-то знает есть ли в батайске такое место где можно с маленьким ребенком плавать???
в Батайске к сожалению ни чего не слышала! мы вот будем с мелким ходить в 16 поликлинику Ростова (СЖМ), на следующей неделе собираемся первый раз (не все справки собрали). Там для малышей сама видела с 3х месяцев водили!!! Инструктор очень грамотная, вода в бассейне теплая до 33 градусов и игрушки в воде накиданы, детям нравиться. Приглашаем, нас дедушка на машине возить будет  :ab:

ЭДКА

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

:hi!:девочки а я вот хочу с ребенком ходить в бассейн, знаю что в ростове такие есть. и хочу спросить у вас может кто-то знает есть ли в батайске такое место где можно с маленьким ребенком плавать???
В нашем бассейне мне сказали, что "вы можете приходить с маленьким ребёнком, но тогда вы тоже должны с ним плавать, у нас инструктор только для детей с 7 лет"...так что можете у нас в бассейне ещё раз уточнить :ab:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Хотела вернуться немножко к "Ступеням", мы там были год назад 2 или 3 раза. Очень хотелось на кубики Зайцева. Сыну было 2 года и 1 месяц  тогда от Монтесори у них не было практически ни чего, да и занятия с кубиками совсем не по методам автора!!! Не стали ходить т.к имели достаточный опыт разных занятий с года. Ни кого этим сообщением не отговариваю. А вот про то что мама виновата в том что ребенок плохо себя ведет на занятиях и она должна его успокаивать не согласна. Правильно заметили для чего мы тогда туда ходим, они же психологи чтоб и нас учили как с детьми справляться в разных ситуациях. Говорю так потому что видела такое, на себе испытывала и это в порядке вещей, преподаватель помогает малышу узнать и захотеть узнать новое, а маме показывает как это делать!!!
                                           Ну если все вместе начинают и привыкают , там препод поможет ... А если все детки уже привыкли , а пришёл один новенький , и надо его одного адаптировать , а остальные в этот момент ?... Хотя я может и не права ... Но тут вроде не писали , что мама в чём-то виновата и должна успокаивать  :al:
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 22:02:09 от тазик оливье »

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Хотела вернуться немножко к "Ступеням", мы там были год назад 2 или 3 раза. Очень хотелось на кубики Зайцева. Сыну было 2 года и 1 месяц  тогда от Монтесори у них не было практически ни чего, да и занятия с кубиками совсем не по методам автора!!! Не стали ходить т.к имели достаточный опыт разных занятий с года. Ни кого этим сообщением не отговариваю. А вот про то что мама виновата в том что ребенок плохо себя ведет на занятиях и она должна его успокаивать не согласна. Правильно заметили для чего мы тогда туда ходим, они же психологи чтоб и нас учили как с детьми справляться в разных ситуациях. Говорю так потому что видела такое, на себе испытывала и это в порядке вещей, преподаватель помогает малышу узнать и захотеть узнать новое, а маме показывает как это делать!!!

Поделиетесь вашим опытом раннего развития ребенка  по "правильным" методикам для деток (1-2-3 лет) в т.числе и по кубикам Зайцева у нас в Батайске :ab: с преподавателем,  буду оч. признательна.

Аня(11)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Аня
    • Просмотр профиля

К сожалению в Батайске мы ничего не нашли! Т.е. полтора года назад кубики были только в Ступенях. Поэтому возим в Ростов Рому. Здесь наверное сколько людей столько и мнений. Но в Ступенях мне не понравилось что не просто показывали один кубик, так еще и одну букву детям, просили каждого повторить, потом сортировка была. У Зайцева сам принцип в том, что показывать надо достаточно быстро, чтобы дети не теряли интерес. И видеть они должны все склады. На кубики нас взяли с 2,5 лет, может чуть раньше, а до этого занимались дома. Утром и вечером когда пропели, когда слово составили, убрали и забыли. Это даже меньше минуты иногда занимало.  Но я вижу по вашим сообщениям, что вам очень нравяться Ступени, ну и отлично! Особенно если результаты есть и малыш доволен  :ab: Вы их так защищаетем :ac: Дело в том, что у нас парень очень характерный и мне понятна ситуация когда в группе 5-6 ребят один орет и всем мешает заниматься! Если орет не твой хочеться его задушить   :ah: , а вот когда твой хочеться помочь. В этой ситуации должны отрабатывать преподаватели считаю  :al:

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Аня спасибо за инфор-цию :ab:.

А теперь давайте инф-цию упорядочим:

1) В Батайске пока (на 23 марта 2010 года) нет "дополнительных занятий" по четкой и конкретной методике (монтессори - кубики "Зайцва" - Домана -  и т.д.) для деток в возрасте от 1,5- до 3-х лет - за исключением "Ступеней" - где то же не четко выраженный центр по данным методикам, но есть занятия с детками такого возраста.

Вывод: Т.е. если мама хочет четкого и конкретного занятия (ий) по этим методикам - то два вариана:
1) ехать в Ростов-на-Дону - и искать там данный центр с вытекающими "+" и "-" - каждый их определяет сам;
2) занятия дома - изучув методику, что бы все было по правилам и так как желает этого мама и основатель (ли) методики.  Или с преподавателем в частном порядке.


2) Для тех родителей которым не особо принципиален момент методики (дик) выше описанных и главное чтобы ребенок общался со сверстниками (возраст тот же от 1,5- до 3-х лет) предлагаются опять  таки  варианты:

1) Прогулки на свежем воздухе - общение с друзьями подругами в песочнице - дома - и т.д. + занятия с мамой -папой-бабушкой-дедушкой -преподавателем в частном порядке дома.

2) Посещение развивающих ценров в Ростове;

3) Все те же "Ступени" Батайск - другого пока нет - конкуренция отсутствует....только в них ребенок кроме общения еще получает "какие то" знания.

Касательно кубиков "Зайцева" у нас все происходит не так как  (Анна (11) описала). Детки (группа 1,5-3 года) поют песенку о буквах показывают их (телом - как то так) и не 1 -у а несколько - потом предлагают найти все эти буковки из большого количества букв и слоги с этой "конкретной" буквой -  и все они проговариваются (предворительно строя дорожку из этих букв-слогов). Я точно не уверена - что это есть 100% правильно или не правильно. Эту методику спец-но - досконально не узучала - знаю в общих чертах. Более того с ребенком учу буквы и просто по азбуке, словам и т.д. - не придерживаясь чего то конкретного. Плохо или нет это делаю в "Ступенях" не могу судить.

з) Для деток постарше от 3-х лет и далее есть несколько вариантов в Батайске и большое количество в Ростове-на-Дону.


Так как моя дочь в прошлом году попадала в возрастную группу  - до 3-х лет у меня не было особо выбора кроме "Ступеней". Поэтому я о них и пишу - а сравнить пока нет с чем (занятия дома со мной и в "Ступенях").  Как только появится такого рода инфор-ция постараюсь со всеми ей поделиться. Если в этом есть необходимость :ab:. Т.к. сколько людей столько и мнений -взглядов в отношении  воспитания и развития своих детей. И еще мне не очень понятно когда пишут что, не понравилось хотя были 1- 2-3 раза, это первое, - а второе как Вы судите о качестве, если не специалист в этой области - или Вы специально обучались получили квалификацию и у вас конкретные претензии по тому как преподносится этот материал деткам.

По поводу ситуации с преподавателем, Анна, одно дело когда ребенок сидит сам на занятиях без мамы - тогда конечно - это прямая обязанность преподавателя, но и возраст у ребенка уже другой, от 3-х лет. А когда ребенку 1,5 года чужой не знакомый человек (как в ситуации, о которой шла речь ранее - когда ребенок пришел в 1-ый раз и вообще не видел этих "Преподавателей") только напугает своей заботой. А когда ребенок привык к занятиям- преподаватель уже и будет помогать.  И еще момент - преподаватель ведет урок - показывает сказу (при-ер) ребенок подбегает и забирает игрушку - конечно ему кажут - нельзя этого делать пойди приядь и пос-отри с остальными детками сказку. И ту начинается реееееев.  По вашему мнению учитель должен бросить остальных детишек и начать успакаивать этого ребенка. А его мама будет стоять в сторонке и спокойно смотреть как её любимое чадо показывает свой характер?  Или я чего то не понимаю?

Да, я не как не отношусь к "Ступеням" - кроме того что этот центр посещает моя дочь. И работаю преподавателем в Вузе, чуточку  имею представление о специфике данного рода работы. НО, при условии, что у меня взрослые "детки"


« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 13:11:13 от Nysa »

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Девочки я так поняла на Северном тоже ступени открылись? ГДЕ? и у них так же 3 леткам можно?

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Девочки я так поняла на Северном тоже ступени открылись? ГДЕ? и у них так же 3 леткам можно?

да окрыли, как нам сказали здание где раньше была аптека, на выезде из Батайска. Где точно  -не знаю. Если хотите узнаю. И какие группы там открыли :ab:. Как только поправимся (дочь болеет :ak:) и выйдем. Где то был тел. но я его не нашла.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

, что у нас парень очень характерный и мне понятна ситуация когда в группе 5-6 ребят один орет и всем мешает заниматься! Если орет не твой хочеться его задушить   :ah: , а вот когда твой хочеться помочь. В этой ситуации должны отрабатывать преподаватели считаю  :al:
                            А как вы считаете они должны отрабатывать , если почти ещё младенец ( около 2-х лет !) кричит и не всегда понимает ДАЖЕ мамочку ... А преподаватель может отработать ситуацию когда ребёнок его ну очень хорошо знает ... А так он же не волшебник ... Это моё имхо. А вот то что вы дома так замечательно занимаетесь , можно взять на заметку ! Мне кажется в возрасте до 2-х лет это самый эффективный способ . А так поди усади малышастика на час занятий ...
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 22:03:31 от тазик оливье »

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

                           А в ступенях мы были сегодня , там мест нет на наш возраст( нам 5 лет )На северный предложили , но нам туда далеко . А жаль , там и йога для деток и рисуют и лепят и развитие речи . Будем с сентября записываться .

точно знаю, что кроме Ступеней на ваш возраст есть занятия в бывшем "Китайск. ресторане" центр - попробуйте и туда сходить - они работают с детками от 3-лет - если группа соберется или точно с  4-х летк. У нас друзья водят сына в "Ступени",  а дочь туда. И не хотят отказываться от занятий  в этих 2-х заведениях и переводить деток из них в 1-о место. Просто у них подходы разные.

Аня(11)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Аня
    • Просмотр профиля

 Ох девчонки :bi:, всем удачи в развитии и воспитании своих деток!!!

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Ох девчонки :bi:, всем удачи в развитии и воспитании своих деток!!!

 :ab: :ay: :ax: :ax: