Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как собрать мочу на анализ, если малыш не приучен к горшку?  (Прочитано 27694 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.
+1000
Я все спосьы перепробовала  все без успеха, пока не обнаружила эти мочеприемники.  :ay: :ay: :ay:

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

первый раз слышу о мочеприемнике!Нам в Новочеркасске никто о таком и не рассказывал!Если бы знала, то попробовала! :ab:

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Нам в поликлиннике врач советовала. Вещь отличная! :ay:
Можно позвонить в 003 (справочная по аптекам) и узнать, где именно их можно купить.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.

Вещь действительно отличная, пользовались в 1 месяц,когда анализы сдавали, все легко и просто!


Член клуба "Без прививок"

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.
7 рублей в "дешевой аптеке")))) И ваши проблемы решены)))

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.
Если Вы прочитаете первый пост, то увидите что речь и идет о мочеприемнике. Не у всех с ним всё получается так легко.
Нам врач описывала метод сбора мочи в 1 мес.: ребенка подмыть, тарелку простерилизовать и подложить под попу... и ждать...  Моя малявочка выбила ее ногой и написала рядом.  :ab: Тогда нас спас мочеприемник.
Сейчас как собирать, кроме высаживания полусонного ребенка на горшок других вариантов не знаю... конечно, за ночь подгузник полон, и в определенный день сдать не получится. Придется помучиться несколько дней, чтоб подловить момент... а это, конечно же, собьет режим ребенка  :ac:
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

в горшок собирать нельзя,ибо будет нестерильно. Так же берете посудину какую-нить,стерилизуете,ставите в раковину или в тот же горшок и держите над сей конструкцией малышку.
У меня все получилось с первого раза  :al: встали раненько,пошли писать в раковину (в посудину) и  :ay:

и потом дети вашего возраста писают часто,не получилось спросонья,соберите след.порцию.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А помыть горшок с мылом нельзя? Не стерильно все равно? Я хорошо мыла тазик и собирала в него, писаем как обычно...даже не задумывалась, что нельзя так  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Мне напомнили 2 раза за 5 минут что ни в коем случае не в горшок,так что наверное даже в помытый нельзя. А вот в керамич. стеклян. посуду пожалуйста

Леля83

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля

А нам пришлось развивать мамину реакцию)))
Положила дедёныша в коляску на балконе с голой попой, а когда он дал струю, ловила всё это в заранее подготовленную баночку

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

а мочесборник в аптеке купить не пробовали? Нам помогло(правда у нас девочка, ди и помладше мы вашего сыночка :ah:)

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

А мы брали кулек,срезали два края,продевали в ножки и ждали.Потом надо или аккуратно кулек снимать или проделать дырочку и все это слить.
Кстати,думаю,что помытый горшок вполне подойдет.Мы много раз сдавали далеко не стерильную мочу и ничего.Посторонние примеси за кислоты с щелочами не примут. :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.
+1000
Самый верный способ!  :ay:
Тоже воспользовалась им и никаких проблем нет совершенно  :aha:

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля

Мы тоже сразу затарились мочеприемниками!!!Но в первый месяц в день сдачи анализов 2 раза умудрялась пролить!!!Нужно оччччень хорошо расправлять,т.к. дите крученое,не всегда получалось.Все удалось!!!Единственное-мне не понравились липучки-еле отодрала от писи :ai: