Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как собрать мочу на анализ, если малыш не приучен к горшку?  (Прочитано 27720 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого проблемы с горшком и у кого ребенок не писает по команде! Поделитесь опытом, как вы собираете мочу для анализа.
Я сегодня ночью поменяла подгузник, прилепила мочеприемник, сверху одела свежий подгуз, чтобы лучше зафиксировать. И драгоценные писюшки утекли в памперс!  :ac: Потом снова прилепила мочеприемник, одела трусы, колготки. ДОча чуть-чуть пописала и все немногое утекло в трусики.  :ac: :ac: Пришлось анализы отменить. Поделитесь опытом, кто как наловчился?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 17:43:45 от Ульяна »

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 16:08:06 »

пока на горшок не ходили, поднимала утром несла быстро подмывала, предварительно стерильную банку готовила и под пс-пс делали свои дела...иногда минут 10 псыкала иногда сразу)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 16:12:05 »

Ну вы счастливые. Пись-пись по команде делаете. Мы по команде ни в какую!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 16:12:55 »

не если в течение дня, то по команде она есно не ссыкала...а вот если после сна, то да)) а смочеприемниками я еще с рождения помучалась...у меня тоже все вылилось нафих :against:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 16:24:56 »

А ваша доча после ночного сна сухая просыпается? Мы спим в памперсе и он после ночи тяжееелый! А потом может до обеда вообще не писать. ПО вечерам выдает много. Но для анализа же надо утренюю мочу... А с мочеприемниками у нас было нормально. Особенно когда совсем манюня была и писюкала каждые 15 мин. Прилепила мочеприемник на писюшку и мин. через 15 все готово! А сейчас уже бегает, крутиться, свою волю проявляет... Этот мочеприемник сибвается нафиг... Не знаю что и делать!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 16:27:23 »

да, она ночью не писяется...утром пудит по пол горшка :girl_haha:
на ночь поменьше жидкости давайте...
зы если категорически не получается собрать утренюю...соберите вечернюю...большой беды не будет

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 18:12:47 »

да вот наверно так и придется сделать... Правд помню, в 3 мес. я так и сделала, так сказали, что плохая моча. И белок и бакетрии. А через неделю сдала утреннюю и все было ок. ВОт и думаю, неужели за ночь моча может так испортиться?  :bg:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #7 : 18 Февраль 2010, 15:18:26 »

Девы, еще кто советом поможет?  :ab:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 16:06:44 »

Девы, еще кто советом поможет?  :ab:
Ну договоритесь вы с лабораторией, чтоб по возможности как привезете, так они и посмотрели. я так поняла вы анализ в определенное время не можете сдать?

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #9 : 18 Февраль 2010, 17:36:35 »

Девочки, у кого проблемы с горшком и у кого ребенок не писает по команде! Поделитесь опытом, как вы собираете мочу для анализа.
Я сегодня ночью поменяла подгузник, прилепила мочеприемник, сверху одела свежий подгуз, чтобы лучше зафиксировать. И драгоценные писюшки утекли в памперс!  :ac: Потом снова прилепила мочеприемник, одела трусы, колготки. ДОча чуть-чуть пописала и все немногое утекло в трусики.  :ac: :ac: Пришлось анализы отменить. Поделитесь опытом, кто как наловчился?
Тоже так мучаемся, но мочеприемник леплю под памперс чтобы не сорвал  и тщательно расправляю. Вообще получается обычно только когда ночью ставлю мочеприемник, часа в 3-4, правда приходится вставать и тормошить ребенка, но подругому пока никак.
А в больнице нам разрешала собирать вечером.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

нам мочу надо приносить с 8-9 строго) поэтому в день сдачи у нас все по расписанию)) я встаю в 6.00 где-то, беру в охапку Егорку и мочеприемник, затем надеваю на причинное место оный и иду на кухню ждать))) включаю краник (водичку то есть), даю водички попить, затем сисю, при этом все время повторяю пись-пись-пись... хотя у самой глаза в кучу :sorry: можно над ванной подержать -все таки звук воды даже на меня навевает ощущения надобные)))все это время, кстати я контролирую мочеприемник: чтоб не перегнулся и не перевернулся)) день сломан, (в смысле расписание его - надо сказать, что мы с Егоркой встаем обычно в 11 утра))) конечно, но через 15-20 минуток моча уже в баночке)))
А когда был поменьше я просто укладывала его в мочеприемнике с собой на кровать, давала сисю и придерживала мочеприемник рукой, чтоб не вылилось)) и мы с папой слушали как польется(иногда с 6-7  утра с круглыми глазами, потому что спать хотелось)))
Удачи вам в сборе!!!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 18:32:41 от olesua »
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля

Я сажала его к себе на руки полусидя(как будто грудью кормлю) давала сок или молоко и держала баночку возле письки :ay:  Это для мальчика,а вот с девочкой сложнее наверно :al:
Счастливая мама)))

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Я тоже утром поднимала, быстренько подмывала, приклеивала мочеприемник. Чуть-чуть водички и ждемс.... Правда иногда приходилось долго ждать, для этого поднимала раньше, если к 8-ми надо сдать анализ, то поднимала в 6-30. А сейчас я  начала сдавать мочу в МЦ"Семья" там принимают до 10.00. Правда там платно. Слава богу часто не приходится сдавать. А то у нас в поликлинике вообще анализы принимают до 8.00 это вообще сложно. Я свою Звезду немогу в 8.30 поднять, а в 6.30 так вообще. :ai:

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

когда доча была еще совсем маленькой, то как проснется, быстро подмыть и обмыть ножки и одеть на ножки до пояса обычный новый полиэтиленовый пакетик. Носили на руках пока не пописает, потом сливаешь в стерильную баночку. Это кто-то нам сказал! А то что анализы нужно сдавать в такую рань-это издевательство. :ap:

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Вспомнила!когда обмываешь ребенка в конце сполоснуть кипяченой водой и промокнуть чистой пеленкой. Все делать быстро, чтобы деть не успел пописать.