Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #165 : 28 Март 2010, 16:16:19 »

  :scratch: Я думаю, что если бы у моего ребёнка была бы только гиперактивность, то я бы может тоже не обращалась за помощью, но у нас проблемы были практически с самого рождения... Это и страшная гиперактивность, и речевые проблемы и что самое наверно сложное поведенческие...
 Но вот в чём я точно уверенна, что предупреждён, значит вооружён. Запускать нельзя...
Ксения, а что значит поведенченские?
что именно не так?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #166 : 28 Март 2010, 16:17:46 »

Часто встречаю таких родителей (к слову сказать, в большинстве случаев это родители гиперактивных деток) , который в принципе не признают проблему, отрицают её. Они или старательно маскируют "своего" ребёнка, оправдывая его, либо, что по моему мнению ещё страшней, винят своего ребёнка во всех смертных грехах...
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #167 : 28 Март 2010, 16:23:09 »

Ксения, а что значит поведенченские?
что именно не так?
Можно сказать так, что неадыкватные реакции на окружающих людей, на окружающие обстоятельства. Когда мы частно занимались с психологом, она называла это отставанием в эмоционально-волевой сфере. Т.е. ребёнок (при том что он очень умненький) не может контролировать свои эмоции. Вплоть до того, что года 2 назад он мог увидеть бабушку на улице, и вместо того чтоб поздороваться начинался биться в истерики. Не слушался совершенно. В транспорте кричит, такое ощущение что он едет один... Можно назвать это поведение антисоциальным, а нам уже шестой год... :ac:
Хотя за последний год у нас есть неплохие результаты.
Иван, Арсений, Маруся

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #168 : 28 Март 2010, 16:28:38 »

Часто встречаю таких родителей (к слову сказать, в большинстве случаев это родители гиперактивных деток) , который в принципе не признают проблему, отрицают её. Они или старательно маскируют "своего" ребёнка, оправдывая его, либо, что по моему мнению ещё страшней, винят своего ребёнка во всех смертных грехах...
ну вот опять же. если это просто гиперактивность, надо ли сразу обращаться к врачу?

Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #169 : 28 Март 2010, 16:32:06 »

ну вот опять же. если это просто гиперактивность, надо ли сразу обращаться к врачу?


Консультация ни когда не помешает...
Иван, Арсений, Маруся

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #170 : 28 Март 2010, 16:33:49 »

Консультация ни когда не помешает...
я просто не уверена, что могу довериться врачам, пока проблемы не выражаются четко и понятно. а с догатками идти как-то страшно.  а то у нас лечить могут даже то, чего не существует.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #171 : 28 Март 2010, 16:34:31 »

я просто не уверена, что могу довериться врачам, пока проблемы не выражаются четко и понятно. а с догатками идти как-то страшно.  а то у нас лечить могут даже то, чего не существует.

Это тоже верно...
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #172 : 28 Март 2010, 16:35:24 »

У гиперактивности же есть какая-то причина? у нас всегда все нейросоно, энцефалограммы были хорошими. а сделали видео-ээг мониторинг, и стала понятна  ее причина-более серьезная проблема, увы..вот теперь подумываю о томограмме. ее реально сделать бесплатно?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #173 : 28 Март 2010, 16:37:05 »

У гиперактивности же есть какая-то причина? у нас всегда все нейросоно, энцефалограммы были хорошими. а сделали видео-ээг мониторинг, и стала понятна  ее причина-более серьезная проблема, увы..вот теперь подумываю о томограмме. ее реально сделать бесплатно?
Думаю нет. Я делала в ДДЦ на Ворошиловском полтора года назад, стоило 600 рублей...
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #174 : 28 Март 2010, 16:37:53 »

под наркозом?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #175 : 28 Март 2010, 16:40:21 »

под наркозом?
Нет. Под наркозом делают МРТ, это более глубокое обследование и стоит намного дороже. А КТ делают просто, ребёнку нужно просто немного полежать спокойно...
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #176 : 28 Март 2010, 16:43:47 »

Часто встречаю таких родителей (к слову сказать, в большинстве случаев это родители гиперактивных деток) , который в принципе не признают проблему, отрицают её. Они или старательно маскируют "своего" ребёнка, оправдывая его, либо, что по моему мнению ещё страшней, винят своего ребёнка во всех смертных грехах...

дело в том, что огромная проблема найти специалиста, который четко диагностирует этот диагноз и предложит подходящую коррекцию поведения. Я вот тоже все переживала, почему Ярослав и в год, и в 2, и в 3 детей всех детей в песочнице обсыпает или себе на голову
срывает шторки в поездах, обрывает дома все цветы, потрошит каждый день по несколько раз содержимое незакрытых шкафов в доме. Да, с моим сыном что-то не так, я очень устаю с ним, очень хочется спокойно погулять во дворе, а не стоять на страже, пока он не обидет какого-нибудь ребенка.
родители говорят, что это мы виноваты, что давали ребенку полную свободу действий. Начитавшись советов психологов, я объясняла ребенку, что можно (например можно кричать на улицу, песочек сыпать в ведерко или в сторону), избегая слово "нельзя". Однако этот метод не работает, ребенок проверяет на каждом шагу, что можно и нельзя.
В НИИАПе кстати мне сказали, что я потеряла 3,5 года, что ребенка надо было лечить с 6 месяцев.
Чудеса там, где в них верят.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #177 : 28 Март 2010, 16:44:26 »

Девочки а как понять эту гиперактивность?
Я вот хочу со своей старшей поехать к невропатологу, честно говоря боюсь уже что то упустить, так как понять ее поведение уже не могу.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #178 : 28 Март 2010, 16:46:11 »

  а то у нас лечить могут даже то, чего не существует.



гипердиагностика-плохо. но гиподиагностика-тоже не лучше. где-то в темке писали, что у гиперактивности есть генная составляющая, и это правда. все познается в сравнении. по сравнению с местными ребятишками мой просто суперспокойный. здесь у нас дети бешеные просто.. а этому значения не придают. ни психологов тебе, ни неврологов детских-просто невостребованные специальности говорят.. зато в школе потом гиперактивность очень хорошо "лечат" линейкой по рукам и подзатыльниками :aq:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #179 : 28 Март 2010, 16:48:01 »

Надо встречаться! :hi!: мы друг друга хорошо поймем :ad: только надо выбрать местечко, такое, чтоб наши детишки не разнесли его в пух и прах :ab:кстати, у меня были подруги, которые после знакомства с сыном стали приглашать меня в гости без него.. я вообще ходить не стала.

кстати, кто нибудь делал деткам томограмму? из всех обследований, назначенных в фениксе, мы ее одну не сделали.

я уже задумываюсь этим весной-летом пожить на даче с ребенком. Она находится в поселении "Морской Чулек", на берегу Таганрогского залива, так что тоже морской воздух. плюс еще родник рядом, ходим  туда обливаться летом, закаляемся. так что как обустроимся там, можете приезжать в гости, на электричке от Ростова минут 40.
Там деткам и поорать можно, и в земле поковыряться, и нагуляться есть где. и мамы могут отдохнуть.
Чудеса там, где в них верят.