Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А мы поторопились...(вопросы про недоношенных деток)  (Прочитано 9374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля

В роддоме нам вкатили гепатит, хотя мы тоже 36-недельные, от остальных написали отказ до года.
И мы 36 недельные,но мне и слова никто не сказал,что прививки делать не нужно.Сделали молча в роддоме-даже и неоповестили ЧТО и КОГДА сделали :(((

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

А мы 38 недельные, но очень маленькие 2700 и нам в роддоме всё вкатили, как доношенным. Я тогда не знала чего можно, чего нельзя и в 1 мес гепатит сделали,хорошо потом нам неврик хороший попался и только сейчас медотвод закончился, но я пока не решила стоит делать или отказаться до года?

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

а на что тогода р.Манту делать, если БЦЖ нет? я так понимаю, что Манту и есть реакция на прививку БЦЖ
Леляка-если нет БЦЖ,то манту делают 2 раза в год-чтобы не пропустить момент когда ребенок инфицируется-поймает туберкул палочку.если инфицированному туб палочкой ребенку сделать БЦж-он может заболеть или будет БЦЖит(воспаление) на месте введения вакцины(зависит от иммунитета ребенка).Манту показывает есть ли в организме палочка и как меняется ее количество,если она есть.далее-недоношенным деткам чаще всего не делают БЦЖ в роддоме из за малого веса,потом когда вес набирается,деть чувствует себя хорошо,а не лечится усиленно от неврологии или ВУИ,то можно сделать БЦЖ независимо от медотвода,если ребенок старше 2 месяцев,то после манту.детям без Бцж недоношенным которые были на участке из 4-до года сделали троим-перенесли хорошо,рубчик сформировался,иммунитет заработал.1-ослабленный с дополнительной кучей болячек-на него и дышать боимся.такие меры с БЦЖ из за эпидемии туберкулеза в Ростове и в России. девочки -не гуляйте с детьми в сильно ветренную погоду,особенно до 2 месяцев или если ребенок без БЦЖ
« Последнее редактирование: 02 Июль 2007, 00:12:19 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

У меня сын родился тоже в 36 недель, но вес приличный 3400. Мне в родзале пеиатр сразу спросила по прививки ребенку. Я в начале согласилась, но моя акушер посоветовала отказаться от прививки на гепатит и сделать бцж. Я так и сделала

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля

У меня сын родился тоже в 36 недель, но вес приличный 3400. Мне в родзале пеиатр сразу спросила по прививки ребенку. Я в начале согласилась, но моя акушер посоветовала отказаться от прививки на гепатит и сделать бцж. Я так и сделала
и мы в 36 недель,но вес 2800.Представляю какой бы у вас вес бвл если бы вы в 40 недель роделись ;)))

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

и мы в 36 недель,но вес 2800.Представляю какой бы у вас вес бвл если бы вы в 40 недель роделись ;)))
Я тоже даже не представляю. Я очень переживала, чтобы ребенок не был крупным. У меня первый сын родился в срок с весом 3900, а  второй по идее должен был быть крупнее.
Я думаю, что даже лучше, что Егорка родился раньше, ведь у нас было двойное обвитие и если бы вес был больше, то и проблем было бы больше.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Подскажите, а когда недоношенным надо начинать вводить прикорм? Все педиатры говорят - в полгода. А если мы семимесячными родились? Все равно в полгода? А если мы на СВ, когда менять смесь с 1 на 2? Расскажите про кормление недоношенных!..
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Наташ, ну мы 36 недельные. Прикорм вводили с 4,5 месяцев. А смесь пили до года 1 а потом 2. Но там на ней прямо так и было написано до года -1 с года - 2.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля

Наташ, ну мы 36 недельные. Прикорм вводили с 4,5 месяцев. А смесь пили до года 1 а потом 2. Но там на ней прямо так и было написано до года -1 с года - 2.
и мы так же!

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

Наташ, ну мы 36 недельные. Прикорм вводили с 4,5 месяцев. А смесь пили до года 1 а потом 2. Но там на ней прямо так и было написано до года -1 с года - 2.
А на нашем ГА Нутрилоне 1 написано - до 6 месяцев... Оксана, вы постоянно на одной смеси были, не меняли ее? Разные кисломолочные не давали? (шепотом) какие смеси вкусные?..А прикорм вы с каши начинали? Нам советуют Малютку плюс на ночь, а днем - кашку начинать давать. И еще нескромный вопрос - у вас зубы когда лезть начали? У обеих сразу? Оксана, девочки, делитесь опытом...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

По порядку. Смесь меняли. Сначала тоже были на Нутрилон. Потом месяцев с 5-6 на ночь давали малютку плюс. Днём Малютку обычную. Она сладкая на неё может сыпать, но нас не сыпало. Кисломолочную иногда давала агушу которая готовая уже, но её часто давать не рекомендовала наш врач, так время от времени постоянно на ней нельзя. Прикорм начинали с овощей фруктов соков где-то месяцев с 5.5 стали давать кашу. Сейчас думаю, что начинать лучше всего с каши Фрисокрем, консистенция у неё такая... подходящая... Зубы полезли сначала у Лизоветки, у Катюши позже. И сейчас у нас Лизовета зубастик - 10 зубиков , а у Катюши зубиков 6(но кусается паросёнок этими шестью мама дАрАгая.... бедный Лизун... :((( ).

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Прикорм ввела с 6 месяцев, но мы питались грудным молоком. Начала прикармливать кашками Хайнц, до сих пор имим пользуюсь (когда не сварю простую)) ), мне очень они граятся. После каш, попробовали овощные пюре.

Насчет зубов - первый зуб вылез в 11мес и 1 нед.