Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обустройство земельного участка  (Прочитано 37502 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

P@ychok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289

  • Оля, ждем второго карапуза :)
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #90 : 06 Май 2010, 18:45:26 »

а подскажите, где находиться питомник , говорят там красотищу продают? :ah:

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #91 : 07 Май 2010, 04:34:10 »

а подскажите, где находиться питомник , говорят там красотищу продают? :ah:

Да не говорят, а есть красота

zelenkust.ru

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #92 : 07 Май 2010, 08:29:36 »

Девочки, нужно реально на какие-то вещи смотреть)) Если вам удобно краник поворачивать - поворачивайте. Если удобно шланги по участку носить - конечно же носите)

Да я и не спорю, что автоматический полив- вещь классная и нужная. Я написала, что для меня сейчас это дорого. Но мне пока на моих 18-ти сотках и поливать нечего, кроме газона и пары клумб. Больше сажать не могу т.к. стройка- во дворе Камазы разворачиваются. Через пару лет вернусь к этому вопросу. Емкость буду покупать уже этой весной.
Посоветуйте, где купить огромный бак и из какого материала он должен быть?

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #93 : 30 Май 2010, 12:22:22 »

Мне обустраивать еще зем.участок не скоро, но мечтать же не вредно. ))))
Хочу спросить ваше мнение за каркасный бассейн. У когого-нибудь есть?


Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #94 : 30 Май 2010, 12:32:22 »


истина в этом есть т.к. нормальный сад примерно в млн и выйдет со всей музыкой(дизайнер,поправьте если я не права). Зато красиво нереально...

можно и самим что-нибудь придумать. Я обожаю смотреть по телику "Дачный вопрс" и "Фазенду". Настолько у них там всё просто, нашли старый бошмак, посадили в гршки питунью. И вот она, красотища :as:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #95 : 31 Май 2010, 10:01:17 »

Мне обустраивать еще зем.участок не скоро, но мечтать же не вредно. ))))
Хочу спросить ваше мнение за каркасный бассейн. У когого-нибудь есть?



Предлагаю к бассейнам относиться без особого фанатизма. Комфортно пользоваться им можно всего лишь пару месяцев в году, а затраты денег, и особенно труда, по поддержанию его в чистоте и порядке немалые.

 Если всё-таки затеваться на бассейн, то лучше уж каркасный, чем капитальный.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #96 : 31 Май 2010, 18:26:50 »

а не комфортно еще 2:))) почти полгода:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #97 : 06 Июнь 2010, 00:53:17 »

Да я и не спорю, что автоматический полив- вещь классная и нужная. Я написала, что для меня сейчас это дорого. Но мне пока на моих 18-ти сотках и поливать нечего, кроме газона и пары клумб. Больше сажать не могу т.к. стройка- во дворе Камазы разворачиваются. Через пару лет вернусь к этому вопросу. Емкость буду покупать уже этой весной.
Посоветуйте, где купить огромный бак и из какого материала он должен быть?
Бак можно купить в Термоклубе на Красноармейской или на Вавилова,57 "Стройинжиниринг" - объем от 1куба до... Мы купили 5кубовый
Кстати, я тут прикидывала - совсем не так дорого обходится полив, как здесь пишут.
Бак нужен для водоснабжения дома - его не считаем, он уже есть :ab:
Насос тоже есть, но думаю, что для полива нужно отдельный (но "сосущий" из того же бака) 15000р
металлопласт 40р за метр. На мой участок (24 сотки) понадобится метров 200 = 8000р
Поливалки - приблизительно 500р/шт, пусть будет 10шт (хотя думаю, что меньше)= 5000р
Таймер -700р, будет включать и выключать насос в установленное время
Траншеи - прибл. 1000р
Итого: около 30 тыс.р. Не 70 и не 120.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #98 : 06 Июнь 2010, 12:56:09 »

Кать, вы 5-ти кубовый за сколько брали. Н ЦР вчера видела на 700 литров 7500р- дорого получается.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #99 : 06 Июнь 2010, 13:50:44 »

Кать, вы 5-ти кубовый за сколько брали. Н ЦР вчера видела на 700 литров 7500р- дорого получается.
5-кубовый обошелся в 26тыс. Это голубой, черные дешевле
Вот, посмотри здесь http://www.termoclub.ru/cat/tanks/search/?srchPat[1]=1 Насколько я увидела, 750 литров стоит 6800р, дешевле, чем на рынке

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #100 : 06 Июнь 2010, 21:26:21 »

Бак можно купить в Термоклубе на Красноармейской или на Вавилова,57 "Стройинжиниринг" - объем от 1куба до... Мы купили 5кубовый

Итого: около 30 тыс.р. Не 70 и не 120.

Ага, а кто тебе расчитает всю гидравлику и потом смонтирует, запустит и отладит систему?))
Те цены, что ты пишешь на одноразовые комплектующие) Удачи! В последующих раскопках прорванных труб, замене не работающих сплинктеров, проблем с распределением и подачей воды и еще много чем))

Да, если тебе на участок в 24 сотки ставить "поливалки" меньше 10, то стоимость их выйдет каждой от 3000, иначе не пробъет и участок будет полит кое как, заодно и насос нужно будет раза в два дороже покупать, иначе не продавит. Ну и 5 кубов не хватит вообще ни на что - при полноценном поливе расход 10 литров на 1 кв.м, то есть куб на сотку и тебе нужно будет не меньше 20-24 кубов на один раз. Да, еще не забудь про консервацию на зиму, если не поставить опреденные устройства, то систему зимой порвет. И если есть хоть малейший уклон и не поставить другие штуки, то вся вода из системы будет вытекать и что бы начать полив систему нужно будет запускать вновь.

В общем бесплатно система не получится. И за те деньги что ты считаешь можно получить только большую головную боль.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #101 : 07 Июнь 2010, 02:11:45 »

Ага, а кто тебе расчитает всю гидравлику и потом смонтирует, запустит и отладит систему?))
Те цены, что ты пишешь на одноразовые комплектующие) Удачи! В последующих раскопках прорванных труб, замене не работающих сплинктеров, проблем с распределением и подачей воды и еще много чем))

Да, если тебе на участок в 24 сотки ставить "поливалки" меньше 10, то стоимость их выйдет каждой от 3000, иначе не пробъет и участок будет полит кое как, заодно и насос нужно будет раза в два дороже покупать, иначе не продавит. Ну и 5 кубов не хватит вообще ни на что - при полноценном поливе расход 10 литров на 1 кв.м, то есть куб на сотку и тебе нужно будет не меньше 20-24 кубов на один раз. Да, еще не забудь про консервацию на зиму, если не поставить опреденные устройства, то систему зимой порвет. И если есть хоть малейший уклон и не поставить другие штуки, то вся вода из системы будет вытекать и что бы начать полив систему нужно будет запускать вновь.

В общем бесплатно система не получится. И за те деньги что ты считаешь можно получить только большую головную боль.
Дама, во-первых, почему вы тут на всех наезжаете? Вы профессионал? Так почему же так НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО себя рекламируете?
Во-вторых. Я пока не занималась вопросом вплотную, но! У меня (НЕпрофессионала) сразу возникло к Вам (профессионалу) 2 вопроса:
1. С какого перепуга у меня должны ПОРВАТЬСЯ металлопластиковые трубы, если они рассчитаны на давление до 10 атмосфер? Кстати, оросительные фирмы рекомендуют ПНД и ПВД, что в 4 раза дешевле металлопласта и вообще подразумевает безнапорный проход воды.
2. Что значит "5 кубов не хватит вообще ни на что" и "не меньше 20-24 кубов на один раз." Это, пардон, что за параметры "ни на что" и "на один раз"? У насоса есть пропускная способность. Конкретно у моего MQ 4,2 куба в час. У скважинного насоса - 4,6 кубов. Я не собираюсь поливать все 24 сотки одновременно, да и вообще не собираюсь поливать их ВСЕ, т.к. есть строения, площадки, дорожки, и большой старый сад, полива не требующий. Мне (непрофессионалу) очевидно, если я разобью свой участок на сектора по 4 сотки, то при пропускной способности моего насоса, мне надо будет поливать каждый сектор 1 час (по Вашим рекомендациям).
Что касается расчетов, монтажа и отладки, то тут есть 2 варианта:
1. Разобраться самим. Двое людей, имеющих техническое образование и умеющие читать и считать, стопудово с этим разберутся. Возможно, это будет не очень быстро, но мы, в общем-то, не торопимся.
2. Обратиться к профессионалам, но только не к тем, кто "рекомендует" обзавестить 25кубовой бочкой! :ad:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 12:59:53 от Мусячос »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #102 : 07 Июнь 2010, 08:06:04 »

все это хорошо и правильно,но только обращение дамО уберите пожалуйста. не нужно скатываться в скандал. Вы хотите по существу поговорить или наехать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #103 : 07 Июнь 2010, 09:07:29 »

 Не очень понимаю, ЧТО все собираются выращивать и поливать? Это будет огород, сад, газон или что?
Опубликовано на правах ИМХО.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Обустройство земельного участка
« Ответ #104 : 07 Июнь 2010, 09:56:11 »

Не очень понимаю, ЧТО все собираются выращивать и поливать? Это будет огород, сад, газон или что?

Асфальтированная площадка!!! :ag: :ag:

Если серьёзно, то для чего бочка в 25 кубов?
На случай, если нет воды? Так если её не будет 3 дня, то наполнить её неоткуда. Если она для того, чтобы поливать более тёплой водой, то эта масса особо за сутки и не нагреется.
Вы мне поясните пожалуйста- я гуманитарий. :ag: