Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как собрать мочу на анализ, если малыш не приучен к горшку?  (Прочитано 27709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

Девочки, все гораздо проще! В аптеке продается мочеприемник, стоит до 20 руб. наклеивается на причинное место и ждете. можно под памперс, подходит как девочкам так и мальчикам.


ага,  только если у вас девочка пользоватся ими не так уж просто, он с нас отклеивался постоянно и все выливалось, поэтому сразу советую усиливать это дело скотчем или пластырем. я вообще в больнице на ребенка кулек тонкий приклеивала))) нам 5  месяцев было тогда, выдавали бутылку с узким горлышком вечером и в 7 утра принесите мочу на анализ :ag: :ai: причем собрать анализ старалась вечером, ставила банку в холодильник до утра и нормал :bf: :ay:


instagram saf_anastasia_des

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля

Девочки, что считать утренней мочёй, если ребенок писяет всю ночь?? во сколько собирать, в 4? 5?6?  :scratch: по мне так кажется любая будет уже непервая

мама Ксепурика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля

я собирала мочу утром, прямо перед выходом из дома в лабораторию. у меня девочка и мочесборником собрать не могла, хотя пыталась пару раз (все выливалось в памперс).
я делала так- будила ее утром и давала попить водички, а сама сидела и караулила с баночкой, как тока начинался "процесс", подставляла баночку "туда" и она набиралась. Но так собирать мочу можно было, пока доча маленькая была и был этот рефлекс "пью и писяю", а потом на горшке собирала, благо с этим проблем не было никогда

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Вчера собирала мочу. Наклеила мочеприемник (в аптеке 8,5), без всякого памперса, полежал он голенький минут 15, пописил, ничего не пролилось - ни капли (если правильно приклеить), затем все можно вылить в баночку (в аптеке 9 руб, герметичная) и все дела  :ab:
Вообще считаю тема эта не нужная. Что здесь сложного и что еще можно обсуждать не понятно. :al:

lolo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Мы тоже пользовались мочеприемником 3 раза. Первые 2 все было нормально, а 3 как на зло- тут срочно нужно в поликлинику наклеели его, дали попить кампотика и ................. мимо..., клеем опять,даем кампотик и ..........мимо. Потом опять заливаем в ребенка водичку садим на горшок и с трудом.но пописяли. Вообщем сейчас вспоминать смешно,а тогда не до смеха было

kib3606

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Инна
    • Просмотр профиля

В первый раз я обдала тарелку кипятком и положила попку дочки на нее. Потом просто слила в баночку. А потом мы стали пользоваться мочеприемником. Очень удобно! :ab:

Arika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Я стерилизовала горшок, садила на него и носила, или рядом сидела-песни пела

Locjcha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

А мы просто - садили между ног у папы, а я - с баночкой внизу, ловлю :)

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля

У нас до сих пор с этим проблема((( Вот сейчас надо сдать два анализа мочи, так мы все не можем никак, на горшок не хотим ходить, мочеприемник не помогает, она почему-то мимо него писает, хоть он и в памперсе. У нас врач уже привыкла, смеется))
Крутишься, как белка в мясорубке...

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Успешно использовали мочеприемник!

my-life_

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Ольга, Батайск
    • Просмотр профиля

в месяц с мочеприемником не получилось. Расстилала клеенку, на нее клала вату, так чтобы попа на нее помещалась, а потом ждала немного и выжимала ватку в банку. Вышло только так))

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, что считать утренней мочёй, если ребенок писяет всю ночь?? во сколько собирать, в 4? 5?6?  :scratch: по мне так кажется любая будет уже непервая
у нас тоже проблемы с "непервой мочой". Собирали ноччью - нам врач сказал - не первая, перездавайте, собрали еще раз в 6 утра, опять не первая....Кто-нибудь с таким сталкивался? Как мне объяснил педиатр, когда моча "не первая" в ней находят какие-то бактерии, которых в ней не должно быть. Может я не правильно мочеприемник клею :al:

koshlatenko8

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

я подставляла емкость для мочи под струйку, когда доча утром писать начинала)) :ab: :ab: :ab:

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля

Мы покупали специальные мочеприемник с клейким основанием, так что все собиралось в него и не проливалось :bf:и


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #44 : 26 Июль 2014, 09:28:53 »

да вот наверно так и придется сделать... Правд помню, в 3 мес. я так и сделала, так сказали, что плохая моча. И белок и бакетрии. А через неделю сдала утреннюю и все было ок. ВОт и думаю, неужели за ночь моча может так испортиться?  :bg:

Может, и даже в холодильнике! Длительное хранение мочи ведет к изменению ее физических свойств, размножению бактерий и к разрушению элементов осадка.