Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2850 : 17 Март 2017, 20:56:34 »

Спасибо. Меня сегодня накрыло, но сделала вдох-выдох и отпустило. Я во всем сына поддерживаю, всегда на его стороне, практически все время с ним проводим с мужем, у нас доверительные отношения. Но иногда его так несёт, что меня тоже)))). Мы очень много вкладываем и душевных, и материальных сил в него. Со всех сторон эту проблему прорабатываем, на тхэквондо ходит, чтоб была разрядка эмоциональная, на рисование пошли, ещё занятия на концентрацию. И всегда я в него верю и буду верить, он знает, что мы всегда рядом и поддержим, и поможем.
1) отдыхать надо - т.е. выходить раз в день на прогулку без ребенка. Муж ан работе, допустим, отдыхает.
2) когда "несет" - надо договориться с папой - что если у мамы руки трясутся и щас выйдет из себя, дошла до предела - папа СПОКОЙНО подхватывает эстафету. Именно спокойно (свежими нервами, силами), т.е. если один из родителей занят ребенком, например, одевает, а тот не хочет и выпендривается, или уроки делает и не слушается - то второй должен "отключаться" от ситуации, не переживать, думать о том, что другой все контролирует, а как только видит спокойным взглядом, что второй доходит до кондиции - брать на себя, мама в это время уходит в другую комнату, спокойно полежать, мысли убрать, думать о хорошем.
Папа с работы приходит, ужинает и мама тут же, пока папа в силах, уходит гулять.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2851 : 17 Март 2017, 20:58:49 »

Все так и есть. Режим - наше все. Проговариваем всегда предварительно, планируем, все контролируем, повторяем. Столько сил на это уходит, стоит только слабину дать - и все - забыл, потерял, не вспомнил ((.
вы поверьте, это как строить дом - все что вы делаете в данную минуту правильного (выполняете режим, спокойно еще раз растолковываете) и т.д. - ничего не проходит даром. Все в нем остается как фундамент, и в этом большая польза. В будущем это будет уже "более лучшая версия" ребенка)) чем могла бы быть))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2852 : 17 Март 2017, 21:00:32 »

Девочки, у меня еще одна проблема: все в рот тянет и грызет или сосет  :wallbash:. Как это преодолеть?
у нас тоже самое.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2853 : 17 Март 2017, 21:03:44 »

Девочки, у меня еще одна проблема: все в рот тянет и грызет или сосет  :wallbash:. Как это преодолеть?
это у всех проблема такая, для этого придуманы разного рода стрессо-снималки))
Я не знаю возраст, но и для детей и для взрослых - я на али видела даже кубики есть такие,  в руках вертеть с кнопочками - придумывают все, значит актуально!
Лизуны!
Конструктор мелкий
волшебный песок ( это вообще  :bb:)
четки
шарики такие мягкие силиконовые, внутри воздух, можно мять, они такие приятные на ощупь.
пластилин - в руках не липнет.
В общем все приятное приятное, и в то же время которое в рот не возьмешь - не будешь же пластилин жевать, лизуна сосать, и руки заняты. Им это необходимо.
У меня уже вырос, но я иногда покупаю или подсовываю кусок пластилина - т.к. по-другому уже 100500 наушниковых проводов пострадало.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2854 : 17 Март 2017, 21:18:21 »

У нас нет раздражительности, криков, злобы. У нас противоположный полюс- безудержное веселье :be:
у нас все из этого списка бывает если я начинаю останавливать безудержное веслье.
Я уже месяц думаю не над тем пить или не пить успокаительные,а какие именно пить)))
Настя

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2855 : 17 Март 2017, 21:21:32 »

имхо, в таких ситуациях нужен жестокий режим. Для всех сдвг-шек он нужен, но в некоторых случаях просто бесприкословно выполняемый и без смягчений. НЕ сразу переходить, а что-то закреплять постепенно - отход ко сну (церемония), утро - прям список на стену написать последовательность что за чем делаем. Потом приучить когда из школы выходит - садиться переобуваться на банкетку там - написать список на внутренней части потрфеля - что должн быть в руках "портфель, сменка"(или картинки). Ребенок как бы в эти секунды "приходит в себя", приостанавливается. При выходе из дома - проверить телефон, портфель, сменка, денежки.
Обязательно складывать портфель с вечера. Если не хочет - вот прям заставлять, с ним сидеть по дневнику сверять, пока не привыкнет.
Как-то так..
но на это все конечно куча времени и терпения нужна. Но без этого никак. Проще таблетками напоить  :bf:

Все стены исписаны режимом, списком последовательности дел и разными мотиваторами. Бесполезно. Это все выполняется в том случае , если к списку прилагается мама с палкой. Наорала - сделал зарядку, причем надо стоять над душой, если отвернулась или ушла на кухню - все, ничего не делается. И так во всем...

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2856 : 17 Март 2017, 21:33:37 »

это у всех проблема такая, для этого придуманы разного рода стрессо-снималки))
Я не знаю возраст, но и для детей и для взрослых - я на али видела даже кубики есть такие,  в руках вертеть с кнопочками - придумывают все, значит актуально!
Лизуны!
Конструктор мелкий
волшебный песок ( это вообще  :bb:)
четки
шарики такие мягкие силиконовые, внутри воздух, можно мять, они такие приятные на ощупь.
пластилин - в руках не липнет.
В общем все приятное приятное, и в то же время которое в рот не возьмешь - не будешь же пластилин жевать, лизуна сосать, и руки заняты. Им это необходимо.
У меня уже вырос, но я иногда покупаю или подсовываю кусок пластилина - т.к. по-другому уже 100500 наушниковых проводов пострадало.
Ха-ха!!! Ещё как пластилин можно в рот! И лего все изгрызано! А если руки заняты - можно и воротник пососать.
А ещё мой ненавидит рисовать, лепить. Только в школе пришлось этим заняться по необходимости.
Очень надеюсь на удачу.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2857 : 17 Март 2017, 21:39:23 »

Ха-ха!!! Ещё как пластилин можно в рот! И лего все изгрызано! А если руки заняты - можно и воротник пососать.
А ещё мой ненавидит рисовать, лепить. Только в школе пришлось этим заняться по необходимости.

У нас тоже - не рисовать, не лепить. Грызет все, что под руку попадет. В основном ногти и майки. Ногти мажу горьким лаком, немного отвык. А майки все зажеванные...

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2858 : 17 Март 2017, 21:50:06 »

У нас тоже - не рисовать, не лепить. Грызет все, что под руку попадет. В основном ногти и майки. Ногти мажу горьким лаком, немного отвык. А майки все зажеванные...
Ногти пока нет, но майки, куртки, свитера - все зажевано, не вороты, так рукава. В садике даже в пододеяльнике дырку прососал! И перчатки тоже ((.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 21:53:22 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2859 : 17 Март 2017, 22:01:27 »

У нас все тоже самое :ag:
Какой пластилин и песок :girl_haha: четки съест дня за 2, думаю :girl_haha:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2860 : 17 Март 2017, 22:44:07 »

я ничо за ним уже давно не мою, моет сам, сам серит и сам потом моет.
а пока не отмоет и не устранит, ему что-нибудь нельзя.



Я тоже не мою за своим, но с утра помыла его стол, он весь был в ошмётках от ластика, в опилках от карандаша...  и он тут же насрал... потом сам драил свою лампу и стол, маркер то тяжко отмыть
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2861 : 17 Март 2017, 22:54:46 »

Девочки, спасибо вам! Прям настроение подняли :ag: Особенно про чётки, которые съест за 2 дня  :ag: :ag: :ag:. Мой грызёт ногти, причём грызть начал через 2 недели после смерти любимой собаки, очень тяжело переживал смерть(. А тут ещё и первый класс начался... В общем 1,5 года грызёт уже, замечаю что меньше стал, летом так вообще практически перестал. Карандаш простой грызёт, раньше колпачок от ручки сгрызал, купили перьевую, она металическая))))) была. В мусорке теперь. Опять пластмассу будет жрать)))).

Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2862 : 17 Март 2017, 22:59:23 »

И мы грызем ( деревянные линейки в щепки . Ручки так, что паста течет...
По поводу собачки. У нас такса лет 8-9 ей. Стареет (седая уже) очень ее любит. Тоже переживаю как он примет когда ее не станет (

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2863 : 17 Март 2017, 23:00:56 »

1) отдыхать надо - т.е. выходить раз в день на прогулку без ребенка. Муж ан работе, допустим, отдыхает.
2) когда "несет" - надо договориться с папой - что если у мамы руки трясутся и щас выйдет из себя, дошла до предела - папа СПОКОЙНО подхватывает эстафету. Именно спокойно (свежими нервами, силами), т.е. если один из родителей занят ребенком, например, одевает, а тот не хочет и выпендривается, или уроки делает и не слушается - то второй должен "отключаться" от ситуации, не переживать, думать о том, что другой все контролирует, а как только видит спокойным взглядом, что второй доходит до кондиции - брать на себя, мама в это время уходит в другую комнату, спокойно полежать, мысли убрать, думать о хорошем.
Папа с работы приходит, ужинает и мама тут же, пока папа в силах, уходит гулять.
Так с мужем и договариваемся, если чует, что запахло жаренным, тут же меня укладывает отдыхать или провожает с собакой гулять, или с сыном идут гулять, или чем то ещё заниматься. Сын с мужем гораздо спокойнее себя ведёт, а вот мне может нагрубить, поигнорить и т д. Но неделю назад я очень строго с ним поговорила, предупредила, что ещё раз и папа будет для него казаться одуванчиком в сравнении со мной))))) Стал больше думать теперь, когда со мной спорит, контролирует себя, может все таки контролировать что то)
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2864 : 17 Март 2017, 23:03:16 »

И мы грызем ( деревянные линейки в щепки . Ручки так, что паста течет...
По поводу собачки. У нас такса лет 8-9 ей. Стареет (седая уже) очень ее любит. Тоже переживаю как он примет когда ее не станет (
У нас было 2 собаки, умер чих, которого на Др сыну подарили, года не прожил у нас. Хорошо, что одна собака осталась живая и невредимая, она его успокаивала, жалела. Купите вторую собаку, чтобы легче все смогли перенести утрату.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.