Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2655 : 23 Апрель 2016, 16:34:45 »

Девочки,очень советую Петрановскую почитать "Если с ребенком трудно".
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2656 : 23 Апрель 2016, 16:35:37 »

Кто-нибудь обращался в Центр психологии и развития "Подсолнух" у нас в Ростове? Особенно интересует детский психолог Алисова Оксана.
Хотим к ней попасть, она - руководитель этого центра. Но цены кусаются. Нужны отзывы :bc:!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2657 : 23 Апрель 2016, 16:42:03 »

Гаечка, я как раз написала в надежде, что мне скажут что это действительно возраст, а не проблемы с ребенком. Я уже писала что старшая очень послушная и достаточно было один раз сказать. Тут все по другому. Вот это меня и выводит из равновесия.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2658 : 23 Апрель 2016, 16:47:27 »

Слушайте, я заранее извиняюсь за возможную грубость, но это п -ц!!!
Вы даете ей по попе, тянете за ухо... А дальше вы будете жаловаться на агрессию от нее, Когда будет тоже драться, дети  копируют взрослых очень быстро,хотя для вас это может даже быть неочевидно.

Извините еще раз, но вы вроде бы такая мудроженщина в теме о гаданиях, в теме про сп Так здорово рассуждаете о женском страхе высокого ценника и взаимосвязи с не любовью к себе, а где же мудрость к своему единственному ребенку?? Вот детскую психологию почитайте, будет гораздо полезнее, Если выводы сами не приходят
Да все нормально, вот из таких репликов и возникают ситуации что дети садятся на шею. Не надо утрировать, здесь вообще нет никакого жестокого обращения.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2659 : 23 Апрель 2016, 16:49:46 »

А вообще мне соседка недавно рассказала как она со своей дочкой 3,5 года пошла к неврологу. В общем рассказывает что ребенок устраивает истерики и тд. Невролог посмотрела и говорит:" Вам к психологу нужно." Соседка переспрашивает: " к психологу с ребенком?" Невролог: " нет, вам лично. У вас обычный ребенок".

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2660 : 23 Апрель 2016, 16:53:41 »

расскажите, пожалуйста! как это сделать?
Последнее слово за мной, если уже сказала нет, то бесполезно требовать кричать и биться об пол. И следить за этим четко, ну а если уж пообещала что то, то всегда выполняю, бывает и не смогла, но всегда обговариваю, что в другой раз сделаю.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2661 : 23 Апрель 2016, 17:03:13 »

Нам в мае 2,5,я совсем замучилась с ребенком,у меня девочка, мне врач невролог говорила,что она гиперактивная,но я наверное неправильно поняла,раньше да она просто активная была,беспокойная,мне еще казалось,что я ее балую сильно,она у меня первая и возможно единственная,так как роды были тяжелые для меня,сейчас вообще все усложнилось,потому что первый в год мы попали с высокой темпой в больницу,где случились очень неприятные вещи,халатность врачей на нольной,итог был сильный испуг,невралгия,была задержка развития речевого,сейчас мы это уже преодолели,теперь гиперактивность и как данность все равно она нервная,очень остро все воспринимает,может закатывать бурные истерики...Вообще меня не слушает,может вырываться и самое страшное рядом дорога,а она как дернеться,один раз чуть под машину не попала,ей говоришь она не слышит,кое-как приучила не вырываться,била по попе иногда прям сильно,сейчас чтобы она поняла ее надо взять за ухо,тогда да она понимает,на попу уже особо не реагирует,многое мне назло прям видно начинает делать,испытывает терпение,все должно быть как ей хочеться или никак...Я не отрицаю,что в нашем случае это еще и воспитание,но я не знаю как себя вести,она очень нервно на все реагирует,мы пили фенибут,но сейчас перерыв....Еще момент были у разных неврологов,дорогих и в поликлинике и все не о чем....

я осуждать не стану. просто про ухо- Вы когда ее держите за него, наверняка смотрите дочке в глаза, чего не скажешь о литье по попе. Попробуйте ей просто руку на плечо положить и объяснить - она так же прекрасно поймет и без насилия и унижения.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2662 : 23 Апрель 2016, 17:04:40 »

Мы с мужем всегда такой политики и придерживались... но когда дочка у свекрови - там выполняются ее любые прихоти и капризы, по возвращении домой - несколько дней приводим ребенка в чувства... вот теперь дома нам с дочкой ооочень тяжело. Разговоры и увещевания свекрови по боку... по хорошему не понимает :wallbash:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2663 : 23 Апрель 2016, 17:05:24 »

Слушайте, я заранее извиняюсь за возможную грубость, но это п -ц!!!
Вы даете ей по попе, тянете за ухо... А дальше вы будете жаловаться на агрессию от нее, Когда будет тоже драться, дети  копируют взрослых очень быстро,хотя для вас это может даже быть неочевидно.

Извините еще раз, но вы вроде бы такая мудроженщина в теме о гаданиях, в теме про сп Так здорово рассуждаете о женском страхе высокого ценника и взаимосвязи с не любовью к себе, а где же мудрость к своему единственному ребенку?? Вот детскую психологию почитайте, будет гораздо полезнее, Если выводы сами не приходят
Не не потянула в грубом плане чтобы больно я так один раз сделала,а теперь только беру, прикосновение к голове для нее это сигнал остановиться, да с моей стороны сначала не было агрессии,перешло в агрессию уже от бессилия когда она вырвалась и прям под машину,тогда я уже не выдержала,потому что уже не представляла как донести до ее понимания что этого категорически нельзя делать, но вы правы от нее исходила агрессия сначала в мою сторону,потом кидала в мужа кинула деревянную дощечку с пазлами и разбила мужу нос,и о чудо мы ей наконец объяснили и поругали и вроде прошло у нее,а вот детей стала задирать,началось все с девочки,увидела как дети к ней агрессируют отбирают игрушки и понеслось,толкать стала,думает побежит за ней,а там малыш года 1,5 таких игр не понимает,его мамочка на меня стала,в общем был скандал,я доче тоже долго объясняла что так делать нельзя,объясняла что деткам больно,что дружить не будут,она прекращает,а потом как-будто забывает.... Моей мудрости настал капец после ее выходок,у меня подруга строгая мама 1раз скажет,2ой раздаст по полной программе по жопе и оставит в комнате реветь,дети шелковые-авторитет мамы неприкосновен....У меня ситуация запустилась,мой авторитет поколебали защита бабушки при любом замечании ребенку если ребенок начинает плакать,отвадить бабушку бесполезно,были и скандалы где я требовала не жалеть ее,если ругаю значит так надо,но ругала она в итоге меня,дочь все слышала и конечно понимала.У нее пик она должна быть в центре внимания.Оставить ее  в комнате реветь опасно,она будет плакать пока нервный тик не начнеться...Вот и стараюсь как-то ориентироваться по ситуации,занимать по-больше,пытаться объяснить сначала...Но эффект уха работает как только говорю сейчас возьму за ушко,она тут же прекращает,а вот по попе совсем бестолковое занятие и больше не даю ей...Я получала в детстве,да все наверное получали...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2664 : 23 Апрель 2016, 17:07:10 »

Да все нормально, вот из таких репликов и возникают ситуации что дети садятся на шею. Не надо утрировать, здесь вообще нет никакого жестокого обращения.
Про жестокое обращение я не говорила, не мне судить

Конечно, можно и по попе,и за ухо, это ваши дети, ваша собственность, и вам решать как с ними обращаться

И не хватать за ухо, еще не значит сажать на шею

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2665 : 23 Апрель 2016, 17:08:58 »

я осуждать не стану. просто про ухо- Вы когда ее держите за него, наверняка смотрите дочке в глаза, чего не скажешь о литье по попе. Попробуйте ей просто руку на плечо положить и объяснить - она так же прекрасно поймет и без насилия и унижения.
Да попробую так!Я читала что с таким вот истеричным детям нужен эффект неожиданной реакции,то есть на их выпады должна быть разная неожиданная для них реакция...
Я не думаю что ребенок собственность,ребенок личность и современные дети фиксируют и соображают быстрее нашего,моя великая актриса,оскар плачет, идем в магазин она мама ножка болит, и давай чуть не плачет,ай,ай,ножка болит,я раззула ее,ничего не пойму,вроде все хорошо,но думаю,может ступня болит,несла ее несколько кварталов до магазина,заходим в магазин,она с меня слетает и бегом наворачивать круги по магазину,приносить мне игрушки и говорить что она хочет купить...и никакие ноги ее не беспокоят...обратно шла как ни в чем не бывало.Единственное спасибо ей за здравый смысл,в магазинах она адекватна без истерик,просит яичко,если скажу денег нет положит на место спокойно....Меня беспокоит именно ее отсутствие тормозов,я переживаю за горки,за машины,за окна и конечно истерики переодично,не понимаю иногда думаю что особо капризная она на погоду...А бывает весь день такая послушная...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 17:18:04 от Kate M »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2666 : 23 Апрель 2016, 17:10:34 »

Да попробую так!Я читала что с таким вот истеричным детям нужен эффект неожиданной реакции,то есть на их выпады должна быть разная неожиданная для них реакция...
Ага, чтоб напугать так напугать .действительно страх появится, не знаешь, что от этой мамы, родного человека вообще-то, ожидать

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2667 : 23 Апрель 2016, 17:20:14 »

Ага, чтоб напугать так напугать .действительно страх появится, не знаешь, что от этой мамы, родного человека вообще-то, ожидать
Нет вы не поняли не напугать,я постараюсь найти эту статью,обычно они делая выходки ждут что их поругают,а там писали что нужно наоборот сделать так как не ждут,но возможно это неправильная тактика,я замечала что психологи друг другу противоречат!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2668 : 23 Апрель 2016, 17:33:07 »

Не так как ждут это еще не значит, что побить вместо поругать грубо говоря,Вы же понимаете.
Но я теоретизировать не люблю, каждый случай разный
И да, мамам активных двухлеток не эта тема нужна, я считаю

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2669 : 23 Апрель 2016, 17:46:38 »

Не так как ждут это еще не значит, что побить вместо поругать грубо говоря,Вы же понимаете.
Но я теоретизировать не люблю, каждый случай разный
И да, мамам активных двухлеток не эта тема нужна, я считаю
Она гиперактивная,нам врачи поставили,прописали тенотен,но я пока не давала,невролог выписывала фенибут,я его давала,кололи кортексин и пили актовегин...Потом увидела что это у неврологов стандартные назначения...