Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 473359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Дорогие форумчанки, много ли вас таких, у кого гиперактивные детки. Моему 4 года, сейчас поведение стало просто ужасное, особенно на фоне перемены погоды. У нас диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Лечились у невролога, но не постоянно, наскоками (боялась пичкать всякой химией) Сейчас перешли на гомеопатию. Через пару месяцев пойдем в сад, и меня очень волнует как ребенок будет себя там вести. Как ваши детки общаются в саду, дерутся или нет? часто ли приходится выслушивать замечания воспитателей? Как вы вообще корректируете поведение деток? И пройдет ли этот синдром сам собой, если его не лечить? Прибегал ли кто-нибудь из вас к гомеопатии?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 00:06:23 »

Добрый день, Юлия. Я мама очень гиперактивного ребенка в прошлом и просто подвижного ребенка в настоящем. Нам очень помогла гомеопатия. До приема нее мы перепробовали кучу лекарств, которые нам назначала невролог - результаты были ужасающие. Все только усугубилось - он перестал вообще понимать где пол, где потолок. Стал просто бешенный. В садик мы походили недолго - это был кошмар. Постоянные конфликты с воспитателями, которые говорили, требовали, настаивали что бы я забрала ребенка из сада. В конце-концов сами создали такую ситуацию - или я забираю ребенка или он становится пациентом психдиспансера. Как выяснилось позже - его запирала и била одна из них. То что я пережила не пожелаю и врагу. Нас в тот момент просто спасло спасла наш гомеопат. Но моментально это все не подействовало. Прошло где-то 3- месяца. Вообщем рекомендую.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 00:13:58 »

Спасибо большое, мы начали лечение месяц назад, пока эффекта нет (нам сразу гомеопат сказал, что потребуется как минимум пол года), завтра пойдем на очередной прием. Просто я как-то засомневалась в эффективности гомеопатии в нашем случае, вернее меня сбили с толку в том, что с помощью гомеопатии можно только поддерживать состояние, а лечить нужно у невролога. А Вы как долго лечились у гомеопата?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 00:14:54 »

Добрый день, Юлия. Я мама очень гиперактивного ребенка в прошлом и просто подвижного ребенка в настоящем. Нам очень помогла гомеопатия. До приема нее мы перепробовали кучу лекарств, которые нам назначала невролог - результаты были ужасающие. Все только усугубилось - он перестал вообще понимать где пол, где потолок. Стал просто бешенный. В садик мы походили недолго - это был кошмар. Постоянные конфликты с воспитателями, которые говорили, требовали, настаивали что бы я забрала ребенка из сада. В конце-концов сами создали такую ситуацию - или я забираю ребенка или он становится пациентом психдиспансера. Как выяснилось позже - его запирала и била одна из них. То что я пережила не пожелаю и врагу. Нас в тот момент просто спасло спасла наш гомеопат. Но моментально это все не подействовало. Прошло где-то 3- месяца. Вообщем рекомендую.

И сколько было ребенку, когда вы обратились к гомеопату?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 00:23:12 »

мой старший с таким синдромом. В сад ходит месяцев 7 всего, но нареканий по -поводу поведения не было ни разу. Может оттого, что группа логопедическая и практически все детки в ней с неврологией...Я бы даже сказала, что его сад организовал. Я с удивлением замечаю, что в последнее время может ааж по два часа сидеть, собирать лего конструктор.)) лепить, рисовать.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 00:29:25 »

И сколько было ребенку, когда вы обратились к гомеопату?
Обратились к гомеопату в 3,5 года. Честно говоря мы до сих пор у нее наблюдаемся. Встречаемся раз в 2-3 или 4 месяца, но у нас помимо гиперактивности еще речевая задержка (нам сейчас 6 лет). Но именно снижение гиперактивности стало наблюдаться через 3 месяца после начала курса и дальше по наклонной вниз. Я не скажу что сейчас он у меня аморфный парень, Просто подвижный, но тут, как говорит моя знакомая, гены не сотрешь. Я для себя сделал вывод - гомеопатия требует методичности и терпения. Кстати и ВЧД нам сняла тоже гомеопатия.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 00:31:37 »

мой старший с таким синдромом. В сад ходит месяцев 7 всего, но нареканий по -поводу поведения не было ни разу. Может оттого, что группа логопедическая и практически все детки в ней с неврологией...Я бы даже сказала, что его сад организовал. Я с удивлением замечаю, что в последнее время может ааж по два часа сидеть, собирать лего конструктор.)) лепить, рисовать.
вот и мы в такую группу пойдем, сейчас пока что ходим на консультации к логопеду, попутно готовимся к садику и вырабатываем усидчивость.
Девочки, а как бабушки-дедушки ваших детей реагируют на вызывающее поведение? Они понимают, что это заболевание, а не педагогическая запущенность ребенка?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 00:34:00 »

Обратились к гомеопату в 3,5 года. Честно говоря мы до сих пор у нее наблюдаемся. Встречаемся раз в 2-3 или 4 месяца, но у нас помимо гиперактивности еще речевая задержка (нам сейчас 6 лет). Но именно снижение гиперактивности стало наблюдаться через 3 месяца после начала курса и дальше по наклонной вниз. Я не скажу что сейчас он у меня аморфный парень, Просто подвижный, но тут, как говорит моя знакомая, гены не сотрешь. Я для себя сделал вывод - гомеопатия требует методичности и терпения. Кстати и ВЧД нам сняла тоже гомеопатия.
Вы меня успокоили, у нас тоже ВЧД :ax:
да я и не жду от ребенка повиновения или аморфности, я хочу, чтобы в первую очередь ему было легче управлять своими эмоциями и ладить со сверстниками и близкими.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 00:34:27 »

Девочки, а как бабушки-дедушки ваших детей реагируют на вызывающее поведение? Они понимают, что это заболевание, а не педагогическая запущенность ребенка?
Поняли, но со временем.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 00:40:01 »

...и вырабатываем усидчивость.
Успешно? :girl_haha:

Девочки, а как бабушки-дедушки ваших детей реагируют на вызывающее поведение? Они понимают, что это заболевание, а не педагогическая запущенность ребенка?
вот у нас проблемы с этим. Но, надо отметить, что у нас дед тож оОч своеобразный...

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 15:31:39 »

Я тоже мама очень гиперактивного ребёнка (СДВГ). Нам 5.4. Как мы уже только не лечились, и речь вроде бы пошла, а вот с поведением и активностью пока справиться не удалось. Лечимся массажи,  ман. терапия, медикаментозное лечение. По поводу гомеопатии буду очень серьёзно думать. До неё ещё как-то не дошли, хотя много читала об этом.
По поводу СДВГ, насколько я знаю, это не лечится. Можно только скорректировать поведение. Кто таблетками, кто гомеопатией, а кто решает не лечить (что тоже может быть и верно).
А вот к моему большому удивлению, садик нас хоть как-то организовывает. Мы ходим в сад пол года. Только не в обычный, а в коррекционный. Там маленькие группы, и детей много  с таким развитием. Так что садом я довольна. Но поведение всё-равно оставляет желать лучшего. :ak:
 Желаю всем мамочкам таких деток сил, терпения и веры, что всё будет хорошо!
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #11 : 22 Февраль 2010, 18:50:01 »

Успешно? :girl_haha:
:girl_haha:
понятное дело, что насильно не выработаешь. Хотя бы просто вырабатываем умение слушать и выполнять задания. Плюс эта логопед будет у нас воспитателем.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 11:02:43 »

У меня тоже гиперактивный парень. Ему 4,5, в садик ходим с двух лет. На учете у невролога - с рождения. И пили, и кололись))). Гомеопатию пока не пробовали.  С речью проблем не было, в полтора года заговорил хорошо, а вот поведение.... В саду, кстати, нареканий по этому поводу почти нет. Только с концентрацией внимания у него трудности - более 5-10 минут одним делом заниматься не может. Дома, конечно, все время ходуном ходит. А уж когда гости - становится совершенно неуправляемым. Эмоции просто зашкаливают((((. И на тренировках не воспринимает указаний тренера(((. Стою рядом "с палкой"((((

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 11:06:14 »

У меня тоже гиперактивный парень. Ему 4,5, в садик ходим с двух лет. На учете у невролога - с рождения. И пили, и кололись))). Гомеопатию пока не пробовали.  С речью проблем не было, в полтора года заговорил хорошо, а вот поведение.... В саду, кстати, нареканий по этому поводу почти нет. Только с концентрацией внимания у него трудности - более 5-10 минут одним делом заниматься не может. Дома, конечно, все время ходуном ходит. А уж когда гости - становится совершенно неуправляемым. Эмоции просто зашкаливают((((. И на тренировках не воспринимает указаний тренера(((. Стою рядом "с палкой"((((
У Вас наверное СДВГ в чистом виде?
Иван, Арсений, Маруся

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 11:12:31 »

Такого диагноза нам не ставили. У него родовая травма и на этом фоне - повышенное внутричерепное давление.Со всеми вытекающими последствиями.... Осенью были у невролога, она сняла сына с учета, сказала пропить пантогам и вроде бы все.... Но признаки-то налицо((((
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 11:15:39 от Mamamariya »